Сезонность и рынок. - Page 30 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
ArtemOchka

Сезонность и рынок.

Recommended Posts

8 hours ago, Pugovka said:

Лично я сейчас ожидаю ситуации 50 на 50 и просто стараюсь быть максимально готовой к тому, что курс биткоина способен дать различный результат. Много неопределенности, но учитывая рост 2024, еще видимо подержимся на понижении.

Конечно до 2024 года ещё есть время упасть и постепенно отрастать, а может на дне ещё и пофлетит несколько месяцев. Жду формирования дна рынка, ещё немного альткоинов куплю и можно лететь на Луну. 


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Osmanoglu said:

Ну, да, у них там привязка на фоне регуляторов к доллару потерялась. Видимо тут также все политика, заскамить хотят, но с другой стороны волны станут либо слабее, либо сильнее.

если выживут то конечно станут очень сильным проектом ,правда летом у них уже были подобные проблемы и как мы видим тогда они их решили но сильнее почему то не стали...жалко будет потерять такой проект.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2022 at 13:15, Klep said:

очень слабо верится в пробитие ростом ...для этого нужны деньги а где их брать когда ставки по кредитам растут опять же много скама в крипте вылезло наружу это тоже говорит о том что деньги ни кто нести сюда не будет.

Скорее всего не будут потому, как не видно еще роста. Если рост уже пойдет, то многие люди даже и последние деньги станут инвестировать. Вообще с 2022 года я думаю, что многие в минусе остались в крипте. 
Скам было и ранее частое явление.  Но, в этот год то таких уровней (глобальных и масштабных) не допускалось.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2022 at 17:29, Zaxar Sanya30 said:

один сезон это всего лишь 3 месяца и мне кажется что это сильно маленький отрывок времени что бы судить о том что в нем может изменятся рынок ,сейчас вот 2023 год весь будет таким как было лето этого года .

Да по идее летний период он самый на пике паники должен быть, как мне кажется, но он самый короткий. Да и факт еще тот, что он может раньше начаться. Допустим с мая. И захватить уже 4 месяца и продолжиться может еще в осеннем периоде.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2022 at 09:12, Sahir said:

Спрос - это явление я бы назвал некоторое - цикличное. Он всегда есть, но в большей или меньшей степени он всегда присутствует. Чтобы развивать, поддерживать рынок - все равно важно поддерживать спрос до определенной грубо говоря "отметке".

На мой взгляд спрос скорее как сезонный провоцируется. Вот сейчас может быть уже после праздников биткоин может пойти в рост, а ближе к праздникам, подарки близким, родным - наоборот в минус.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/18/2022 at 5:05 PM, Zaxar Sanya30 said:

как правило осенью и зимой биткоин рос в цене но в этом году мы видим как он только падает ,соответственно сезонность не работает ,да и вообще следующий рост цены начнется только после халвинга.

Сезонность скорее работает только в летнем плане, когда более вероятно биток и флетит и может падать. Поскольку люди в летнее время - думаю меньше всего стараются отправлять свои средства в инвестирование.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sahir said:

Сезонность скорее работает только в летнем плане, когда более вероятно биток и флетит и может падать. Поскольку люди в летнее время - думаю меньше всего стараются отправлять свои средства в инвестирование.

а я думаю что многие и в летнее время покупают какие то монеты и стейкают их все три летних месяца что бы потом осенью при росте получить хороший профит правда в этом году такое бы точно уже не сработало.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, yoshida3 said:

Скорее всего не будут потому, как не видно еще роста. Если рост уже пойдет, то многие люди даже и последние деньги станут инвестировать. Вообще с 2022 года я думаю, что многие в минусе остались в крипте. 
Скам было и ранее частое явление.  Но, в этот год то таких уровней (глобальных и масштабных) не допускалось.

конечно много людей сейчас сидят с криптой которую покупали по цене на 50% дороже а может даже больше, я и сам помню как не верил что биктион упадет ниже 30 тысяч а потом и вовсе отказывался осознавать что он уже ниже 20К долларов стоит.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2022 at 09:49, Buglemen said:

Ну, слухи, паника все это формируется со временем.

Ада также на своей сети планирует вводить стейбл. Но, падает монета так, что даже движение рынка не поднимает ее. Просто в свободное время ее "подбираю", авось что-то из нее еще хорошее получится.

Если продержать инвестиции сейчас ваши до 24, может 25 года  - явно того будет стоить. Да, это уже не те х,20,30 как по началу, но х5-10 еще возможно сделать, а то и больше.. Как знать.

Я по некоторым монетам, даже больше чем Х2 не жду, даже и близко нет речи о Х5-10, это не тот случай. Но здесь уже смотреть нужно на перспективы именно заработка, а не какого-то разгона, т.к. сейчас рынок явно не в той стадии, что бы переходить в нем к позициям разгонов. Сезонность тут как таковая не присуща, я вот смотрю фондовые рынки снова приуныли, видно дело в самом настроении рынков с позиции финансирования, а рост некий был перед началом зимы, пусть и не большой, вот тут многие успели себе на каникулы заработать, кто не зевал. Понятное дело, с нашими копейками тут смысла нет, на что-то надеяться, а вот те, кто управляет капиталами, уже имеет некие приливы и по деньгам. 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/19/2022 at 12:15 AM, yoshida3 said:

Наверное в последнее время киты становятся раскачать рынок и "сбрить" новых хомяков. Очень слабо, как вы и заметили получается, но все равно умелые игроки рынка на этом делают прибыль.

Да киты всегда в профите остаются. Хомяков сейчас побрить весьма не сложно, все идет в пределах паники, поэтому существенных изменений нет. Все по стандарту сейчас игра рынка происходит, хоть и новое дно формируется на 15к.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2022 at 01:20, yoshida3 said:

Будет, еще такие значения думаю, что весьма станут достижимы, впереди весь цикл затяжной медвежки - поэтому, способны еще валиться к значениям ниже 15к, а может и 10к.

И это весьма разумный подход к тому, что рынок способен еще пойти ниже. 
Ждем еще большего обвала, думаю на 15к биткоин весьма может опуститься и достигнуть таких значений.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Delo Boss said:

Я по некоторым монетам, даже больше чем Х2 не жду, даже и близко нет речи о Х5-10, это не тот случай. Но здесь уже смотреть нужно на перспективы именно заработка, а не какого-то разгона, т.к. сейчас рынок явно не в той стадии, что бы переходить в нем к позициям разгонов. Сезонность тут как таковая не присуща, я вот смотрю фондовые рынки снова приуныли, видно дело в самом настроении рынков с позиции финансирования, а рост некий был перед началом зимы, пусть и не большой, вот тут многие успели себе на каникулы заработать, кто не зевал. Понятное дело, с нашими копейками тут смысла нет, на что-то надеяться, а вот те, кто управляет капиталами, уже имеет некие приливы и по деньгам. 

правильно делаете что не летаете в облаках ,мне кажется вообще весь следующий год нужно будет довольствоваться малым и фиксировать даже по 5-10 % прибыли ,если конечно человек не долгосрочный холдер .

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Sahir said:

Да киты всегда в профите остаются. Хомяков сейчас побрить весьма не сложно, все идет в пределах паники, поэтому существенных изменений нет. Все по стандарту сейчас игра рынка происходит, хоть и новое дно формируется на 15к.

бывает и киты не получают профит ,я думаю там тоже у них не все гладко ,посмотрите на президента Сальвадора или на микростратегию они накупили биткоинов и сейчас сидят в убытках в ожидании следующего цикла.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2022 at 13:29, Sahir said:

И ведь как неопределенно все сейчас складывается и как рынок внезапно может себя вести неожиданно. Я под конец этого месяца не ожидаю битка под 40-50к. Но. думаю, что примерно на 20,25к может еще подрости и удержаться.

Вероятно так, но по идее, только около полугода прошло и тут уже новый скам с Фтх, поэтому, я сейчас аккуратнее отношусь к биржам и все равно думаю, что должно пройти больше времени.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.12.2022 at 05:40, irana said:

Лёгкие колебания в любом случае будут, и после формирования дна рынка обычно идёт флет несколько месяцев. Потом ретест дна , но уже цену выше косаются  и начинается постепенный поход на верх. 

Думаете сейчас биткоин может пойти в рост? Как бы уже есть некоторые финансовые деятели, которые видят цену битка в бычьем тренде. Готовится крипта к росту, как думаете может произойти сейчас рост объективно и не краткосрочно?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2022 at 20:14, viik30 said:

Для рынка не особо важно какое время года. Если посмотреть историю крипты то и рост был в разное время года и падение так же. Гораздо большее влияние имеет состояние экономики в целом.

Нет, но чаще всего общая динамика повторяется. Ведь биткоин как и крипта флэт дает в летнее время. в ней мало спроса и поэтому крипта становится не интересной. 
Цена падает и не растет существенно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, yoshida3 said:

Думаете сейчас биткоин может пойти в рост? Как бы уже есть некоторые финансовые деятели, которые видят цену битка в бычьем тренде. Готовится крипта к росту, как думаете может произойти сейчас рост объективно и не краткосрочно?

О бычьем тренде ещё очень рано думать, вот отскок небольшой быть может, чтобы ввести в заблуждение хомяков. Хороший рост будет после Халвинга в 2024 году, к зиме начнутся ралли. 

  • +1 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Pugovka said:

Нет, но чаще всего общая динамика повторяется. Ведь биткоин как и крипта флэт дает в летнее время. в ней мало спроса и поэтому крипта становится не интересной. 
Цена падает и не растет существенно.

Так же прошла осень и половина зимы и что мы видим , всё тот же флэт , ни каких  особо значимых движений нет у биткоина и не известно когда будут. 

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, viik30 said:

Так же прошла осень и половина зимы и что мы видим , всё тот же флэт , ни каких  особо значимых движений нет у биткоина и не известно когда будут. 

По теханализу движение должно быть до середины января, но как мы знаем часто, теханализ не работает и действительно биткоин может и дальше идти в бок с небольшими проливами и отскоками. 

  • +4 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2022 at 09:03, Osmanoglu said:

В принципе сейчас стейкать вообще хорошие условия, другое дело, для каких монет определяете стейки и что именно вам нужно будет. Может также активы переложить из одной монеты, в другую будет выгоднее.

Пассив тут всегда важен и нужен. А вы в чем предпочитаете, в каких монетах укреплять свои позиции и где пережидать затянувшуюся медвежку? Намного лучше, просто иметь диверсифицированный портфель сейчас.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/21/2022 at 3:50 PM, Klep said:

зимой многие улетают в теплые края ,я вот в мечтах тоже представляю как заработаю на крипте большое количество денег и улечу куда то где постоянно лето ,и улечу не на неделю или две а на всю зиму хотя бы.

Да я за этот год также научился так работать, что уже если есть время и "послабление режима" - уже реально не знаю что делать и чем заняться)
Да и в крипте - всегда есть что рассмотреть, узнать. Ну и заработать тем более.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.12.2022 at 09:05, Sahir said:

Но это не всегда также. Просто как человеческий фактор. В летнее время - я думаю наоборот потребительский спрос больше. Лето, жара, гуляют люди, отдыхают.. А зимой - просто потребности на минимум. Согреться, поспать, почитать) Подумать о будущем. Вот и люди не тратятся особо.

У людей все равно потребительский настрой в плане крипты. Чаще всего если деньги есть - люди инвестируют. У людей нет - ну используют средства как потребители. Думаю такая логика чаще всего прослеживается на крипто-рынке.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Sahir said:

Да я за этот год также научился так работать, что уже если есть время и "послабление режима" - уже реально не знаю что делать и чем заняться)
Да и в крипте - всегда есть что рассмотреть, узнать. Ну и заработать тем более.

Крипта это вообще такое место где сколько не изучай сколько не читай а всегда можно найти информацию которая для тебя будет новой и неизвестной ,даже опытные трейдеры учатся постоянно чему то новому.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.12.2022 at 06:40, irana said:

Лёгкие колебания в любом случае будут, и после формирования дна рынка обычно идёт флет несколько месяцев. Потом ретест дна , но уже цену выше косаются  и начинается постепенный поход на верх. 

А сейчас как думаете что нас ожидает? Как бы я еще склонен полагать, что может быть еще одно падение. Думаю чем больше стремительно вырастим - тем больше впоследствии еще сможем упасть. Если по чуть и немного, откаты и коррекция будет более лояльней.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2022 at 17:26, Zaxar Sanya30 said:

правильно делаете что не летаете в облаках ,мне кажется вообще весь следующий год нужно будет довольствоваться малым и фиксировать даже по 5-10 % прибыли ,если конечно человек не долгосрочный холдер .

Сложно сказать, я лично работаю в долгосрок, мне нет смысла прям делать большие расчеты, если что-то и прилетает, то снимаю то, что могу взять. В остальных монетах, все ушло в позиции долгосрочных ожиданий, но я уже говорил о том, что все рынки слишком взаимодействуют, сейчас на фондовых рынках, слишком сильно выраженный снисходящий тренд, но есть некий уровень, который может стать поддержкой, но пока надежд как-то маловато... Так что, будем ждать, я себе немного денег на резервы оставил, если цена пойдет еще ниже, надеюсь смогу пережить данные моменты. По битку сейчас объемы снова упали, но по прежнему уровень в 15К ни куда не делся, но и роста не видно, вообще нет ни единого сигнала на этот повод. Чувствую весь праздник с позиции нового года и возможно рождественские праздники, так и будем бултыхаться в отметках серьезного флетового застоя. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...