Кому достанется криптовалюта, если Вас не станет? - Page 50 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Donor

Кому достанется криптовалюта, если Вас не станет?

Recommended Posts

1 hour ago, BoogieManey said:

Смотря какого успеха вы добьётесь! Кто знает, какое количество криптовалют вы сможете заработать за свою жизнь, если будете увлекаться этим. Разве много нужно для счастья? 😅 Ответ-кому как.) 

Ну бог точно знает и меня это радует) Вообще у каждого человека понятие счастье по разному выражается, кто-то радуется дождю на улице, а кто-то от 10-100 биткоинов на балансе кошелька) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, JoKeR_file said:

Ну бог точно знает и меня это радует) Вообще у каждого человека понятие счастье по разному выражается, кто-то радуется дождю на улице, а кто-то от 10-100 биткоинов на балансе кошелька) 

Про то, что не которые и погоде рады, мне кажется это люди как-то сами себя врут, у всех всё равно финансовая составляющая на первом плане, просто не все признают это на людях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Полковник said:

Про то, что не которые и погоде рады, мне кажется это люди как-то сами себя врут, у всех всё равно финансовая составляющая на первом плане, просто не все признают это на людях.

Ну это я привел в пример и может быть этого вообще ни у кого в мире из людей не проявляется, просто есть такие люди, которым вообще не интересны финансы и они готовы питаться солнцем, но людей у которых доход на первой планке в разы больше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, JoKeR_file said:

Ну бог точно знает и меня это радует) Вообще у каждого человека понятие счастье по разному выражается, кто-то радуется дождю на улице, а кто-то от 10-100 биткоинов на балансе кошелька) 

Я как раз к этому и веду, и вовсе философская тема какая то развивается. В общем то, если у меня будет что оставить из криптовалюты, то я конечно же оставлю это своим наследникам, думаю это будет правильным решением. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если позаботиться о своём завещании, то туда есть возможность внести информацию о том, кому в случае смерти достанется ваш кошелёк с криптовалютой. И лучше, конечно же это сделать заранее, так как при жизни, можно и не успеть передать информацию, как печально бы это не звучало. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/16/2020 at 2:09 PM, Donor said:

Сегодня хочу затронуть не такую уж и радостную тему: несчастные случаи.

У меня всегда крутилась в голове мысль: а что, если я попаду в некое происшествие, результатом которого будет серьезный вред моему здоровью (жизни)? 
Мне бы хотелось, чтобы моя семья оставалась обеспеченной хотя бы на какое-то время (кто смотрел «Во Все Тяжкие», тот поймёт 😏)

И если со страховкой/завещанием все понятно, то как быть с криптовалютами? Ведь многие из нас хранят большие суммы на счётах, для кого-то это вообще основной источник дохода. И оберегаем мы такие суммы очень хорошо (по крайней мере те, кто следует элементарным правилам).

Именно по этой причине я и принял решение: в ближайшее время ознакомлю жену и лучшего друга (этим людям я полностью доверяю) с элементарными принципами работы крипто-кошельков, а также укажу место хранения паролей от почты и бирж. Надеюсь, это им поможет, и мои «биткоины»не будут навсегда утеряны 😌 

Что думаете?

думаю, что вы думаете в правильном направлении, никогда не знаешь, что может произойти, а так вам будет спокойнее. плюс ко всему, вы можете научить вашу жену майнить, тогда уж ваша семья точно ни в чем нуждаться не будет! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что эти деньги так и будут лежать на кошельке или на какой-либо другой платформе. Но если объяснить своим родственникам, как пользоваться биржей, то они вполне смогут обналичить крипту. Также можно оформить завещание по этому поводу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2021 at 18:58, AnnHero said:

Вы правы, если не оставить свои данные и пароли от кошельков, то криптомонеты так и останутся на криптокошельке. А чтобы этого не произошло, надо заранее позаботиться и оставить пароль своим близким.

И я также считаю, зачем чтобы заработанные деньги оставались невостребованными. Я например, ещё на стадии создания личных данных оставила всю информацию о них своему сыну. У меня нет необходимости оформлять завещание у нотариуса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.03.2021 at 13:17, Egorka121275 said:

Почему вы считаете, что большинство людей не поддерживает новый закон о криптовалютах? По моему он вполне либеральный, никакой жести там нет.

Просто я почитала сообщения в этой теме и сделала соответствующий вывод, ведь большинство против налога на криптовалюту. Хотя я сама так не считаю. Очень хорошо, что приняли закон и хотя бы определили статус криптовалюты. И я считаю что закон этот надо исполнять, хотя там ещё действительно много неясных моментов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет. На самом деле хорошо, что ты задумался кому-то передать владение своим бюджетом, лучше конечно до этого не доходить, я скорее всего оставлю родителям, но сначала надо их как-то обучить этой теме.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Blazedany said:

Крипту вроде узаконили как имущество , но вот насчет составления завещания это что новое, не знаю возможно ли это вообще сделать, так как кажется все это ерунда , но может я и ошибаюсь

Ну так если ее узаконили как имущество, то и наследоваться крипта теперь может также как и другие ценности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Triss said:

Просто я почитала сообщения в этой теме и сделала соответствующий вывод, ведь большинство против налога на криптовалюту. Хотя я сама так не считаю. Очень хорошо, что приняли закон и хотя бы определили статус криптовалюты. И я считаю что закон этот надо исполнять, хотя там ещё действительно много неясных моментов.

Я лично буду платить налоги с такого заработка только в том случае, когда на официальном сайте я смогу отслеживать каждый изъятый рубль. До тех пор, скрывать доходы всеми возможными способами намерен. Не собираюсь им облегчать работу. Пусть поищут такие доходы. Если им это все же это удастся сделать, то пусть доказывают наличие имущества ))

За всю зиму дороги почистили от снега всего лишь один раз по всему городу. Такие ямы образуются со слоем льда. Про то, что асфальт сошел вместе со снегом, то это ничего не сказать. Выезжая в это время на дорогу, начинается игра "в русскую рулетку", т.е. под какой лужей яма глубже.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если так рассуждать, то в жизни всякое бывает и порой не знаешь (точнее не знаешь), что будет завтра или через неделю. Человек ни от чего не застрахован. Если передавать свое наследство, то у меня есть кому - это своим детям.

А с другой стороны, чтобы им что то оставить, надо это заработать, на трейдить, вложить или купить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Blazedany said:

Крипту вроде узаконили как имущество , но вот насчет составления завещания это что новое, не знаю возможно ли это вообще сделать, так как кажется все это ерунда , но может я и ошибаюсь

Узаконили, как вы и сказали, криптовалюта теперь имущество, и вполне логично, что вы можете вписать её в завещание. Я если честно ещё пока о таком не слышал, но мне кажется, что это возможно сделать. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2021 at 11:46, BoogieManey said:

Я как раз к этому и веду, и вовсе философская тема какая то развивается. В общем то, если у меня будет что оставить из криптовалюты, то я конечно же оставлю это своим наследникам, думаю это будет правильным решением. 

Ну да, я бы тоже оставил своим наследникам наследство если бы у меня оно было в криптовалюте, ведь лучше чтобы ее реализовали как-то в дальнейшем, чем просто она бы валялась тысячелетиями на кошельке от которого пароль только я знал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, JoKeR_file said:

Ну да, я бы тоже оставил своим наследникам наследство если бы у меня оно было в криптовалюте, ведь лучше чтобы ее реализовали как-то в дальнейшем, чем просто она бы валялась тысячелетиями на кошельке от которого пароль только я знал.

Естественно, тем более, если кошелёк действительно может принести пользу. А если ещё и дети будут интересоваться криптой, что вполне возможно, так как она становится всё популярней, и на будущее у неё много перспектив, то это будет логично. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2021 at 23:13, cly4aunoct69 said:

Привет. На самом деле хорошо, что ты задумался кому-то передать владение своим бюджетом, лучше конечно до этого не доходить, я скорее всего оставлю родителям, но сначала надо их как-то обучить этой теме.

Но нужно обучать уже сейчас, показывать и учить как обменять. Суть то в том, что в жизни бывают разные моменты. Будет обидно в случае чего, если заработанное просто потеряется. 

  • +1 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть сын,но он пока не очень интересуется этой темой,медицина для него важнее,чтож придётся потом и докторов учить крипте,чтобы знали ,зачем будущее,и как надо начинать.,а потом уже завещание на имущество с внуками на коленках😁

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас уже можно все оформить официально через натариуса, ну или если вы им не доверяете то пожалуйста напишите сами письмо и посветите близкого человека о нем, тут все зависит от вас лично, хотите ли вы оставить свои крохи кому то или унести с собой 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что вы можете просто оставить свой пароль и логин от аккаунтов в завещании. В этом особого труда ничего не застанет. Но я пока что не планирую умирать) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.03.2021 at 14:22, Mari Ry said:

Но нужно обучать уже сейчас, показывать и учить как обменять. Суть то в том, что в жизни бывают разные моменты. Будет обидно в случае чего, если заработанное просто потеряется. 

Полностью разделяю ваш комментарий, так как любой труд должен пойти на пользу и действительно не хотелось бы уносить с собой в то место логины, пароли и сиды от кошелька с деньгами, которые могли бы пойти на пользу своим близким. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже не задумывался об этом до прочитания этой статьи, спасибо автору за то что заставил подумать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.03.2021 at 04:45, egorkald said:

Если честно то не думал над этим вопросом так глубоко. К тому же мои сбережения ещё очень малы чтобы их можно было кому-то передать по наследству. Но ваш вариант с сохранением паролей и передачи третьим лицам мне понравился. 

Просто жизнь иногда непредсказуема. И даже если у вас небольшие деньги, то все равно надо позаботиться чтобы в случае чего они не зависли просто на кошельке, а ими смогли  воспользоваться ваши близкие. Это конечно, моя точка зрения, ведь я свои данные уже давно сообщила своим детям. Ведь это проще чем идти к нотариусу и составлять завещание. Но здесь способ каждый выбирает для себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2021 at 19:10, Saimon1 said:

Да и нужно сделать это заранее, и это мягко говоря такой щипитильный момент) но зато после тебя хоть что то останется что поможет твоим близким, ведь никогда не знаешь когда закончится твоя жизнь

Полностью согласна с вами. И даже если сумма небольшая, все равно нужно ее оставить своим родным, ведь если этого не сделать, то она просто останется на кошельке. Мои данные и пароли, с момента их создания, знают мои дети и в определенный момент смогут ими воспользоваться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Saimon1 said:

Вот именно для них это темный лес, лучше в таком случае описать подробно каждое действие, куда нажать , где зайти , где ввести, ну а после останется лишь надеятся что у них все получится)

Многие вообще советуют, что лучше большую часть держать просто в кэше, так им будет проще, хоть что либо получить, чем испытывать проблемы с криптой.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...