Стоит ли бросать работу/учебу ради заработка на криптовалюте? - Page 14 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
smadois

Стоит ли бросать работу/учебу ради заработка на криптовалюте?

Recommended Posts

On 17.11.2020 at 15:07, smadois said:

У меня сейчас такая ситуация, и мне нужен совет людей которые плотно занимаются криптовалютой, стоит ли бросать работу/учебу и уходить в криптовалюту? 

Как вообще о таком можно рассуждать? В криптовалюте ты можешь потерять все моментально. Ну или почти все. Купил бы Dlrs позавчера, а сегодня минус 70% от капитала. Так что учебу бросать точно не стоит, а торговать можно и на работе, в перерыв.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет потому что завтра или после завтра может случиться спад криптовалют или что то такое ну или может обычный закон запретить оборот криптовалют и все твой деньги просто так пропадут потому что ты уже будешь нарушать закон

  • Useful or interesting 1
  • -1 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.11.2020 at 15:07, smadois said:

У меня сейчас такая ситуация, и мне нужен совет людей которые плотно занимаются криптовалютой, стоит ли бросать работу/учебу и уходить в криптовалюту? 

Одно другому не мешает. Всегда можно найти время и для работы/учебы и для хобби(в данном случае крипта). Можешь уйти с работы, если только будешь понимать, что заработок на крипте превышает заработок на работе ну или потенциальный заработок(если говорим об учебе)

  • Useful or interesting 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gudvin said:

Если бы стоял жесткий выбор работа либо крипта, я бы выбрал работу, ведь стабильность для семейного человека превыше, но у меня получается это совмещать!

Не думаю что такой жесткий выбор вообще может быть, зарабатывать в крипте можно проводя в ней буквально несколько часов в день, поторговать утром или вечером не составит труда. Да и имея стабильный заработок с основной работы и крипты человек будет чувствовать себя более уверенно.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что не стоит нечего бросать так как можно хорошо зарабатывать параллельно работая или учась в школе или институте. 

  • Useful or interesting 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Darkmirez said:

Нет потому что завтра или после завтра может случиться спад криптовалют или что то такое ну или может обычный закон запретить оборот криптовалют и все твой деньги просто так пропадут потому что ты уже будешь нарушать закон

Это то же самое что ставить все на одну монету, сегодня она в цене, а завтра обесценилась и ничего не стоит. Так что это так себе затея, на мой взгляд.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю людей которые уходили с работы в сферу не только крипты,но и заработка в интернете в целом. Советуют делать это только тогда, когда доход с крипты превысит ваш основной заработок в 3-4 раза на протяжении хотябы нескольких месяцев.Так как бывают и убыточные месяца, всегда в + работать не будешь как не крути, это рынок.

  • +2 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бросать точно нет, в то время как можно заниматься всем параллельно, особенно если учёба действительно интересная


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Ladushka said:

Это то же самое что ставить все на одну монету, сегодня она в цене, а завтра обесценилась и ничего не стоит. Так что это так себе затея, на мой взгляд.

Да да, нужно относиться к этому как к подработке, надеюсь люди понимают это когда сидят в интернете и фармят крипту, ибо если ставить всё на кон крипты и надеятся на неё что она даст вам милионы это может всё закончится плачебно.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учёбу бросать однозначно не надо. А работа - если крипта позволяет зарабатывать больше и есть возможность часть средств выводить в (чуть было не написал в инвест😃) какие то запасы прочности, то можно попробовать. Но однозначно, работая с криптой необходимо вкладывать часть прибыли во что-то традиционное, на всякий случай.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

 

 a3ab6aded8b7.jpg

  •  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно не начальном этапе стоит бросать работу, а учёбу тем более не стоит! Если ты уже развился в этой сфере и понимаешь, как устроен рынок-то уже можно задуматься о том, чтобы больше времени уделять этому и воспринимать, как основной источник заработка. Но у каждого свои запросы, так что решать вам. Я лично совмещаю, но работу основную не хочу бросать)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что касается школы, то, конечно, мой ответ будет отрицательным. Ведь базовые знания и начальная дисциплина никогда не станут лишними в вашей жизни. Тем более упускать высшее образование ради призрачного шанса заработать на крипте - глупость. Что касается работы, то если она вас не устраивает либо же в крипте вы зарабатываете гораздо больше и не первый раз, то почему бы не сменить направление и не погрузиться полностью в крипту, не отвлекаясь на мало оплачиваемую работенку. Растите и развивайтесь, друзья 😉 🍀🚀❤️😝  

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю что не стоит, тем более если вы новичок, ваша прибыль будет не слишком большая, так же оценивайте риск провала, вы можете мало того что потерять всё, так еще и без нормальной работы сидеть, так как нет образования

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы полностью уверены то что сможете себя содержать на криптовалюте, тогда удачи, но с учебой криптовалюту спокойно можно совмещать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока вы не освоитесь в крипте, и не будете получать хорошие деньги, работу не стоит бросать, да и после этого тоже не стоит бросать, ведь крипта это риски, а работа хотя бы приносит стабильную зарплату

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, BrotherKaramazov said:

Если у вас получается и работать и криптой заниматься и вы не видите что благодаря доп времени будете зарабатывать больше, то и уходить не стоит. Также нужно учитывать стабильность заработка, если вы с большой удачей подняли 10к баксов, то нужно понимать, что это только благодаря удаче. А вот если каждый раз будете по 10к вынимать, то тогда смело кидайте работу.

Если в день вынимать такую сумму как Вы озвучили, люди начнут точно уходить с работы. Ведь сейчас среднестатистическая зарплата в районе 400 долларов США. И чем ниже она падает, чем больше повышаются цены, тем выше вероятность перехода человека на рынок криптовалют полностью, чтобы зарабатывать на нем и жить в свое удовольствие. Никто не говорит что работа на крипторынке это легко, но если взять даже время за которое добирается человек до основного места и назад, то получается за год прилично. И все это время можно полезно использовать в рамках своей квартиры - дома, и посвятить больше времени крипте. А если хочется активности, после биржи можно стартрануть на побежку или другие спортивные мероприятия.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если есть стабильный растущий доход, если тема интересна и ты понимаешь, что хочешь заниматься именно криптой, то зачем делать то, что не интересно и возможно принесет меньше прибыли? но бросать ради чего-то не пойми чего эфимерного, в чем ты не разбираешься, естественно не стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что бросать точно не стоит пока у тебя не будет стабильного и достойного зароботка, обучаться и копить банк можно параллельно работе или учебе, зато у тебя будет возможность в случае неудачи прожить за счет обычной работы

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.11.2020 at 15:07, smadois said:

стоит ли бросать работу/учебу и уходить в криптовалюту?

ответ, на мой невооружённый взгляд, очевиден

если бы действительно стоило (то бишь, крипта более-менее стабильно приносила доход, превышающий фиатный) - и вопроса бы здесь не возникло

не уходить же с работы в никуда - там можно пропасть

...следовательно - ни в коем разе

  • +4 1

Tonarchy - это MMO RTS stake-to-play игра на блокчейне TON... готовимся покорять Вселенную

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно посоветовать что-то, когда мы не знаем всей истории Вашей жизни. Ваше финансовое состояние, род и вид деятельности, как протекает Ваша учеба, какие у Вас успехи в криптовалюте, что Вы подразумеваете под "заработком" на криптовалюте? При всем вышеперечисленном я могу с уверенностью сказать, что бросать учебу будет ошибкой. и достаточно странно полагаться на мнение рандомных людей на форуме, которые в силу не знания ответов на вопросы выше (и многие другие), не смогут дать конструктивный ответ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учебу ни в коем случае бросать не нужно. По поводу работы смотрите сами, если занятие криптовалютой приносит стабильно больше прибыли чем работа и вы уверены, что это будет так же продолжаться и далее, то можно рассмотреть вариант заменить свою работу трейдингом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну учебу бросать точно не надо, образование очень нужная вещь!!!  А вот если вы будете зарабатывать на крипте больше чем ваша ежемесячная зарплата, то можно и подумать. Главное чтобы было всё стабильно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе, можно сказать что выбирая крипту жертвуя учёбой и работой, ты буквально ставишь ставку, вопрос сыграет ли она, это покажет время, попробуй фоном зарабатывать на крипте и если доход с крипты будет в несколько раз больше чем на работе, то можешь уходить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же не стоит нужно просто распределить свой режим дня и это тебе облегчает пассивный доход. Просто таким образом ты сможешь ещё больше откладывать для своего капитала.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также думаю что просто нужно научиться совмещать одно с другим и постоянный источник стабильного дохода в виде работы все равно нужно иметь каждому. Крипта и доходы от нее слишком переменчивы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Hello everyone, I recently joined this forum and wanted to share my first experience using MyCoinChange (MCC) for trading. As a first-time user, I found it incredibly easy and convenient to use. The platform has one of the lowest fees I've come across, and the transactions were completed very quickly. Has anyone else tried MyCoinChange? I would love to hear about your experiences and opinions! Thanks!
    • ⏩ Уважаемые пользователи обменного пункта GoodBoySwap.com Мы рады сообщить Вам, что мы стали партнерами лучшего мониторинга обменных пунктов криптовалют — bestchange.ru Будем рады вашим отзывам!
    • Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вернула потенциальным эмитентам спотовых Ethereum-ETF формы S-1 для внесения исправлений. Ожидается, что исправленные заявки будут представлены до 8 июля, но процесс запуска продукта может затянуться до конца лета. Несмотря на ожидания аналитиков, запуск спотовых Ethereum-ETF все еще под вопросом.
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 82.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 002 154 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • More information can be find in twitter https://x.com/WebsserApp/ Tiktok https://www.tiktok.com/@websser And linkedin https://www.linkedin.com/company/websser/
    • Добрый день, уважаемые пользователи! Мы работаем каждый день с 09:00 до 23:00 (MSK)  Спешим сообщить Вам о нашем щедром предложении:У нас действует партнерская программа, ранее ставка была 0.3% от суммы обмена, А с сегодняшнего дня мы подняли ставку до 1.5% от суммы обмена реферала 🤑Спешите, дорогие друзья зарегистрироваться на нашем сайте, скопировать Вашу уникальную партнерскую ссылку в Вашем аккаунте,И разослать ее всем своим друзьям, коллегами и просто криптанам.Начните зарабатывать вместе с криптообменником Finansovich-exchange.Подробнее можете ознакомиться на нашем сайте в разделе:- Условия участия в партнерской программе- Партнёрский FAQ Так же, не забываем про нашу акцию, условия очень просты: - Соверши обмен > оставь отзыв > подпишись на telegram-канал > получи 5$ на кошелек TRC20 или TRX.
    • 🚀Последствия выплат Gox🚀 Платформа Mt. Gox начнет выплачивать возмещения в июле 2024 года, что вызвало падение курса bitcoin на 3%. Колебания рынка вызвали ликвидацию маржинальных позиций пользователей на сумму более $175 млн. Участники рынка опасаются, что выплаты в размере $9 млрд могут привести к продажам и дальнейшему падению курса биткоина. Однако эксперты считают, что значительная часть получателей компенсаций, будучи технически подкованными и заинтересованными в долгосрочном хранении, не будут продавать монеты сразу. Некоторые полагают, что распределение будет меньше ожидаемого и не окажет значительного давления на рынок.
    • ❗️Реферальная программа для наших партнеров   Мы предлагаем вам возможность добавить на свой сайт функцию обмена валют и получать до 30% от прибыли по обменным операциям ваших пользователей.   Подробнее на нашем сайте - https://murex.exchange/partners/.
    • Американские спотовые биткойн-ETF ( BTC ) продемонстрировали положительную динамику, зафиксировав четыре последовательных дня чистого притока в размере 137,2 млн долларов США. Изменение ситуации началось 25 июня после сложной недели постоянного чистого оттока средств практически по всем фондам.  Потоки биткоин-спот ETF 25-28 июня | Источник: Farside Investors В тот день, по данным Farside Investors, спотовые биткоин-ETF в США зафиксировали чистый приток в размере $31 млн, при этом лидером стал FBTC от Fidelity с притоком в размере $48,8 млн, за ним следует Bitwise Bitcoin ETF (BITB) с $15,2 млн. VanEck Bitcoin Trust (HODL) также сообщил о чистом притоке в размере $3,5 млн. Остальные фонды в основном оставались нейтральными, за исключением GBTC Grayscale, который столкнулся со значительным чистым оттоком в размере $30,3 млн. Однако 26 июня GBTC показал свой первый положительный приток с 5 июня, поскольку ETF в совокупности зарегистрировали чистый приток в размере $21,4 млн.  Fidelity и VanEck снова показали рост, принеся BTC на сумму $18,6 млн и $3,4 млн соответственно. Худшими показателями 26 июня стали фонды ARK Invest и ARKB 21Shares, зафиксировавшие чистый отток в размере почти $5 млн.   27 июня чистый приход средств был намного ниже, чем в предыдущие два дня, спотовые биткоин-ETF принесли около $11,8. Активность была распределена между пятью фондами, причем Bitwise обеспечил самый высокий приток в $8 млн. Fidelity также провела еще один позитивный день, зафиксировав $6,7 млн чистого притока.  Фонд BTCO Invesco Galaxy также получил положительный приток в размере $3,1 млн после двух дней подряд нулевых чистых поступлений. То же самое было повторено на Bitcoin ETF Франклина (EZBC), куда поступило 3,6 миллиона долларов после двух дней отсутствия чистых потоков. GBTC, однако, вернулся к оттоку средств, потеряв биткойны на сумму около 11,4 миллиона долларов. 28 июня IBIT BlackRock зафиксировал однодневный приток в размере $82,4 млн. ARKB также провел хороший день, зафиксировав приток в размере $42,8 млн. Остальные фонды не показали чистого оттока, несмотря на значительный дневной объем торгов в размере $1,31 млрд, согласно SoSoValue.   Сводка активности потока биткоин-ETF | Источник: SoSoValue На сегодняшний день 11 спотовых биткойн-ETF привлекли общий чистый приток более 14,5 миллиардов с момента их запуска в январе 2024 года. Этот всплеск инвестиций в ETF стал основным фактором рекордного роста биткойнов в этом году. Однако за неделю, когда наблюдался положительный приток средств, цена криптовалюты упала более чем на 5%, возможно, из-за предстоящих выплат кредиторам Mt. Gox, что может усилить давление на рынок со стороны продавцов. По данным CoinGecko , на момент написания BTC стоил $60 862,07, а его рыночная капитализация составляла $1 200 201 471 649 . Цена упала на 1,2% за последние 24 часа, что означает, что она отставала от общего рынка криптовалют, который упал на 3,6%.
×
×
  • Create New...