Криптовалюта в наследство! - Page 266 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
SVASID

Криптовалюта в наследство!

Recommended Posts

9 hours ago, KloderY said:

Биток нельзя заменить, потому что это децентрализованная монетка и централизовать ты его не можешь, нет человека который бы подписал договор об этом и фонды вкладываются именно в него, а не во что-то стороннее, т.к списки влиятельных альтов ежегодно меняются, а средства перетекают из одного в другой.

а вдруг в будущем появится такого же рода монета. Может она заменить биткоин и не сможет, но посоперничать должна. Ведь биткоин появился почти 14 лет и пока что ему конкуренцию никто должную не составил. 

Edited by atory246
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Tvarlamov15 said:

Та всё равно сложно будет предугадать, а если это какая-то внезапная ситуация, например авто или авиакатастрофа то как это предвидеть и перевести перед этим в фиат?

в такой ситуации человек может даже не думать о оставлении наследства. Все может произойти настолько внезапно, что никто этого не будет ожидать. И тогда скорее всего никто не сможет ничего получить, так как человек ничего не подготовил для этого. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2022 at 23:04, DmitriyHanster said:

Да, курс опять немного продавили. Доверия к монеьте вообще нет, можно только поскальпить после перезапучска, но только очень осторожно. Хотя уже не так выбивает с позиций, как это было во время краха начальной LUNA

Та лучше вообще не мешать этой монете умирать, потому что скоро холдеры сами всё сделают и сольют в ноль. Очень жаль только тех людей, которые покупали себе на долгосрок данную монету. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2022 at 21:01, atory246 said:

не думаю, что упадет прямо в ноль. Но спад его в будущем вполне возможен, но не в скором времени точно. Но на тот момент уже его заменят другие более сильные криптовалюты. Или вы в такое не верите? 

Не знаю, хочется конечно верить в лучшее, но пока мое мнение таково, что крипта в целом - это большой пузырь, который в какой то момент лопнет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, assassinshorts said:

Но тем не менее, я бы не советовал ставить свою дату рождения, как пароль, и стоит выбрать что-то более надёжное. 
 

Ну я думаю что каждый человек может для себя выбрать свой пароль, можно будет даже не свою дату рождения поставить, а дату рождения своих родственников. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, s107n said:

Лучше конечно разово и много получить, чем долго и частями. Так же как человеку предложить раз в месяц по 50000 получать в течение пяти лет или лучше сразу 3 000 000 получить.

Согласна! Когда сразу большую сумму на руки получаешь, то и приятней, и почувствуешь в полной мере как это стать миллионером внезапно. А если потихоньку получать небольшими суммами в течение нескольких лет, то эффект будет смазанный и особо не порадуешься таким деньгам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CHAXLIK said:

Я считаю, что деньги можно и самому заработать. Человек должен заботиться о базе, о знаниях, которые он оставит после себя и которые его наследникам помиогут не сойти с правильного пути. Всё остальное уже лишь предметы, которые можно и купить и продать и о которых, по большому счёту, задумываться незачем.

Безусловно. При правильном подходе база все таки останется, как я считаю. Это могут быть как и материальные какие то вещи, так и потенциал знаний и умений, который необходимо заложить в голову своих наследников, воспитывая их. Сложно, но вполне достижимо.)

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, TheStrayAngel said:

Всё верно подметили 😉 им не будет нужно выжидать . Хотя в теории они могут использовать и мои счета в банке тоже так как он так скажем семейный и на имя дочери тоже есть карта в двух банках в которых у меня открыты счета . Так что они смогут использовать эти средства не дожидаясь вступления в наследство , как мне кажется . 

Тогда все нормально продумано. Просто если представить варианты с передачей файлов ключей нотариусам всяким и адвокатам, то это не вариант. Представляю картину, когда наследник получает флеху с файлом walet.dat и смотрит на файл как баран на новые ворота.  А когда заранее знает что да как и как это работает, то все гораздо проще.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, atory246 said:

мне кажется, что в будущем население будет грамотней в финансовом плане. Для людей это не будет считаться какой-то проблемой вывести со счета деньги. Если конечно этим будут заниматься, а если нет, то тогда и смысла особого не будет оставлять наследство в таком виде. 

Пока криптовалюта не легализирована, то на законном уровне мы не сможем оставлять криптовалюту в наследство, но в селом времени всё может изменится, и тогда, всё будет более чем возможно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

Безусловно. При правильном подходе база все таки останется, как я считаю. Это могут быть как и материальные какие то вещи, так и потенциал знаний и умений, который необходимо заложить в голову своих наследников, воспитывая их. Сложно, но вполне достижимо.)

Кстати, мы не коснулись, пожалуй, главного. Многие ли, даже имея сид-фразу, знают что с ней делать? Придётся разбираться с проблемами по мере их поступления, а это, согласитесь, не лучшее, с чем один на один можно оставить человека, о котором заботишься и которому наследство оставляешь. Даже имея некоторые навыки обращения с компьютерной техникой, придётся столкнуться с чем-то совершенно новым, а в таком случае и до ошибки недалеко.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, atory246 said:

мне кажется, что в будущем население будет грамотней в финансовом плане. Для людей это не будет считаться какой-то проблемой вывести со счета деньги. Если конечно этим будут заниматься, а если нет, то тогда и смысла особого не будет оставлять наследство в таком виде. 

Ну вот здесь я и говорю если криптовалюты  это семейный бизнес заниматься криптовалютами то можно и передать наследство в данном активе, а если наследник не интересуется данным направлением, то просто обналичить и передать ( переписать).

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, atory246 said:

а вдруг в будущем появится такого же рода монета. Может она заменить биткоин и не сможет, но посоперничать должна. Ведь биткоин появился почти 14 лет и пока что ему конкуренцию никто должную не составил. 

Это же первая монетка с ограниченным суплаем, что и делает её уникальной, на рынке давным давно есть токены с функционалом многократно превосходящим биток, тот же биткойн кэш, но он не выстрелил как BTC из-за того что является пародией на топ 1 монету.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2022 at 09:06, Gogolev Anatoly said:

До 2064 года будет кучу халвингов. Но не факт что биток будет существовать. Но если будет, то уже курс будет очень высоким, к тому времени добудут почти все монеты и спрос будет жесточайшим. 

Биток может пропасть если все они будут уничтожены, или если будет массовая атака на блокчейн, по моему 51 процентов называется. Возможнос помощью квантовых суперкомпьютеров такое смогут осуществить

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Bitmonella said:

Для нас с этим проблем точно не будет, даже нотариус не понадобится. Любой при желании сможет передать все пароли и всю необходимую информацию

Если в тупую передавать, просто сказав пароли своему наследнику, то конечно никакое третье лицо не понадобится. А если нормально поступать по закону то возникнут трудности, особенно если криптовалюта не легализована в стране

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mario10 said:

Биток может пропасть если все они будут уничтожены, или если будет массовая атака на блокчейн, по моему 51 процентов называется. Возможнос помощью квантовых суперкомпьютеров такое смогут осуществить

да не, чтоб атаку 51 сделать нужно обладать 51 процентом+ хэшрейта, квантовый никак не позволит столько процентов заполучить если вообще он будет способен майнить криптовалюту и поддерживать эти все алгоримты.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Tvarlamov15 said:

Та лучше вообще не мешать этой монете умирать, потому что скоро холдеры сами всё сделают и сольют в ноль. Очень жаль только тех людей, которые покупали себе на долгосрок данную монету. 

Да, они все равно ее пролили в начале запуска торгов второй версии LUNA. Сейчас монета торгуется по 6 $, идет рассторговка, прошлая рассторговка на нижних уровнях кончилась крахом первой версии. Как думаете со второй сюжет повторим ?

19 hours ago, kokls91 said:

Только вот не забывайте, что нужны определенные знания, чтобы создать такую ферму и не каждый человек способен обладать и уметь это делать… 

Ну например какие знания ? Мне кажется особых знаний чтобы сделать собственную ферму, особо не надо. Можно даже закать уже готовую ферму, а уже потом ее установить на свой пк. Если что на ОТС можете приобрести такие фермы

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Juliana26 said:

Пока криптовалюта не легализирована, то на законном уровне мы не сможем оставлять криптовалюту в наследство, но в селом времени всё может изменится, и тогда, всё будет более чем возможно.

юридически это невозможно, но по факту это все можно оформить. Было бы желание. Но как я уже писал - в этом нету особого смысла, проще оставить деньги в фиате и ничего не выдумывать. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, belogurchik00 said:

Не знаю, хочется конечно верить в лучшее, но пока мое мнение таково, что крипта в целом - это большой пузырь, который в какой то момент лопнет.

мне кажется, что если бы криптовалюта являлось мыльным пузырем, то она уже давным-давно бы лопнула. Хотя наверняка никто судить не может. Может вы и правы, а может и нет. Вообще не стоит об этом задумываться, пока есть возможность нужно зарабатывать.🙂

 

Edited by atory246
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, KloderY said:

Это же первая монетка с ограниченным суплаем, что и делает её уникальной, на рынке давным давно есть токены с функционалом многократно превосходящим биток, тот же биткойн кэш, но он не выстрелил как BTC из-за того что является пародией на топ 1 монету.

они все пытаются подражать биткоину, но никто не пытается создать что-то уникальное. Хотел бы я посмотреть на такое зрелище, но к сожалению вряд ли доживу до этого момента). Способен ли на такое Илон Маск? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Alexey0386 said:

Ну вот здесь я и говорю если криптовалюты  это семейный бизнес заниматься криптовалютами то можно и передать наследство в данном активе, а если наследник не интересуется данным направлением, то просто обналичить и передать ( переписать).

все верно, так будет правильней всего сделать. Ведь так будет проще всего для наследников, им не нужно будет переводить деньги, разбираться в этом всем. Да и человек будет спокоен, что его деньги дошли и они смогут ими воспользоваться. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, belogurchik00 said:

Не знаю, хочется конечно верить в лучшее, но пока мое мнение таково, что крипта в целом - это большой пузырь, который в какой то момент лопнет.

Я думаю такое мнение у всех. Я верю в то, что пузырь лопнет - но так же как и лопнут восстановится, медленно но верно, вообще понятие того что пузырь лопнет у всех разное - в 2018 году что было? Под конец 17 тоже считайте он лопнул.

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, atory246 said:

в такой ситуации человек может даже не думать о оставлении наследства. Все может произойти настолько внезапно, что никто этого не будет ожидать. И тогда скорее всего никто не сможет ничего получить, так как человек ничего не подготовил для этого. 

Да, в криптовалюте это может быть вообще очень плохо, потому что имущество или банковские счета этого человека то наследники ещё могут получить, а вот криптовалюту то вообще уже никогда не получат. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2022 at 20:53, fidima said:

Да вроде как нормально как мне кажется. Просто а что тут такого вообще? Это же по сути та же передача наследства, только немного другим образом вот и всё.

Ну по сути да, но все равно многим это не по душе сейчас. Даже думаю у многих людей или во многих странах даже запрещена такая связь с криптовалютой, кто знает 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DmitriyHanster said:

Да, они все равно ее пролили в начале запуска торгов второй версии LUNA. Сейчас монета торгуется по 6 $, идет рассторговка, прошлая рассторговка на нижних уровнях кончилась крахом первой версии. Как думаете со второй сюжет повторим ?

Та вообще легко, скоро будет такой же крах как и с первой, но вот только здесь уже люди сами всё сделают без какой-то сторонней помощи каких-то хакеров или китов, на которых перекинули вину в первой версии.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2022 at 23:46, Egsdirnov said:

Ну может быть и нет, возможно что в будущем появится что-нибудь другое и тогда криптовалюта полностью потеряет свой интерес и позиции в мире. 

Мне кажется это никогда не случится. Посмотрите в принципе сейчас, сколько людей поддерживают данную тему и хотят в ней развиваться. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...