Сезонность и рынок. - Page 26 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
ArtemOchka

Сезонность и рынок.

Recommended Posts

On 27.11.2022 at 08:34, Sahir said:

Видимо и скорее всего сейчас нас ожидает некоторый откат в крипте вниз. Можем рухнуть скорее всего на 10к, но это уже скорее самое дно будет подловить биток, все равно падение идет медленно.

Все может произойти, поскольку настроение и настрой крипто-инвесторов сейчас скорее не на инвестиции построен, но любой уровень - все равно пробить можем ростом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

я не знаю если честно куда все таки перейдет или переходит рынок но я очень надеюсь что больше у нас не будет таких неприятных историй как история с терра луной или совсем уж недавний скам площадки ФТХ ...

Так или иначе такие истории уже не в первый раз, и это будет происходить и дальше. Но что больше разочаровывает, что это не 3-tier проекты, а это мастодонты криптовалюты и вот так скамить народ это убивает рынок от постоянного оттока капитала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2022 at 19:30, Zaxar Sanya30 said:

к сожалению реально похоже на то что в лучшем слуае будет флэт ,а сколько он продолжиться сказать сложно история ведь с скамом биржи ФТХ только началась еще много дампов она принест криптовалютному рынку.

Пройдут еще месяца, после того как рынок оправиться еще от последствий биржи Фтх, сейчас самое главное, чтобы такая учесть не затрагивала другие биржи.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.11.2022 at 22:12, irana said:

Сейчас многие ожидают по новостям в Декабре решение ставки ФРС. На сколько её поднимут, будет зависеть настроение на рынке, поэтому в этом хотят увидеть предпосылки на будущее настроение. 

Очень многое в делах крипты ФРС решало, но я все же думаю, что в более глобальном смысле крипта не растет из-за того, что у людей просто нет денег сейчас инвестировать и они также не испытывают доверия после луны и особенно ФТХ.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2022 at 00:11, irana said:

Вот слабый покупатель сидит. Импульс дал, трендовую пробили и посмотрите какая дневка сегодня закроется. Может быть рост ложным и продолжится падение. 

Сейчас все ложное, я уже не ожидаю, что крипта спопобна вот так за тот же месяц, два вырасти. Ну думаю согласитесь, это нереально как по прошлому году.

Но, все ложное - станет явью. И все равно будет пробой, когда мы его не будем ожидать. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Pugovka said:

Пройдут еще месяца, после того как рынок оправиться еще от последствий биржи Фтх, сейчас самое главное, чтобы такая учесть не затрагивала другие биржи.

вот кстати за другие биржи я еще не думал но очередные проблемы у стеблкоина от волн меня наталкивают на мысль что еще не один скам будет у нас во время этого медвежьего тренда ,как все это пережить я даже не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Osmanoglu said:

Очень многое в делах крипты ФРС решало, но я все же думаю, что в более глобальном смысле крипта не растет из-за того, что у людей просто нет денег сейчас инвестировать и они также не испытывают доверия после луны и особенно ФТХ.

Доверие инвесторов в крипту сильно пострадало, нет ни какой уверенности, совершенно ни в одном топовом проекте. Да и денег стало на руках меньше, поскольку цены на жизнь растут. 

7 hours ago, Buglemen said:

Сейчас все ложное, я уже не ожидаю, что крипта спопобна вот так за тот же месяц, два вырасти. Ну думаю согласитесь, это нереально как по прошлому году.

Но, все ложное - станет явью. И все равно будет пробой, когда мы его не будем ожидать. 

Так часто и происходит, трудности приходят когда их не ждёшь. У меня тоже есть сомнения, что Биткоин и рынок крипты в целом сможет показать фееричный рост к новым вершинам через пару лет. Но из игры пока не выхожу. 

  • +3 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/1/2022 at 6:58 PM, Zaxar Sanya30 said:

Чаще всего именно так и происходило, что биткоин улетал внезапно, когда этого не ждали, лично я не сомневаюсь еще, что в крипту будут идти инвестиции. Тот же Сальвадор хоть и в крупном минусе, но все равно инвестировали в крипту)

Ну я бы также не назвал бы Маска и чувака из Микростратегии хомяками, но однако они свои битки просто обесценили. Относительно текущей ситуации, да в профит, да еще могут перезакупить, но однако этого не делают..

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2022 at 18:13, Zaxar Sanya30 said:

пока что наверное не видать да и откупать судя по всему крипту сейчас желающих очень мало что конечно же печально для рынка ,люди напуганы тем что и другие биржи сейчас начнут банкротиться после ФТХ.

Многие действительно ждут подвоха с тем же фтх, с той же луной. За 2022 год можно сказать в крипте - не произошло ничего хорошего. Тот же майнинг пока на стоп паузе для многих. А что дальше?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Osmanoglu said:

Многие действительно ждут подвоха с тем же фтх, с той же луной. За 2022 год можно сказать в крипте - не произошло ничего хорошего. Тот же майнинг пока на стоп паузе для многих. А что дальше?

теперь на очереди могут быть и волны тоже хорошая монета правда стейблкион ее вообще не о чем вот через него и могут выбить почву у проекта ,будет обидно ведь хозяин этой монеты наш русский человек.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/3/2022 at 12:06 PM, Pugovka said:

На панике сейчас и весь рынок идет вниз, только это способствует тому, чтобы рынок шел в одну сторону, чаще всего рынок и падает не из-за спроса (что его мало), а что идет волна паники.

Спрос - это явление я бы назвал некоторое - цикличное. Он всегда есть, но в большей или меньшей степени он всегда присутствует. Чтобы развивать, поддерживать рынок - все равно важно поддерживать спрос до определенной грубо говоря "отметке".

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2022 at 12:57, Delo Boss said:

И все же, если есть рост, то это явно хорошо и нужно смотреть на это все же с позитивной стороны, а вы представьте что было бы, если бы тупо падали! Так что, я вот такие вот откаты, напротив воспринимаю как что-то здоровое и полезное для нас, даже на малых позициях, это дает некоторые деньги, вот даже на лайткоине и то, уже второй раз за три недели брал профит, пусть не большой, но в той ситуации в которой сейчас рынки, это как глоток свежего воздуха. Так что, остается сейчас просто ждать, сам упор делаю тупо на кэш и собственные пулы, если так это можно назвать, пока что, нужно запасаться резервами, если цена упадет ниже, то буду докупаться, если выше, то уже просто пополнять свои резервные счета. 

В крипте уровень падения думаю весьма закреплен, т.е упали на 10к, дальше саппорт должен быть.

Чаще всего именно так проиходило, как бы падение без последующего роста - ну едва ли возможно.

Да, может стремительно, да за пару дней можем спокойно 5к потерять к цене.

Или еще откатиться на 5к за следующие дни. Но, где-то это падение все равно - конечно. 

Но, именно в такой ситуации реально теряешься, как вернее действовать.

Но и я также считаю, что формирование кеша  - в принципе выигрышный вариант, а на часть баланса я шортирую.

Ну и стейк, фарминг - актуален как никогда. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2022 at 02:51, yoshida3 said:

Все может произойти, поскольку настроение и настрой крипто-инвесторов сейчас скорее не на инвестиции построен, но любой уровень - все равно пробить можем ростом.

очень слабо верится в пробитие ростом ...для этого нужны деньги а где их брать когда ставки по кредитам растут опять же много скама в крипте вылезло наружу это тоже говорит о том что деньги ни кто нести сюда не будет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Buglemen said:

В крипте уровень падения думаю весьма закреплен, т.е упали на 10к, дальше саппорт должен быть.

Чаще всего именно так проиходило, как бы падение без последующего роста - ну едва ли возможно.

Да, может стремительно, да за пару дней можем спокойно 5к потерять к цене.

Или еще откатиться на 5к за следующие дни. Но, где-то это падение все равно - конечно. 

Но, именно в такой ситуации реально теряешься, как вернее действовать.

Но и я также считаю, что формирование кеша  - в принципе выигрышный вариант, а на часть баланса я шортирую.

Ну и стейк, фарминг - актуален как никогда. 

Ну стейкинг как по мне хорош только с позиции каких-то ведущих монет, если рассматривать уже к примеру стейблы, то оно как бы и полезно с одной стороны, но с другой, если посмотреть то и от стейблов толку как такового не много. Ну вот взять у меня, я часто на резервы что-то прикупаю, от чего теперь стейкинг каждую неделю дергать? Ну как-то совсем не серьезно это как по мне. Но что касается уже к примеру сезонности, то тут думаю не все так просто и значения в 10К не имеют влияния, т.к. основные позиции идут скорее на уровнях, а не на цене, цена скорее это размазанное значение, а вот уровни это более оптимально, но и они так же не имеют строгого значения. Но с позиции сезонности я уже говорил, что причины таки в самих рынках скорее, причина в том, что сейчас активность рынка упала, а не от того что это как-то связано с самой ценой. Так что, тут стоит ждать не столько сезонность, как скорее ждать пока закончится фаза самого рынка.

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

один сезон это всего лишь 3 месяца и мне кажется что это сильно маленький отрывок времени что бы судить о том что в нем может изменятся рынок ,сейчас вот 2023 год весь будет таким как было лето этого года .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2022 at 16:33, irana said:

Прогнозы строить дело не благодарное, каждый даже с супер глубоким аналитическим складом ума, может ошибится. Я тоже хочу увидеть 12000 за биток, посмотрим чего хотят киты? 

Будет, еще такие значения думаю, что весьма станут достижимы, впереди весь цикл затяжной медвежки - поэтому, способны еще валиться к значениям ниже 15к, а может и 10к.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2022 at 17:30, KatfonKit said:

Скажем так, если рынок будет готовится к росту, то упадём до 10к, если мы пока в крипто зиме, то думаю примерно будем в нынешнем коридоре или даже подрастем до 20к как было достаточно долго во флете

Это вы определеяете такой исход ситуации примерно на начало года? А в целом как считаете, какую цену биткоин (максимально) может показать на 2023 год?

Я думаю, что флэт опять повториться как и по прошлому году летом. Но, вот ближе к следующей зиме - тренды только начнут сменяться. Эта зима просто будет в росте и падении, т.е неопределенности.  

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2022 at 03:07, Delo Boss said:

Нет не то, просто они как-то начали с некоторыми монетами мутить что-то, мол приравняли как-то монеты все под один курс, там какие-то заморочки с конвертацией цены монеты были. В плане ни кто ни чего не потерял по деньгам, но как-то все равно странно было, зачем это все проводили, чего этим хотели добиться, быть может боялись повторения как с UST? Но это уже в прошлом, подробности как-то начали в памяти растворяться. А вот кстати по фондовым рынкам был прав, как только цена подошла к уровню нисходящего тренда, тут же произошел откат, так что, временная коррекция, всего осталась временной коррекцией, теперь снова придется думать, как бы не пришлось трогать резервы, что бы укрепить счет...

А, ну тогда это действительно было.

Не лучшие все равно времена наступят в 2023 году, надо готовиться к тому, что нас скорее затяжной тренд может ожидать именно с криптой. В фонде - не знаю. Не анализирую так плотно, может быть по разному.

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ведь как неопределенно все сейчас складывается и как рынок внезапно может себя вести неожиданно. Я под конец этого месяца не ожидаю битка под 40-50к. Но. думаю, что примерно на 20,25к может еще подрости и удержаться.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.11.2022 at 20:32, Klep said:

Сезонность не так важна ,но тем не менее на моей памяти лето всегда было не совсем удачным сезоном для рынка в отличии от ранней зимы например ,посмотрим как будет в этом году но на рост я пока не надеюсь.

В принципе эта зима, мне кажется по всем канонам должна показать также межвежку. В 2021 году был рост и скорее всего должно произойти что-то обратное в то же время. Т.е либо падение, либо просто удержание более низких уровней.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Sahir said:

И ведь как неопределенно все сейчас складывается и как рынок внезапно может себя вести неожиданно. Я под конец этого месяца не ожидаю битка под 40-50к. Но. думаю, что примерно на 20,25к может еще подрости и удержаться.

если по 20 тысяч он будет то это уже будет счастье ,а на самом деле как поведет себя рынок мы увидим уже через несколько дней когда объявят на сколько в США подняли ставку ,если это будет не более чем 50 пунктов то нас будет ждать рост.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Pugovka said:

В принципе эта зима, мне кажется по всем канонам должна показать также межвежку. В 2021 году был рост и скорее всего должно произойти что-то обратное в то же время. Т.е либо падение, либо просто удержание более низких уровней.

поживем увидим ,хотелось бы что бы и в эту крипто зиму были какие то хотя бы небольшие отскоки по битку и топовым альткоинам ,правда для этого нужен позитив на рынке ,снижение процентной ставки ФРС США было бы отличным поводом для роста.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, yoshida3 said:

Будет, еще такие значения думаю, что весьма станут достижимы, впереди весь цикл затяжной медвежки - поэтому, способны еще валиться к значениям ниже 15к, а может и 10к.

Ох неужели увидим биткоин по 10000? Это будет прям подарок для тех, у кого есть деньги на закуп. У меня мало средств, поэтому хочу всего несколько альткоинов купить и буду рада. 


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Buglemen said:

А, ну тогда это действительно было.

Не лучшие все равно времена наступят в 2023 году, надо готовиться к тому, что нас скорее затяжной тренд может ожидать именно с криптой. В фонде - не знаю. Не анализирую так плотно, может быть по разному.

Я смотрю сейчас вообще какой-то бред творится, как в стране, так и в отношении рынков, какой-то бред и все тут, мир понемногу сходит с ума. Вообще как таковой сезонности нет, есть влияние только других рынков, пока что фондовые держатся, да и золото немного как-то шевелится, может что-то и получится, но загадывать не стоит. Вообще сложно что-то конкретное говорить в этой ситуации, остается пока просто ждать и думаю нет смысла загоняться на этот счет. Вообще как по мне, то относительно зимы, могут быть какие-то изменения, я вот вижу как другие рынки стали обильны на сигналы, но изменения в этих сигналах так же существенны, как бы есть сигнал, а потом такой: "ай ладно, я передумал", вот такие примерно сейчас сигналы вижу. Это не влияет на сезонность, скорее активность зимой чуть ниже, но в остальном, влиять уже будет полный информационный фон на рынки, а не то, как там что происходит с позиции времен года. 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Pugovka said:

В принципе эта зима, мне кажется по всем канонам должна показать также межвежку. В 2021 году был рост и скорее всего должно произойти что-то обратное в то же время. Т.е либо падение, либо просто удержание более низких уровней.

Для рынка не особо важно какое время года. Если посмотреть историю крипты то и рост был в разное время года и падение так же. Гораздо большее влияние имеет состояние экономики в целом.

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль, что не увидел даный топик пораньше, обязательно поучаствовал бы в конкурсе и пригласил бы ещё двух друзей. 
    • Да тут увы с Талком и форум всё зашло уж алиш далеко вниз на дно, жаль что бирже форум на данный момент не нужен, но может в будущем пригодится, тогда и Талки тоже будут нужны, но сегодня как видим дела идут плохо в этом направлении.
    • И благодаря этой армии, которая им доверяет ничего особо то и не делают, главное они типа уже сделали, то есть запустили свой Шибариум и теперь на таком зелёном рынке просто фиксируют прибыль идя за Битком, где можно и ничего не делать, дед то за них всё сделает 😉
    • Вот именно, из-за чего мы видимо с самого начала решили не рисковать и наблюдать со стороны, хотя у меня кеды то стоят 10$ из-за чего не зашёл в эту тему, если стоили 100$ и выше попробовал бы, делая 20 дайсов в день, а это 1 мин активности для 0.30$ - 0.50$ в день неплохо даже отлично.
    • Да тот пользователь скорее всего продолжает свой челендж, которому уже несколько месяцев и такими темпами и вправду можно дойти до минималки свопа, а это неплохой ежедневный заработок, хотя придётся будет писать 40 сообщений в день. А с топиком, увы да тут не очень как и в целом почти во всех разделах форума, кроме реф раздела.
    • Хех, хорошо бы конечно, но я честно сказать сомневаюсь на счет подобного расклада, т.к. вроде бы изначально было условие всего 10 токенов за реферала - вполне вероятно, что так и окажется. Но увидим, развязка приближается - обещали выкатить все подробности по эирдропу до 11 мая. 
    • А я вот 4000 почти набрал и еще 1500 надо до 6 лвл, буду пробовать добивать...  А так я сам по мере возможности и желания захожу, но сворачивать деятельность не планирую в общем-то.  Не за что, был рад, если чем-то был полезен. ✌️😎 В целом-то да, постепенно я думаю мы приближаемся к завершению, но похоже еще около месяца точно времени остается и этого может как раз хватить до 6 лвл - мне еще вот 1500 остается примерно. Много конечно. 😶
    • Да, вполне возможно, что 20 в день - это максималка, но я все же постараюсь попробовать месяц каждый день делать. Вот, кстати, там счетчик времени опять к завершению подходит - 2 дня остается. Посмотрим, продлят ли, скорее всего будут новые задания. 🤔  
    • Известный писатель и бизнесмен Роберт Кийосаки предупредил о том, что экономика США находится в депрессии.     Вопрос: американская экономика в депрессии? Ответ: да. Определение депрессии: неудовлетворительный рост экономики. Другими словами, экономика может расти, но медленнее, чем позволяет её потенциал. В четвёртом квартале 2023 года экономика [Кийосаки имеет в виду ВВП] выросла на 3,4%, в первом квартале 2024-го — на 1,6%, что более чем вдвое уступает показателю за предыдущий период, — написал Роберт. Kийocaки coвeтуeт гoтoвитcя к пocлeдcтвиям дeпpeccии, кoтopыe, пo eгo мнeнию, будут тяжёлыми. Poбepт тpaдициoннo пpизывaeт избaвлятьcя oт фиaтнoй вaлюты и вклaдывaть дeньги в дpaгoцeнныe мeтaллы, a тaкжe биткoины, кoтopыe пoзвoлят зaщитить cбepeжeния oт oбecцeнивaния в peзультaтe инфляции. источник:https://happycoin.club/ekonomika-ssha-nahoditsya-v-depressii-schitaet-robert-kijosaki/ ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • 1️⃣ Exciting Announcement! 🚀 After spectacular $168M fundraise on our launchpad for https://dop.org,  We're ecstatic to announce the private sale of Gems Token! We invite you to join us on a fundraising journey for crypto projects.  For more information go to: https://gems.vip/    2️⃣ Sale Structure 🔢 The Gems private sale is structured over four rounds. Round 1 - $0.07 per token  Round 2 - $0.09 per token Round 3 - $0.12 per token Round 4 - $0.14 per token  Hard cap set at $20 million and each round lasts 7 days. For a complete breakdown of our tokenomics and distribution, read our whitepaper: report as spam/gems-wp (https://t.co/nz0Z6g8d15)   3️⃣ Private sale access 💰 You can access our private sale here: https://privatesale.gems.vip/ ACCESS CODE: 9130564472   Token Exchange listing: After end of last round (May)   4️⃣ Token Holder Benefits 💎 Holding Gems tokens will determine your status as a leader and grant exclusive benefits in the private sale stages of upcoming projects on our platform. This includes first-round purchase privileges, early-round investment caps, and discounts on future sales.   Changing the Game 🌐 We promised a new approach to crypto project fundraising, and we're just getting started.  Join us on this groundbreaking journey with Gems! ⚠️Important info for crypto community owners⚠️ Join our ambassador program and get your own access code. For more info write : t.me/johnyperfecto
×
×
  • Create New...