SCAM в криптоиндустрии - Page 12 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
loltt

SCAM в криптоиндустрии

Recommended Posts

Раньше скамов были только лишь в хайповых проектах, по типу вклады под проценты в сутки. Сейчас же такие не встречаются но множество появилось в сферах крипты по типу айсио или дропы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В фиате конечно же больше мошенников по причине того что криптовалюта ещё не так сильно развилась ,а вообще скоро в фиате вообще не останется мошенников ведь поймут что криптовалюта выгоднее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не задумываясь скажу , что мошенничества больше в крипто-сфере, так как большинство из криптовалют и крипто-счетов являются полностью анонимными. А этот фактор, так сказать развязывает мошенникам руки, и помогает им промышлять свои дела.

Share this post


Link to post
Share on other sites

самое главное быть достаточно бдительным человеком во время того как ты находишься в интернете  , потому что скамеров в действительно повсюду очень много

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да везде скамят, и это прискорбно, но как можно определить где больше? В крипте я ещё не попадался на скам на деньги, тратил лишь своё время, в пустую. А вот в фиате было пару случаев, и то, лишь на доверии сделку проводили, так и обманули.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2020 at 12:53, arsen_ra said:

И в фиате и в криптовалюте много мошенников. Ведь оба являются деньгами. А там, где деньги, там и мошенники

Да, красиво сказано, согласен с вами полностью. Жаль конечно, но я считаю тот, кто попался на скам в криптовалюте сам виноват полностью, тем более вернуть деньги все равно не получится, фишка криптовалюты - анонимность, очень рад, что все анонимно, но думаю для тех кто попался на скам это не круто). Аккуратней и удачи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё таки думаю что в фиате мошенников больше! Да, в крипте крутятся крупные суммы и за один скам можно получить не плохую прибыль. Но не смотря на суммы многие люди действуют "по старинке", обманывая тех же доверчивых бабушек, у которых и так пенсия маленькая так ещё и есть вероятность быть обманутыми!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/9/2020 at 18:13, Mindvoxter said:

В фиате государство уже установило свои законы, регулировки и противодействия мошенничеству. Начал заниматься кардингом или скамом и где-то оплошал - уезжаешь далеко и надолго. В крипте многие государства ещё не знают что им нужно делать и как к этому подходить, поэтому мошенники спокойно используют биткоины для оплаты всякой чернухи, скамы в криптовалюте тоже не редкость.
Но скамят больше в фиате - потому что на данный момент он более распространен.

Хороший развернутый ответ на вопрос данной темы , сейчас очевидно что обороты обмана в фиатах больше , но мы должны понимать что и рынок криптовалюты не настолько большой . Законы контралируют большую часть схем обмана на фиатных рынках , а в от в криптовалюте нет официальных законов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скама сейчас везде одинаково ,но в фиате конечно больше ,забавно что эти все скамеры используют именно криптовалюту потому что это самый безопасный вариант со всех

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что в фиате процент скама намного больше. Ведь по сути, в криптовалюте, какой есть скам? Вам что-нибудь в голову, кроме скам обменников приходит? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2020 at 16:54, loltt said:

Всем привет! Задался сегодня таким вопрос , а где больше скамят , как вы думаете ? В крипте или все-таки фиате .

С одной стороны в крипте для мошенника есть чувство все дозволенности и безнаказанности , с другой стороны в фиате мне кажется больше мошенников из-за преобладания на данный момент фиата над криптой. Какое ваше мнение? 

Фиат более распространен и соответственно мне кажется что там намного больше мошенников из за масштаба использования его, ты прав, но у криптовалют всё ещё впереди.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скамят большинство людей в фиате и используют биток. Не редкость увидеть скамера на бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если рассматривать где больше наскамили то думаю в фиате , потому что криптовалюта ещё молода в сравнении с ним , но на счёт условий то в криптовалюте намного легче и удобней и главное можно это делать безнаказанно

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Makemoner said:

Если рассматривать где больше наскамили то думаю в фиате , потому что криптовалюта ещё молода в сравнении с ним , но на счёт условий то в криптовалюте намного легче и удобней и главное можно это делать безнаказанно

Любое мошенничество, которое есть в реале, автоматически перенесено в крипту. Жулики тоже развиваются.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites

В фиате уже очень сложно заниматься мошенничеством, потому что законы выстраивались долгое время и они были построены специально против мошенничества, а с киберпреступностью ещё борьба только начинается, поэтому думаю что в крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что больше скамят всё же в крипте, потому что тут это делается легче и у мошенников больше преимуществ, потому что не нужно устраивать погоню от полиции, не нужно беспокоиться о каких-то факторах, которые могли бы помочь поиску преступников при ошибках в реале и так далее...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что SCAM'а больше всё же в фиате потому, что он более распространён для различных оплат, многие ещё далеки от крипто мира, хотя, через некоторое время, мне кажется, что они поменяются местами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно много здесь скама как в другой любой сфере интернет ,продажи ,фишинг ,но в крипте особенно много по причине того что кража анонимна и мошенников никак не найти 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что именно не пойманных и более опытных мошенников много именно в криптосфере, за счёт некоторой анонимности и новичков, которые приходят в крипту и теряют свои деньги, отдавая можно сказать этим мошенникам, а вот в фиате всё же много мошенников можно отследить и наказать их за это.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В криптоиндустрии очень много скама, как скамных альткоинов и проектов, так и пирамид и просто мошенников, которые взламывают биржи и кошельки, поэтому нужно быть очень внимательным.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В фиате есть уголовные статьи за мошенничество )) , поэтому очень сомневаюсь , что сейчас преступники выберут его , скорее всего , они остановятся на крипте.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со скамом сталкивался наверно любой человек занимающийся криптой. По сути все хайповые проекты где вам предлагают вложить свои криптоактивы под огромные проценты или за вас будет торговать супер робот не знающий неудач и так далее это уже изначально скам. Тем более что как уже писали выше статью мошенничество в данном случае приписать практически нереально. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что в криптовалюте намного больше скама и мошенничества, чем например в фиате. Да даже если так подумать, в криптовалюте хранится довольно большое количество денег и мошенникам выгоднее скамить именно в крипте. В фиате им уже делать нечего, там не такие большие деньги, как в крипте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно скама больше в сети,потому что ответственности меньше и аудитория гораздо больше и не надо никого зазывать ,они сами лезут на халяву ,если написать шоколадные условия,в жизни конечно меньше,но конечно тоже есть и турфирмы липовые и кооперативы картонные,но тут уже риск сесть больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Yori2 said:

Я думаю, что в криптовалюте намного больше скама и мошенничества, чем например в фиате. Да даже если так подумать, в криптовалюте хранится довольно большое количество денег и мошенникам выгоднее скамить именно в крипте. В фиате им уже делать нечего, там не такие большие деньги, как в крипте. 

криптовалюта на самом деле имеет достаточно небольшую капитализацию и охватывает не столь большой круг населения, естественно основные мошеннические схемы проворачиваются именно в фиате.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...