Сезонность и рынок. - Page 25 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
ArtemOchka

Сезонность и рынок.

Recommended Posts

On 23.11.2022 at 18:26, Klep said:

по сезонности сейчас самое время крипте расти в цене а на деле мы видим как все упало ,мне кажется падать мы будем и весь 2023 год и не важно что будет за окном весна или лето ...нисходящий тренд продолжится до халвинга биткоина.

На 2023 год я думаю ожидаема цена биткоина 10-15к. Условно.Чуть больше или меньше, но все равно цена будет примерно в этих диапазонах. Тренд сейчас медвежий и будет видимо затяжной. У людей сейчас небольшие доходы и желание инвестировать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Buglemen said:

Как и ожидал, в принципе, потребительский настрой продолжается, вчера уверенно летели, а сегодня уверенно упали - крипта еще не способна так стремительно пойти в рост.

И все же, если есть рост, то это явно хорошо и нужно смотреть на это все же с позитивной стороны, а вы представьте что было бы, если бы тупо падали! Так что, я вот такие вот откаты, напротив воспринимаю как что-то здоровое и полезное для нас, даже на малых позициях, это дает некоторые деньги, вот даже на лайткоине и то, уже второй раз за три недели брал профит, пусть не большой, но в той ситуации в которой сейчас рынки, это как глоток свежего воздуха. Так что, остается сейчас просто ждать, сам упор делаю тупо на кэш и собственные пулы, если так это можно назвать, пока что, нужно запасаться резервами, если цена упадет ниже, то буду докупаться, если выше, то уже просто пополнять свои резервные счета. 

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.11.2022 at 16:45, Betson said:

Ну на значимых новостях понятно - рынок всегда бурно реагирует, причем в любое время года. Будь-то пандемия в марте или скамы крупных бирж, как сейчас. 


Вот и сейчас волна паники - все равно сохраняется и от этого никуда не деться, что мне нравится, рынок еще не смотря на такие последствия все равно растет. Раз так - значит еще не все потеряно в крипте.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2022 at 22:52, Delo Boss said:

По любому новостной фон сыграл злую шутку, да и как таковой информации вообще ни где не было, мне теперь даже как-то более безопасно кажется хранить деньги в новых биржах, чем в старых. Ну вот представьте что было бы, если бы BNB хотя бы на 60% резко в цене упал бы, да его бы тупо в сутки в хлам бы превратили. Еще до этого, бинанс какие-то манипуляции со стейблами проводили, видно готовились к чему-то, вопрос к чему? Сейчас пока фондовые рынки и дали некий рост и передышку, я думаю это ненадолго, тут явно выражены снисходящие тренды с позиции основного графика и не смотря на то, что есть откаты, на деле все не очень. 

Да и кто-то на фоне этой новости наоборот стал намного богаче..

Но,в плане бнб я уверен, такого реально не допустимо в ближайшим будущем.

А что за странные манипуляции со стейблами? Это не тогда, когда заподозрили Бинанс в отмыве средств?

On 04.12.2022 at 22:52, Delo Boss said:

Может и будут какие-то изменения, когда цена упрется в уровень поддержки, но как-то больших надежд совсем не внушает на текущий момент. Возможно цена пойдет на второй заход, а это снова вызовет послабление цены биткоина. Да и в биткоине, слишком уж схожая динамика с фондовым рынком идет, ему тупо не от куда питать силы, так что, сейчас лучшее что может быть с рынками, это тупо затяжные тренды и это самое лучшее, лишь бы не было падения. 

Но, я хоть и пессимист, но все же верю в падение. Оно более актуально сейчас. Именно сейчас склонен рынок упасть еще ниже. Ну или по крайней мере в начале следующего года. Если этого все еще не произойдет - стоит задуматься. Но, пока лично я вижу, что рынок не способен все еще идти в рост. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Osmanoglu said:

На 2023 год я думаю ожидаема цена биткоина 10-15к. Условно.Чуть больше или меньше, но все равно цена будет примерно в этих диапазонах. Тренд сейчас медвежий и будет видимо затяжной. У людей сейчас небольшие доходы и желание инвестировать.

я тоже рассчитываю на такую цену при чем упасть ниже 15 биток скорей всего должен именно сквизом что бы не дать возможность распродаться тем кто покупал последнее падение в без убыток ,интересно какой инфо повод будет сопровождать это падение...

28 minutes ago, Pugovka said:


Вот и сейчас волна паники - все равно сохраняется и от этого никуда не деться, что мне нравится, рынок еще не смотря на такие последствия все равно растет. Раз так - значит еще не все потеряно в крипте.

конечно так быстро паника не пропадет ,я заметил что только от положительных новостей хайп может быстро сойти на нет а когда дело касается негативных новостей то ждать можно очень долго пока вся эта "пена нигатива" осядет .

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Buglemen said:

Как и ожидал, в принципе, потребительский настрой продолжается, вчера уверенно летели, а сегодня уверенно упали - крипта еще не способна так стремительно пойти в рост.

Вы на 2023 год ожидаете затяжного пребывания крипты примерно в уровень 10-13к? 

Скажем так, если рынок будет готовится к росту, то упадём до 10к, если мы пока в крипто зиме, то думаю примерно будем в нынешнем коридоре или даже подрастем до 20к как было достаточно долго во флете

  • +1 2

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, yoshida3 said:

Я имел в виду с позиции шорта, если вы так с криптой связаны краткосрочно. Если в лонг - то вам только ждать остается, когда ваша точка входа, даст вам профит. Лично для меня шорт всегда был более рисковым.

Ну если тренд явно медвежий, то можно даже очень хорошо шортануть) Я тоже раньше боялась шортить, в основном покупала на подтвержденных уровнях в лонг. Но со временем страх прошел, когда понимаешь как и когда это лучше делать. 

  • +1 1

Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/27/2022 at 8:32 PM, Klep said:

Сезонность не так важна ,но тем не менее на моей памяти лето всегда было не совсем удачным сезоном для рынка в отличии от ранней зимы например ,посмотрим как будет в этом году но на рост я пока не надеюсь.

Я бы сказал лето - чаще всего просто для понижение, а зима - для роста. Однако, бывают объективные исключения, когда создаются проблемы в разных странах с фиатными деньгами.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Buglemen said:

Да и кто-то на фоне этой новости наоборот стал намного богаче..

Но,в плане бнб я уверен, такого реально не допустимо в ближайшим будущем.

А что за странные манипуляции со стейблами? Это не тогда, когда заподозрили Бинанс в отмыве средств?

Нет не то, просто они как-то начали с некоторыми монетами мутить что-то, мол приравняли как-то монеты все под один курс, там какие-то заморочки с конвертацией цены монеты были. В плане ни кто ни чего не потерял по деньгам, но как-то все равно странно было, зачем это все проводили, чего этим хотели добиться, быть может боялись повторения как с UST? Но это уже в прошлом, подробности как-то начали в памяти растворяться. А вот кстати по фондовым рынкам был прав, как только цена подошла к уровню нисходящего тренда, тут же произошел откат, так что, временная коррекция, всего осталась временной коррекцией, теперь снова придется думать, как бы не пришлось трогать резервы, что бы укрепить счет...

 

10 hours ago, Buglemen said:

Но, я хоть и пессимист, но все же верю в падение. Оно более актуально сейчас. Именно сейчас склонен рынок упасть еще ниже. Ну или по крайней мере в начале следующего года. Если этого все еще не произойдет - стоит задуматься. Но, пока лично я вижу, что рынок не способен все еще идти в рост.

Согласен, какого-то прогноза на рост, совсем не видно с одной стороны это хорошо, я успею кое что закупиться, с другой стороны, это немного пугает, т.к. не знаешь какая будет максимальная отметка относительно падения. Тут ведь цену еще и удержать нужно, а многие тупо не намерены сейчас терять, от чего и вливаний в рынок, таких как прежде попросту нет. Вот и получается, что сидим как бы на пороховой бочке, сами не знаем чего ожидать, но при этом во что-то да верим. 

 

  • +2 2

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.11.2022 at 19:02, Zaxar Sanya30 said:

очень сомневаюсь ,весь 2023 год будет сопровождаться судебными заседаниями касаемыми банкротства ФТХ конечно такие заседания будут негативно сказываться на цене биткоина и остальных монет тоже.

Есть и такой фактор, очередные вбросы еще видимо будет, что банкротство Фтх ударит и по бинансу..Биржи скам и все такое. Я думаю такой фон весьма ожидаемо станут поддерживать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2022 at 18:26, Klep said:

по сезонности сейчас самое время крипте расти в цене а на деле мы видим как все упало ,мне кажется падать мы будем и весь 2023 год и не важно что будет за окном весна или лето ...нисходящий тренд продолжится до халвинга биткоина.

Может быть медвежка и затянется. но с другой стороны, крипто-рынок все равно слабый рост показывает. скорее всего сейчас новичков и хомяков просто сбривают, поэтому крипто-рынок впоследствии активно падает при малейшем росте.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2022 at 12:09, Pugovka said:


Вот и сейчас волна паники - все равно сохраняется и от этого никуда не деться, что мне нравится, рынок еще не смотря на такие последствия все равно растет. Раз так - значит еще не все потеряно в крипте.

Периоды паники присутствуют всегда. И вот когда все говорят о том, что пришел конец крипты - это психологическая уловка на тему "продавайте по любой цене, а мы купим"))

  • +1 2

Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Betson said:

Периоды паники присутствуют всегда. И вот когда все говорят о том, что пришел конец крипты - это психологическая уловка на тему "продавайте по любой цене, а мы купим"))

100%-но !!. Когда цена была 69000 почему-то не видно было аналитиков ,предрекавших скорый и продолжительный крах и призывающих все сливать и немедленно . Наоборот,все пестрели призывами дождаться цены в 100000,а намом деле - не лейте,мы сами по такой цене прольем )

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/28/2022 at 4:33 PM, irana said:

Прогнозы строить дело не благодарное, каждый даже с супер глубоким аналитическим складом ума, может ошибится. Я тоже хочу увидеть 12000 за биток, посмотрим чего хотят киты? 

Даже не то,что прогнозы сейчас я думаю важно строить, важно некоторое понимание и построение реальности как, насколько и куда сейчас может следовать крипта. Исходя из последних новостей.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Sahir said:

Я бы сказал лето - чаще всего просто для понижение, а зима - для роста. Однако, бывают объективные исключения, когда создаются проблемы в разных странах с фиатными деньгами.

чаще так и бывает летом в период отпусков мало кто идет торговать на биржу а вот зимой все сидят дома и на офисах соответственно растут и объемы торгов а это всегда хорошо влияет на весь криптовалютный рынок.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Pugovka said:

Может быть медвежка и затянется. но с другой стороны, крипто-рынок все равно слабый рост показывает. скорее всего сейчас новичков и хомяков просто сбривают, поэтому крипто-рынок впоследствии активно падает при малейшем росте.

ростом я бы это не назвал вот когда биткоин закрепится выше 20 тысяч долларов и пойдет еще выше тогда можно будет говорить что дело пошло в рост ,а пока что это все еще падение и конечно же у падения как и у роста есть коррекция.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Osmanoglu said:

Есть и такой фактор, очередные вбросы еще видимо будет, что банкротство Фтх ударит и по бинансу..Биржи скам и все такое. Я думаю такой фон весьма ожидаемо станут поддерживать.

конечно ударит и это будет называться "не рой другому яму -сам в нее попадешь " вот тогда то я думаю Сизый очень сильно пожалеет что стал таким образом просто валить своих конкурентов по рынку.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Sahir said:

Даже не то,что прогнозы сейчас я думаю важно строить, важно некоторое понимание и построение реальности как, насколько и куда сейчас может следовать крипта. Исходя из последних новостей.

Как бы мы не старались, понять поведение цены, ни кому не дано, кстати относително объемов, могу сказать о том, что уровень в 15К, скорее всего пробить не получится, ну это пока что! Исходя из того, что я вижу на графике, то откат быть может будет, но если только до отметки в 16 000, возможно в 15 000, ниже по крайней мере лично я бы, на этой неделе отметки не ждал бы, возможно и на следующей так же. Что будет дальше, пока не могу сказать, но вижу то, что медвежья хватка пока ослабевает понемногу, но опять же, это относительно текущей недели, ну может двух... А вот фондовые рынки, пошли на коррекцию, от чего тут может быть значительное послабление, это в свою очередь, конечно же сможет перекинуться и на рынки крипты, тем самым ослабив сильные уровни, на котрых уже сформировалась крипта. Так что, по прежнему состояние у рынков, слишком шаткое. 

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2022 at 15:15, Sahir said:

А если он еще и другую биржу захочет убрать как конкурента? Потом, еще, другую. Может на Байбит вообще замахнется. Чем больше у человека власти, тем более он опасней получается..

Я не предполагаю, что CZ будет все равно действовать против бирж и тому, что бы рынок разваливался. У него также крупный крипто-бизнес, поэтому ему не выгодно все равно скамить даже конкурентов.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.12.2022 at 15:53, irana said:

Мне тоже больше хочется увидеть падение биткоина на 13000 и флет в том районе, так можно понять, что дно формируется. А все отскоки сейчас временное явление, и скорее всего падение продолжится. 

Крепитесь,я думаю совершенно скоро это будет. 

Произойдет падение и можно будет откупиться. Я также ожидаю и не спешу к принятию действий и решений. Но, если опустится биток к 12,13к - подхвачу, нет так нет) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2022 at 19:30, Zaxar Sanya30 said:

к сожалению реально похоже на то что в лучшем слуае будет флэт ,а сколько он продолжиться сказать сложно история ведь с скамом биржи ФТХ только началась еще много дампов она принест криптовалютному рынку.

Началась эта история и еще непонятно чем закончится сейчас, с другой стороны, рынок больше кажется, что переходит и склоняется к DEFI рынку.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2022 at 01:56, yoshida3 said:

Сколько раз уже биткоин показывал рост именно зимой. Но, это уже совершенно другая крипто-зима, поэтому, тут мы получаем разные возможности. Скорее инвестирования сейчас.

Сейчас отличные возможности складываются, чтобы постараться начать инвестировать. Как бы если не сейчас, то когда начинать? Если только по 2023 году медвежка еще продолжаться будет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/30/2022 at 5:26 PM, irana said:

Если смотреть глобально, то рынок прекрасно знает куда ему идти и когда. Есть циклы биткоина от Халвинга и до следующего халвинга. Все четырёх летние циклы до текущего времени отрабатывали отлично. Это не говорит о том, что можно ловить с точностью дно рынка, но примерно закупать внизу можно. 

Я с 30к к битку начал откупать. Потом на 20к, ну и позже уже на 18к откупил. Пока притормозил, но биток еще берет новые уровни, восстанавливает их точнее..
Поэтому, я думаю со временем все равно восстановит и 20,30 и 70к. Главное дождаться.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Osmanoglu said:

Началась эта история и еще непонятно чем закончится сейчас, с другой стороны, рынок больше кажется, что переходит и склоняется к DEFI рынку.

я не знаю если честно куда все таки перейдет или переходит рынок но я очень надеюсь что больше у нас не будет таких неприятных историй как история с терра луной или совсем уж недавний скам площадки ФТХ ...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2022 at 16:41, Sahir said:

Даже не то,что прогнозы сейчас я думаю важно строить, важно некоторое понимание и построение реальности как, насколько и куда сейчас может следовать крипта. Исходя из последних новостей.

Хорошо, как вы считаете в виду текущей ситуации в мире, куда дальше пойдёт цена Биткоина в ближайшие несколько месяцев? Просто сложно прогнозировать что то, поскольку все может резко меняться. 

  • +3 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...