Как часто взламывают биржи? - Page 9 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Как часто взламывают биржи?

Recommended Posts

6 hours ago, mdv said:

Я думаю, что на горячие кошельки переводят средства очень дозированно и мало. Только суммы, которые с небольшим запасом удовлетворять будут суточные скажем, запросы на вывод. У Йобы не знаю толком, что и как, но один раз сталкивался с тем, что одну монетку редкую хотел вывести на кошелек для поса, но получил уведомление - ждите мол, сразу не можем, они находятся на холодном хранении. Я около месяца ждал, но в итоге их вернули мне же на биржевой счет, так и не смог вывести. Такая вот петрушка.)

Да, я в чате частенько видела такие сообщения когда люди пытались вывести определенные монеты, но им приходилось ждать довольно долгое время чтобы осуществить такую транзакцию. вполне возможно что биржа так страхуется и переводит лишние средства на холодное хранение осознавая все риски хакерских атак. ведь если уж binance смогли хакнуть, то что говорить о менее защищенных ресурсах.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2020 at 13:56, KseniyaCrypto said:

А интересно были таки случаи когда биржи крупные взламывали и потом взломщиков не находили? Которые просто крали и скрывались,такая безнаказанность может подстегивать новые взломы 

Взломщиков довольно сложно найти в криптовалюте, и думаю что некоторых возможно находили и наказывали, но это редкий случай и большинство мошенников все еще на свободе и они могут и дальше продолжать заниматься взломами криптовалютных бирж или другими видами взломов 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое интересное что Yobit ни разу не взламывали, на счет того были попытки или нет, я не знаю, если есть информация на этот счет, поделитесь, буду благодарен) С 2016 года храню на ебите средства, пока проблем не возникало.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Спасибо за предоставленную информацию, даже не думал, что такое количество было взломано. Как мне кажется, чем больше средств и времени биржи будут вкладывать в защиту, тем сложнее хакерам будет их взламывать. Ведь биржи криптовалют это золотая жила для хакеров, хакеры не стоят на месте и тоже развивают свои технологии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Bych1 said:

Привет!

Спасибо за предоставленную информацию, даже не думал, что такое количество было взломано. Как мне кажется, чем больше средств и времени биржи будут вкладывать в защиту, тем сложнее хакерам будет их взламывать. Ведь биржи криптовалют это золотая жила для хакеров, хакеры не стоят на месте и тоже развивают свои технологии.

Естественно, и чем популярнее биржа - тем больше к ней интереса. 

 

7 hours ago, SektorPiii said:

Самое интересное что Yobit ни разу не взламывали, на счет того были попытки или нет, я не знаю, если есть информация на этот счет, поделитесь, буду благодарен) С 2016 года храню на ебите средства, пока проблем не возникало.

Так это же просто отлично, что такая биржа остаётся непреодолимым барьером на пути хакеров. Но сильно обнадёживать себя не стоит и лучше обезопасить свои активы холодным хранением. 

  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, fullzero said:

Естественно, и чем популярнее биржа - тем больше к ней интереса. 

 

Так это же просто отлично, что такая биржа остаётся непреодолимым барьером на пути хакеров. Но сильно обнадёживать себя не стоит и лучше обезопасить свои активы холодным хранением. 

 У yobit была в своё время очень плохая репутация ещё в 2016-2017 году,только спустя время по слухам - поменялся владелец и только в этот момент 2018-2019 она начала возвращать свою репутацию.В большинстве случаев негативные отзывы можно услышать от людей которые сами накосячили по невнимательности и частый комментарий - поддержка отвечает достаточно долго.Лично у меня никаких проблем за эти 3 года не возникали.
 В остальном взлом бирж достаточно редкое явление,Однако происходит достаточно метко.Раз в два года может произойти непредвиденная ситуация как в недавнем случае с binance.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, garik2607 said:

Есть биржи ,которые взламывают часто ,а есть те которые изредка ,так все зависит от самих производителей,будут они усердно стремится о безопасности своего сайта и пользователей или вовсе нет.

Самые популярные биржи точно быстро не взломают, и безопасность у них точно высокая. Но все же шанс взлома отрицать не стоит, взломать могут что-угодно и от этого никуда нам не деться 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2020 at 09:38, trader_999 said:

Да на самом деле не так,я сам помню сколько их ушло в небытие а еще сколько не помню))

Даже где то список видел на биткоинталк что ли,там их полно вообще и сколько людей лишились своей крипты.

ну может биржи были так себе скажем. уверенна что йобит и бинанс например в безопасности и их не ломанут и крипта наша никуда не денется. ну это мое мнение такое а так может и не права 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, karinka4362 said:

ну может биржи были так себе скажем. уверенна что йобит и бинанс например в безопасности и их не ломанут и крипта наша никуда не денется. ну это мое мнение такое а так может и не права 

Ничто не вечно под луной 🙂 Мы не знаем что произойдет завтра, по этому думать надо везде и обо всем, ведь голова не для того чтобы шапку носить? 🙊😄

  • -1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да, я в чате частенько видела такие сообщения когда люди пытались вывести определенные монеты, но им приходилось ждать довольно долгое время чтобы осуществить такую транзакцию. вполне возможно что биржа так страхуется и переводит лишние средства на холодное хранение осознавая все риски хакерских атак. ведь если уж binance смогли хакнуть, то что говорить о менее защищенных ресурсах.

То что Йоба страхуется, это вроде как и не плохо, но местами даже чересчур.) Некоторые активы, и таких достаточно много не то что хакнуть и увести, а и просто вывести по честному очень проблематично. Кошельки годами не работают. А в том случае, что я описывал, пришлось монеты просто продать и вывести в другой валюте - тоже не самое лучшее.

10 hours ago, SektorPiii said:

Самое интересное что Yobit ни разу не взламывали, на счет того были попытки или нет, я не знаю, если есть информация на этот счет, поделитесь, буду благодарен) С 2016 года храню на ебите средства, пока проблем не возникало.

Если и были такие попытки, то широкой общественности об этом не расскажут. Рассказать могут, когда ситуация будет критической. Скажем, не смогут удовлетворить много заявок на вывод, тогда поднимется шум, и они вынуждены будут что то говорить. А так в большинстве случаев, если суммы незначительные проще и выгоднее промолчать.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удивился, не думал что все биржи которыми я пользуюсь были взломаны. Слышал об некоторых взлома когда-то но не знал о крупных суммах. И проанализировав все, можно понять что в большинстве случаев выноваты как обычно биржи 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2020 at 13:48, LexsusAlex said:

В последнее время я всё чаще нахожу новости, что биржи взламывает или пытается взломать в принципе постоянно. Поэтому в общем скажу так, что я уже давным давно пришёл к такому мнению ,что деньги лучше всего хранить не на  бирже,а на отдельном чистом устройстве.

Смотря что ещё за биржи, может мелкие и взламывают постоянно, но например Йобит за почти 6 лет ещё ни разу не взломали, были конечно попытки, как вы помните недавние ддос, но успехом для хацкеров это не закончилось.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биржи взламывают не особо часто, но всё же если злом и происходит, то отлетает огромное множество аккаунтов. Я предпочитаю не хранить свои средства на бирже вообще, потому что фиг знает, может и меня когда-то взломают. Храню свои средства на кошельках, потому что они в этом плане понадёжнее. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно биржи пытаются взломать чаще,ведь там есть чем поживиться,но биржи постоянно работают над своей безопасностью,но если биржу взломали,это скорее всего человеческий фактор,то есть ошибка или где то утекло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

То что Йоба страхуется, это вроде как и не плохо, но местами даже чересчур.) Некоторые активы, и таких достаточно много не то что хакнуть и увести, а и просто вывести по честному очень проблематично. Кошельки годами не работают. А в том случае, что я описывал, пришлось монеты просто продать и вывести в другой валюте - тоже не самое лучшее.

Ну да, особенно если учитывать тот факт что некоторые монеты могут стоить больше на другой бирже и захочется немножко поарбитражить, а тут такой подвох. некоторые действительно кошельки попросту не дождёшься когда включат. Да даже иногда эфирные отключают. безопасность конечно отлично, но если пользователю будет попросту неудобно использовать биржу, то эта безопасность никому не будет нужна

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Semen Golter said:

Раньше это происходило постоянно, так как бирж было небольшое количество, а криптовалюты на них торговалось очень много и не было должной защиты. Теперь же бирж огромный выбор, да и еще активы пользователей надежно обезопасили

Биржи попросту начинают укреплять свою защиту, и то что их стало больше намного стало проще взламывать мошенникам, всякие малые биржи имеют малую степень защиты и взломать их намного проще чем крупные уже прошедшие такой путь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Ну да, особенно если учитывать тот факт что некоторые монеты могут стоить больше на другой бирже и захочется немножко поарбитражить, а тут такой подвох. некоторые действительно кошельки попросту не дождёшься когда включат. Да даже иногда эфирные отключают. безопасность конечно отлично, но если пользователю будет попросту неудобно использовать биржу, то эта безопасность никому не будет нужна

Вообще для Йобы это очень больной вопрос, и в этом отношении ей нужно записать жирнющий минус. С топовыми монетами конечно вопрос так остро не стоит, но с другой альтой очень много проблем. Монета вроде бы и торгуется, но завести или вывести возможности может не быть годами.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, go4nex said:

Самые популярные биржи точно быстро не взломают, и безопасность у них точно высокая. Но все же шанс взлома отрицать не стоит, взломать могут что-угодно и от этого никуда нам не деться 

Большие деньги всегда привлекают внимание мошенников и всякого рода хакеров. Еще больше привлекает внимание безнаказанность за свои поступки. В большинстве случаев хакеры взломав биржи так и не понесли наказание за свои действия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, к сожалению ни одна биржа не застрахована от взлома, но радует что на такой случай у некоторых бирж существует резервный фонд чтобы покрыть убытки

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Slavi said:

Смотря что ещё за биржи, может мелкие и взламывают постоянно, но например Йобит за почти 6 лет ещё ни разу не взломали, были конечно попытки, как вы помните недавние ддос, но успехом для хацкеров это не закончилось.

взламывают не только мелкие, но и крупные биржи, даже бинанс ухитрялись взломать, а это одна из самых крупных бирж. и там точно не экономят на безопасности ) а по поводу Йобита, то недавние ддос аттаки, это были вовсе не попытки взлома, ддосят что бы нагадить сайту, сделав его недоступным для юзеров, а не получить доступ к деньгам биржи.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, go4nex said:

Самые популярные биржи точно быстро не взломают, и безопасность у них точно высокая. Но все же шанс взлома отрицать не стоит, взломать могут что-угодно и от этого никуда нам не деться 

Не важно какая у биржи безопасность, хаккеры могут взломать абсолютно все, если у них будет для этого определенная цель, вон даже йобит зачем то дудосят

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще биржи конечно заботятся о пользователях и стараются придумывать новые способы защиты, но как показывает практика, мошенники все-таки на шаг впереди и обходят эту защиту к сожалению. Вообще самому немножко страшно бывает, боюсь что взломают аккаунт.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наслышан о взломах очень много. Мошенники всегда умудряются найти изощренные способы для взлома пользователей. Я еще новичок на биржах и средств у меня там не так много, но все же страх взлома присутствует и стараюсь оберегать себя.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже в случаях когда это происходит и убыток нанесен не максимальный биржи пытаются скрыть это чтоб не терять репутацию и возвращают деньги из личных средств, такое бывает когда по одному инструменту подлецы чистят все а остальные активы сохраняются целыми тогда да. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

каждый уважающий крипто биржа защищает свою базу данных и прочее на 100% и готовы защищать его всегда! думаю только холодные и биржи которые халатно относится их взламывают! а биржи которые работают на надежность не будут взломаны

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Защита от банов на Юле  Кто устал от блокировок на Юле, поднимите руку! Делимся лайфхаком: наши мобильные прокси могут защитить ваши аккаунты и увеличить продажи. Испытано и работает!🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • Да дроп делится на две части ещё оказывается проводят раздачу на Байбите, хотя там нужно торговать. Посмотрим что будет 11-го и удивительно, что также в этот день будет инфа от ГомблГейм, надеемся будут хорошие новости.
    • Выкатили чекер аирдропа, подключаем кошелек и проверяем) У меня (как я и ожидал) все  выглядит не особо, даже совсем не очень...А где там про нфт?
    • 💵 Деньги за отзывы!   Присоединяйтесь к нашему захватывающему конкурсу прямо сейчас!  Вам необходимо написать отзывы на сайтах и получить по 10 USDT за каждый подтвержденный отзыв. Ваш успех зависит только от вас!    Не упустите этот шанс на лёгкие деньги - действуйте сейчас!   Подробнее о розыгрыше: https://aveex.co/promo/  
    • Welcome to OBANZE world! $OBANZE, the freshest meme token and NFT COLLECTION on the TON blockchain, designed to fuel your crypto ride with a mix of dank memes and cutting-edge tech. OBANZE isn’t just another meme coin; it’s a community-powered phenomenon packed with high-speed transactions and low fees, thanks to TON's slick tech. OUR TOKENOMICS OUR ROADMAP HOW TO BUY While our team is hard at work developing the OBANZE NFT collection, we are offering you a golden opportunity to join the WHITELIST for the upcoming $OBANZE token airdrop! Why you should join the $OBANZE WHITELIST? Today, you can become a part of this revolutionary project by joining the $OBANZE Token Airdrop Whitelist! Here are some compelling reasons to act now: Exclusive Early Access: The first 1,000 registrants will receive 5,000 $OBANZE directly into their accounts! Prize Pool for All: An additional prize pool of 1,000,000 $OBANZE will be shared among the remaining participants. Exciting Giveaway: Don't miss your chance to participate in this thrilling giveaway and secure your spot in the OBANZE community! How to join the  WHITELIST  1 Visit the Website: Go to https://obanzecoin.io  2 Register Your Details: Fill out a simple registration form to secure your spot.  3 Get Verified: Complete any required verifications.  4 Receive Your $OBANZE: If you're among the first 1,000, you'll receive 5,000 $OBANZE directly. Otherwise, you'll still be eligible for the additional prize pool. Join Us Today! The Obanze community is growing, and we want YOU to be a part of it! Secure your spot in the $OBANZE Whitelist today and embark on this incredible journey with us. Don't miss your chance to be at the forefront of a new crypto revolution! Stay Connected  • Website: https://obanzecoin.io  • Twitter:@OBANZECOIN  • Telegram:t.me/obanzecoin Join us now and let’s make crypto history together! OBANZE!  
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Рады сообщить об успешном сотрудничестве нашего сервиса с мониторингом change.pro
    • 🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 2.4% За 10000 USDT -> получаете 10240 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +3% За 10000 USD -> получаете 9708 USDT Наш сайт.  
    • Уважаемые, клиенты! Теперь курс на P2P направления стал еще ниже и выгодным для Вас.С карты на крипту, с крипты на карту - Вы сможете купить, продать валюту за хороший курс и минимальную сумму.Так же, мы принимаем индивидуальные заявки от Вас, если нужно обменять сумму меньше или больше - чем доступно на сайте, для этого Вам нужно обратиться в Telegram, оператор ответит моментально и обработает в кротчайшие сроки Вашу заявку!Так же, мы выдаем наличные по заказу за несколько часов, в скором времени направления с наличными будут добавлены на сайт с полной информацией.С Уважением, обмен-сервис Finansovich.
    • В Индонезии создают Комитет по криптовалютам   В обязанности комитета будет входить анализ и предоставление отраслевых отчетов о ситуации на рынке, управление центральной базой данных о крипторынке, оценка рисков криптовалют, право предлагать или исключить виртуальные монеты из листинга на биржах.   Создание комитета было предусмотрено указом регулятора № 01/KEP/01/2024. В агентстве подчеркнули, что все компании и ассоциации, имеющие отношение к виртуальным активам, должны предоставлять полную информацию о своей деятельности новой структуре, если не хотят проблем с законодательством.   Ранее Главное налоговое управление Индонезии (DGT) и Австралийское налоговое управление (ATO) подписали соглашение о механизме обмена информацией о криптовалютах в отношении лиц и организаций, чьи налоговые обязательства могут возникнуть в обеих юрисдикциях. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2415973
×
×
  • Create New...