С чего начать обучение? - Page 2 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
GAMER_1

С чего начать обучение?

Recommended Posts

Здравствуйте. Сам задаюсь часто эти вопросом, потому что недавно только начал этим заниматься. Могу вам только посоветовать выучить базовые термины. По поводу обучения торговли - смотрите ютуберов, читайте слитые курсы из телеграмм каналом, а вопросы задавайте на форуме, там много людей владеющих большим опытом которые всегда рады им поделиться. Учите теорию и пытайтесь её применить на практике. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно было не пару тем почитать, а пару дней читать темы на этом форуме.но все же напишу свой способ начального обучения... Сначала участвуем в аирдропах, недавно был аирдроп DLRS. С помощью аирдропа мы сможем получить хоть какую-то сумму для начала. Теперь покупаем разную крипту, к примеру биток, он дорожает продаём. Вот вам и хороший способ. Спасибо за поддержку и ваши оценки! Спасибо за прочтение моего поста! Желаю всем удачи!!!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всему учишься  на практике, без пустых слов. Просто возьми и начни это делать. Постепенно научишься, будут вопросы , в ютубе помогут . Удачи !

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Kiwinev said:

Агрессивный на то и агрессивные, что имеют большой процент прибыли и большой процент потери всего вложенного. А если не секрет, то где вы так инвестирует под 30%

Недавно смеялся, рассказали мне про какие то инвестиции, под 10% в месяц, каким-то "банкирам" надо перевести деньги и ежемесячно получать свои проценты, на то что это пирамида, мне ответили что в банке 28% годовых вклад, а тут чуть больше. Ну вообщем не стал спорить, не сильно верю что в ложатся. На лицо все признаки пирамиды, но упертых не переубедить. 

Сильно консервативные активы это золото, так понимаю?

Нет, когда хотел купить золото, то отвернула цена на него, да и покупать золото в кризис будет только необразованный человек, т.к. в любой кризис золото в цене растет, от чего его покупать жуть как не выгодно. В остальном трейдинг так же можно сделать как агрессивным, так и консервативным за счет разных стратегий и точек входов в рынок. Ведь можно совершать скажем только 1-ну сделку в пол года, но эта сделка вам будет приносить к примеру 40%, а можно каждый день торговать на изменении курса, от чего за месяц можно сделать даже порядка 30%. Здесь разница уже идет в подходах, сами по себе криптовалюты это уже и без того агрессивный вид заработка, т.к. не каждая валюта будет иметь такую лихорадочную изменчивость с позиции волатильности. Так что агрессивным видам торговли я чаще приравниваю криптовалютные действия, а вот на обычных парах дела идут более сдержанно, но там и суммы другие, выше чем 1000$. Так что здесь нужно грамотно распределять риски относительно всего портфеля и учиться одним перекрывать другое, но ни как не наоборот, в агрессивных активах нужно иметь малую часть капитала, а вот в консервативных как раз таки большую.  

  • +4 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2020 at 17:55, 7om said:

Согласен, тоже начинал с него. В принципе, базу с ним и наработал. На форуме этом тоже можно получить много нужной информации, далеко идти не надо.

Вот именно, просто на форуме надо прыгать с темы на тему и искать таким образом информацию, а у него в видосах всё по полочкам разложено, для новичков самое то с них стартануть, а потом уже на форум пойти


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2020 at 14:03, Delo Boss said:

Нет, когда хотел купить золото, то отвернула цена на него, да и покупать золото в кризис будет только необразованный человек, т.к. в любой кризис золото в цене растет, от чего его покупать жуть как не выгодно. В остальном трейдинг так же можно сделать как агрессивным, так и консервативным за счет разных стратегий и точек входов в рынок. Ведь можно совершать скажем только 1-ну сделку в пол года, но эта сделка вам будет приносить к примеру 40%, а можно каждый день торговать на изменении курса, от чего за месяц можно сделать даже порядка 30%. Здесь разница уже идет в подходах, сами по себе криптовалюты это уже и без того агрессивный вид заработка, т.к. не каждая валюта будет иметь такую лихорадочную изменчивость с позиции волатильности. Так что агрессивным видам торговли я чаще приравниваю криптовалютные действия, а вот на обычных парах дела идут более сдержанно, но там и суммы другие, выше чем 1000$. Так что здесь нужно грамотно распределять риски относительно всего портфеля и учиться одним перекрывать другое, но ни как не наоборот, в агрессивных активах нужно иметь малую часть капитала, а вот в консервативных как раз таки большую.  

У вас всегда интересные сообщения, очень информативные, но вот тут читаю тему, все что-то советуют, тот или этот канал или книгу, а вот основы экономической грамматности, экономическую теорию чего-то не спешат предлагать для обучения. Как бы переступить ступень, стать на уровень выше, пропустив основы, которые помогут достигнуть результата, не только в трейдинге крипты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Kiwinev said:

У вас всегда интересные сообщения, очень информативные, но вот тут читаю тему, все что-то советуют, тот или этот канал или книгу, а вот основы экономической грамматности, экономическую теорию чего-то не спешат предлагать для обучения. Как бы переступить ступень, стать на уровень выше, пропустив основы, которые помогут достигнуть результата, не только в трейдинге крипты.

Если вы хотите переступить через одну ступень, то здесь наверное просто нужна практика, но есть одно правило, которое помню мне сказал товарищ: "развивайся в том, в чем уже заработал 1$". Иными словами если вы за месяц заработали по какой либо системе 1$, вам просто не нужно все бросать и пытаться сделать на данном сразу 3-5$, продолжайте делать все тот же 1$ в месяц, но развиваться. Будут моменты когда вам будут говорить или вы сами будете слушать других, кто скажет "вот эта система дает 100% в месяц, а вот эта программ вообще не сливает депозит", но вы по прежнему делайте свой 1$ в месяц. Все эти советы это проходящее, я было время прыгал от одних советников к другим, искал новые стратегии на Ютуб, думал что есть какие-то секреты, но всего этого нет! Есть только стабильность, т.е. нам нужно развиваться и практиковаться в чем-то одном, сегодня когда я вошел в рынок с ходу влетел в профит под 4$ и это с ходу, думаете я его закрыл? Нет, теперь сижу в убытке по цена на сумму в 3$, можно сказать "ты вообще тю-тю, чего ты профит не взял"? Но это рынок, я не переживаю о том, что у меня был профит и снова минус, т.к. я просто жду отработки цели, а этому нужно учиться, путем ошибок, а так же чаще работая только в одном направлении, нет смысла всегда искать что-то новое, работайте с тем, что уже работает. 

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы посоветовал начать обучение с изучения данного форума, ведь на нем полно различной полезной информации, которая является бесплатной.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Kajaha said:

Я бы посоветовал начать обучение с изучения данного форума, ведь на нем полно различной полезной информации, которая является бесплатной.

Ну такое, как по мне. На форуме можно узнать только какие-то базовые понятия - и не более. Тут мало людей, которые хоть чуть-чуть разбираются в крипте действительно, скорее ты словишь больше диз. инфы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начните сами погружаться в это, вложите реальные деньги, практикуйте, запоминайте провалы и удачи. Постепенно втянитесь, я уверен.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2020 at 20:14, Maximka134221 said:

Ну вообще для начала лучше прочитай пару книг просто для того чтобы понять как это работает, и попробуй сам начать все приходит с опытом 

ООО, полностью с вами согласен , сначала надо понять с чем работаешь и как оно устроено , а потом только опыт

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще есть много способов получения знаний в торговле.Друзья,курсы,видео и т.д.Лично я начинал с форума,читая и ничего не понимая)Потом пошли в дело курсы,год-2 работы и учения,а потом уже попробовал войти на рынок торговли и все супер пошло.Сейчас читаю форум,и до сих пор узнаю всегда что-то новое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну, для начала начни с того, что просто пойми, что такое криптовалюта, какие бывают вообще монетки, на форуме есть небольшая шпаргалка, как раз таки в теме "Новички", в самом верху, в закрепе, так что это будет небольшим началом, дальше же определи, чем именно в этой сфере ты хочешь заниматься, если учиться трейду, то ищи на ютубе видосы где люди торгуют, просто чтоб принцип понять, дальше же демо счет, но опять же, я тут могу расписывать очень долго, лучше в лс)

  • +1 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я начинал с чтения именно этого форума - комментаторы пишут все без воды, наглядным образом так, что поймут даже самые ржавые чайники)) Закрепить это можно чтением книг про технический анализ и просмотров видео-курсов на ютубе (видео на эту тематику полным полно).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видео ютуб, сливы криптообучения, но адекватных трейдеров. Так же развивайтесь и читайте книги по данной тематике, не мало узнаете и поднесете что-то для себя. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, zazazaza4 said:

ООО, полностью с вами согласен , сначала надо понять с чем работаешь и как оно устроено , а потом только опыт

ну почему потом , нужно совмещать как мне кажется , что бы получалось все отлично , тоесть и изучение и пробовать торговать покупать и продовать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.11.2020 at 22:41, GAMER_1 said:

Если вы можете подсказать хотя-бы с чего начать, буду рад, на ютубе за час поисков не нашёл нечего для полных новичков. 

Ну на Ютубе для новичков скорее больше вреда, чем пользы - очень много желающих нажиться на новичках. Так что к той информации нужно относится с осторожностью.

А что делать? Ну знаете, тут однозначного ответа быть не может. Продолжайте общение на форуме, а практику получайте на том же ёбит. Тренируйтесь на том же талке. Это лучше, чем на демо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начин с изучения основы, азов. Лучше всего посмотри пару роликов на ютубе про крипту там все понятно и доходчиво объяснят. Потом депни и начни торговать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд начинать нужно конечно же с теории. Скачайте несколько книг по трейдингу, также в Ютубе можно найти пару годных каналов по трейдингу. А когда начнёте торговать, главное не торгуйте сразу крупными суммами, во избежания слива депозита, сначала лучше набрать опыта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, elkin2022 said:

Могу посоветовать начать с просмотра видео уроков по крипте, что бы разобрать что это такое и с чем его едят. Потом ты я думаю поймешь что надо делать.

Полностью с вами согласен видео лучше воспринимаеться чем что то другое )) ну я так думаю 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, anjel777 said:

На мой взгляд начинать нужно конечно же с теории. Скачайте несколько книг по трейдингу, также в Ютубе можно найти пару годных каналов по трейдингу. А когда начнёте торговать, главное не торгуйте сразу крупными суммами, во избежания слива депозита, сначала лучше набрать опыта.

Это точно, что теоретическая база должна предшествовать активной и успешной практике. Насчёт книг, думаю, что начинать лучше не с них, а именно с видеоуроков на ютубе. А то бывает, что начав изучение книги, интерес понемногу угасает, и человек принимает опрометчивое решение раньше времени перейти от теории к практике, всё сливает и разочаровывается в идее стать трейдером. Так что думаю, что в ходе обучения трейдингу на 3/4 надо годные видеоуроки использовать, а на 1/4 уже более подробные знания по теме видео искать в книгах.

  • +2 1

BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2020 at 20:52, Delo Boss said:

Ну сейчас вам начнут мозг полоскать, пару книг прочитай примерно по 100 страниц каждая, посмотри видео уроки порядка на 300 часов, а оно вам нужно? Во первых я понимаю что вы рветесь в бой, мол "хочу зарабатывать", но с этим придется и вправду повременить. Книги на мой взгляд читать нужно когда уже есть опыт, а видео смотреть с практической стороны относительно того, как открывать сделки покупки/продажи. Но в вашем случае, начинать нужно вообще с основ всего, для начала советовал бы вообще завести крипто-кошелек и прикупить пару сатоши или биткоин, на крайний случай популярные монеты и присмотреться на то, как цена будет меняться в позиции 1-го или 2-х месяцев. Все! Больше вам ни чего не нужно делать, не нужно лезть в изучение рынка, бегать искать как за утро по одной цене открыть сделку, а вечером по другой закрыть, а то сейчас найдутся деятели, начнут советовать. Начните с основ, купили и забыли, это и есть основное правило любой инвестиции, даже если акцию покупаешь, то покупаешь ее на год или на квартал, в мире валют не бывает быстрых прогнозов, они есть, но я не видел что данные люди кто там живет, становились миллионерами. 

Супер. По поводу книг и долгих начальных обученний полностью с вами согласна. От себя хочу добавить-прежде всего нужно определиться, чем конкретно хочешь зарабатывать деньги. И постепенно изучать выбранную тему. От этого будет больше пользы, чем если изучать все подряд. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, самое главное все же иметь представление, что такое крипта и какие ее основные особенности. Это важно для того, чтобы не попасться на какой-нибудь жесткий спам, где вам вместо реальной крипты впарят фейковую. И только потом уже можно приступить к изучению основ трейдинга, к фундаментальному и техническому анализу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2020 at 16:58, Delo Boss said:

 Действительно начинать нужно с того что реально нравится, но при этом хочу отметить, что если уж речь и зашла про трейдинг, то хочу дополнить что начинать нужно с того, что получается по мере знаний.

Скажу по своему опыту, начать нужно с терминологии, а уж потом и обучение начинать, и трейдинг можно практиковать. А в итоге, остановиться на том , что нравится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.11.2020 at 22:41, GAMER_1 said:

Я прочитал некоторые темы на форуме, но лично я... Нечего не смог понять... И понял что для того, чтобы разобраться, нужны какие-то базовые знания, помимо тех которые у меня есть из некоторых бостов которые в закрепе. Если вы можете подсказать хотя-бы с чего начать, буду рад, на ютубе за час поисков не нашёл нечего для полных новичков. 

Лучше найдите живых людей которые торгуют криптой возможно такие есть на вашей работе или среди ваших знакомых и советуйтесь с ними о том что и как делать чтоб не совершать ошибок делая первые шаги в трейдинге.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Защита от банов на Юле  Кто устал от блокировок на Юле, поднимите руку! Делимся лайфхаком: наши мобильные прокси могут защитить ваши аккаунты и увеличить продажи. Испытано и работает!🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • Да дроп делится на две части ещё оказывается проводят раздачу на Байбите, хотя там нужно торговать. Посмотрим что будет 11-го и удивительно, что также в этот день будет инфа от ГомблГейм, надеемся будут хорошие новости.
    • Выкатили чекер аирдропа, подключаем кошелек и проверяем) У меня (как я и ожидал) все  выглядит не особо, даже совсем не очень...А где там про нфт?
    • 💵 Деньги за отзывы!   Присоединяйтесь к нашему захватывающему конкурсу прямо сейчас!  Вам необходимо написать отзывы на сайтах и получить по 10 USDT за каждый подтвержденный отзыв. Ваш успех зависит только от вас!    Не упустите этот шанс на лёгкие деньги - действуйте сейчас!   Подробнее о розыгрыше: https://aveex.co/promo/  
    • Welcome to OBANZE world! $OBANZE, the freshest meme token and NFT COLLECTION on the TON blockchain, designed to fuel your crypto ride with a mix of dank memes and cutting-edge tech. OBANZE isn’t just another meme coin; it’s a community-powered phenomenon packed with high-speed transactions and low fees, thanks to TON's slick tech. OUR TOKENOMICS OUR ROADMAP HOW TO BUY While our team is hard at work developing the OBANZE NFT collection, we are offering you a golden opportunity to join the WHITELIST for the upcoming $OBANZE token airdrop! Why you should join the $OBANZE WHITELIST? Today, you can become a part of this revolutionary project by joining the $OBANZE Token Airdrop Whitelist! Here are some compelling reasons to act now: Exclusive Early Access: The first 1,000 registrants will receive 5,000 $OBANZE directly into their accounts! Prize Pool for All: An additional prize pool of 1,000,000 $OBANZE will be shared among the remaining participants. Exciting Giveaway: Don't miss your chance to participate in this thrilling giveaway and secure your spot in the OBANZE community! How to join the  WHITELIST  1 Visit the Website: Go to https://obanzecoin.io  2 Register Your Details: Fill out a simple registration form to secure your spot.  3 Get Verified: Complete any required verifications.  4 Receive Your $OBANZE: If you're among the first 1,000, you'll receive 5,000 $OBANZE directly. Otherwise, you'll still be eligible for the additional prize pool. Join Us Today! The Obanze community is growing, and we want YOU to be a part of it! Secure your spot in the $OBANZE Whitelist today and embark on this incredible journey with us. Don't miss your chance to be at the forefront of a new crypto revolution! Stay Connected  • Website: https://obanzecoin.io  • Twitter:@OBANZECOIN  • Telegram:t.me/obanzecoin Join us now and let’s make crypto history together! OBANZE!  
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Рады сообщить об успешном сотрудничестве нашего сервиса с мониторингом change.pro
    • 🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 2.4% За 10000 USDT -> получаете 10240 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +3% За 10000 USD -> получаете 9708 USDT Наш сайт.  
    • Уважаемые, клиенты! Теперь курс на P2P направления стал еще ниже и выгодным для Вас.С карты на крипту, с крипты на карту - Вы сможете купить, продать валюту за хороший курс и минимальную сумму.Так же, мы принимаем индивидуальные заявки от Вас, если нужно обменять сумму меньше или больше - чем доступно на сайте, для этого Вам нужно обратиться в Telegram, оператор ответит моментально и обработает в кротчайшие сроки Вашу заявку!Так же, мы выдаем наличные по заказу за несколько часов, в скором времени направления с наличными будут добавлены на сайт с полной информацией.С Уважением, обмен-сервис Finansovich.
    • В Индонезии создают Комитет по криптовалютам   В обязанности комитета будет входить анализ и предоставление отраслевых отчетов о ситуации на рынке, управление центральной базой данных о крипторынке, оценка рисков криптовалют, право предлагать или исключить виртуальные монеты из листинга на биржах.   Создание комитета было предусмотрено указом регулятора № 01/KEP/01/2024. В агентстве подчеркнули, что все компании и ассоциации, имеющие отношение к виртуальным активам, должны предоставлять полную информацию о своей деятельности новой структуре, если не хотят проблем с законодательством.   Ранее Главное налоговое управление Индонезии (DGT) и Австралийское налоговое управление (ATO) подписали соглашение о механизме обмена информацией о криптовалютах в отношении лиц и организаций, чьи налоговые обязательства могут возникнуть в обеих юрисдикциях. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2415973
×
×
  • Create New...