Как часто взламывают биржи? - Page 120 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Как часто взламывают биржи?

Recommended Posts

16 hours ago, RoXer3 said:

В целом я думал что такое происходит гораздо чаще, поэтому не думаю что это особо страшно, да сейчас попытки взлома происходят всё чаще, но и защита не на месте стоит.

Это смотря о каких биржах вы говорите. Но следует учитывать, что и топы уже взламывались. А некоторые даже и не раз, так что много денег я бы не доверил централизованным биржам.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

мне кажется что многие хакеры средней руки могут даже на подобных биржах оттачивать свои умения, ну а также это хорошая подработка для тех, кому нужны деньги и у кого есть хоть какой-то определенный навык в подобных занятиях.Хотя как показывает практика, некоторым биржам даже сторонние взломщики не нужны, они сами себя скамят

Да согласен, они могут выбирать такие биржи пробуя свои навыки и стараясь их развивать, некоторые люди даже слышал говорили о том что такие биржи мол форумах не интересны, интереснее более крупные, но все относительно даже на малой бирже полагаю в общем количестве крутятся большие деньги особо не защищенные и возможно именно со слабой защитой их меньше, да и проблем может быть меньше... да некоторые биржи на этом фоне с легкостью могут сами соскамится рассказав о хакерских атаках которых могло и не быть вовсе, или преувеличить их ущерб.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.04.2021 at 21:02, CrazyPool said:

 Кстати кражи были на сколько я помню с влиянием 1 владельца биржи потом она обанкротилась её выкупили и стали проблемы только с лагами и попытками входа,сейчас вроде всё работает нормально никаких отклонений не замечал правда на комиссию очень часто люди жалуются.
 Теперь понял что вы имели ввиду и такое происходит благо разработчики активно со всем этим борются.

Если вы о ёбит, то да, слава богу в последнее время атаки прекратились и никаких особых проблем не возникает. А вот что касается лайвкоин, то там по идее уже даже должны были закончиться все выплаты, ведь они якобы начали выплачивать компенсации даже раньше предполагаемого срока 17 марта. Только вот как-то ни одного отзыва нигде не наблюдаю)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, kiselik99 said:

Стоит отметить что с каждый годом можно выделить группы криптовалютных бирж которые имеют безопасноссть а некоторые уже не раз получали такие "подарочки"

Ну тут дело в биржах и их халатности. Не думаю что биржи так просто взломать и если они попались хоть раз, то это приговор 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, CrazyPool said:

 Она децентрализована либо нет) третьему не дано да и звучит как-то не очень "Полудецентрализованная платформа" я бы конечно подшутил над таким моментом но не стану.Кстати куда уходит эта комиссия? что-то не задумывался об этом моменте
 
Тут уже по классическому сценарию,я и сам если честно особо не задерживаюсь на биржах - есть аккаунт? и ладно нужно будет воспользуюсь в один прекрасный момент.В случае с дефи до сих пор не знаком только сегодня руки доходят изучить всю информацию.

Полностью децентрализованная биржа это отсутствие сервера- точки входа, сайта если хотите. Биржевый баланс является вашим же кошельком с ключами, и полным контролем крипты что на нем. Понятие "Лег сервер, биржа ушла на перезагрузку" отсутствует как таковое. Книги ордеров скорее нет, по крайней мере в привычном нам виде.

 

А сейчас используют гибридную систему, то есть без хранения пользовательских средств на бирже, как у централизованных бирж, но все еще с сервером и веб сайтом. Ну пока так удобно.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.04.2021 at 18:40, vetalk85 said:

Да я тоже кстати как-то в один из дней обсуждения об этом подумал, в этой нише для хакеров есть много нюансов которые облегчают задачу, во первых скрыть средства благодаря определенной анонимности на порядок проще чем  с теми же украденным деньгами из фин организации, да и плюс нет по сути регуляторов которые будут проверять как саму биржу на наличие аферы, так и по сути искать хакеров провернувших данное дело. 

Номинально на топовых биржах есть негласный договор о перепроверке поступающих средств на чистоту. Я уже писала об этом топик про грязные биткоины. Однако если биржа мелкая, думаю она вполне может и не следовать такой политике. Кроме того она может за определённый процент от злоумышленников проворачивать такие аферы

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, BlackWolf199 said:

Это смотря о каких биржах вы говорите. Но следует учитывать, что и топы уже взламывались. А некоторые даже и не раз, так что много денег я бы не доверил централизованным биржам.

Такое происходило раньше очень уж часто, непонятно, что сейчас произошло, либо просто никто не хочет этим заниматься, я о взломах, либо же защита ушла далеко вперед 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2021 at 18:57, benzotrav said:

Возможно это были создатели какой-то виртуальной валюты, но точно не криптовалюты, у которой есть ограниченная эмиссия, разве-что вся эмиссия созданных монет была на руках у биржи или этого проекта и тогда то ладно, но каким образом разорения бы могло произойти? У биржи автобот на покупку всех ордеров по этому токену есть или как7) Тогда это не биржа, а скам полнейший и лишь подстроенная биржа по объемам, таким и дорога в разорение)

да там  вроде как криптопроект себя площадка позиционировала )) с парамайнингом этой самой крипты, им после сбоя часть пользователей обнаружила у себя на счетах большое количество этих монет, вот и стали люди менять через внутренний обменник на другую крипту, а ее там много разной и пытаться выводить, вот так и могло произойти разорение ) хотя тот проект и так уже давно скам, просто тогда об этом еще никто не знал, и он выглядел довольно перспективно.

14 hours ago, CrazyPool said:

 Если даже в реальной кампании это может занять довольно таки проблематичный процесс то что уж говорить про заграничные платформы? они делают абсолютно всё что захотят и единственное что ограничивает эти деяния - их совесть по типу Binance у них она есть и хоть репутацию свою поддерживают на высоком уровне а на такое не каждый может пойти.Разве что ещё kucoin вроде как стабилизировался но как-то за ними не особо слежу в последнее время.
 Верно,если кошелек децентрализован то это самый благоразумный вариант а если онлайновый? то такой способ ничем не отличим от хранения на биржи.

мне кажется что Бинанс больше даже ограничивает не совесть, а то что они могут заработать намного больше если продолжат свою работу ) а не уйдут с рынка прихватив деньги трейдеров, как это иногда делают менее популярные площадки, а касательно кошельков то на онлайновых вообще можно хранить только небольшие суммы, для более менее приличного количества крипты нужно использовать аппаратные или холодные кошельки, где доступ может  иметь только владелец. 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, phpdev said:

Происходят взломы бирж не часто ,но эти взломы очень масштабные, понимаю, как обидно людям терять свои деньги, которые они держат на бирже.

Обычно у бирж есть специальные фонды, которые выплачивают людям их потери. Поэтому слишком сильно паниковать нет смысла. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Blazedany said:

раньше может так и было , мелкие биржи инициировали взлом, якобы, и при этом забирали денежки клиентов себе, но сейчас все иначе , есть топовые биржи где такой ерундистики не происходит

Вот только все это банальный развод, неужели сейчас кто либо всем этим пользуется? Как по мне, то данный кидок, то многие пользователи банально поймут и не воспримут, реакция будет незамедлительная. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотреть достаточно в интернете, там обо всем написано. А вообще если об этом говорить, то очень грустно, что посл такоего страдают биржи, да и пользователи им не доверяют после этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2021 at 23:50, kiselik99 said:

Стоит отметить что с каждый годом можно выделить группы криптовалютных бирж которые имеют безопасноссть а некоторые уже не раз получали такие "подарочки"

Ну вообще я думаю, что не только биржи, но так же и кошельки свою безопасностью очень хорошо стали как-то бережить и тем самым они хотят как-то заходить так скажем на этот рынок и как-то им даже монипулировать что ли

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, LevelUP said:

Полностью децентрализованная биржа это отсутствие сервера- точки входа, сайта если хотите. Биржевый баланс является вашим же кошельком с ключами, и полным контролем крипты что на нем. Понятие "Лег сервер, биржа ушла на перезагрузку" отсутствует как таковое. Книги ордеров скорее нет, по крайней мере в привычном нам виде.

 

А сейчас используют гибридную систему, то есть без хранения пользовательских средств на бирже, как у централизованных бирж, но все еще с сервером и веб сайтом. Ну пока так удобно.

  Они используют так называемые - swap обмен из одного продукта на другой а принцип холдинга (Который и стал взрывным для большинства пользователей) по какому принципу работает я без понятия записывается ли он куда-то или же нет (по логике должен).
 Разработчики сейчас решили сделать по хитрому - создадут платформу накопят необходимую сумму этих монет (стейкинга) и имея большую часть процента после роста сливают (хоть платформа и может иметь децентрализацию по факту разработчик всегда на шаг впереди).

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2021 at 16:18, bulgakowa2009 said:

Ну с лайвкоином то история темная) им вполне возможно как раз и было выгоднее уйти в закат с награбленным. Ведь их начинали прессовать два проекта, которые от них пострадали финансово. Они так сказать предвосхитили все ожидания и устроили исчезновение денег.  Поэтому да, вы правы, скам был до скама

Тоже самое и тот же Эксмо, который еще задолго до своих начинаний в скаме летом 2019 года ввел конские комиссии на сделки и выводы, под пару процентов за одну лишь сделку в торговой паре, под 5 процентов и 20 гривен, что тогда почти 1 доллар было на вывод на приват24 и все в этом духе - видно было, что бабки доят, потом же октябрь 2019 и тупо верификация на любую сумму и я уже до тогда ушел благополучно так-то. А сентябрь уже 2020 года тоже подстроенный взлом)

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2021 at 15:55, Sovngarde said:

Возможно в какой-то момент у биржи дела пошли скверно, и они решили таким образом собрать денег в последний раз. В хайпах это называется "добор", только если там это еще как-то можно определить, то в случае с лайвкоином это было неожиданностью. Или же возможно здесь замешано что-то еще. В любом случае, правды мы никогда не узнаем.

Так буквально за 3 дня до взлома один проект предъявил к ним довольно серьезные претензии на очень внушительную сумму. И тут как нельзя удобнее подвернулся взлом биржи. вы в это верите?) Я не очень... А тут ещё и все заводили биток на счета в преддверии бычьего ралли и всё очень удачно сложилось для админа

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Blay Max said:

Думаю что довольно таки частое явление когда взламывают одиночные аккаунты, да и часто по вине самих владельцев, а вот массовые взломы как по мне редкость,хоть и ведется попытки каждую секунду. 

Ну так взлом биржи по сути и есть массовый взлом, разве нет? Пусть даже на вашем счету формально и есть крипта, но по факту биржа уже будет являться неплатежеспособной.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, benzotrav said:

Тоже самое и тот же Эксмо, который еще задолго до своих начинаний в скаме летом 2019 года ввел конские комиссии на сделки и выводы, под пару процентов за одну лишь сделку в торговой паре, под 5 процентов и 20 гривен, что тогда почти 1 доллар было на вывод на приват24 и все в этом духе - видно было, что бабки доят, потом же октябрь 2019 и тупо верификация на любую сумму и я уже до тогда ушел благополучно так-то. А сентябрь уже 2020 года тоже подстроенный взлом)

Я просто честно говоря не понимаю их политики. Неужели им выгоднее было по-быстрому заработать с этих выводов и обнуления счетов за неактивность нежели нормально стабильно работать и дальше? Ну а так нормальной биржей конечно после этого их уже назвать сложно, репутация теперь у них 0 и я даже не представляю кто там теперь торгует

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ewrei2 said:

Какой-бы защита не была, всё ломается. Что-то дольше, что-то раньше, в любом случае хакеры добиваются своего. Максимум что их может остановить это - лень долго взламывать хорошую защиту. 

Ну как правило хорошая защита и означает более солидную прибыль. Особенно, если речь идет о каких-то крупных биржах, и в случае успеха такие хакеры могут хорошо заработать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2021 at 06:52, SolomonKane said:

Именно так. И если какая-нибудь популярная биржа может дорожить своей репутацией, так как она всегда дороже денег, ведь в долгосроке доверие окупается, то мелким биржам особо и рисковать нечем. Всегда можно легко уйти в закат, чтобы затем появиться уже с другим названием, но с той же самой целью обокрасть своих клиентов)

Вот в этом и проблема что нет четкой регистрации владельцев биржи, чтоб при открытии следующего проекта уже все СМИ трезвонили о том, что это скам. Опять же подавать в суд на подобные биржи было бы реально. А так подавай на кого хочешь. Данных то никаких...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2021 at 12:22, vetalk85 said:

Да согласен, они могут выбирать такие биржи пробуя свои навыки и стараясь их развивать, некоторые люди даже слышал говорили о том что такие биржи мол форумах не интересны, интереснее более крупные, но все относительно даже на малой бирже полагаю в общем количестве крутятся большие деньги особо не защищенные и возможно именно со слабой защитой их меньше, да и проблем может быть меньше... да некоторые биржи на этом фоне с легкостью могут сами соскамится рассказав о хакерских атаках которых могло и не быть вовсе, или преувеличить их ущерб.

Ну да, некоторые могут просто преувеличить либо же и вовсе сымитировать такую атаку как собственно говоря сделала лайвкоин. только вот не понимаю как же трейдеры всё ещё используют мелкие биржи, где защита очень слабая, они же прекрасно понимают что их средства практически незащищены. Если вдруг какой-то хакер решит совершить нападение на биржу, то ведь никто ничего возмещать не станет. Элементарно не из чего будет

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2021 at 17:56, bulgakowa2009 said:

Номинально на топовых биржах есть негласный договор о перепроверке поступающих средств на чистоту. Я уже писала об этом топик про грязные биткоины. Однако если биржа мелкая, думаю она вполне может и не следовать такой политике. Кроме того она может за определённый процент от злоумышленников проворачивать такие аферы

Да кстати тоже один из аспектов опасности данных бирж, они могут быть совсем не разборчивы в своих клиентских отношениях, и вступать в различные сомнительные махинации, что может даже в конечном счете привести не только к взлому со стороны хакеров, но и запрету от определённых правительственных органов  в будущем. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2021 at 12:28, Santos2002 said:

А у меня когда-то была проблема. Но, сумма небольшая на счету была, поэтому не так обидно. Хотя виноват я сам был, так как не поставил двухфакторную аудентификацию на аккаунт.

Ну я тоже далеко не всегда ставлю скажем так, хотя на Вебмани у меня присутствует. На Йобит тоже защита стоит, потому я непосредственно именно с этой биржей работаю в основном.

  • -1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, CrazyPool said:

  Они используют так называемые - swap обмен из одного продукта на другой а принцип холдинга (Который и стал взрывным для большинства пользователей) по какому принципу работает я без понятия записывается ли он куда-то или же нет (по логике должен).
 Разработчики сейчас решили сделать по хитрому - создадут платформу накопят необходимую сумму этих монет (стейкинга) и имея большую часть процента после роста сливают (хоть платформа и может иметь децентрализацию по факту разработчик всегда на шаг впереди).

Они же тоже участвуют своими средствами в стейкинге? Ну по крайней мере для такой аферы надо завести бабки в Дефи пул как минимум Ну конечно для всех остальных надо вовремя выйти что бы разработчики не слились раньше и все пиши пропало. Ну это своего рода хайп схема но на блокчейне с умными контрактами? Но мне кажется эта система многоразовая потому что можно снова накапливать и продавать ведь система все равно работает даже если застейканый токен и сливается. Но это не означает что это не схема)

  • +2 1
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, ionshtorm said:

да там  вроде как криптопроект себя площадка позиционировала )) с парамайнингом этой самой крипты, им после сбоя часть пользователей обнаружила у себя на счетах большое количество этих монет, вот и стали люди менять через внутренний обменник на другую крипту, а ее там много разной и пытаться выводить, вот так и могло произойти разорение ) хотя тот проект и так уже давно скам, просто тогда об этом еще никто не знал, и он выглядел довольно перспективно.

Тогда просто количество этой криптовалюты стало большим от нормы и пошла инфляция - обратный халвинг так сказать если вы понимаете о чем я. Тогда биржа не теряла ничего или площадка или просто какой-то сервис - не играет особой роли ибо она же не выкупала эту самую криптовалюту у пользователей, как говорят часто на йобит по отношению к толк токену, но я в это ой как слабовато верю)

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Seraa1980 said:

Ну я тоже далеко не всегда ставлю скажем так, хотя на Вебмани у меня присутствует. На Йобит тоже защита стоит, потому я непосредственно именно с этой биржей работаю в основном.

Защита, та же 2фа, это помощь при взломе вас, а когда ломают саму биржу это все не поможет. так что нам остается только надеяться, что биржи надежно свои кошельки защищают.

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Капитализация USDT на базе TON превысила $500 млн Суммарное предложение стейблкоина Tether (USDT) в сети The Open Network (TON) превысило $500 млн. По состоянию на 26 июня 2024 года, этот показатель достиг около $519 млн. Такой результат удалось покорить менее чем за 2 месяца после того, как руководство эмитента стабильной монеты сообщило о запуске на указанном блокчейне. Кроме того в сети также появилась и цифровая валюта XAUT, обеспеченная физическим золотом. «Спрос на USDT-TON растет, и это неудивительно», — сообщили представители The Open Network в своем официальном Telegram-канале. «Возможность отправлять цифровые доллары кому и когда угодно так же легко, как текстовое сообщение, — это практичный реальный вариант использования». Ранее в этом месяце общая заблокированная стоимость в приложениях на блокчейне TON превысила $600 млн. Это в 2 раза больше, чем было зарегистрировано 3 неделями ранее. По данным DefiLlama, сейчас показатель TVL достиг более чем $670 млн, что говорит о развитии сектора децентрализованных финансов (DeFi) в сети и напрямую связано с интеграцией USDT. Всплеск сетевой активности TON также можно объяснить растущей популярностью новой волны мини-игр, в которые можно зарабатывать криптовалюты в Telegram. Такие проекты как Notcoin, Dotcoin, TapSwap, Catizen и Hamster Kombat, используют простую механику, которая позволяет пользователям зарабатывать внутриигровую валюту, которую потом можно обменять на реальные цифровые активы. Собственная криптовалюта блокчейна под названием Toncoin (TON) находится на 8-й строчке в рейтинге лучших мировых криптовалют. Она может похвастаться рыночной капитализацией в размере $18,41 млрд. Стоимость цифрового актива достигает $7,49, а объемы торгов за последние 7 дней составили $1,91 млрд.   Подробнее на Crypto News: https://cryptonews.net/ru/news/altcoins/29310689/
    • Новая сеть будет работать с Optimism, Coinbase и другими компаниями. Пользователи с World ID получат приоритет при отправке транзакций. Сеть будет запущена летом, она представляет собой решение второго уровня на базе OP Stack от Optimism.
    • Объем торгов фьючерсами Notcoin на OKX достиг $403 млн, занимая 12,5% рынка Торговый объем фьючерсами Notcoin (NOT) в паре со стейблкоином Tether (USDT) на криптобирже OKX достиг $403 млн, что составляет 12,5% общего рынка. лидеры рынка фьючерсов Notcoin Binance и LBank остаются ведущими биржами на рынке фьючерсов NOT/USDT, удерживая 22% и 16% доли рынка соответственно. OKX занимает третье место с 12% рынка. В топ-10 также вошли такие криптобиржи, как Bybit, BingX и Bitget, хотя их доля значительно меньше — 6% у Bybit и по 2% у BingX и Bitget.   Лидеры спотового рынка Notcoin На спотовом рынке Binance и OKX лидируют по объему торгов парой NOT/USDT с $172 млн и $43 млн соответственно. Суммарный объем торгов Notcoin за сутки превысил $365 млн, а рыночная капитализация токена достигла $1,4 млрд.   Сравнение с другими токенами Примечательно, что объем торгов фьючерсами на Notcoin значительно превышает объем торгов TON. Например, на OKX объем торгов фьючерсами TON/USDT за последние 24 часа составил $124 млн. В то же время суммарный объем торгов Notcoin также немного уступает объему торгов TON на криптобиржах — $365 млн против $400 млн за последние сутки.
    • 💬Всего в опросе приняли участие 35 933 респондента. Майкл Сэйлор (Michael Saylor) задал вопрос: «Как быстро курс биткоина по отношению к доллару будет ежегодно расти в течение следующих десяти лет?». Согласно результатам, почти половина опрошенных — 48,9% — ожидают роста первой криптовалюты на 40% и выше. 🔥После опроса один из участников криптосообщества подсчитал, что при среднегодовом повышении стоимости биткоина на 40% при стартовой цене в $70 000, через десять лет курс BTC составит около $2 млн. Также он указал, что капитализация биткоина превысит $35 трлн, и опередит по этому показателю золото, чья капитализация сейчас составляет более $15 трлн. 📈Ранее Майкл Сэйлор спрогнозировал рост биткоина до $10 млн, и предположил, что первая криптовалюта предложит экономическое бессмертие для корпораций. Источникhttps://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2443019📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Доступен клейм дропа Blast           Проверяем свои кошельки и клеймим токены ЗДЕСЬ. Контракт токена BLAST:0xb1a5700fA2358173Fe465e6eA4Ff52E36e88E2adНапоминаю, с крупных бирж Binance + OKX не будет.
    • Кратковременное падение Биткойна ниже 60 000 долларов на этой неделе, похоже, открыло выгодное окно для покупок китов. Согласно последнему анализу IntoTheBlock, биткойн-киты незаметно скупают BTC. Произошел сдвиг в моделях накопления биткойнов с резким ростом чистого притока в крупнейшие кошельки, несмотря на преобладающее на рынке настроение FUD. Биткойн-киты увеличили свои запасы на 7130 BTC Данные показали, что держатели, контролирующие не менее 0,1% от общего количества биткойнов, увеличили свои активы на 7130 BTC за один день, при этом общая сумма активов составила около 436 миллионов долларов.   Данные ITB показывают, что чистый поток крупных держателей биткойнов в последние недели колебался около нулевой отметки, что свидетельствует о периодах как чистых депозитов, так и снятий средств с этих кошельков. Примечательно, что 24 июня произошел значительный всплеск чистого притока средств, когда цена биткойна ненадолго упала ниже 60 000 долларов. Крупным держателям удалось воспользоваться этим падением, добавив в свои кошельки 7130 BTC, тем самым зафиксировав самый высокий чистый приток с конца мая.   Такая тенденция накопления на фоне спада на рынке подчеркнула уверенность крупных инвесторов в траектории цены биткойна, которая в настоящее время находится под огромным давлением. Локальное дно Биткойна Хотя сохраняется обеспокоенность по поводу дальнейших потерь, данные также свидетельствуют о том, что появились признаки локального дна. По данным CryptoQuant, эти признаки для Биткойна сформировались после коррекции около 15% за последние три недели. Коррекция в понедельник была еще более заметной, что еще больше подтвердило эту возможность в качестве сетевой разведывательной платформы. Например, на фьючерсном рынке открытый интерес снизился примерно на 3 миллиарда долларов, главным образом из-за длинных ликвидаций. Кроме того, ставки финансирования по бессрочным контрактам приблизились к нулю, что свидетельствует о сбалансированном рынке с более здоровой и менее оптимистичной ценовой структурой.   Между тем, для краткосрочных держателей цена биткойна опустилась ниже реализованной цены в $62,6 тыс., в результате чего эта группа получила слегка отрицательную среднюю доходность. Исторически этот уровень служил поддержкой во время локальных коррекций в рамках более широкого восходящего тренда. На поведение цены BTC влияет несколько факторов. Будь то макроэкономические данные США, особенно из-за неопределенности вокруг американской денежно-кредитной политики, которая влияет на склонность инвесторов к риску. Ожидается, что предстоящие публикации данных, включая данные по ВВП и первичным заявкам на пособие по безработице в четверг и данные по инфляции (PCE) в пятницу, повлияют на настроения рынка в краткосрочной перспективе.
    • WATER залистили сегодня на Bitmart  и  Mexc. Правда цена цена при этом не поднялась, а упала в 2 раза....
    • Please visit our twitter to know more abut Wesser https://x.com/WebsserApp/
    • Актуальный тариф на 26.06.2024   🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 2.3% За 10000 USDT -> получаете 10230 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +2.9% За 10000 USD -> получаете 9718 USDT   Наш сайт.
×
×
  • Create New...