Сталкивались ли вы со скамом? - Page 53 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Nikolas1

Сталкивались ли вы со скамом?

Recommended Posts

в последное время не находил скам проектов,а так за все время то очень много поведал их и потерял деньги,но теперь для меня это большой урок,теперь знаю как это работает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2020 at 14:57, Nikolas1 said:

Сталкивались ли вы со скамом? И что вы делали в этой ситуации? У меня однажды была ситуация, но она не связана с криптовалютой, что меня заскамили на 3к рублей.

Пока есть люди и дело всегда будет скам,где-то больше где-то меньше,но он будет. У нас народ такой что всегда ищет лёгкие пути для заработка и не всегда они легальны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В телеграмм каналах на самом деле уже много раз предлагали курсы по обучению к трейдингу, хотя ты понимаешь, что точно такие же курсы есть и в бесплатном варианте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока что не было таких моментов, но я не расслабляюсь и все также стараюсь  крайне осторожным так как за скамить могут в любой момент 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этой теме скама полным полно, ведь многие хотят легко обогатится, тем более скрывать скам под видом продвинутой крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2021 at 20:11, catVALL said:

Уходить? Во многих случаях, если вы вошли в скам, то вы оттуда уже никак выйти не сможете, как бы вы того не хотели, поэтому голову нужно включать до того, как вы туда вошли и думать, что это вообще за проект 

 скам разный бывает , и иногда даже  рабочий скам делают ввиде хайп пирамид , вот с ним вовремя выйти можно перед скамом ,   а так я реально бывало уже попадался на скам телеграмм аккаунта но вовремя возвращал его через настройки , как пример )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Естественно, интернет в прямом смысле кишит скамом. Дам совет, не ведитесь на халяву и перепроверяйте чательно информацию

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, пару раз попадал на скам обменники, хорошо, что я не сразу же сделал обмен, а проверил домены сайтов, оказалось, что не туда попал, так что будьте осторожны на самом деле. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Anatolii1122 said:

Ну, у меня были пока только скамные айдропы, в которые я приглашал людей, в том числе тратился на буксах. Потерял по итогу немного, всего несколько сотен рублей, но всё равно не приятно

Ууу, такие воспоминания у меня сейчас на эту тематику же прошлись, я сам уже не только пару сотен на этом потерял, а уже пару тысяч наверное, а проекты в большинство случаев были скамом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле со самом сталкивался довольно часто, обычно это было в начале пути в работе с криптовалютой, сейчас немного реже, потому что стал более опытнее и участвую не во всех раздача подряд. А так, скам присутствует почти каждый день в моей работе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и довольно таки часто. В криптовалюте много скама, именно в дропах и баунти. Почти большинство из дропов просто не выплачивают, вот это и можно назвать скамом. Конечно если бы они все выплачивали, мы бы все уже были миллионерами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам ещё не разу не попадался под руки мошенников. Просто соблюдаю меры. Не стоит переходит. По всем ссылкам что вам отправляют. Лучше проверить несколько раз, но оставаться с деньгами. Нежели потерять значимую часть денег. В основном под скам попадают старое поколение. Которые не понимают что их обманывают. Так же и думают дети, что просто перейдет по ссылки скинут деньги на карту и им выдадут миллионы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сталкивался со скамом не раз, потому что я в начале криптавалюты когда начал интересоваться, был не очень бдительным так и попал на мошеннический сайт, и потерял около 50$.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Избегайте валют, которые соблазняют инвестора, потому что они являются воровскими средствами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та каждый хоть раз в жизни сталкивался со скамом. Просто комуто просто повезло не попасть в эти сети а кто то терял деньги на этом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скам переводиться как обман, у меня в браузере в закладках есть целая папка соскамившихся проектов, это и различные буксы. краны, даже есть биржа criptopia года 4 назад или даже больше была такая и в один момент перестала работать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока я не сталкивался с мошенничеством, но мой друг столкнулся с этой ситуацией и потерял две тысячи рублей. Ему тогда было грустно, но он вернулся к работе, и с ним все в порядке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2021 at 21:11, FantoD said:

Нет ни разу и к счастью. Никто не писал и не жаловался. Думаю так и в дальнейшем будет, а так советую подключить 2FА всем.

Я когда почитал о том, как блокируют аккаунты и так же о том, как их взламывают и уводят средства, то тут же подумал о том, что бы так же завести 2Fa аутентификатор. Что же касается самого скама, то так же на биржах не сталкивался, а в сети со многими проектами имел дело, которые потом бесследно исчезли, но мне повезло, я всегда свои деньги отбивал и выходил из игры. Как-то помню была одна компания, которая сперва вроде как бонусы раздавала, а затем так же бесследно исчезла, но там нужно было своих денег внести около 50$, что бы бонусы забрать, думаю на этом они и развивались, а когда поняли, что платить не чем, тупо ушуршали с концами или куда либо на острова в зону офшоров. Так что, тут всегда прежде чем где либо регистрироваться, сперва отзывы нужно почитать, что я всегда и делаю, от чего еще ни разу не попадал на этом деле, хотя мог и не раз. 

  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2022 at 19:05, Vasiliy612 said:

Скам переводиться как обман, у меня в браузере в закладках есть целая папка соскамившихся проектов, это и различные буксы. краны, даже есть биржа criptopia года 4 назад или даже больше была такая и в один момент перестала работать. 

Помню про Криптопию, ее взломали, у меня там и средства так и остались, немного конечно на то время, но было неприятно и сразу были мысли что теперь такое возможно абсолютно везде и где хранить теперь средства думал.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на скам попадался много раз на разных проектах,вроде по началу все работало и даже первый раз можно было выводить средста,а потом уже не мог в войти или нужно было закинуть деньги,это я про инвестиции и хайп проекты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть универсальный совет. Со скамом вы будете сталокиваться тогда зачастую, когда будете искать быстрых денег. В общем то это тот камень преткновения вокруг которого крутятся все мошеннические  схемы. Вот только вы захотите быстро заработать, как только у вас появилась эта мысль как они уже ждут вас.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, reptpo said:

Есть универсальный совет. Со скамом вы будете сталокиваться тогда зачастую, когда будете искать быстрых денег. В общем то это тот камень преткновения вокруг которого крутятся все мошеннические  схемы. Вот только вы захотите быстро заработать, как только у вас появилась эта мысль как они уже ждут вас.

Согласен. В общем то тогда и тот же дайс (ставки) это тогда тоже можно отнести к скаму, потому что именно желание быстро обогатиться приводит человека к этому. И даже когда человек выигрывает это совсем не хорошо, потому что он привыкнет и в следующий раз проиграет но уже в 10ть раз больше.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2020 at 14:57, Nikolas1 said:

Сталкивались ли вы со скамом? И что вы делали в этой ситуации? У меня однажды была ситуация, но она не связана с криптовалютой, что меня заскамили на 3к рублей.

Зайди в телеграмм и узри😅 Столько СКАМ проектов,на любой вкус и цвет,я уже не говорю о таких известных как "PRIZM" и прочих ему,что даже далеко не глупые люди несут туда свои "кровные"🙃.

Лично я сталкивался и не один раз в первий же день как я только зашол в крипту меня заскамили но ето преподнесло мне урок после етого меня не скамили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, PashaLi said:

Пока что нет так введу себя очень осторожно, недавно предлогали очень хороший проект я почти поверил но для входы попросили очень большую сумму а когда спросил про гарантии они сразу же меня заблокировали

Да ну это прям детский скам какой то  , при разговоре так просто заблокировали даже не попробовали меньшую сумму забрать) делетанты ) в первую очередь если предлагают проект , нужно анализировать состав разработчиков) если есть нормальные известные личности , то можно работать 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я сам того не подозревая попался на пирамиду просто поверил в данный проект так как они все так красиво преподнесли что нельзя было не поверить 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...