Где грань? Новичок, есть опыт, профи, мастер в крипте? - Page 20 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
kursexpert

Где грань? Новичок, есть опыт, профи, мастер в крипте?

Recommended Posts

21 hours ago, Delo Boss said:

А как по мне, то полное отсутствие убыточных сделок и делает из тебя как раз таки мастера. Ранее думал что это не реально, ведь все кругом только о том и говорят, что торговать без убыточных сделок, мол ни как нельзя, но так ли это? Со временем я научился торговать вообще без минусов по сделкам, отмечу именно по сделкам, а не по балансу, т.к. счет может проседать и от просадок ни кто не застрахован, но вот выходить с убытком или принимать решения на восстановление счетов по прогнозам, это уже другое дело. Многие считают, что опытный человек ни когда не терпит неудачи, это не так, неудачи есть у всех, но кто-то через них переступает и идет дальше, а кто-то тупо фиксируется на этой неудаче и тем самым еще и сделки фиксирует опять же с огромными убытками. Я уже говорил о том, что я пересидел убытки с битка, с позиции в 60 000 на заход и до его падения на отметку в 30 000. От чего я не стал фиксировать все убытки, сделал это последовательно, при этом оставив большую часть капитала даже при убытке, а потом уже большую часть на текущий момент как вернул, так и уже перекрыл, пока что не всю, но большую часть точно. Так что умение торговать, это наверное умение быть дисциплинированным и получать прибыль всегда, даже если это 1$ в неделю, как это бывает и у меня, а не какие либо 100$ в день, которые так бы всем хотелось видеть и мне то же. 

ну даже 1 бакс в неделю это уже лучше, чем ничего или минус, а так вообше вы правы и если человек может сделки закрывать в плюс - это ли не упех, баланс шлавное чтобы в криптовалютном эквиваленте рос, потому что каждый день цена меняется и ваш портфель в фиатном эквиваленте тоже

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет. Ты знаешь, я думаю эта штука абсолютно субъективна - каждый сам решает, кто он такой. Новичок ты, или продвинутый, это напрямую зависит от твоих знаний. Если не обманывать себя и не преувеличивать свои навыки, то вы сами приедете до ответа - кто всё-таки вы. Лично я уже пытался торговать, да и на форуме не первый день, но я считаю себя новичком 🍀

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет здесь ни каких граней потому что все люди думают по разному кто то получил прибыли в 1000 долларов и считает себя самым крутым трейдером,а другой человек уже годами фиксирует в разы больше и все еще не доволен своей работой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это рынок и здесь этих граней можно сказать не видно,даже тот кто вчера был профи может совершить ошибку и потерять большое количество денег так же как и любой новичок может добиться в кротчайшие сроки больших успехов и получить хороший профит.

Edited by Zaxar Sanya30

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 6 месяцев я связан с криптовалютой и получаю о ней знания. Так что я не называю себя новичком. Вначале я получил отличную прибыль без опыта, но это была моя удача, а не специальная подготовка.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.08.2021 at 14:15, Peryytew said:

ну даже 1 бакс в неделю это уже лучше, чем ничего или минус, а так вообше вы правы и если человек может сделки закрывать в плюс - это ли не упех, баланс шлавное чтобы в криптовалютном эквиваленте рос, потому что каждый день цена меняется и ваш портфель в фиатном эквиваленте тоже

А ведь забавно выходит, если подумать, то даже к примеру 1$ в день, может быть полным путем к успеху, ведь это 365$ за год, а потом уже 730 еще через один, а еще через один уже 1 500$ и далее 3 000$. Если так подумать, то как быстро меняются цифры! Но часто проблема многих в том, что они даже получая по 1$ в день или по 1$ в неделю, хотят потом уже 3-5$ в день или в неделю. Кстати сейчас у меня выходит уже скорее 1$ в день, чем в неделю, но все же по разному... Вообще когда я кое что понял, то пришел к мнению что мастер, это не столько тот человек который имеет много денег, а скорее человек, который умеет руководить своими деньгами и знает как ими распоряжаться. У меня в капиталах к примеру около 4 000$, я уверен что моя жена если ей дать данные деньги тупо бы все потратила, многие мне кричат так же, "снимай-снимай", но я как мастер шифу: "внутреннее умиротворение", мне плевать как там деньги растут или падают. Я не могу назвать себя мастером, но и новичком точно не назовусь, но я уверен в одном, что умение работать с деньгами, это и есть тот самый профессионализм, его даже нет у тех, кто порой имеет огромный опыт в рынках. Ключевое здесь уметь самому распоряжаться деньгами, а не знать куда цена пойдет, этого не знает ни кто, даже делая по 1% в месяц постоянно, можно стать богаче на 12% в год, относительно тех, кто за тот же год, рискует на все 100% от депозита, это и есть мастерство. 

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мастер- это тот, кто стабильно зарабатывает в крипте. К сожалению, это встречается редко. В большинстве случаев человек перестаёт быть новичком, но стабильного заработка у него все равно нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Rt2020 said:

Мастер- это тот, кто стабильно зарабатывает в крипте. К сожалению, это встречается редко. В большинстве случаев человек перестаёт быть новичком, но стабильного заработка у него все равно нет

Это по той причине, что многие путают моменты, относительно стабильного заработка и просто заработка. Нет стабильного заработка с позиции того, что бы не попадать в просадки, иногда и у профи могут быть просадки в 30-50%!!! Как так то, если ты профи то ты не можешь больше 1% рисковать!!! Можешь и еще как можешь, но вопросы здесь кроются скорее не в том, сколько ты теряешь или можешь потерять, а скорее в том, как ты руководить деньгами и что это за деньги?! Если говорить о последних вложенных суммах, то это одно, а если говорить о торговле на выделенные капиталы, то это уже другое. Мастер ни когда не будет подвергать весь капитал риску, от чего он может выделить скажем 10% от бюджета, но при этом и работать с данными 10-процентами, даже при рисках в 50% по ним. Но многие забывают, что в отличие от простого новичка, у мастера за плечами остается еще 90% от общего актива, так что если они и теряют, то только 5% по итогу от капитала, а не по 100% от счета. 

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Delo Boss said:

А ведь забавно выходит, если подумать, то даже к примеру 1$ в день, может быть полным путем к успеху, ведь это 365$ за год, а потом уже 730 еще через один, а еще через один уже 1 500$ и далее 3 000$. Если так подумать, то как быстро меняются цифры! Но часто проблема многих в том, что они даже получая по 1$ в день или по 1$ в неделю, хотят потом уже 3-5$ в день или в неделю. Кстати сейчас у меня выходит уже скорее 1$ в день, чем в неделю, но все же по разному... Вообще когда я кое что понял, то пришел к мнению что мастер, это не столько тот человек который имеет много денег, а скорее человек, который умеет руководить своими деньгами и знает как ими распоряжаться. У меня в капиталах к примеру около 4 000$, я уверен что моя жена если ей дать данные деньги тупо бы все потратила, многие мне кричат так же, "снимай-снимай", но я как мастер шифу: "внутреннее умиротворение", мне плевать как там деньги растут или падают. Я не могу назвать себя мастером, но и новичком точно не назовусь, но я уверен в одном, что умение работать с деньгами, это и есть тот самый профессионализм, его даже нет у тех, кто порой имеет огромный опыт в рынках. Ключевое здесь уметь самому распоряжаться деньгами, а не знать куда цена пойдет, этого не знает ни кто, даже делая по 1% в месяц постоянно, можно стать богаче на 12% в год, относительно тех, кто за тот же год, рискует на все 100% от депозита, это и есть мастерство. 

все верно, именно правильно уметь распределять деньги и будет вести вас к успеху, потому что когда появляется хорошая сумма или дополнитлеьный доход. то многие бы просто потратили на что-то (тот же айфон), а вот инвестировать дальше это уже не каждому дано.

тут еще главное чтобы терпение было развито.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё это определяется в ошибках во время торгов, естественно новичок будет допускать много ошибок, а мастер в крипте будет торговать без ошибочно чувствуя каждый торг и каждую ситуацию образно говоря.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вся грань в том как тот или иной человек реагирует на разные новости и как распределяет риски свои ,исходя из этого уже можно делать очень сильные выводы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Mister Happy said:

Вся грань в том как тот или иной человек реагирует на разные новости и как распределяет риски свои ,исходя из этого уже можно делать очень сильные выводы.

Здравствуй. Согласна с вами, можно распределить грань по объёму банка, а также его реализации. Если пользователь грамотно рассматривает все риски, а также правильно работает со своим банком, то можно назвать его профессионалом, также, нужно учитывать, что он не работает себе в убыток.

Edited by Igrok

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Diana cyara said:

в какую категорию я буду помещен,

В какую захотите в такую и будете помещены )) тут целиком и полностью всё зависит только от вашего желания и знаний и если вы ещё не сформировали свой путь то надо пробовать себя во всех направлениях .

  • +3 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне новичок тот кто не имеет почти не какой информации о крипто сфере. Для него крипта это валюта которую можно просто продать. Но он не знает тонкости сферы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Florida said:

Точно невозможно сказать, мне кажется, что все зависит от степени заработка и знаний. Если у тебя на высшем уровне два показателя этих - то вы профи, ну и так далее.

Скорее каждый сам позже поймет, когда он в крипте уже далеко не новичок, да и он сможет практически с каждой своей инвестиции зарабатывать, какой бы она там не была 

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Yuri001 said:

Если криптовалют становится больше , то и новичков соответственно тоже , и тут кто то не согласится со мной , потому что ну как  это так. Если не будет расти криптовалюта , то не будет новых пользователей ? Отчасти так и будет. Ведь не только все познакомились с криптовалютой от топовых монет .

Криптовалют может быть и такое же кол-во, но некоторые могут выкупить с остатками и переработать под новый, интересный для нового владельца, функционал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже хоть буду я зарабатывать достаточно много в этой индустрии криптовалют, все равно я не считаю, что я профи, все это выглядить как новичок на самом деле.

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень интересный вопрос прочитал задумался а вот в крипте есть же еще и свои направления заработка допустим человек который уже пару лет имеет прибыль с айродропов, уже ясное дело не новичок но он переходит допустим в майнинг чего не делал ранее и там он уже будет новичком..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новички по своему обычаю в крипте не всегда правильно распоряжаются средствами и часто их теряют, то на торгах, то на сомнительных проектах, профи допускают таких ошибок минимум.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Loun said:

Все зависит от твоих успехов в криптовалюте. Если они малы - ты еще недостаточно опытен. Но если ты хороший трейдер и сколотил неплохие деньги - можешь считать себя мастером.

Но сколотить состояние можно практически без знаний, до этого заработав где то деньги, вложив в крипту, она вырастет, покажет иксы, выведете и уже неплохой заработок, а по факту вы еще мало что будете знать в крипте 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вряд ли их как то можно разделить. По сути и по опыту работы с криптой нельзя, так как все развиваются по разному, и по капиталу как то неправильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новичку с одной стороны интереснее развиваться , так как это для него новая деятельность , но с другой стороны и сложнее , так как он ничего не знает. Вот как раз в этом и грань 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь, как и во всех сферах, грани размыты и не всегда, ее можно определить, но как по мне: Новичок - это когда человек, только начинает узнавать новую тему и еще не обучен элементарной базе знаний в ней; Профи - когда знаешь уже базовые знания и имеешь уже достаточно большой опыт; Мастер - когда ты сам, что-то смог создать в данной сфере и ты уже, можно сказать, знаешь практически все в данной сфере.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, пользователь может называть себя профи, если за его плечами есть много опыта и выгодных для него случаев. Моменты, в которых он проявлял решительность и опытность, тем самым поднимая деньги. В этом и отличие скорее всего, от новичков

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю тут каждый новичёк в некоторых темах. Такое разделение как то расклассифицировать не просто. Наверное эта грань меняется в зависимости от опыта и умений заработать какой то процент от сделок и уметь перекрывать свои минуса, а они есть у всех как у новичков так и у профи...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...