Сталкивались ли вы со скамом? - Page 54 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Nikolas1

Сталкивались ли вы со скамом?

Recommended Posts

Напрямую сталкивался со скамом напрямую, меня скамили, но не в криптовалюте, это было очень давно, но это многому меня научило и поэтому в крипте я не ведусь на скам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, для крипты это вполне нормальная практика. Есть много новичков котрые несут деньги, соответственно есть люди которые хотят себе эти деньги забрать, вот они и создают разного рода скамы. У меня в ощей сложности баксов 400 сперли

Share this post


Link to post
Share on other sites

К большому моему счастью у меня еще не было ни одного знакомства со скамом и вроде бы если так подумать , то это хорошо, но с другой стороны не имея даже плохого опыта , не на что будет в дальнейшем опираться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.01.2022 at 13:55, Alixdga1 said:

К большому моему счастью у меня еще не было ни одного знакомства со скамом и вроде бы если так подумать , то это хорошо, но с другой стороны не имея даже плохого опыта , не на что будет в дальнейшем опираться 

Советую вам перед тем как что то делать изучить информацию,посмотреть отзывы и вбить проект в Ютубе для ознакомления.

Также не спешите вкладывать свои деньги,если даже уверенны в этом то все равно большие деньги не стоит вкладывать.

Конечно же от этого никто не застрахован и даже провереный в дальнейшем может оказаться скамом.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Gnev1 said:

Советую вам перед тем как что то делать изучить информацию,посмотреть отзывы и вбить проект в Ютубе для ознакомления.

Также не спешите вкладывать свои деньги,если даже уверенны в этом то все равно большие деньги не стоит вкладывать.

Конечно же от этого никто не застрахован и даже провереный в дальнейшем может оказаться скамом.

Думаю, что бы проверить на скам, нужен опыт. Бывает информации недостаточно. Вроде говорят все неплохо. В сомнительные проекты, точно не нужно вкладывать, как делал я, так не нужно делать. Просто, все касается денег, нужно быть осторожным. Всегда, где-то есть подвох. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Serg8667 said:

Думаю, что бы проверить на скам, нужен опыт. Бывает информации недостаточно. Вроде говорят все неплохо. В сомнительные проекты, точно не нужно вкладывать, как делал я, так не нужно делать. Просто, все касается денег, нужно быть осторожным. Всегда, где-то есть подвох. 

Самому тяжело понять скам ли это..и как это сделать?я всегда ищу информацию перед тем как что делать,сам не могу понять скам ли это..но иногда уже попадаются похожее только название другое и тогда я уже понимаю что это скам проект.

На счет денег всегда нужно относиться бережно и не стоит вкладывать их куда попало.

 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше да, когда только начинаешь крутиться в криптомире шанс встретиться со скамом очень велик, позже уже сам подсознательно обходишь это и не ведёшься на уловки мошенников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Cryptoon said:

Понимаю вас, дропы и раздачи это место которое кишит скамом. Я так и не смог там остаться в плане заработка из за лютого скама, перешёл на другие виды заработка где шанс заработать намного больше

Так есть же такие проекты как huobi, coinlist и подобные, которые не несут за собой уж точно никакого скама, бинанс в том числе, которые уже давно проводят различные раздачи, и многие на них и поднимают свой начальный банк.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я очень благодарен тем, кто поделился своими знаниями и опытом в различных темах, касающихся мошенничества, как остерегаться всех видов мошенничества. именно поэтому мошеннику очень сложно меня обмануть, ведь я могу предсказать их манеру речи и намерение говорить быстро и остановить себя для дальнейшего общения... Так что я не стал жертвой мошенничества...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2020 at 17:57, Nikolas1 said:

Сталкивались ли вы со скамом? И что вы делали в этой ситуации? У меня однажды была ситуация, но она не связана с криптовалютой, что меня заскамили на 3к рублей.

Со скамом очень часто сталкиваюсь, но к счастью сразу понимаю что и к чему, хоть и раньше пару раз было что тоже терял деньги отдавая мошенникам.. Сейчас скам еще более сильнее процветает чем раньше, всякие трейдеры могут в лс написывать и предлагать свои услуги к примеру))

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня уже целый список есть сайтов, которые в ближайшее время могут соскамиться, чаще это просто финансовые пирамиды, которые выдают себя за стейкинг сайты. Я вообще не понимаю, как можно не замечать таких простых вещей и не отличить одно от другого, где явный развод, а где реальные сайты по заработку. Но что касается бирж, то пока к этому не скатывались те биржи, на которых работаю, чаще изучаю их досье, прежде чем куда либо идти. Были парочка еще компаний раньше по форекс, но там часто брал только бонусы, так что своих денег не терял, но опять же, компании часто были не лучшей степени, иногда дизайн сайта как бы на коленке, так что сразу видно было что и как, мол что-то здесь не то, но своих денег не терял в скамных проектах ни когда. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, eiiliow said:

Так есть же такие проекты как huobi, coinlist и подобные, которые не несут за собой уж точно никакого скама, бинанс в том числе, которые уже давно проводят различные раздачи, и многие на них и поднимают свой начальный банк.

Да вот в том-то и дело, что такие крупные площадки дорожат своей репутацией, и им нет смысла кого-либо обманывать. Так что можно смело ими пользоваться, потому как скамить никого они точно не будут.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну с мошенниками думаю каждый сталкивался. Одно точно могу сказать, если при участии в бесплатной раздаче вас просят оплатить комиссию, то лучше просто пройти мимо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2020 at 15:57, Nikolas1 said:

Сталкивались ли вы со скамом? И что вы делали в этой ситуации? У меня однажды была ситуация, но она не связана с криптовалютой, что меня заскамили на 3к рублей.

В крипте сталкивался конечно же, в основном просто левые люди пишут в телеге и заманивают в какие то проекты, но это очень очевидно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы можете защитить себя от мошенничества, если у вас есть знания. знание. Вы можете заработать знания, исследуя и изучая. потому что мы знаем, что знания делают человека совершенным. поэтому, прежде чем начать что-либо, тщательно изучите.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, однажды меня заскамили на 230р +-, мне на тот момент было 14 лет, я тогда хотел купить админку на одном сервере в CSGO и решил оплатить скинами, отправив их глав.админу через обмен в стиме, естественно после обмена я не получил никакой админки и был добавлен в чёрный список, после этого случая я стал очень осторожным.

Edited by Jayn

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, pumpkin said:

В крипте сталкивался конечно же, в основном просто левые люди пишут в телеге и заманивают в какие то проекты, но это очень очевидно.

Это очевидно для половины людей и хорошо, что вы замечаете подобное, но увы несмотря на количество мошенничества в этом направлении большинство все ещё ведутся на подобное

23 minutes ago, Cryptoon said:

Да, у меня тоже самое бывает. Только меня заманивают у группы с сигналами, хотя смысл тот же. Ещё в инсте зарубежные пытаются сделать то же самое. Но скажу честно, наши больше стараться )

Наши ближе к нам из-за чего хорошо разбираются в психологии и социальной инженерии ру сегмента

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Yita said:

Сталкивался и не один раз честно говоря , но мне кажется , чтобы вообще не сталкиваться со скамом , надо бы быть максимально недоверчивым 

Чтобы вообще не сталкиваться нужны знания, нужно было самому пройти через это, новички всегда попадают на скам и они даже не проверяют а сразу начинают с ним работать, сам был таким и много потерял. Теперь всегда изучаю и потом захожу и уже работаю, советую всем быть осторожным и всегда проверять.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас очень много етого. С появлением интернета и новых технологий в нашей жизни к сожалению мошенничество тоже растёт, и от этого никуда не деться, просто всё что попадает на глазах нужно фильтровать и не надо  переходить на разные ссылки когда приходят, если у вас что-то просят а взамен предлагают вернуть вдвое больше это уже подозрительно, те ли самые сайты что сейчас популярны "пополняйте на 20 рублей а через два дня выводите 2000 рублей, ну подумайте откуда вам заплатят такие деньги?ясно же что это мошенники и никаких денег не будет, так же и с криптой и со всем остальным.


 
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкивался и не один раз. Но никогда не вёлся. Люди пытаются на всём навариться на тебе. Стоит перед тем как что-то делать обдумывать не могут ли тебя обмануть каким либо образом. Никому не желаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со скамом особо не сталкивался, только с теми проектами, которые говорили про огромные перспективы, а сами пропадали бесследно или же начинали заниматься скамом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Cryptoon said:

Да, я тоже так считаю. Если и раздавать монеты то пусть уже и комиссию платят, а на перед скидывать деньги это не серьезно, что проект не может даже такое покрыть

Ну вот за счет этого  развода просто и хотят собрать нормальные активы, а свой "проект" просто потом забросят и никакого листинга в итоге даже не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Vcm121 said:

На скаме я потерял примерно 6000руб это были проекты хайпы еще в 2014-15 году в тот момент они были очень популярны..далее я перестал в них участвовать..проверенные грабли

Ну это немного не то, хайпы это хайпы, это по сути то же самое, что сейчас реклама стейкинга под 13% в сутки, ну или около того, я такие проекты уже не раз встречал на просторах интернета. Могу сказать одно, те кто сталкивался ранее с подобными проектами, уже как-то проще на это реагируют, читают отзывы или просто сомневаются в доверии к данному проекту, я вот вовсе стороной обхожу. Но на хайпах я не терял деньги, был один проект, который за месяц дал 100%, далее я взял и 50% уже переложил в другой проект, но он соскамился, а я остался при той же сумме с которой все начинал, но урок остался. А после всего этого, мне заблокировали WM кошелек, за связь с данным сайтом, пришлось отправить около 5-ти писем в WM, с просьбой разблокировать кошелек и то, они нехотя данное сделали. Вот такая вот история, но одно дело хайпы которые были раньше, другое дело, когда биржи скамятся или какие обменники уходят с деньгами. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто только со скамом не сталкивался , сейчас уже такое время , что не сталкиваться со скамом просто не получается, и это ужасно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2022 at 19:58, Cryptoon said:

Да, у меня тоже самое бывает. Только меня заманивают у группы с сигналами, хотя смысл тот же. Ещё в инсте зарубежные пытаются сделать то же самое. Но скажу честно, наши больше стараться )

Ну у нас менталитет такой видимо) Хотя и там и там есть свои хитрости, которыми активно пользуются, но как по мне они просто тратят свое время.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...