Кому достанется криптовалюта, если Вас не станет? - Page 39 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Donor

Кому достанется криптовалюта, если Вас не станет?

Recommended Posts

On 16.12.2020 at 17:09, Donor said:

Сегодня хочу затронуть не такую уж и радостную тему: несчастные случаи.

У меня всегда крутилась в голове мысль: а что, если я попаду в некое происшествие, результатом которого будет серьезный вред моему здоровью (жизни)? 
Мне бы хотелось, чтобы моя семья оставалась обеспеченной хотя бы на какое-то время (кто смотрел «Во Все Тяжкие», тот поймёт 😏)

И если со страховкой/завещанием все понятно, то как быть с криптовалютами? Ведь многие из нас хранят большие суммы на счётах, для кого-то это вообще основной источник дохода. И оберегаем мы такие суммы очень хорошо (по крайней мере те, кто следует элементарным правилам).

Именно по этой причине я и принял решение: в ближайшее время ознакомлю жену и лучшего друга (этим людям я полностью доверяю) с элементарными принципами работы крипто-кошельков, а также укажу место хранения паролей от почты и бирж. Надеюсь, это им поможет, и мои «биткоины»не будут навсегда утеряны 😌 

Что думаете?

Отличная идея! Всегда стоит страховать свои средства и респектую автору статьи за такие мысли , если они да же не такие радужные . Но реализм тоже очень хорошо .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас совершенно все можно отписать, либо указать в своём завещании. Лично я советую всем так делать, потому что мы живем в мире, когда не известно, когда кого-то не станет. А этот документ сразу откидывает момент с дележкой имущества. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rfarok said:

Думаю что крипта просто згорит, ведь доступ к ней был только у владельца, которого к сожалению нет. А если родственники найдут пароли, тогда деньги конечно перейдут в их руки.

Как они могут сгореть, средства эти будут храниться веками если это будет возможно и конечно же если там огромная сумму то она будет в завещаний. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2021 at 19:14, Acura said:

Что Вы будете делать через нотариуса, перечислять в завещании цифры приватного пароля к кошельку что ли? На самом деле достаточно без всякого нотариуса просто записать все данные кошелька и запечатать в конверте, который отдать тем, кому Вы планируете передать средства при наступлении несчастного случая. Но и нужно сразу дать инструкцию, многим людям еще непонятно в принципе что такое криптовалюты и как с ними обращаться.

Только какая гарантия того, что конверт не будет вскрыт раньше времени. Если только конверт держать в банковской ячейке. Тогда через полгода через смерти ячейка со всем содержимым перейдет к наследникам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожелению если вы не с кем не делись информацией о крипте то ваши капиталы просто будут жить своей жизнью ведь ими уже не кто не воспользуется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ключи не предать по наследству то сказать очень сложо кому достанится криптовалютные активы и в таком случае надо подумать  что бы если что то кому то близким передать ключи

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь что жить и бодрствовать я буду ещё долго, а если уж так выйдет то старший сын правильно распорядится всем что оставлю после себя. Он как то тоже увлекается торговлей и в курсе всех моих паролей и ключей...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты так хочешь, это очень просто ! Когда ты составляешь завещание, ты можешь прикрепить к нему письмо или флешку, не важно что любую вещь и предмет, которую будут хранить и она перейдет по наследству тому кого ты укажешь, там ты и можешь оставись все свои данные и многое другое 


0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если никому не передавать свои явки и пароли с крипторынка, то все активы так и сгинут в неизвестность. С другой стороны, сейчас крипта стала официально имуществом и имеет все права быть нотариально наследованным близкими родственниками.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня большая часть криптовалюты находиться на холодном кошельке, и близкие люди знают об этом и знаю где я храню от него пароль, так что им не составит труда снять их .

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ewrei2 said:

Добрый день. Разве их можно наследовать? Я думал что что всё совсем иначе, ваш кошелёк просто будет лежать в сети. Ну хотя да, если крипта в банке, что редко бывает, то достанется родным. 

В некоторых странах можно наследовать. Смысл не в том, что б просто передать ключи - это понятно, а в том, что б наследники могли объяснить происхождение средств при наследовании крупных сумм. Это если все в "белую", разумеется. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ewrei2 said:

Добрый день. Разве их можно наследовать? Я думал что что всё совсем иначе, ваш кошелёк просто будет лежать в сети. Ну хотя да, если крипта в банке, что редко бывает, то достанется родным. 

Ну на сколько я знаю, в России точно крипту в банке пока не хранят)) а так вы все правильно понимаете, если у родственников нет ключей от кошельков, то они ни как не смогут уначледовать ваше богатство 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит задуматься, мои данные есть только у меня, но можно в завещании все прописать, как получить доступ. Дома в сейф положу и все.


                                                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как мне всего 18 лет, я еще даже не задумывался о таком вопросе, все таки я думаю, что оставлю половину своего капитала жене, а вторую половину детям

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Geshka said:

Ну на сколько я знаю, в России точно крипту в банке пока не хранят)) а так вы все правильно понимаете, если у родственников нет ключей от кошельков, то они ни как не смогут уначледовать ваше богатство 

Хотя законодательно крипту признали имуществом и её можно передавать по наследству. Но сделать это можно пока только передав близким свой холодный кошелёк или данные от бирж и кошельков.

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, sefrol said:

У меня большая часть криптовалюты находиться на холодном кошельке, и близкие люди знают об этом и знаю где я храню от него пароль, так что им не составит труда снять их .

У меня такая же ситуация. Я тоже крипто валюту храню на холодном кошельке и моя жена и старший сын знают от него пароль и знают как случись что продать криптовалюту. Так что в этом плане я абсолютно спокоен что моя криптовалюта не пропадёт даром.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем рано или поздно, придется задуматься над этим вопросом. Конечно если у меня будет не плохое количество крипты на счету, то я буду искать способы передать это в наследство своим детям. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, BoogieManey said:

Всем рано или поздно, придется задуматься над этим вопросом. Конечно если у меня будет не плохое количество крипты на счету, то я буду искать способы передать это в наследство своим детям. 

Можно записать видеогайд как пользоваться кошельком. Чтобы мошенники неопытного родственника который получил наследство не развели, когда он попытается обналичить монеты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, cachexx said:

В некоторых странах можно наследовать. Смысл не в том, что б просто передать ключи - это понятно, а в том, что б наследники могли объяснить происхождение средств при наследовании крупных сумм. Это если все в "белую", разумеется. 

В России с этого года тоже можно официально завещать крипотвалюту. Но, как по мне, мои родственники уже сейчас знают мои личные данные и поэтому я даже не переживаю, что моя криптовалюта просто останется на кошельке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, evrizko said:

С уверенностью могу сказать, что вся крипта, которая у меня есть на кошельках , если меня не станет останется моей жене и ребёнку, так как жена тоже работает со мной в данной сфере, и соответственно знает все мои пароли и тд. 

Я тоже на всякий так сказать пожарный случай научил свою жену пользоваться крипто валютами. Так что не переживаю теперь за то что моя крипто валюта уйдёт на тот свет вместе со мной. Просто надо понимать в какое время мы сейчас живём и произойти может всё что угодно а значит надо всё заранее предусмотреть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если меня не станет, так как детей у меня нету. То я все отдам маме и самым близким друзьям, они этого заслужили полностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Doni2029 said:

Я тоже на всякий так сказать пожарный случай научил свою жену пользоваться крипто валютами. Так что не переживаю теперь за то что моя крипто валюта уйдёт на тот свет вместе со мной. Просто надо понимать в какое время мы сейчас живём и произойти может всё что угодно а значит надо всё заранее предусмотреть. 

Ну не знаю. Мне 18 лет и как-то вообще не хочется думать о чём-то подобном. Так что если что, никто мою криптовалюту уже не найдёт. Может это и неправильно, но я вообще не напрягаюсь с этим вопросом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Doni2029 said:

Я тоже на всякий так сказать пожарный случай научил свою жену пользоваться крипто валютами. Так что не переживаю теперь за то что моя крипто валюта уйдёт на тот свет вместе со мной. Просто надо понимать в какое время мы сейчас живём и произойти может всё что угодно а значит надо всё заранее предусмотреть. 

У меня мои дети знают все мои личные данные, в том числе и данные банковских карт, не только пароли от криптокошелька. И пусть там совсем скромная сумма, все равно она достанется им, если что-то со мной случится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хотите передать доступ к паролями и другим приватный деталям тогда можете всю эту информацию внести в завещание и если с вами не дай Бог конечно что-то случится то нотариус ваше завещание передаст родственникам и они смогут воспользоваться 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не кому если вы не скажете кому нибудь ваши монеты будут просто гнить в кошелке и они там останутся на всегда лучше всего сказать кому нибудь если вы чувствуете что вас скоро не встанет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • We invite you to become a partner of the BestChange service   By collaborating with the monitor, you can earn up to $0.65 from each attracted client and withdraw funds from as little as $1. Register using a simple form and we will provide all the necessary marketing materials for promotion. This is especially beneficial for owners of popular websites or those who actively communicate on thematic forums.   We pay rewards for the following actions of referrals: - First visit to the monitor’s site. - Repeated return after 3, 7, 14 and up to 120 days. - Registration of a referral in the affiliate program. - Attracting another referral by your referral.   Rewards are awarded in dollars and paid out to different electronic wallets - yooMoney, Payeer, Perfect Money, Volet, as well as in BTC cryptocurrency.   The effectiveness of your earnings depends on the quality of promotion. Talk about the benefits of the monitor, because there really are a lot of them, so you don’t have to embellish the reality.   Follow the link to become a BestChange partner: https://www.bestchange.com/partner/  
    • Cheated on cryptocurrency? What to do and where to go?   Cryptocurrencies are still the wild west. In 2023, approximately $2 billion in cryptocurrency was stolen. Both newbies and experienced users fall for scammers’ schemes. What to do and where to go if you become a victim of scammers is discussed in this article.    All directions of exchange and calculation can be done on the website 👉Website For questions 👉 Telegram operator We are never the first to write with an offer to exchange. Be carefull!!!   CryptoInvest Contacts: ☎️+374-77788760 (Viber/WhatsApp)      +374-77667060 Address: Yerevan, st. M. Khudyakova 177/7. 🌐View on map
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Solana SOL > Ripple XRPRipple XRP > Solana SOL
    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
×
×
  • Create New...