Криптовалюта в наследство! - Page 95 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
SVASID

Криптовалюта в наследство!

Recommended Posts

On 13.11.2021 at 19:16, Zaxar Sanya30 said:

Это давно вы покупали ферму ? Просто при Януковиче 20К гривен это было больше двух тысяч долларов,а сейчас 20к это не такие уж и большие деньги,средняя зарплата в Киеве наверное уже на много больше этой цифры.

Я брал буквально 10 месяцев назад и уже успел окупить, это была самая обычная видеокарта и за такие деньги вы ферму не соберёте. В Киеве и правда люди получают намного больше этой суммы. Я в меньшем городе, но также гораздо больше 20к зарабатываю.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Destroyeroff98 said:

Я брал буквально 10 месяцев назад и уже успел окупить, это была самая обычная видеокарта и за такие деньги вы ферму не соберёте. В Киеве и правда люди получают намного больше этой суммы. Я в меньшем городе, но также гораздо больше 20к зарабатываю.

Но это все по разному, в том плане, что в каждой стране по разному ценятся одинаковые знания, как по регионам, так и по компаниям, а во вторых, Украина все же Европа) Нежели РФ, где кроме мск и спб негде жить по их зп

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2021 at 09:46, anatolydo90 said:

А в плане наследства, у меня была идея похоронить холодный кошелек в капсуле времени на 50 лет.

Вопрос в том, кто будет знать и как где она находится. Что гарантирует что их извлекут именно через 50 лет, а не раньше?) 

  • +1 1
  • +2 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Tanchik777 said:

Вопрос в том, кто будет знать и как где она находится. Что гарантирует что их извлекут именно через 50 лет, а не раньше?) 

Справедливо. Хотя есть же капсулы времени которые открываются привселюдно и в срок, зависит где ее оставить. А учитывая что оставлять капсулу надо своим родственникам, то и проблем быть не должно. На крайняк швейцарский банк ))))

  • +2 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Destroyeroff98 said:

Я брал буквально 10 месяцев назад и уже успел окупить, это была самая обычная видеокарта и за такие деньги вы ферму не соберёте. В Киеве и правда люди получают намного больше этой суммы. Я в меньшем городе, но также гораздо больше 20к зарабатываю.

Ну что же совсем хорошо что у Вас получается заработать такие суммы. Все же многие только рассуждают и ни чего не делают, а другие как раз выходят в профит. Потому в любом городе можно всем этим заниматься. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, anatolydo90 said:

Согласен, у многих так. У меня на бирже тоже все в работе. А так основную часть которую ещё покупал летом, я перевел сразу на кошельек. Чтобы как говорится спать спокойно. А так я не активный торговец, поэтому большой депозит мне не нужен. У меня в фиате есть для торговли, так что пока все норм. А вы где торгуете? 

Я торгую преимущественно на банане но у меня есть на 5 биржах по 20-50 баксов раскиданы вёдра , мнительно конечно но иногда наливают и поднимаю )) , плюс на фармилках периодически тусуюсь .

  • +1 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, alexeey said:

Но это все по разному, в том плане, что в каждой стране по разному ценятся одинаковые знания, как по регионам, так и по компаниям, а во вторых, Украина все же Европа) Нежели РФ, где кроме мск и спб негде жить по их зп

Ну определённо в той же Европе гораздо больше будут ценить специалистов, ведь страна имеет возможность давать людям больше денег. Но на криптовалюте можно зарабатывать вообще каждый человек, ведь она в общем доступе.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Tanchik777 said:

Вопрос в том, кто будет знать и как где она находится. Что гарантирует что их извлекут именно через 50 лет, а не раньше?) 

Ну для этого думаю есть много способов и э о не проблема. Проблема в хранении криптовалют. На ваш взгляд, какой самый и безопасный способ  долговременной хранения своих активов? 

Сейчас много способов, но на 100% гарантий ничего не дает. 

  • +2 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, anatolydo90 said:

Ну это уже слишком. Просто какой то ДАНЬ. По сути и так только ДАНЬ и платим. Вот и интересуются криптовалютным рынком, как отсюда можно на халяву обаготиться, в связи с масштабами. 

 

Сейчас хранить крипту достаточно рискованно, а вот КИТЫ и у кого более 1000 BTC где хранят? На каком устройстве? Или сервисе? 

К сожалению такова жизнь и это не только у нас в Украине или России , это во всём мире так, на всё есть налог . У нас к примеру налоги уже включены в цену на товар в магазине а в штатах налог вы платите отдельно . К примеру набрали в корзину товаров на 50 баксов и на кассе платите 50 баксов за товар и отдельно налог в 2-15 баксов ( в зависимости в каком штате и какого товара набрали ) . Поэтому в разговоре американцы всегда говорят что тот то товар стоит 50 баксов плюс налог и сумма налога не озвучивается в слух как правило . 

По поводу китов то я думаю что хранят на холодных кошельках . На сегодня это самый безопасный вариант для длительного хранения . 

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, AynurToreh said:

Я торгую преимущественно на банане но у меня есть на 5 биржах по 20-50 баксов раскиданы вёдра , мнительно конечно но иногда наливают и поднимаю )) , плюс на фармилках периодически тусуюсь .

Я с фармилками не общаюсь. Точнее не знаю как на них и что делать. У меня тоже практически во многих биржах лежат некоторые токены. Где по 10$ где по 0, но выводить не могу. Все с раздач. 

 

Основной торговый счет на Бинанс фьючерс. И там же вывожу с двух проектов и сразу конвертирую в бнб. 

  • +1 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, trader_999 said:

Можно и смарт контрактом. Например чует кто скоро кирдык ) а крипту продавать не хочет и пишет наследнику ,что на такой то адрес будет переведено столько то и через какое время( можно и 100 лет сделать)...

Это (через 100 лет)если любимых родственников просто нет))) Представляю как "обрадуются" наследники ,если узнают что есть 10 биткоинов ,но потратить их можно будет через 100 лет и тратить будут уже точно не они. Это ведь садо-мазо какое-то а не завещание)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2021 at 11:56, AynurToreh said:

Я об этом так же думал не раз , но я пока не холдер и у меня всё крутится и вертится , в скором времени планирую собирать портфель то может потом и куплю кошель а пока всё на баржах .

Кошелек в обязательном порядке нужно будет покупать, если вы нацелены и дальше работать и развиваться в данной сфере деятельности. Сам планирую брать кошелек от safepal потому что в нем еще и дропы проводят вкусные.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, TheStrayAngel said:

поводу китов то я думаю что хранят на холодных кошельках . На сегодня это самый безопасный вариант для длительного хранения

Я тоже на этот надеюсь. На безопасность холодных кошельков. А когда впервые раздавали биткоины, то какими были первые кошельки для ПК? Я знаю что есть софт который нужно скачать и установить, но в таком случае биткоины хранятся на ключе софта, либо же на пуле в сети? И тот же вопрос с холодным кошельком... Где лежит биткойн?


Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, andrehol said:

Это (через 100 лет)если любимых родственников просто нет))) Представляю как "обрадуются" наследники ,если узнают что есть 10 биткоинов ,но потратить их можно будет через 100 лет и тратить будут уже точно не они. Это ведь садо-мазо какое-то а не завещание)

Ну чокнутый 100 лет дед богатый запросто может такое учудить и приколоться перед смертью 😄

Но всё равно лучше иметь такого чокнутого деда 100 летнего и богатого чем не иметь 😄

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, anatolydo90 said:

Ну для этого думаю есть много способов и э о не проблема. Проблема в хранении криптовалют. На ваш взгляд, какой самый и безопасный способ  долговременной хранения своих активов? 

Сейчас много способов, но на 100% гарантий ничего не дает. 

Вообще я думаю, что в мире мало что дает гарантию 100% безопасности, потому что везде есть свои лазейки, которыми могут воспользоваться мошенники) Но если хранить крипту для наследников, то есть на долгое время то кроме аппаратника я других вариантов не вижу, а вы?)

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, edsuvorov said:

Вообще я думаю, что в мире мало что дает гарантию 100% безопасности, потому что везде есть свои лазейки, которыми могут воспользоваться мошенники) Но если хранить крипту для наследников, то есть на долгое время то кроме аппаратника я других вариантов не вижу, а вы?)

Аппаратник тоже не панацея , любой кошель можно взломать имея физический к нему доступ , тут наверное больше нужно ещё иметь и потайное место для этого об котором будут знать только ваши самые близкие .

  • +3 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, trader_999 said:

Ну чокнутый 100 лет дед богатый запросто может такое учудить и приколоться перед смертью 😄

Но всё равно лучше иметь такого чокнутого деда 100 летнего и богатого чем не иметь 😄

Не. Я предпочту не знать о потенциальном ,недоступном для меня богатстве ,чем ходить всю жизнь около него . 100 лет - это даже не для внуков. Это для потомков ,которых ты и знать не будешь .

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, andrehol said:

Не. Я предпочту не знать о потенциальном ,недоступном для меня богатстве ,чем ходить всю жизнь около него . 100 лет - это даже не для внуков. Это для потомков ,которых ты и знать не будешь .

Да еще и неизвестно и никто не знает, что будет например через 10 лет с криптой и будет ли она вообще так востребована и дорога)

  • +1 1
  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, kissfm11 said:

Ну что же совсем хорошо что у Вас получается заработать такие суммы. Все же многие только рассуждают и ни чего не делают, а другие как раз выходят в профит. Потому в любом городе можно всем этим заниматься. 

Ну это не слишком большие суммы и я всё время пытаюсь повышать свой доход, ведь не хочется особо стоять на одном месте. Я из-за этого пытаюсь больше трейдить и извлекать большую выгоду.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, edsuvorov said:

Вообще я думаю, что в мире мало что дает гарантию 100% безопасности, потому что везде есть свои лазейки, которыми могут воспользоваться мошенники) Но если хранить крипту для наследников, то есть на долгое время то кроме аппаратника я других вариантов не вижу, а вы?)

Ну я в принципе тоже. На днях убедился что киты тоже держат основной баланс на аппаратных кошельках. Прочитал. Если говорить о наследстве, то криптовалюта это перспективный конечно вариант, но это всего лишь инвестиции, поэтому наследство на мой взгляд должно быть чем то непоколебимо ценным(дом, квартира либо де счет в банке). А крипту можно оставить просто так на кошельке. Вдруг...

  • +1 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, не сложно передать в наследство бумажку, на которой 12 слов)
Более того, можно утроить забавные посмертные лотереи со своей криптой. Она на то и крутая, что ее органичивает только полет фантазии

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Maliksaqlain said:

Что ж, вам придется научить своих близких, как это делать, и если они откажутся, вы ничего не сможете сделать, кроме как продать и завещать деньги, что не является идеальным вариантом, потому что вы потеряете склеп навсегда, что это техника извлечения

В каком смысле откажутся ? Откажутся посмотреть как продать крипту и получить Фиат ? Мне трудно такое себе представить . 

А продать и оставить Фиат , вы знаете свою дату смерти ? Когда продавать , если мы все не просто смертны , а смертны неожиданно . Только смертельно больной человек знает что скоро умрет , а 90 % умирает неожиданно .

Я дочке и супруге показал как собрать всю крипту в одном месте , как там продать и вывести в Фиат . Где хранятся все пароли и явки у меня они знают . И даже если вдруг я через 5 минут склею ласты то они смогут вывести все в Фиат . А на остальное имущество написано завещание на дочку . 

И не вижу ни каких проблем , зачем выдумывать что либо ещё . На мой взгляд если не доверяешь при жизни кому-то на столько что не готов посвятить его в свои тайны ( логины , пароли , ключи и так далее ) то какой смысл что либо ему оставлять после смерти ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, anatolydo90 said:

Ну для этого думаю есть много способов и э о не проблема. Проблема в хранении криптовалют. На ваш взгляд, какой самый и безопасный способ  долговременной хранения своих активов? 

Сейчас много способов, но на 100% гарантий ничего не дает. 

Ну , например в банке вам вклад , оставленный вам в наследство точно выдадут, правда не факт что его инфляция не съест образно говоря. Но чисто в правовом аспекте - это вам дает гарантию хотя бы на 90%

  • +1 1
  • +3 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.08.2021 at 15:33, dkombatov said:

Не у всех богатых людей такое мышление, может они уже один раз получали наследство и стали богатыми, то они не будут постоянно преумножать эти деньги, а просто будут тратить а потом не понимать что делать когда уже денег не станет 

Правильно вы заметили что большую роль играет тот фактор откуда у человека появилось богатство. Если наследство или случайность, то зачастую лёгкие деньги исчезают так же быстро, как и приходят. Мышление человека настроено на бедность и он будет подсознательно стремиться к этому состоянию. 

  • +2 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, anatolydo90 said:

Я с фармилками не общаюсь. Точнее не знаю как на них и что делать.

В идеале на это надо уделить хотя бы несколько дней и поизучать , там реально есть где заработать .

22 hours ago, Nikita01uz said:

Кошелек в обязательном порядке нужно будет покупать, если вы нацелены и дальше работать и развиваться в данной сфере деятельности. Сам планирую брать кошелек от safepal потому что в нем еще и дропы проводят вкусные.

Ну вот я то что покупаю для долгосрока они так же приумножаются и они это не могут делать лежа на кошельке , всё же кошель это как на чёрный день .

  • +1 2

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и лучший курс.   1. Tether BEP20 USDT → Альфа-Банк RUB 2. Tether ERC20 USDT → Альфа-Банк RUB 3. Tether TRC20 USDT → Альфа-Банк RUB 4. Bitcoin BTC → Альфа-Банк RUB   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Доброго времени суток. Уважаемые пользователи!Ура! Мы добавили для Вас новые направления!Добавлены новые направления обмена с валютами:Cardano ADA-Tether TRC20 USDT Cardano ADA-Dash DASHС уважением,Администрация cryptotims.com.  
    • Даа, конечно, надо ждать оплаты, если будет, то вернёмся и будем развивать форум. Про монеты lime не понял, вы купили эти монеты, и как, могли что то заработать? Я купил новые монеты w, saga, tnsr, пока жду роста снова. 
    • Да тоже нужно попробовать клеймить 1 месяц, может что-то измениться, а таймер да как видим подходит к концу, где скорее всего будут новые задания, а старые будут недоступны.  Нашёл таблицу лидеров, а там картина сильно изменилась, не хило они выросли то.  
    • I wanted to quickly share some exciting news with you! I recently received an email from Apple Coin, inviting me to join their exclusive waiting list. 📧  Don't miss out on this opportunity to be part of a revolutionary platform in the cryptocurrency space! If you haven't received the email yet, worry not! You can access the official platform and join the waiting list by clicking on the link below: Official Platform Link Be sure to secure your spot early and stay ahead of the curve with Apple Coin. Let's embark on this exciting journey together! 🌟            
    • Cryptoflow.cloud - ваш выбор №1 благодаря самым низким комиссиям в индустрии криптоплатежей. Мы стремимся обеспечить максимальную экономичность для наших пользователей, предлагая конкурентные тарифы и прозрачные условия. Присоединяйтесь к нам и получайте максимальную выгоду от криптовалютных транзакций!
    • После положительной динамики по инвестиционным продуктам в цифровые активы на прошлой неделе, 29 апреля спотовые биткойн-ETF снова показали отток капитала.  По данным SoSoValue , 11 спотовых ETF на биткойны ( BTC ) в США зафиксировали совокупный однодневный отток в размере $51,53 млн.  Фонд GBTC Grayscale был отодвинут на второй план другим игроком. В то время как GBTC отметила выводы на сумму 24,66 миллиона долларов, инвесторы вывели 31,34 миллиона долларов из BTC ETF ARK 21Shares. Спотовый биткойн-ETF Fidelity также показал отток в размере 6,85 миллиона долларов. Между тем, пять эмитентов, включая фонд IBIT компании BlackRock, не привлекли средств. BlackRock обогнал Grayscale и стал новым лидером рынка спотовых BTC ETF и имеет всего на 2 миллиарда долларов меньше, чем GBTC, несмотря на то, что дебютировал более чем через 10 лет после действующего лидера.  Последние торговые данные ознаменовали четырехдневную полосу отсутствия новых средств в фонд BlackRock. Это произошло после 71 дня ежедневных притоков, которые  подняли  IBIT выше конкурирующих фондов. Более того, эксперт ETF Эрик Балчунас  отметил  , что эта тенденция не является чем-то необычным для Уолл-стрит.    Биткойн не испугал отток спотовых ETF и затишье в цене после халвинга Согласно CoinMarketCap, на момент публикации биткойн торговался ниже 61 000 долларов и снизился более чем на 12% за последний месяц из-за коррекции рынка, после халвинга.  Более широкий рынок криптовалют коррелировал с ценовым движением BTC,  оценки альткойнов застопорились, а общая капитализация рынка криптовалют упала ниже 2,3 триллиона долларов.  Флэтное движение криптовалюты не является чем- то новым после халвинга, но спекуляций о состоянии рынка предостаточно. Генеральный директор Storm Labs Сунил Сриватса заявил, что бычий рост продолжается.    Ежемесячный график цен BTC | Источник: CoinMarketCap.
    • Биткоин - это криптовалюта, созданная в 2009 году неким или неизвестной группой людей под псевдонимом Сатоши Накамото. Одной из ключевых особенностей биткоина является его ограниченная эмиссия. В отличие от традиционных валют, которые контролируются правительствами и центральными банками, биткойн не имеет централизованного эмитента и его эмиссия строго ограничена протоколом.   Всего в сети биткоина может быть создано не более 21 миллиона монет. Это количество было установлено Сатоши Накамото при запуске криптовалюты и оно математически обусловлено алгоритмом добычи биткоинов (майнинг).   Каждые 10 минут в сети биткоина формируется новый блок, содержащий транзакции пользователей. За создание блока майнеры получают вознаграждение в виде новых биткоинов, уже существующих монет и комиссий за проведенные транзакции. По мере того, как новые блоки добавляются в блокчейн, количество эмитированных биткоинов увеличивается, но не превышает установленный предел.   Таким образом, эмиссия биткоина характеризуется не только ограниченным объемом монет, но и постепенным уменьшением вознаграждения для майнеров с течением времени. Этот механизм инфляции приводит к тому, что биткойн является децентрализованным и дефляционным активом, что делает его привлекательным для инвесторов и пользователей по всему миру.
    • 🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 2.6% За 10000 USDT -> получаете 10260 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +3.2% За 10000 USD -> получаете 9682 USDT Наш сайт.    
    • Обновленный законопроект о криптовалютах. Депутаты Госдумы внесли поправки в новую редакцию законопроекта о регулировании майнинга криптовалют. Среди изменений — предложение запретить организацию обращения криптовалют в России, сделав исключение только для майнеров, майнинговых пулов и тестовых проектов Банка России в рамках экспериментального правового режима (ЭПР).Как пояснил зампред комитета Госдумы по информполитике и соавтор законопроекта Антон Горелкин, оборот криптовалют в России запрещаться не будет, но под запрет попадает организация оборота — создание российских бирж и обменников вне зоны действия ЭПР. Ограничение не запрещает использовать иностранные криптобиржи и обменники, уточнил депутат.Первая редакция законопроекта появилась еще в ноябре 2022 года, и после новых правок сохраняет ряд ограничительных мер. Эксперты «РБК-Крипто» прокомментировали наиболее важные положения документа и рассказали о последствиях одобрения законопроекта в его текущем виде.   Что включает законопроект?Законопроект является очередной попыткой узаконить майнинг в России и не вводит запрет на работу криптобирж, которые и так не работают на территории России, комментирует партнер Digital & Analogue Partners Юрий Брисов. Банк России видит важной целью предотвратить попадание криптовалюты в экономический оборот внутри страны, поясняет он.Авторы законопроекта подчеркнули, что несмотря легализацию вознаграждения в криптовалюте за майнинг, распространяться это будет только на компании, которые занимаются майнингом «под присмотром ЦБ». Они смогут законно продавать криптовалюту, но им будет запрещено заниматься ее обменом, продажей, стейкингом, лендингом и другими услугами, которые предоставляют криптобиржи. Но важно понимать, что они не могли это делать и раньше, уточняет Брисов.Существенных изменений, которые бы повлияли на рынок, в новом законопроекте по сравнению редакцией 2022 года нет, отмечает директор по аналитике компании «Шард» Федор Иванов. Теперь более точно описывается порядок работы майнеров, устанавливаются высокоуровневые требования к их отчетности и основные механизмы контроля, майнеры и майнинг-пулы включаются в число субъектов статьи 7.1 Федерального закона № 115-ФЗ. Но главное положение законопроекта о запрете организации оборота криптовалюты на территории России и любой ее рекламы осталось неизменным.Несмотря на усилия со стороны рынка, поправки в законопроект «не смягчили, а ужесточили» происходящее на российском крипторынке, рассуждает глава компании BitOK Дмитрий Мачихин: «Логика такая, майнинг можно, что криптовалютой можно владеть на свой страх и риск, но где и как ее граждане будут покупать, у нас регулятору неинтересно — главное, чтобы не в этом не участвовала никак российская инфраструктура». «Очень неудобное» положение о запрете рекламы и предложения услуг не хотелось бы видеть в финальной версии законопроекта, добавляет эксперт.Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/crypto/news/662e3fe09a79470e68c5d02a?from=copy
×
×
  • Create New...