Кому достанется криптовалюта, если Вас не станет? - Page 44 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Donor

Кому достанется криптовалюта, если Вас не станет?

Recommended Posts

4 minutes ago, AnnHero said:

Так а почему бы не оставить ее своим родным? Можно написать завещание или просто рассказать где хранятся личные данные. Глупо оставлять ее просто на кошельке, зная что никто ею не воспользуется. Я свою оставлю детям.

Действительно,только вот с чего вы взяли что вам это поможет как то?такая информация должна строго даваться и если вы сами не поймете как ей пользоваться то тогда у вас могут возникнуть очень большие проблемы

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, ViktorKrilov said:

На данный момент это конечно проще, но государство все больше вмешивается в финансы населения, так что лучше сделать по закону, чтобы не было лишних вопросов.

Да но  кто знает как долго еще все это длиться будет?вы же по сути сами говорить не можете за такие вещи и надо понимать что в любой момент ситуация крайне сильно поменяться просто может

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Criman said:

Думаю что они просто передадут ее ближайшим родственникам, потому что крипту признали же имуществом и думаю что ее даже оформить можно будет при желании. 

Во первых кто они . А во вторых как эти они передадут крипту ближайшим родственникам если не будет ключей от кошельков ? Ну или данных входа на биржу или другие ресурсы где хранится крипта . А если у этих " Они " будут эти ключи , то возникает вопрос а как эти ключи к ним попали если даже близкие родственники их не имеют ? 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Doni2029 said:

Если Вы никому не оставите пароли от своего кошелька то никто никому ничего не переведёт так как это не банковский счёт. Это крипто валюта которая не подчиняется ни чьим законам и они просто не найдут на просторах интернета даже Ваш кошелёк. Так что например я об этом сам заранее позаботился и у моей семьи есть данные о том какой у меня крипто кошелёк и пароли доступа к нему. 

Я поддерживаю вашу точку зрения. У моих детей тоже есть все мои личные данные практически с момента их создания, так что моя криптовалюта останется точно моим детям. И я считаю это правильным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, TheStrayAngel said:

Во первых кто они . А во вторых как эти они передадут крипту ближайшим родственникам если не будет ключей от кошельков ? Ну или данных входа на биржу или другие ресурсы где хранится крипта . А если у этих " Они " будут эти ключи , то возникает вопрос а как эти ключи к ним попали если даже близкие родственники их не имеют ? 

Сложно это всё. Наверное, действительно, стоит отдать сразу эти ключи родственникам и всё. Если использовать посредников, то можно успешно потерять свои деньги.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Santos2002 said:

Сложно это всё. Наверное, действительно, стоит отдать сразу эти ключи родственникам и всё. Если использовать посредников, то можно успешно потерять свои деньги.

Действительно, можно либо сразу "ключи" родным отдать ( правда тут будет трудность, если мы регулярно меняем пароли ), либо всё записать на флешку и родным объяснить, что это за флешка и определить её ( флешки ) место хранения в доме.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Tanos said:

Если вы официально указали на завещании, то конечно же будет по списку как на бумаге, если нет, то сначало вашим родителям, а потом уже братьям и сестрам. 

Вы что укажете в завещании пароль от своего крипто кошелька ? Это довольно таки опрометчивый шаг так как не все нотариусы и адвокаты являются кристально честными людьми. Или вы просто напишите кому завещаете свою криптовалюту но пароля не укажите ? Я думаю что официальное завещание и криптовалюта это не совместимые вещи. Данные о своих крипто кошельках надо самому ещё при жизни предоставить тому кому планируете её передать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, engks said:

Думаю что крипта которая останется просто может перейти вашим ближайшим родственникам, потому что на сколько мне известно крипта теперь считается недвижимостью.

Вы не правы, криптовалюту признали имуществом, а не недвижимостью. И просто так, если вы не оставите своим родным пароли от кошельков или личные данные, то они не смогут воспользоваться вашей криптовплютой. Поэтому вам надо принять решение и подумать каким образом вы оставите свою крипту родственникам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, kupskr said:

Вопрос и вправду хорош и думаю что многие хоть раз думали про это, ну сейчас с легализацией дохода с крипты, думаю что все можно оформить официально. 

Оформить наследование монет это одно, а научить родственников как обращаться с этими монетами - совсем другое. По неопытности/незнанию они могут отправить токены не на тот адрес, нарваться на проделки мошенников. Думаю если Вы все же станете пользоваться услугами нотариуса, следует также записать подробную видеоинструкцию с пояснениями. А флешку приложить к документам 🙂

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Samurai21 said:

Действительно, можно либо сразу "ключи" родным отдать ( правда тут будет трудность, если мы регулярно меняем пароли ), либо всё записать на флешку и родным объяснить, что это за флешка и определить её ( флешки ) место хранения в доме.

Полностью с Вами согласен . И трудностей тут нет ни со сменой паролей ни со сменой кошельков . При смене паролей Вы всё равно его куда то записываете . Вот у меня супруга и дочка знают место где я храню всю важную информацию ( логины , пароли , ключи и так далее ) , так же прошли курс молодого бойца так скажем и знают как этим всем воспользоваться ( перевести в живые деньги , фиат ) . Так что в случае чего , если в друг что то случится со мной то они смогут воспользоваться этим всем 😉 

  • +1 1
  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никому не достанется, если сами об этом не позаботитесь. Надо хранить пароли, коды доступа в надежном месте. А уж если задумались о такой проблеме, сами решите кому и позаботьтесь о передаче и доступе к паролям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Arturik2200 said:

На данный момент криптовалюта является как та же мебель в Вашем доме, конечно же она перейдёт к вашим родственникам, если они конечно будут знать о её существовании

Не совсем верно. Все это будет таковым только при условии, что Ваши родственники знают пароль от вашего аккаунта. Я бы сравнил с пещерой Али, главное знать только слова чтобы пещера раскрылась) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Tanos said:

Если вы официально указали на завещании, то конечно же будет по списку как на бумаге, если нет, то сначало вашим родителям, а потом уже братьям и сестрам. 

Если не составлено завещание в части криптовплют, то воспользоваться ею ваши родственники не смогут. Не имея пароля и доступа к вашим личным данным, у них не будет возможности забрать криптомонеты с вашего кошелька. Так что надо заранее позаботиться об этом и, или, составить завещание или просто оставить свои данные близким людям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, AngelinaPotap said:

Если не составлено завещание в части криптовплют, то воспользоваться ею ваши родственники не смогут. Не имея пароля и доступа к вашим личным данным, у них не будет возможности забрать криптомонеты с вашего кошелька. Так что надо заранее позаботиться об этом и, или, составить завещание или просто оставить свои данные близким людям.

Вот ведь пародокс - даже если завещание будет составлено, а паролей вы не оставите, то они так же не смогут получить доступ к вашей криптовалюте. И наоборот, если завещание не будет составлено, а пароли вы оставите, то ваши родственники (или не родственники), смогут воспользоваться вашей криптовалютой без всякого завещания. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Geshka said:

Вот ведь пародокс - даже если завещание будет составлено, а паролей вы не оставите, то они так же не смогут получить доступ к вашей криптовалюте. И наоборот, если завещание не будет составлено, а пароли вы оставите, то ваши родственники (или не родственники), смогут воспользоваться вашей криптовалютой без всякого завещания. 

А я понимаю в завещании надо будет указывать и пароли доступа к личным данным, в том числе пароли от криптокошельков. Иначе теряется смысл от составления завещания. Но как по мне, проще чтобы родные знали ваши данные здесь и сейчас и не доверять такую информацию посредникам, типа нотариуса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь моя крипта-уйдёт на благотворительность

Ну или хотя-бы удёт жене и детям, так как они знают данные от моих кошельков, на всякий случай

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что если вы в нормальных отношениях с родителями, женой/девушкой, другом, то вы уже им рассказали о том, чем вы занимаетесь и что у вас есть деньги в криптовалюте. Так что в случае чего они найдут способ обналичить криптовалюту, но подстраховаться, кончено, можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.02.2021 at 23:19, Criman said:

Думаю что они просто передадут ее ближайшим родственникам, потому что крипту признали же имуществом и думаю что ее даже оформить можно будет при желании. 

Вы правы, после принятия закона о легализации криптовалюты в России , ее можно завещать официально, через нотариуса, как и любое другое имущество. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, AnnHero said:

А я понимаю в завещании надо будет указывать и пароли доступа к личным данным, в том числе пароли от криптокошельков. Иначе теряется смысл от составления завещания. Но как по мне, проще чтобы родные знали ваши данные здесь и сейчас и не доверять такую информацию посредникам, типа нотариуса.

Смысл завещания в том, чтобы передать свое имущество ПОСЛЕ смерти, а если рассказать и передать пароли родным уже сейчас, то ничего не мешает родным при желании завладеть и потратить ваши криптовалюты уже сейчас, не дожидаясь вашей смерти, что наверное не любому понравится. Видимо стоит ожидать появления специальных сервисов для передачи приватных ключей и паролей в случае смерти или несчастного случая.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что достанется семье,если я конечно буду держать все свои деньги в криптовалюте,но думаю это лучше,чем в банках,где процент ели ели выдает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, IvanVetrov said:

Видимо стоит ожидать появления специальных сервисов для передачи приватных ключей и паролей в случае смерти или несчастного случая.

В чем проблема прикрепить к завещанию флэшку(холодный носитель со всеми объяснениями ) , или просто флэшку со всеми ключами и объяснениями , что да как .

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Dino99 said:

В чем проблема прикрепить к завещанию флэшку(холодный носитель со всеми объяснениями ) , или просто флэшку со всеми ключами и объяснениями , что да как .

Проблемы нет, это действительно выход. Но тут встает вопрос доверия адвокату, который будет хранить это завещание. Ведь если собственность в виде недвижимости и инвестиции в акции и вклады в банках оформлены на паспорт человека и адвокат при всем желании не может ими завладеть, то криптоактивы принадлежат тому у кого приватный ключ от кошелька. Нечистоплотный адвокат сможет с легкостью завладеть всей криптовалютой и реализовать ее и при этом никаких доказательств хищения не останется, так как криптокошелек был анонимным.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, AnnHero said:

А я понимаю в завещании надо будет указывать и пароли доступа к личным данным, в том числе пароли от криптокошельков. Иначе теряется смысл от составления завещания. Но как по мне, проще чтобы родные знали ваши данные здесь и сейчас и не доверять такую информацию посредникам, типа нотариуса.

А у нас вообще сейчас очень модно все делать через натариуса, очень грамотно придумали, а то им же тоже есть что то надо!!! Да в таком случае лучше просто позаботится заранее и оповестить самого близкого человека кому вы доверяете, где у вас хранятся пароли и ключи от крипты, дабы обойти стороной голодные рты! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос и вправду хороший, думаю что если так посмотреть то крипта может перейти к ближайшим родственникам, потому что она теперь является имуществом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, ijker said:

Вопрос и вправду хороший, думаю что если так посмотреть то крипта может перейти к ближайшим родственникам, потому что она теперь является имуществом.

Да так и есть, в первую очередь, если вы женаты, то вашей супруге, а если нет, то родителям, дальше братьям и сестрам и тд. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем STRK на нашей платформе!   Starknet стремится увеличить скорость транзакций и снизить их стоимость с помощью rollup-технологии с нулевым разглашением. Это обеспечивает эффективные и безопасные транзакции, позволяя разработчикам создавать масштабируемые децентрализованные приложения на блокчейне Ethereum.   Обменивайте STRK по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support STRK on our platform!   Starknet aims to enhance transaction speed and reduce costs through zero-knowledge rollups. It facilitates efficient and secure transactions, enabling developers to build scalable decentralized applications on the Ethereum blockchain.   Exchange STRK at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 82.2 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 948 441 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Комиссии в сети Ethereum упали до рекордных минимумов.Комиссии в сети Etheteum опустили до минимальных значений с апреля 2020 года. По данным Etherscan, 23 июня средневзвешенная цена ГАЗА составила 2 Gwei - в десять раз меньше, чем год назад, и примерно в 40 раз меньше пиковых значений еще в начале марта. Во многом этому способствовали так называемые решения второго уровня и технические обновления сети.Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/crypto/news/66796f469a794789cf352824
    • Его венчурная компания Founders Fund инвестировала в связанный с цифровыми активами бизнес, продав позицию в биткоине в 2023 году и вложив $200 млн в криптовалюты в 2024 году.ещё в 2017 году Тиль заявил, что биткоин недооценен.
    • ... Info - All SIM cards are physical cards, so they work with any service - WE DONT USE VIRTUAL NUMBERS - Every phone number is only used once, we don't sell anything double - For bulk inquire we can give you customize pricing offers - API available ... How to start with us 1. Sign up with your e-mail 2. Add credits with Stripe or your favorite cryptocurrency 3. Start using the Service: A) Short Term: Activation (OTP) B) Long Term: Rent Service (renting a single Service) or Rent Number (renting the Whole number) ... Deposit Options: - Creditcard - Bitcoin (BTC) - Ethereum (ETH) - USDT (TRC20 and ERC20) - Litecoin (LTC) - Tron (TRX) - Monero (XMR) - Matic - BNB - USDC (ERC20) - SOL - DASH - DOGE - TON - BCH - AVAX - DAI - VERSE - SHIB Minimum Deposit is 10$ ... Countries we offer: Germany (DE), Czech Republic (CZ), Lithuania (LT), Netherlands (NL), Portugal (PT), Sweden (SE), and many more soon. Pricing: OTP / PVA Range from 0.10$-3$ Rental: CZ = 1 Month - 20$ DE - 1 Month - 30$ LT - 1 Month - 20$ NL - 1 Month - 25$ PT - 1 Month - 25$ SE - 1 Month - 20$   Visit US: https://anosim.net ... Contact: - Mail info@anosim.net - Telegram @ANOSIM_SUPPORT https://t.me/ANOSIM_SUPPORT Visit US: https://anosim.net   ... Refund Policy: - OTP You only Pay when you receive the SMS - Rental Full-Refund or replacement if the number does not work (e.g. no SMS coming in) ... Affiliate Referral customers and earn big, every Customer you bring to us, you earn 5% of any booking from the referred user, lifetime! ... Cooperation as Reseller Earn on your SIM cards, we offer for cooperation up to 85% of profit for you.
    • #Партнерская программа Добрый вечер, уважаемые пользователи! Спешим сообщить Вам о нашем щедром предложении. У нас действует партнерская программа, ранее ставка была 0.3% от суммы обмена,  А с сегодняшнего дня мы подняли ставку до 1.5% от суммы обмена реферала 🤑 Спешите, дорогие друзья зарегистрироваться на нашем сайте, скопировать Вашу уникальную партнерскую ссылку в Вашем аккаунте, И разослать ее всем своим друзьям, коллегами и просто криптанам. Начните зарабатывать вместе с криптообменником Finansovich-exchange. Подробнее можете ознакомиться на нашем сайте в разделе: - Условия участия в партнерской программе - Партнёрский FAQ
    • Для всех желающих обменять валюту без проблем и задержек мы создали комфортные условия. У нас вы найдете удобный интерфейс, который обеспечит быстрый доступ к необходимой информации для успешного обмена валюты. Мы предоставляем профессиональную поддержку в любое время.
    • Центральный банк ОАЭ запускает финтех-песочницу, включающую DLT и блокчейн.   Центральный банк ОАЭ (CBUAE) выпустил Регламент "Условия песочницы", целью которого является привлечение стартапов и глобальных финтех-компаний и создание привлекательной среды для финансового сектора, поддерживающей креативность и инновации в рамках нормативно-правовой базы и надзора. Сюда входят финтех-учреждения, внедряющие стимулирующие технологии, такие как блокчейн, DLT, искусственный интеллект, машинное обучение и другие.   Постановление, опубликованное в официальном вестнике ОАЭ, вступило в силу и включает руководящие принципы для финансовых учреждений, внедряющих стимулирующие технологии, такие как DLT и блокчейн. В своде правил DLT определяется как процессы и связанные с ними технологии, которые позволяют узлам сети (или договоренности) безопасно предлагать, проверять, соглашаться и записывать изменения состояния (или обновления) в синхронизированную бухгалтерскую книгу, которая распределяется по узлам сети.
×
×
  • Create New...