B Poccии oдoбpeн зaкoнoпpoeкт o нaлoгooблoжeнии кpиптoвaлют. - Page 21 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
krab345

B Poccии oдoбpeн зaкoнoпpoeкт o нaлoгooблoжeнии кpиптoвaлют.

Recommended Posts

Если честно думал будет хуже, а так закон вполне терпимый,600 тысяч в год ? да их так раскидать можно что они никогда и не поймут что к чему, так что можно не напрягаться,да и хоть какую то юр защиту получаем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как многие а меня такой законопроект устраивает, обойти его не трудно да и в случае чего можно хоть в полицию обратиться если украдут деньги,ну и по 600к не все трейдоры зарабатывают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2021 at 00:16, OkitteN said:

Нужно будет внимательно изучить документ. Интересно на сколько процентов крипта будет облагаться налогом, и будут ли налоги на транзакции или только на прибыль с криптовалют. Не думаю что это так быстро решит вопрос с централизацией крипты и с возможностью беспрепятственного использования ее как платежного средства на официальном уровне.

Думаю что налоги на транзакции могут быть если криптовалюты внедрят в банки. А сейчас мы просто меняем на фиат через обменники или выводим напрямую с биржи.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, danilka228 said:

Полностью с вами солидарен, тоже по не понимаю зачем государству делать подобные выходки ибо если пользователей что-то не устроит, они всё равно найдут способ обойти эту систему. И как мне кажется для начала нужно хотя бы легализировать криптовалюты.

Легализировать криптовалюту они будут и это автоматически получается если будут брать налог с дохода на крипте.Они сразу признают этим что криптовалюта это финансовый актив если они налог с нее берут.И теперь стоит ждать что криптовалюта будет появляться и в банковской сфере.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что я могу сказать? Есть люди, у которых очень большие доходы в криптовалюте. И зарабатывают они их не торговлей на бирже. Скорее это отмывание денег. Таких персонажей неплохо было бы обложить налогом. Но вот если под одну гребенку с ними начнут стричь тех кто зарабатывает 3000-5000 рублей в месяц, это будет несправедливо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно собирать налоги с того, что запрещено. Криптовалюта запрещена в России и по факту - все кто используют крипту мошенники. Так если государство берёт налоги с мошенников, то что это значит - думайте сами...

Я ещё не говорю, что криптовалюта в законодательстве не закреплена как платёжная система и по факту это даже не деньги. 


Профитных сделок всем трейдерам!

От основателя канала по заработку - "MONEY FACTORY"

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, danilka228 said:

Полностью с вами солидарен, тоже по не понимаю зачем государству делать подобные выходки ибо если пользователей что-то не устроит, они всё равно найдут способ обойти эту систему. И как мне кажется для начала нужно хотя бы легализировать криптовалюты.

а зачем их легализовывать? оплачивать нам запретили с криптовалюты, а больше легалайз даже и не нужен, ну все равно, знаете это не очень то и удобно оплачивать товары криптой, представьте как сеть нагружена будет

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, outcast123 said:

Закон в силе, затронет он не многих из нас, не думаю, что тут сидят люди, у которых доход 600+ в год только с крипты. Хотя это и не так много. Налог большой достаточно, 13% от таких сумм это не мало. В общем, ещё один закон, как предлог что бы вести налог.

Вы делаете упор, что это затронет только тех кто больше 600к зарабатывает, но это не так, эти люди должны в обязательном порядке регистрировать свои доходы, но ни кто не сказал что если ваш доход ниже то не надо платить налог. надо. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, merlin said:

Легализировать криптовалюту они будут и это автоматически получается если будут брать налог с дохода на крипте.Они сразу признают этим что криптовалюта это финансовый актив если они налог с нее берут.И теперь стоит ждать что криптовалюта будет появляться и в банковской сфере.

Где-то уже был задействован инструмент с вавес криптовалюты в банковской сфере. Если интересно, то загугли почитай. Ну разумеется если я не перепутал ничего.

  • +1 1

Веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься ты и весь дом твой

[Деян. 16:16-40]

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2021 at 23:40, danisimov10 said:

Сколько уже было таких законов, но никогда не видел их в действии, поэтому сейчас я никак не планирую декларировать свой доход с криптовалют.

Ну конечно не видел, потому что единственный закон вышел 1 января, какие там бесчисленные тома законов вы видели? Я почему то не одного не встречал за свою давнюю практику.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас даже сами по себе сделки то незаконны, так как мы будем платить налоги? Мне кажется что проект этот будет принят лишь в потенциальном будущем, налоги платить не хочется но это плюс в казну страны поэтому никуда от подобных законов не деться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те же нововведения и декларирование переводов свыше 600 тысяч не смогут остановить черные махинации и всякие пирамиды создатели таких проектов слишком умны именно в направлении проведения незаметных операции связанных с крупными суммами. Криптопользователи ру сегменте теперь могут потерять 13% своих заработанных денег 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего другого от нашей страны и не ожидалось. Я сразу понимал, что криптовалюту не запретят, а обложат ее налогом. Деньги на развитие страны же нужны)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь, что криптовалюту в нашей стране направят в нужное русло, но я сильно сомневаюсь в этом. Налоги платить по криптовалюте не стану потому, что, пока, не вижу аргументации этих налогов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется законопроект будет меняться, слишком все сейчас непонятно с криптовалютой. Государство там не имеет никакого контроля, и платить за это тоже не хочется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, danilka228 said:

Полностью с вами солидарен, тоже по не понимаю зачем государству делать подобные выходки ибо если пользователей что-то не устроит, они всё равно найдут способ обойти эту систему. И как мне кажется для начала нужно хотя бы легализировать криптовалюты.

А все уже сделано, и готово, единственное чем угрожают, за то, что ты булешь уклоняться от налога, это штрафом 40% от суммы которую ты не задекларировал

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это хорошо, теперь можно спокойно работать с криптовалютой и ничего не бояться, осталось только изучить то как уплачивать этот налог и все, лично я буду платить эти налоги, чтобы потом не было проблем

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё же интересно, как они будут узнавать о таких видах заработка, в любом случае, я уверен, что люди найдут обходные пути, к примеру, снятие денег на несколько счетов, я их поддерживаю в этом, ведь я не вижу ни одного объективного аргумента в сторону принятия этих законов, кроме того, что гос-во ищет выгоду для себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня это смешит, пойдут на всё чтобы высосать из людей всё до последней копейки. Гиперконтроль.. Никак не нажрутся... Да и я считаю что будут трогать только тех у кого большие транзакции и я не особо понимаю как это будет отслеживаться всё

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не критично, можно зарабатывать и пол миллиона в крипте и жить нормально , свыше 600 тысяч рублей в месяц только крупные дяди зарабатывают .

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, zhasmin said:

верно подмечено, будто это было сказано для того чтоб люди видели хоть какие-то плюсы что ли в этой новости и ждали в случае чего защиты от государства, которую не получат

Я думаю, что плюсы врятли они какие-то так скажем введут на рынок, но могут просто как раз позвать новых каких-то вкладчиков, чтобы делать как раз больше прибыли 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не повезло конечно людям которым  в данный момент занимались криптовалютой в  таких промышленных масштабах  , посмотрим как будут делать в Украине  , но самый Круто конечно белорусам )

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, IamSickAllYear said:

Вообще не критично, можно зарабатывать и пол миллиона в крипте и жить нормально , свыше 600 тысяч рублей в месяц только крупные дяди зарабатывают .

На сколько я помню, эта сумма обозначена или за квартал, или за год, а за год такую сумму вполне легко можно заработать, так что тут уже многим придётся платить налог.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, General48 said:

Сейчас даже сами по себе сделки то незаконны, так как мы будем платить налоги? Мне кажется что проект этот будет принят лишь в потенциальном будущем, налоги платить не хочется но это плюс в казну страны поэтому никуда от подобных законов не деться

Сделки законны, все уже задокументировали, вы можете спокойно торговать, и не боятся, налоги также не надо платить со всех сумм, только от 600 000 в год, не паникуйте вы так)!

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, lollipop2345 said:

Сделки законны, все уже задокументировали, вы можете спокойно торговать, и не боятся, налоги также не надо платить со всех сумм, только от 600 000 в год, не паникуйте вы так)!

Вообще то я знаю другую информацию. 

 

Налоги вы обязаны платить с любых сумм. Процесс декларации мы сейчас обсуждать не будем, скажу только, что 13% вашей чистой прибыли, а не всего оборота вы обязаны заплатить в казну. 

 

На счет 600 тыс. Может быть автор и вы соотвественно, не совсем поняли смысл новых постановлений. Теперь все финансовые операции свыше 600 тыс. рублей будут под контролем. Не важно откуда и куда вы их переводите, но тот факт, что если потребуется вас попросят объяснить их происхождение. Возможно именно с этих слов вы толкуете, что налог нужно будет платить именно с сумм свыше 600к в год?


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...