Закупились криптой, а она все ниже и ниже - Page 76 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
dodmonitor

Закупились криптой, а она все ниже и ниже

Recommended Posts

1 час назад, zenni said:

Я думаю я бы всё таки рисковал и держал бы криптовалюту до последнего. Как говорится, надежда умирает последней. Ну это как минимум лучше, чем продать криптовалюту, по цене намного ниже, чем закупился в самом начале.

Привет!
Почему хуже? Вы можете продать имеющиеся у вас запасы крипты не по самому низкому курсу, например в начале её сильного спада, а уже после, закупить её на самом сильном спаде, и ждать роста, тем самым, в будущем ,когда криптовалюта, с которой вы работаете восстановится, вы сможете сильно окупиться и уйти в большой плюс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит сразу же поддаваться панике, таким образом вы сделаете еще больше ошибок, просто надо дождаться лучших времен, чтобы зафиксировать прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что ж, это норма в криптовалюте, если это не дерьмовая монета или мошенническая монета, когда инвесторы вытаскивают коврик после достижения своей цели и обманывают людей своими средствами, не о чем беспокоиться, потому что она обязательно вырастет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Maximir91 said:

Ноунеймы это почти всегда лотерея, можно конечно собирать про нее информацию, и даже нужно это делать, но по факту тут больше зависит от интуиции или удачи, поэтому никогда не стоит заходить в них на весь баланс. То что вы зашли на небольшую сумму правильно, если бы дало много иксов то и так прибыль была бы нормальной, а в случае падения потеряли только часть баланса. 

Ну отдавать себе отчет необходимо, кое-какие могут и в полный ноль слиться если в долгосрок оставлять, даже можно не успеть часть денег вывести) Особенно это касается новоиспеченных проектов и их монет, они часто чисто на обещаниях строят себе имя, тем более с большими процентными начислениями за стейкинг ил около того. Вон на днях титан подобное провернул и там люди лишились очень крупных вложений считай за момент. Порой понимаешь что что-то пирамида и тд, но думаешь недельку хоть проработает же))) Ан нет. 

Edited by Toris
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Toris said:

Ну отдавать себе отчет необходимо, кое-какие могут и в полный ноль слиться если в долгосрок оставлять, даже можно не успеть часть денег вывести) Особенно это касается новоиспеченных проектов и их монет, они часто чисто на обещаниях строят себе имя, тем более с большими процентными начислениями за стейкинг ил около того. Вон на днях титан подобное провернул и там люди лишились очень крупных вложений считай за момент. Порой понимаешь что что-то пирамида и тд, но думаешь недельку хоть проработает же))) Ан нет. 

Это точно, некоторые ноунеймы взлетали и приносили хорошие иксы своим держателям, и многие махинаторы решили на этом сыграть, создав свою монетку, прорекламировали ее,  собрали денег а дальше она стремительно летит в ноль. НО желание заработать у людей никуда не делось и каждый думает что он успеет выйти из скама перед падением и заработать, только получается это далеко не всегда)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, firefiasf said:

При попадании в подобную ситуацию нужно просто холдить и ничего больше не делать, так как если вы выйдете с монеты, то просто закроете сделку в убыток. 

Это если у нас куплена сильная монета, то да,  ходлить.

Но ведь мы можем сидеть в слабом активе, либо в каком то перспективном токене, который ещё толком развиваться не начал, но в перспективе может дать хороший пост.

Тут нужно не только умение оценки активов, но и терпение.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что подождите неделю или две, и цена восстановится, она уже была проверена несколько раз, это равнозначно тому, что крипта может продолжать уменьшаться, вы также можете купить внизу, чтобы поднять ее еще больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное в этой сфере иметь терпение и хладнокровие ведь сегодня ты нервничаешь из-за этого может пострадать здоровье и с другой стороны если поднимится ты будешь в роскоше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, лично Я люблю холдинг... Я беру просто и раскидываю деньги по монетам. И меня не волнует, упадет она или вырастет на несколько процентов. Как я и сказал, я долгосрочник, так что я не буду крипту сливать, пока не даст несколько иксов. Ну по крайней мере до своих хаев монеты должны вырасти, а это уже несколько иксов так что ждем))) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Maximir91 said:

Это точно, некоторые ноунеймы взлетали и приносили хорошие иксы своим держателям, и многие махинаторы решили на этом сыграть, создав свою монетку, прорекламировали ее,  собрали денег а дальше она стремительно летит в ноль. НО желание заработать у людей никуда не делось и каждый думает что он успеет выйти из скама перед падением и заработать, только получается это далеко не всегда)

Я всегда радуюсь выходу в убытке с не самых лучший активов в которые входил, правда в последние два года перестал этим злоупотреблять) Нужно хорошо оценивать какой убыток ты получишь при неблагоприятном исходе, пожалуй лучше избегать всего где ты в полный ноль скатываешься без возможности вывести хоть часть средств. Но конечно же никто не думает об этом заранее и ты просто гонишься за процентами и нарисованными иксами, нет чтобы подумать кому выгодно загонять нас в монеты странные или в вчера созданные хайп проекты, кому как не их разрабам что потом мигом лавочку свернут))

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Toris said:

Я всегда радуюсь выходу в убытке с не самых лучший активов в которые входил, правда в последние два года перестал этим злоупотреблять) Нужно хорошо оценивать какой убыток ты получишь при неблагоприятном исходе, пожалуй лучше избегать всего где ты в полный ноль скатываешься без возможности вывести хоть часть средств. Но конечно же никто не думает об этом заранее и ты просто гонишься за процентами и нарисованными иксами, нет чтобы подумать кому выгодно загонять нас в монеты странные или в вчера созданные хайп проекты, кому как не их разрабам что потом мигом лавочку свернут))

Я вот недавно вышел из монеты 2х2, привлекла возможность хорошего стейкинга и более менее стабильная цена, перед покупкой где-то неделю отслеживал чтобы были нормальные торги на бирже по ней, вроде все было ок, но как только я закупился через дней 5 пропали торги, только со временем смог из нее выскочить, и то как я понял из-за их программы по сжиганию монеты, когда они сами закупают ее на биржах)) Так что тут действительно приколов и проблем может быть сколько угодно)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит это время чтобы докупить ещё монет, тем самым усреднить свою позицию, и это нормально что крипта всё падает и падает, ведь мы должны помнить что криптовалюта может восстанавливаться годами, и мы должны быть готовыми к этому.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы все таки выбрал долгий холд в таком случаи, потому что не вижу смысла продавать свои сбережения уходя в минус, лучше ждать и зафиксировать прибыль.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Zverr said:

Я бы все таки выбрал долгий холд в таком случаи, потому что не вижу смысла продавать свои сбережения уходя в минус, лучше ждать и зафиксировать прибыль.

все верно, только если не большая сумма сделки и щиткоин, при таком раскладе лучше потерять 1к, чем холдить и потом 200р получить от всех инвестиций.
а так, если монета нормальная, то поставил ордер и жди исполнения на плюс

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну тут уже не поделаешь хотя в некоторых моментах можно реинвестировать в ту монету которая упала и продолажет упасть а в некоторые моменты нет потому что она может до дна ходить и вам будет жаль что вы не купили по низкой неце

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Maximir91 said:

Я вот недавно вышел из монеты 2х2, привлекла возможность хорошего стейкинга и более менее стабильная цена, перед покупкой где-то неделю отслеживал чтобы были нормальные торги на бирже по ней, вроде все было ок, но как только я закупился через дней 5 пропали торги, только со временем смог из нее выскочить, и то как я понял из-за их программы по сжиганию монеты, когда они сами закупают ее на биржах)) Так что тут действительно приколов и проблем может быть сколько угодно)

А меня не раз спасало это ожидание в неделю)) Видел сомнительную монету и прикрутки разные к ней, а решил выждать от недели до месяца в зависимости от ситуации) Пониманию что ждать рисково и свернуть даже рабочее что-то могут успеть за этот срок, но показатель работоспособности и надежности требует тщательного изучения и не всегда есть желание прыгать побыстрее по причине фомо или еще чего) Десятки раз такое было, что проект просто переставал существовать, а люди только подсчитывали убытки. А вы считай и не входили, но на чужих ошибках продолжали выстраивать свои принципы входа в что либо, когда нужно а когда не нужно) Закономерности отыскать так-то можно, завуалированные скамы часто схожи)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Toris said:

А меня не раз спасало это ожидание в неделю)) Видел сомнительную монету и прикрутки разные к ней, а решил выждать от недели до месяца в зависимости от ситуации) Пониманию что ждать рисково и свернуть даже рабочее что-то могут успеть за этот срок, но показатель работоспособности и надежности требует тщательного изучения и не всегда есть желание прыгать побыстрее по причине фомо или еще чего) Десятки раз такое было, что проект просто переставал существовать, а люди только подсчитывали убытки. А вы считай и не входили, но на чужих ошибках продолжали выстраивать свои принципы входа в что либо, когда нужно а когда не нужно) Закономерности отыскать так-то можно, завуалированные скамы часто схожи)

Это точно, ожидание может спасти от сомнительных вкладов но не всегда хватает терпения, ведь зарабатывать хочется уже сейчас, особенно если видишь что монетка пока дает зарабатывать и многие поднимают на ней кэш. Только бывает что по закону подлости как только а нее входишь ты тут же все меняется не в лучшую сторону)) Ноунеймы конечно опасная тема, многие пишут что классно на них зарабатывают но я пока эту сферу не сильно освоил)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В таких ситуациях не стоит паниковать, особенно если вы закупались на споте. В таком случае вам просто стоит усредняться и ждать отскока 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Усредняйся. Если падает ниже - докупай и не продавай до тех пор, пока не будешь в плюсе. С таким подходом ты всегда будешь зарабатывать на рынке и не важно куда движется курс. Рано или поздно будет импульс вверх.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть еще баланс то можно закупать по более низкой цене тем самым усредняю цену закупа. Если баланса нету то только холд и ожидания повышения цены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, smar1708 said:

Если есть еще баланс то можно закупать по более низкой цене тем самым усредняю цену закупа. Если баланса нету то только холд и ожидания повышения цены.

Здравствуй. Конечно ещё остался третьи вариант развития событий, а именно рискнуть, продавать все свои запасы криптовалюты и попробовать закупить туже криптовалюту по более низкой цене, тем самым, просто увеличить количество криптовалюты в своём кошельке, но рисков и волнения будет очень много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2021 at 23:30, alex141276 said:

не закупаю , все учусь и наблюдаю за курсом что бы не уйти в минус , все что я делаю это только жду  та как я верю что крипта вырастит . 

учитесь конечно если интересно но надо понимать зачем учеба то вам?не каждый же чел заниматься учебой хочет и видеть в этом перспективу жесткую.кому то просто плевать становится почти всегда

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это не какой-то там щиткоин то впринципе на просадке можно помало докупать. Чем дешевле становится актив тем меньше шансов что он упадёт ещё ниже. А вообще если цена отрастает то лучше понемногу сливать но не сильно

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну тут уже нечем не могу помочь , или ждать 1-2 года до ее востановление или же фиксануть как хомяк прибыль , подождать и закупится ише ниже чем было так что такие ситуаций вообще очень много на рынке

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Maximir91 said:

Это точно, ожидание может спасти от сомнительных вкладов но не всегда хватает терпения, ведь зарабатывать хочется уже сейчас, особенно если видишь что монетка пока дает зарабатывать и многие поднимают на ней кэш. Только бывает что по закону подлости как только а нее входишь ты тут же все меняется не в лучшую сторону)) Ноунеймы конечно опасная тема, многие пишут что классно на них зарабатывают но я пока эту сферу не сильно освоил)

Более всего странно видеть, как люди начинают параноить по жесткому и обвинять рынок, мол именно их вход заставил процессы пойти вспять и вот уже падение пошло) В это не знаю кто уж верит, но с удовольствием бы скооперировался с людьми, что считают себя такими невезучими и если б это работало, то мы могли такой приколюхой дампить монеты и шортить даже))) Но это все небольшая ирония, ибо таких чудес не бывает) Ладно там еще вход тысяч людей может повлиять на монету, да и то если ее захотят пролить после хорошего свежего притока инвесторов))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...