Кому достанется криптовалюта, если Вас не станет? - Page 49 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Donor

Кому достанется криптовалюта, если Вас не станет?

Recommended Posts

В моем случае крипты пока не так много чтобы волноваться по этому поводу, та и жена есть, которая уже начинает что-то понимать в мире крипты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Santos2002 said:

Так налогоообложение и сейчас есть, как вы этого понять не можете. Этот закон ничего плохого не сделает, он наоборот привносит хоть какую-то ясность в развитие крипты.

Я сама ничего против этого закона не имею, наоборот, очень даже неплохо что государство наконец то определило хотя бы статус криптовалюты. Но большинство форумчан выступает против налогообложения криптовалют. А о каких налогах, которые уже сейчас есть, говорите вы? Ведь по принятому закону платить налог с оборота криптовалют надо будет только в следующем году.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Triss said:

Конечно, хоть какой то плюс от закона о цифровых валютах. А то налогообложение, которое наступает с принятием этого закона, большинство людей не поддерживает. А с определением статуса криптовалюты как имущества, теперь ее можно официально покупать, продавать, дарить и завещать. Впрочем, как и любое другое имущество.

Почему вы считаете, что большинство людей не поддерживает новый закон о криптовалютах? По моему он вполне либеральный, никакой жести там нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Santos2002 said:

Так налогоообложение и сейчас есть, как вы этого понять не можете. Этот закон ничего плохого не сделает, он наоборот привносит хоть какую-то ясность в развитие крипты.

Именно , как минимум , то что они ввели , налоги ,  для многих людей не связанными с криптой будет значить , что здесь есть деньги , и навреное это все такие не обман раз это узаконили .

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Koopidon said:

Тема похожа с темой криптавалюта в наследство передам свою криптавалюту сыновья или внукам

Надеюсь, что ещё не очень скоро надо будет думать на эту тему. А так не вижу особых проблем,  было бы что серьёзное передать.  Всю необходимую информацию  храню в спецтетради, кому надо знают

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитав несколько недель назад данный топик решил подстраховаться. Записал видео-мануал и дублировал приватники на флешку и передал родственнику. Он конечно немного опешил, но когда я чуть объяснил успокоился )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну конечно же она останется близким родственникам, но пока что я не собираюсь умирать, поэтому никому свои пароли и сид фразы говорить не буду, буду потихоньку инвестировать в крипту ежедневно маленькие суммы)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, klock said:

Не плохое как по мне решение проблемы, я вот думаю что просто написал бы все  с подробными инструкциями, и передал бы или оставил бы там где видели бы все. 

Зачем писать какие то инструкции людям которые вообще в этом ничего не понимают, биржы, пароли т .д, для них это темный лес, лучше обналичивать постепенно и оставить просто некий денежный актив

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Koopidon said:

Тема похожа с темой криптавалюта в наследство передам свою криптавалюту сыновья или внукам

Да я с вами согласна, тема похожа, и я тоже отдала бы свою валюту родным.

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, JoKeR_file said:

Ну конечно же она останется близким родственникам, но пока что я не собираюсь умирать, поэтому никому свои пароли и сид фразы говорить не буду, буду потихоньку инвестировать в крипту ежедневно маленькие суммы)

Интересно вы рассуждаете о том, что сейчас не собираетесь умирать. Да никто не собирается и не хочет, но жизнь может преподносить абсолютно любые "сюрпризы". Мы не властны просчитать даже миллиардную долю вероятностей с бесконечным количеством переменных.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, JoKeR_file said:

Ну конечно же она останется близким родственникам, но пока что я не собираюсь умирать, поэтому никому свои пароли и сид фразы говорить не буду, буду потихоньку инвестировать в крипту ежедневно маленькие суммы)

На сколько мне известно, сейчас это всё можно оформить в наследстве и заверить у нотариуса. Думаю, если вы добьётесь успеха, нужно будет заранее обдумать наследство, иначе всё может быть потерянным и не найденным. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Blazedany said:

Ну это же замечательно когда есть кому передать свои активы, тем более человеку кто в этом разбирается, но в большинстве случаев монеты так и останутся висеть на бирже всю вечность если вас не станет

Если на бирже, то она их рано или поздно прикарманит - когда станет ясно, что вы с высокой долей вероятности больше не появитесь. А если появитесь - извинится и вернет. А вот если крипта осталась на кошельке, то будет потеряна навсегда. 

  • +2 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, BoogieManey said:

На сколько мне известно, сейчас это всё можно оформить в наследстве и заверить у нотариуса. Думаю, если вы добьётесь успеха, нужно будет заранее обдумать наследство, иначе всё может быть потерянным и не найденным. 

Ну если я добьюсь успеха то понятное дело что я логины и пароли на всякий случай запишу на бумажечку и положу туда, где смогут их найти мои родственники, да и вообще мне кажется, что деньги с крипты я успею на себя потратить и им мало что останется xD.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, JoKeR_file said:

Ну конечно же она останется близким родственникам, но пока что я не собираюсь умирать, поэтому никому свои пароли и сид фразы говорить не буду, буду потихоньку инвестировать в крипту ежедневно маленькие суммы)

Это на мой взгляд может закончится тем что если вдруг Вас задавит трамвай или большая сосулька упадёт на голову то свою крипто валюту вы прихватите с собой на тот свет. Я например уже сейчас заранее сказал жене и детям где хранятся пароли от моих крипто кошельков.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Doni2029 said:

Это на мой взгляд может закончится тем что если вдруг Вас задавит трамвай или большая сосулька упадёт на голову то свою крипто валюту вы прихватите с собой на тот свет. Я например уже сейчас заранее сказал жене и детям где хранятся пароли от моих крипто кошельков.  

И я сделала также. Ведь никто не знает когда придет его время уйти. Поэтому нужно позаботиться о своей криптовалюте, чтобы она досталась вашим близким.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, FireFly said:

Была похожая тема, но все же, если вы не передадить свои данные от кошелька и скорее всего симку для двойной аутентификации, то они не достанутся никому если ваш кошелек не взломают.

Вы правы, если не оставить свои данные и пароли от кошельков, то криптомонеты так и останутся на криптокошельке. А чтобы этого не произошло, надо заранее позаботиться и оставить пароль своим близким.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Batyr222 said:

Пока что до этого не дошли. Ну можете оставить своим родителям листочек с логином и паролём к кошельку, думаю самый оптимальный вариант.

Думаю дошли или нет , не имеет смысла , оставить через нотариуса любую флэшку или жёсткий диск со всей инфой .

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.03.2021 at 21:41, AnnHero said:

А почему не впишешь в завещание? Ведь с принятием закона о цифровых валютах в России с этого года появилась возможность действительно завещать свою криптовалюту. Так что если вам этот способ подходит, то это вполне реально сделать.

Ну сейчас наверное да, с этим попроще стало на фоне данного закона. Но сам топик создали наверное еще до введения данного закона. В таком случае даже безопаснее будет изложить все нужные данные в завещании, чтобы ни у кого не было соблазна воспользоваться твоими деньгами еще до твоего ухода

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я часто думаю об оставлении нажитого и заработанного собою своим детям. Да и если подумать, кому ещё? Ваши дети смогут продолжить и дальше строить вашу финансовую империю

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, AngelinaPotap said:

И я сделала также. Ведь никто не знает когда придет его время уйти. Поэтому нужно позаботиться о своей криптовалюте, чтобы она досталась вашим близким.

Совершенно верно. Не стоит такое важное дело откладывать на потом надеясь на авось. Тем более если у Вас есть крипто валюта на довольно приличную сумму денег. Как говорится лучше уж на всякий случай перестраховаться.  

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего не кому, потому что пока не кому ее не могу доверить, из-за того что слишком много храниться, а чтобы кто-то кроме меня её трогал, но нет спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, kupskr said:

Ну пока что так то оно так, может в будущем они как то будут передаваться семье, потому что сейчас и налоги платим с дохода с крипто валюты и вообще крипта имуществом считается, 

Ну главное я думаю просто нужно обучать семью и давать ей сразу секретные фразы и пароли, потому что не понятно, что завтра с вами будет и вообще как будет продвигаться они в криптовалюте уже будут

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если вы не скажете кому то что у вас есть деньги в виде крипты то точно вы просто потеряете все лучше всего сказать родным что вы занимаетесь криптой и у вас там есть деньги и сказать как их получить после того как вас не станет 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2021 at 17:17, JoKeR_file said:

Ну если я добьюсь успеха то понятное дело что я логины и пароли на всякий случай запишу на бумажечку и положу туда, где смогут их найти мои родственники, да и вообще мне кажется, что деньги с крипты я успею на себя потратить и им мало что останется xD.

Смотря какого успеха вы добьётесь! Кто знает, какое количество криптовалют вы сможете заработать за свою жизнь, если будете увлекаться этим. Разве много нужно для счастья? 😅 Ответ-кому как.) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, gadyushka said:

Скорее всего не кому, потому что пока не кому ее не могу доверить, из-за того что слишком много храниться, а чтобы кто-то кроме меня её трогал, но нет спасибо

Смысл того , кому достанется когда вас не станет в том , что если вы умрете , что бы ваши заработанные криптовалюты не пропали просто так , не стали мертвым грузом на кошельках , я думаю через натариуса можно без проблем передать все нужные данные для наследства. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...