За 9 лет в крипте украли почти $8 млрд - Page 56 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
greezgang

За 9 лет в крипте украли почти $8 млрд

Recommended Posts

17 hours ago, Kiven piterson said:

Забавно, что теперь хакеры стали честными ... 😃😃
да, ваши аргументы дают понять, что программное обеспечение само предоставляет информацию хакеру.

Ну не в множественном числе, пока что в единственном. Один хакер вернул такую сумму, да еще и от вознаграждения отказался. Остальные пока что остаются "нормальными" хакерами, ничего не возвращают. ))

А так да, дыры в смарт-контрактах, особенно в популярном нынче DеFi дают хакерам возможность регулярно получать миллионы и десятки миллионов, такие новости регулярны, чуть ли не каждый месяц можно услышать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.09.2021 at 18:49, Frank Castle007 said:

Соглашусь с автором выше, что-холодный кошелек, это лучшая защита вашего капитала. Но вопрос как оградить себя от взлома аккаунта, там сумма может оказаться солидная.... Думаю, кого попало взламывать не станут, не выгодно. Значит, надо меньше распространяться и заходить на кошельки, аккаунт только дома и только со своего пк.

Распростронятся конечно же не нужно ,не зря же говорят что деньги любят тишину,я например редко кому рассказываю о том чего и сколько у меня лежит на балансе,и как и где я торгую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, illiganefans said:

Ну самое жесткое будет впереди, когда будут более массивные взломы бирж, так-как стали популяризироваться профессии из IT-технологий и в частности программирования, что даст толчок к улучшению защиты, но некоторые и не на пользу это сделают, и будут взламывать биржи и другие ресурсы. 

Ничего жесткого впереди не будет, все будет так же, как и сейчас. Противостояние изобретателей условно говоря "снарядов" и изобретателей "брони" будет всегда.

И профессии "из IT-технологий" стали популярными не сегодня и вчера. Проще всего сказать, что и по одну, и по другую сторону работают хорошие специалисты, и безопасность биржи всегда будет зависеть от того, насколько качественных специалистов по безопасности она наймет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2021 at 21:09, Loun said:

Большая сумма ,  но в сравнении сколько украли в других сферах она не такая уже и большая ,  но  это ужасно , что скам процветает в криптомире , и бороться с ними очень тяжело 

Можно бороться, способы есть. Тотальное регулирование, как в фонде, при ipo и т.д. Но это будет обозначать конец крипты как мы ее сейчас знаем. Крипта станет просто частью фондовой торговли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большие деньги, но это совсем не удивительно. В крипте очень много денег, а где много денег - там и мошенники, очень даже логично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, alexandra0307 said:

Большие деньги, но это совсем не удивительно. В крипте очень много денег, а где много денег - там и мошенники, очень даже логично.

С другой стороны обычным людям просто стоит вести себя более разумно и потому не думать что все так будет быстро и сможете заработать огромные деньги. Все это труд который не просто так зарабатывается, просто в крипте больше возможностей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2021 at 14:53, Frank Castle007 said:

Суммы действительно большие, но мошенники и хакеры есть не только в сфере криптовалют, поэтому это не удивительно, они ведь тоже не дремлют.

На самом деле суммы с течением времени будут только увеличиваться, так как с течением времени в крипту приходят новые новички и хакеры или же мошенники это используют и имеют с них довольно большие деньги из-за чего мошенников тоже будет становится больше. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что если смотреть, сколько за это время своровано фиатных денег, то давно уже пора делать криптовалюту способом расчёта, и чтобы каждого политика в РФ знали кошелёк. А так цифры огромные как по мне.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2021 at 09:56, Mint Karras said:

Ну не в множественном числе, пока что в единственном. Один хакер вернул такую сумму, да еще и от вознаграждения отказался. Остальные пока что остаются "нормальными" хакерами, ничего не возвращают. ))

А так да, дыры в смарт-контрактах, особенно в популярном нынче DеFi дают хакерам возможность регулярно получать миллионы и десятки миллионов, такие новости регулярны, чуть ли не каждый месяц можно услышать.

Так множество таких проектов взламывалось хакерами, но были случаи когда сами разработчики просто воровали деньги своих пользователей, вроде бы ситуация произошла в середине лета. Панкейк подвергался взломам, а так же подобные обменники. Что вы хотите если леджер тоже взламывали из-за утечек баз.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, KloderY said:

Что вы хотите если леджер тоже взламывали из-за утечек баз.

Давайте отделять мух от котлет. Леджер не взламывали "из-за утечек баз". Да, бухгалтерия Леджера пролюбила базу клиентов, она утекла в дарк. Но причем здесь средства клиентов и утечка их адресов и телефонов. Да, клиентам начали приходить фишинговые письма и некоторые на них попались. Но это их собственная вина, а не вина производителя Леджера. И даже не вина отдела бухгалтерии или отдела логистики Леджера.

 

ПО Леджера не было взломано, и те, кто соблюдает правила безопасности - не пострадали и не пострадают. Владелец аппаратника должен свято охранять свою сид-фразу, а не раздавать ее первой же фишинговой ссылке в емейле. Ну это же, блин, азы. Крипта это территория джунглей, затупил - съели. ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2020 at 15:27, mybuksy said:

В масштабах мировой экономики не такие и большие суммы, как по мне. Правда относительно оборота крипты, возможно, это более страшно выглядит

В мировых масштабах может и не внушительные но вот в масштабах крипто мира с его хоть и растущей но все еще не огромной капитализацией сумма выглядит все таки очень даже не маленькой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2021 at 16:14, Klep said:

Это так ,поэтому и не нужно держать все монеты в одной куче ,да и пароли должны быть не из 6-8 букв ,про то что на биржах нужно включать 2FA защиту я вообще молчу потому что это нужно делать в первый день регистрации.

Я думаю такое количество денег наворовано не из за халатности пользователей. Потому что такие ошибки допускают только новички у них врядли такой большой баланс и они не интересны мошенникам. Следует из этого что именно взломы защиты стали причиной утраты такой суммы, а значит недоработки защиты именно на биржах и кошельках.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что ж, в этом нет ничего удивительного, потому что всегда есть новости о том, как людей взламывают там кошельки, так что даже если сумма у меня больше, я не буду возражать ..

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, vladislava said:

Я думаю такое количество денег наворовано не из за халатности пользователей. Потому что такие ошибки допускают только новички у них врядли такой большой баланс и они не интересны мошенникам. Следует из этого что именно взломы защиты стали причиной утраты такой суммы, а значит недоработки защиты именно на биржах и кошельках.

Нет, все совсем не так. По статистике в 98% случаев юзеры сами дарят свои деньги мошенникам, из-за доверчивости, жадности, невнимательности, незнания принципов безопасности и т.д., и т.п.

На первом месте это жадность + доверчивость. Стартпост этого топика читали, о криптопирамидах?

На втором месте это фишинг, когда пользователи переходят на фишинговый сайт, принимая его за настоящий и там теряют свои логины-пароли, приватники или сиды.

И т.д.

И лишь далеко потом идут недоработки защиты на биржах или кошельках.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, vladislava said:

Я думаю такое количество денег наворовано не из за халатности пользователей. Потому что такие ошибки допускают только новички у них врядли такой большой баланс и они не интересны мошенникам. Следует из этого что именно взломы защиты стали причиной утраты такой суммы, а значит недоработки защиты именно на биржах и кошельках.

Иногда недоработки защиты и в головах пользователей ,очень большое количество принебрегает защитой и не включает у себя на аккаунте элементарную 2FA защиту...а это первое что защитит ваши средства от мошенников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Mint Karras said:

Нет, все совсем не так. По статистике в 98% случаев юзеры сами дарят свои деньги мошенникам, из-за доверчивости, жадности, невнимательности, незнания принципов безопасности и т.д., и т.п.

На первом месте это жадность + доверчивость. Стартпост этого топика читали, о криптопирамидах?

На втором месте это фишинг, когда пользователи переходят на фишинговый сайт, принимая его за настоящий и там теряют свои логины-пароли, приватники или сиды.

И т.д.

И лишь далеко потом идут недоработки защиты на биржах или кошельках.

Значит все же дело в людях которые не очень осведомлены в своих действиях и сами себя подвергают мошенническим манипуляциям. Даже не знаю, насколько люди тупые что готовы инвестировать большие суммы в столь сомнительные проекты, пирамиды.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, vladislava said:

Даже не знаю, насколько люди тупые что готовы инвестировать большие суммы в столь сомнительные проекты, пирамиды.

В пирамиды инвестируют не столько тупые, сколько:

а) доверчивые и жадные, ослепленные перспективой вложить немного, а получить сразу и много,

б) хитрые, которые думают, что успеют выскочить из нее с профитом - до того, как пирамида схлопнется, а организаторы исчезнут со всеми деньгами инвесторов.

А в результате мы имеем:

- Пирамида PlusToken, собрала 1% существующих биткоинов и схлопнулась, это примерно 3 миллиарда долларов на момент обрушения пирамиды. 

- Пирамида OneCoin, По разным оценкам, по всему миру в пирамиду было вложено от 4 до 15 млрд евро.

 и т.д. )) 

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.09.2021 at 17:03, zaplet said:

Осталось только посмотреть у кого украдены криптовалюта. Наверняка она украдена у крупных компаний, у китов. а в этот список попали воры многочисленных пользователей, обманувших на аирдропах?

Конечно они не полезут ко мне с вами за криптой,основные суммы были украдены по наводкам и предательству,да и эта сумма думаю,реально украденная,на самом деле гораздо больше,потерпевшие просто не уверены,что им вернут.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Mint Karras said:

В пирамиды инвестируют не столько тупые, сколько:

а) доверчивые и жадные, ослепленные перспективой вложить немного, а получить сразу и много,

б) хитрые, которые думают, что успеют выскочить из нее с профитом - до того, как пирамида схлопнется, а организаторы исчезнут со всеми деньгами инвесторов.

А в результате мы имеем:

- Пирамида PlusToken, собрала 1% существующих биткоинов и схлопнулась, это примерно 3 миллиарда долларов на момент обрушения пирамиды. 

- Пирамида OneCoin, По разным оценкам, по всему миру в пирамиду было вложено от 4 до 15 млрд евро.

 и т.д. )) 

Ого. Я вижу ты хорошо осведомлен на этот вопрос. Я вот раньше как то не интересовался этим вопросом. И думал все дело в мастерстве мошенников, а на самом деле по большей части люди из за своей алчности и жадности потерпают. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, vladislava said:

Ого. Я вижу ты хорошо осведомлен на этот вопрос. Я вот раньше как то не интересовался этим вопросом. И думал все дело в мастерстве мошенников, а на самом деле по большей части люди из за своей алчности и жадности потерпают. 

Ну да, все как в известной песенке из фильма для детей:

Покуда живы жадины вокруг,

Удачи мы не выпустим из рук. 

На жадину не нужен нож,

Ему покажешь медный грош

И делай с ним, что хошь.

Пока живут на свете дураки,

Обманывать нам, стало быть, с руки.

😁

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Mint Karras said:

В пирамиды инвестируют не столько тупые, сколько:

а) доверчивые и жадные, ослепленные перспективой вложить немного, а получить сразу и много,

б) хитрые, которые думают, что успеют выскочить из нее с профитом - до того, как пирамида схлопнется, а организаторы исчезнут со всеми деньгами инвесторов.

А в результате мы имеем:

- Пирамида PlusToken, собрала 1% существующих биткоинов и схлопнулась, это примерно 3 миллиарда долларов на момент обрушения пирамиды. 

- Пирамида OneCoin, По разным оценкам, по всему миру в пирамиду было вложено от 4 до 15 млрд евро.

 и т.д. )) 

Вот только посмотрите какой оборот средств идет, значит люди верят и идет глобальная поддержка, и кто-то сверху их все равно покрывает не просто так все это происходит. Я в случайность таких громких пираммид не верю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, kissfm11 said:

Вот только посмотрите какой оборот средств идет, значит люди верят и идет глобальная поддержка, и кто-то сверху их все равно покрывает не просто так все это происходит. Я в случайность таких громких пираммид не верю.

Про поддержку и прикрытие "сверху" я не знаю, фактов не имею, поэтому конспирологию разводить не буду. )) Может была, может не было, кто знает...

А вот то, что была умелая обработка мозгов по эффективным технологиям манипулирования с привлечением массмедиа - это факт.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во все времена были воры и мошенники, их истребили уже миллионы. Но все равно, несмотря на страх смерти, лишения свободы они есть и будут. Они придумывают новые схемы, пользуются новыми изобретениями, изобретают свои. Так уж устроен человек, от этого никуда не деться. Вот видео недавно смотрел - мартышка научилась обманывать своих сородичей.


Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, sn7540872 said:

Конечно они не полезут ко мне с вами за криптой,основные суммы были украдены по наводкам и предательству,да и эта сумма думаю,реально украденная,на самом деле гораздо больше,потерпевшие просто не уверены,что им вернут.

Не одна компания не будет полностью раскрывать информацию о том сколько средств у них украли на самом деле. Ибо это не выгодно самой компании. Данная ситуация может спугнуть пользователей.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Mint Karras said:

Ну да, все как в известной песенке из фильма для детей:

Покуда живы жадины вокруг,

Удачи мы не выпустим из рук. 

На жадину не нужен нож,

Ему покажешь медный грош

И делай с ним, что хошь.

Пока живут на свете дураки,

Обманывать нам, стало быть, с руки.

😁

блин, хорош. Прям поднял настроение и обяьяснил посыл своего сообщения два в одном. Ты очень креативен в ответах. Кем ты работаешь? Случайно не грабишь там жадин? А то знаешь о них достаточно хорошо, я имею ввиду на что они клюют. Ответы у тебя структурированы. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...