🤡 В России появится киберполиция - Page 120 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

🤡 В России появится киберполиция

Recommended Posts

8 minutes ago, Grad44445 said:

Бывали случаи когда хакеры как раз и работали там. Им это чисто из любопытства, а полиция получала ценного сотрудника с крутым опытом. Именно в этой отрасли такое случается довольно часто. Или фирму по безопасности основывают, такое тоже бывает.

Фирму безопасности это точно ,вообще как говорится антивирусы продают те кто сперва делают вирусы ,тут вы описали точно такую же ситуацию .Посмотрим кто по факту потом будет служить в этой кибер полиции,вчерашние взломщики и пранкеры ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CHAXLIK said:

Именно об этом я и говорю. Не будет человек работать на государство, если у него есть знания, которые могут быть востребованы в коммерческих структурах. Если человек сможет самозанятостью заработать на комфортную жизнь, то зачем ему идти в подчинение и за зарплату, которая вряд-ли окажется достойной. 

Верно, какая государственная служба будет платить так, как программистам платят в фирмах. Их зарплата начинается от 1к долларов, это те, кто в самом низу и начале и до бесконечности, это может быть и 4к, может 10К. Найти кадров достойных будет нереально, по этому пользы не будет и финансирование их не целесообразное. 

Найти школьника это одно, а найти реально подготовленного преступника совсем другое.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Coffeeechek said:

Верно, какая государственная служба будет платить так, как программистам платят в фирмах. Их зарплата начинается от 1к долларов, это те, кто в самом низу и начале и до бесконечности, это может быть и 4к, может 10К. Найти кадров достойных будет нереально, по этому пользы не будет и финансирование их не целесообразное. 

Найти школьника это одно, а найти реально подготовленного преступника совсем другое.

Думаю найдут средства. Все равно же надо такие кадры. Вот и будут платить. Сначала может и нет, но когда от них будет зависеть гос безопасность то наверняка задумаются и поставят парням достойные зарплаты. Лишь бы во благо работали, а не щемили блогеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2022 at 10:36, bulgakowa2009 said:

Вот именно. Поэтому тут надо начинать именно с руководства. А оно что в киберполиции, что в обычной полиции, что просто в правящих кругах абсолютно одинаковое. А с таким руководством сами понимаете какими будут и подчинённые. Рыбка то гниет с головы) Поэтому какими бы профессионалами не были работники, но если руководство будет ими помыкать как ему угодно, то нормальной работы не получится

Ну да, главное - громко отчитаться наверх, а там - хоть трава не расти. Все заформализовали, нигде не осталось думающих людей, их вычищают, не велено думать, вот вам стандарт (маршрутизация, алгоритм и т.п.), применяйте, не размышляйте! Там, где надо (строительство, промышленность, продукты питания) стандарты убрали, зато в поликлиниках - маршрут движения пациентов и стандарты лечения. Левая пятка болит - на второй этаж, правая - в подвал. Думаю, так же формально дело в киберполиции тоже поставлено...

11 hours ago, CHAXLIK said:

Здрасьте. Да он же при первом скачке, при первом же шухере, при первой же возможности ухватит мешок сладких пряников, купит пиджак с отливом, автомобиль и до первого столба, где будет оринтировка на него. Нет, таких не берут. Может быть, на одноразовую работу, на чёрную, но никак не в штат. Людям с тёмным прошлым не доверят чужие данные. Хотя бы из страха подставить всю структуру.

))) Я не настолько владею техникой вербовки в штат киберполиции ))) Не знаю посему частностей и тонкостей. Но судя по разного пошиба кинишкам по тематике, коими последние 20 лет заляпаны все экраны, может быть все абсолютно. И страх у них только за свою пятую точку, на структуру им ... пофиг, я думаю.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2022 at 19:56, first_mstitel_228 said:

Государство и так платит им деньги, я понимаю ещё дать им взятку, но это совершенно другие и это нормально. Некоторые с них получают вполне хорошие деньги и могли бы больше работать и следить за порядком в криптовалюте.

Нет, взятки никому не нужно давать, потому что это преступление, они бы могли отдельный прайс сделать и всё официально предлагать, но вот только такого нету и того лучше обратиться в частую контору. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, bulgakowa2009 said:

Кстати вы очень верно подметили по поводу поисков всяких несогласных в интернете. Куча преступников ходит, которые реально совершают серьёзные преступления, в том числе  в интернет-пространстве, а их никто даже и не ищет. Мол не хватает ресурсов и кадров. А вот найти какого-нибудь подростка пятнадцатилетнего, который репостнул что-то что не полагалось, так его арестовать это пожалуйста. Отыщут, найдут кадры для этих целей и арестуют. Вот как так?

Да, у них реально работа - серфить в интернете! Наверное, ищут по ключевым словам или как-то так. Они прям сидят в соцсетях и выискивают "запрещенку", как макака блох. А дальше начальство решает, какое именно дело дает больше "меритов" и то начинают раскручивать, привлекая уже "космонавтов" (какое слово испортили!). Особенно ужасает, что все эти "дела" начинают иметь обратный ход. И никто не застрахован от того, что вытащат твою несчастную цитату пятилетней давности какого-нибудь исполнителя, который вчера попал в списки "нежелательных элементов". И по полной...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CrazyPool said:

 Тут уже от факторов зависит - есть скрытые (закадровые) и открытые (то что на показ) во втором случае инструмент используется в качестве страха чтобы притормозить их развитие.Но если это просто слова,то злоумышленники продолжают свою деятельность а в худшем случае вовсе популизируют среди знакомых (как в недавнем времени).
 Они уже перешли черту) деньги деньгами а план придется выполнять) 

В силу того что сейчас даже на ту же Украину и на её сайт и Минобороны и другие произошла хакерская атака, то Украине теперь чтобы не показать что она ничего не может просто необходимо показательно найти преступников. Правда справедливости ради надо заметить что найдут скорее всего на камеру каких-нибудь подростков, которые просто баловались либо как другой вариант найдут какого-нибудь  гражданина РФ, который решил нарушить работу ведомств и насолить государству. ну типа российские агенты) А тех кто реально всё это провернул либо не найдут, либо не сумеют достать, либо заставят работать на себя.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2022 at 15:23, CHAXLIK said:

Если оставить машину с ключем в зажигании, то и страховая, от такого случая, отмахнётся. Так и записано. Полици, почему-то, такими случаями заниматься обязана, но, на мой взгляд, если хозяин сам всё сделал чтоб его обокрали, то и претензий ни к кому не должно быть, но это, естественно, не происходит и в своих бедах и ошибках всегда винят других. 

Оставление ключа зажигания в замке не означает, что автомобиль можно угонять. Этим конечно пользуются преступники, но и полиция должна расследовать такое преступлений. А то, что хозяин авто этому поспособствовал, то он этим сам себя наказал.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, bulgakowa2009 said:

В силу того что сейчас даже на ту же Украину и на её сайт и Минобороны и другие произошла хакерская атака, то Украине теперь чтобы не показать что она ничего не может просто необходимо показательно найти преступников. Правда справедливости ради надо заметить что найдут скорее всего на камеру каких-нибудь подростков, которые просто баловались либо как другой вариант найдут какого-нибудь  гражданина РФ, который решил нарушить работу ведомств и насолить государству. ну типа российские агенты) А тех кто реально всё это провернул либо не найдут, либо не сумеют достать, либо заставят работать на себя.

 Вот ток хотел сказать о варианте "с подростками" но я всё же надеюсь что они найдут истинных злоумышленников.В конце концов кибер-безопасность это самая важная часть в 21 веке,ведь если она хромает то вся страна под угрозой там и взломать банковскую систему ничего не стоит.
 Начинаешь задумываться о последствиях и понимаешь на сколько сильно сейчас нужна кибер-полиция.Чтобы заинтересованность со стороны злоумышленников (особенно по детским шалостям которые перерастают в большие) убавилась. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2022 at 10:01, Navy said:

А полиция и работает в интересах государства и общества, но свою деятельность основывает на том законе, который был принят. Сами они его не принимают. Если что-то не так, то претензии следует предъявлять законотворцам.

Согласен с вами ,но полиция это пешки государства ,она не может выступать в интересах обычных граждан.Полицию по этому и называют руками закона,но этими руками движет государство,а не народ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Ну да, главное - громко отчитаться наверх, а там - хоть трава не расти. Все заформализовали, нигде не осталось думающих людей, их вычищают, не велено думать, вот вам стандарт (маршрутизация, алгоритм и т.п.), применяйте, не размышляйте! Там, где надо (строительство, промышленность, продукты питания) стандарты убрали, зато в поликлиниках - маршрут движения пациентов и стандарты лечения. Левая пятка болит - на второй этаж, правая - в подвал. Думаю, так же формально дело в киберполиции тоже поставлено...

))) Я не настолько владею техникой вербовки в штат киберполиции ))) Не знаю посему частностей и тонкостей. Но судя по разного пошиба кинишкам по тематике, коими последние 20 лет заляпаны все экраны, может быть все абсолютно. И страх у них только за свою пятую точку, на структуру им ... пофиг, я думаю.

Ну, я вырос в те времена, когда люди сражались за родину а не за что-то ещё. Не хотелось бы думать,, а ещё и осознавать, что структура не позаботится о чистоте рядов, но это уже, если не политика, то что-то подобное, а узнавать неприятные вещи мне не очень нравится. Да,в фильмах всех оборотней наказывают, но так ли это на самом деле?! 

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2022 at 09:50, bulgakowa2009 said:

И кстати о кибер среде. Когда-то смотрела фильм, не помню уже как называется потому что фильм такой себе, но суть была в том что там создали такое общество на базе высоких технологий, где преступности не было по той причине, что если полиция с помощью чипов в людях выявляла потенциальную возможность или же склонность к какому-нибудь преступлению, то тут же арестовала этого человека. Ну у нас пока таких технологий нет, нл судя по всему полиция вполне может уже арестовывать не за то что человек что-то совершил, за то что мог бы. Как про тех ребят про которых вы писали

Такое ощущение, что наши управители тоже смотрят такое кино. Мы поежились: ужас, и пошли дальше. А они мечтают о таком! И кое-что осуществляют. После этой темы мне стало заметна "работа киберполиции", раньше как-то внимания не было к этому и не было идентификации, что именно отдел К работает. И да, все чаще теперь они пытаются превентивно придушить в зародыше то, что по их мнению, может принести в будущем проблемы их благополучию. Вот и ответ на давешний разговор в этой теме, что в реальности защищает полиция (и кибер тоже), все предельно прозрачно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2022 at 10:01, Navy said:

А полиция и работает в интересах государства и общества, но свою деятельность основывает на том законе, который был принят. Сами они его не принимают. Если что-то не так, то претензии следует предъявлять законотворцам.

Претензии в России и Украине никто не будет рассматривать, особенно по тем законам которые приносят только выгоду правительству, да и никому нет никакого дела на обычных людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2022 at 18:50, Klep said:

Фирму безопасности это точно ,вообще как говорится антивирусы продают те кто сперва делают вирусы ,тут вы описали точно такую же ситуацию .Посмотрим кто по факту потом будет служить в этой кибер полиции,вчерашние взломщики и пранкеры ))

Может быть, запросто так и будет. Зато представьте, как результативно будут работать такие сотрудники. Ведь именно они будут знать как и где искать и с помощью чего раскрывать преступления в среде, которая недавно была их родной 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CHAXLIK said:

Ну, я вырос в те времена, когда люди сражались за родину а не за что-то ещё. Не хотелось бы думать,, а ещё и осознавать, что структура не позаботится о чистоте рядов, но это уже, если не политика, то что-то подобное, а узнавать неприятные вещи мне не очень нравится. Да,в фильмах всех оборотней наказывают, но так ли это на самом деле?! 

Вы представляете - я тоже! Но то, что я наблюдаю сейчас вокруг себя, оптимизм размывает в ноль. Периодически появляются сенсации то о том, что у рядового капитана дпс нашли в квартире неимоверное количество наличных, то о том, что у еще какого-то чина организации из других трех букв золотой унитаз... Чистота рядов становится устаревшим понятием. Задорнов говорил, что мы живем под торгашами, у них нет родины. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AngelinaPotap said:

Может быть, запросто так и будет. Зато представьте, как результативно будут работать такие сотрудники. Ведь именно они будут знать как и где искать и с помощью чего раскрывать преступления в среде, которая недавно была их родной 

Не исключаю такой расклад. Ведь наверняка найдутся люди, которые захотят перестать прятаться и перейти на сторону закона, то есть на службу в киберполицию. Только я думаю, что такое предложение могут получить только хакеры высокого уровня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2022 at 21:42, yo51zgjyfvfn said:

Ну да, главное - громко отчитаться наверх, а там - хоть трава не расти. Все заформализовали, нигде не осталось думающих людей, их вычищают, не велено думать, вот вам стандарт (маршрутизация, алгоритм и т.п.), применяйте, не размышляйте! Там, где надо (строительство, промышленность, продукты питания) стандарты убрали, зато в поликлиниках - маршрут движения пациентов и стандарты лечения. Левая пятка болит - на второй этаж, правая - в подвал. Думаю, так же формально дело в киберполиции тоже поставлено...

Да, знаю такое. У этих же тоже все делается "по инструкции". А то что зачастую бывает множество разнообразных внештатных ситуаций где надо думать своей головой в этих инструкциях не сказано. А в киберсреде все и вовсе непредсказуемо, тут нужно иметь нестандартное мышление. Понятно что чисто поехать арестовать тут проблем не возникнет. А вот как поймать и отследить преступника если с каждым днём они все хитрее шифруются? Тут полицейский должен тоже уметь думать и выходить за стандартные рамки мышления. А у нас пока большинство работников в этой сфере прям братья по разуму нашего любимого Кличко)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2022 at 20:47, Tvarlamov15 said:

Нет, взятки никому не нужно давать, потому что это преступление, они бы могли отдельный прайс сделать и всё официально предлагать, но вот только такого нету и того лучше обратиться в частую контору. 

Иногда можно это сделать, если есть большая необходимость и это иногда может ускорить очень сильно процесс. Только в криптовалюте взяток вообще нет и это радует очень сильно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, varenik34 said:

Согласен с вами ,но полиция это пешки государства ,она не может выступать в интересах обычных граждан.Полицию по этому и называют руками закона,но этими руками движет государство,а не народ.

Так государство и есть народ, разве нет? И должна полиция защищать народ, то есть обычных граждан от мошенников и преступников. В том числе и киберполиция будет защищать людей от хакеров. По крайней мере цель ее создания именно такова.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, varenik34 said:

Согласен с вами ,но полиция это пешки государства ,она не может выступать в интересах обычных граждан.Полицию по этому и называют руками закона,но этими руками движет государство,а не народ.

А разве не народ выбирает тех, кто находится у власти? Кого выбрали , те и руководят страной. Поэтому претензии, в первую очередь, надо предъявлять себе.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Navy said:

Оставление ключа зажигания в замке не означает, что автомобиль можно угонять. Этим конечно пользуются преступники, но и полиция должна расследовать такое преступлений. А то, что хозяин авто этому поспособствовал, то он этим сам себя наказал.

Наказать то он себя наказал, но ведь его делом люди должны будут заниматься, а он подобное может каждый раз повторять и виноваты, естественно, будут органы. Жаль, но нельзя отказываться от расследования подобных преступлений.

12 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Вы представляете - я тоже! Но то, что я наблюдаю сейчас вокруг себя, оптимизм размывает в ноль. Периодически появляются сенсации то о том, что у рядового капитана дпс нашли в квартире неимоверное количество наличных, то о том, что у еще какого-то чина организации из других трех букв золотой унитаз... Чистота рядов становится устаревшим понятием. Задорнов говорил, что мы живем под торгашами, у них нет родины. 

То, что говорил Зодорнов, кстати, выдавал он много и из пальца высосанного, известно было издвревле. Торгаши государства не основывали. Да, мы знаем и слышим об отважных купцах, бороздящих большой театр, но это делается ради наживы а не чего-то еще. Если кто-то из них и попадает в неприятности, то ради своего рубля, а не чужого. Кстати, а защищать их кому? Правильно. Людям с маленькой зарплатой. Я считаю, что у людей в погонах зарплата должна быть достойной, но и спрос, разумеется, тоже.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Navy said:

Оставление ключа зажигания в замке не означает, что автомобиль можно угонять. Этим конечно пользуются преступники, но и полиция должна расследовать такое преступлений. А то, что хозяин авто этому поспособствовал, то он этим сам себя наказал.

Никак он себя не наказал, это так не работает, играет тут человеческий фактор того, что он просто забыл, что с каждым бывает, а то, что крадут - их наказывать нужно, но никак в этом не виноват сам водитель.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2022 at 21:59, yo51zgjyfvfn said:

Да, у них реально работа - серфить в интернете! Наверное, ищут по ключевым словам или как-то так. Они прям сидят в соцсетях и выискивают "запрещенку", как макака блох. А дальше начальство решает, какое именно дело дает больше "меритов" и то начинают раскручивать, привлекая уже "космонавтов" (какое слово испортили!). Особенно ужасает, что все эти "дела" начинают иметь обратный ход. И никто не застрахован от того, что вытащат твою несчастную цитату пятилетней давности какого-нибудь исполнителя, который вчера попал в списки "нежелательных элементов". И по полной...

Не работа, а какая-то глупость. Нет ловить преступников реально несущих угрозу и вред обществу, а они вот такими вещами занимаются. Расточительство кадров, времени и средств. Причём средств налогоплательщиков! Читала что этим начали заниматься буквально во всех странах. В Украине/РФ просто по соцсетям ищут любые противоречащие официальной политике комментарии. А в США например и Австралии людей за любые ретвиты в отношении модной болезни не соответствующие оф.версии арестовывают. Короче мир сошёл с ума

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2022 at 18:51, Coffeeechek said:

Верно, какая государственная служба будет платить так, как программистам платят в фирмах. Их зарплата начинается от 1к долларов, это те, кто в самом низу и начале и до бесконечности, это может быть и 4к, может 10К. Найти кадров достойных будет нереально, по этому пользы не будет и финансирование их не целесообразное. 

Найти школьника это одно, а найти реально подготовленного преступника совсем другое.

Практически под каждым словом подписываюсь. Когда же уже дойдет до тех людей, которые занимают высокие должности осознание о том, что за копейки не будет выполняться работа должным образом, а всего лишь осуществляться имитация бурной деятельности трата средств налогоплательщиков.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, AngelinaPotap said:

Может быть, запросто так и будет. Зато представьте, как результативно будут работать такие сотрудники. Ведь именно они будут знать как и где искать и с помощью чего раскрывать преступления в среде, которая недавно была их родной 

Если хочешь поймать преступника ты должен думать как преступник ))) такая тактика действительно очень рабочая но я думаю что эти люди могут потом начать пользоваться служебным положением в своих корыстных целях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...