SCAM в криптоиндустрии - Page 11 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
loltt

SCAM в криптоиндустрии

Recommended Posts

Скама здесь везде одинаково много и обманывают как правило лишь тех, кто вообще ничего не понимает ,можно сказать что новичков ,опытных же фиг проведёшь 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное, все-таки больше в криптовалюте, потому что у государства есть определенные системы регулирования фиата, а вот криптовалюты пока нет.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет. в крипте скама больше, чем в фиате, ибо законов, наказывающих мошенников за воровство в крипте меньше, чем в том же самом фиате. надеюсь, скоро это поправят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну конечно же у мошенников есть чувство дозволенности из-за того что транзакции на каких-то монетах практически вообще невозможно отследить и многие скамеры пользуются из-за этого криптовалютой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенничество было всегда. Что оно будет на крипторынке - это очевидно. Я сам довольно часто его встречал, не понимая , что это ни что иное , как скам . 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по-моему скама всё-таки больше в криптоиндустрии. всё это связано с тем что Кремль индустрия не защищается никакими законами в отличие от Фиата. Фиатные же деньги в свою очередь защищает государство

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Pawel0987654321 said:

Как по-моему скама всё-таки больше в криптоиндустрии. всё это связано с тем что Кремль индустрия не защищается никакими законами в отличие от Фиата. Фиатные же деньги в свою очередь защищает государство

Скам в данной сфере постоянно присутсвует и как мне кажеться тоже только разивавается ,нужно накапливать знания и опыт ,в виде оружия против него .

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле в криптомире скама очень много. Сегодня таких проектов становится чуть меньше, потому что люди поняли во что стоит вкладываться, а что очевидный скам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, IceSwordMaN said:

На самом деле в криптомире скама очень много. Сегодня таких проектов становится чуть меньше, потому что люди поняли во что стоит вкладываться, а что очевидный скам.

Скама и вправду много, но я бы не сказал что сейчас его становится меньше, а даже сейчас его больше. А связано наверно это с тем что сейчас крипта начала сильно "популяризироваться" и пришло много хомяков, которых можно хорошенько отбрить...

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле и там и там хватает кучки скамеров, потому что везде есть люди, которые хотят украсть чужие деньги. Сам не раз, что в криптоиндустрии, что в фиатных кошельках.

  • +2 2

☺️

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скама в криптомире почти нет ,потому что сложно взломать вас или темболее биржу ,максимум что есть это финансовые пирамиды , которые говорят что они использую смарт контракт , и получают доходы с инвестиций  .

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

СКАМ в криптоиндустрии это очень популярная вещь, потому что тут крутяться большие деньги, тем самым это рай для мошенников

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю, что в криптовалюте намного больше скама. Связано это прежде всего с тем, что в сети проблематично отслеживать нарушителя и привлечь к ответственности, чем в фиате.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Tyksee7 said:

Наверное без скама нигде не обходится сейчас.И в криптоиндустрии это тоже присутствует.Люди занимающиеся этим без дела не сидят.

Согласен с вами! Скам вообще появился тогда, когда появлся интернет и пользователи в сети, и с каждым годом разные скам проекты и рзные лохотроны развивались и развиваются до сих пор и постоянно придумывают что то новое, а криптовалюта не исключения! С её появлениям скама стало ещё больше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну мне кажется что больше скама конечно именно в фиате чем в крипте, как минимум возможно из за простоты и быстроты транзакций, да и наверное потому что фиатом все привыкли пользоваться, поэтому чаще всего скам проекты связаны с фиатом, а скам проектов связанных с криптой меньше

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, VanokZhuk said:

Скама и вправду много, но я бы не сказал что сейчас его становится меньше, а даже сейчас его больше. А связано наверно это с тем что сейчас крипта начала сильно "популяризироваться" и пришло много хомяков, которых можно хорошенько отбрить...

Особенно скамеров мотивирует их безнаказанность. Полную анонимность можно получить буквально за 10 минут с помощью прокси и усовершенствованного браузера. По крайней мере, скама сейчас немного меньше, чем в 2016-2017 годах.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный монет в интернете полно скама,не только в криптовалюте. Но многие ещё далеки от неё, поэтому поддаются влиянию именно скаму в фиате. Но с ростом популярности крипты, с увеличением количества людей в этой сфере,я думаю, количество скама будет расти пропорционально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я считаю что в крипте мошенников больше, поскольку их плохие деяния в большинстве случаев никак не контролируются. А в случае же с фиатом - во всех странах есть очень много законов, и в случае их нарушения будут и наказания. К тому же на тёмной стороне интернета крипта и вовсе главная валюта.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В криптовалюте скам конечно встречается гораздо чаще, чем в фиате. Смотришь, вроде новый проект, реклама хорошая, привлекают деньги инвесторов. А потом просто говорят, что не получилось. И предъявить в этом случае ничего нельзя...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот на днях в Телеграм промелькнул и затих очередной проект по всей видимости скам. Назвались громко, Red Bull. Попросили для верификации купить их токен на пару баксов на Pancakeswap и помахали всем рукой. И это только один из свежих примеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же в крипте. Скамят в первую очередь из-за неграмотности людей, только пришедших в данную сферу. А в фиате скам уже давно карается законом, и уже он как-то вышел из моды.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше всего встречал я скам со стороны бирж, поэтому стараюсь теперь сидеть на одной и не высовываться, так как не вижу смысла рисковать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же  у всех мошенников есть полное чувство дозволенности и безнаказанности  , а  в фиате больше мошенников просто потому что сам фитаьсуществует куда дольше

Share this post


Link to post
Share on other sites

В криптовалюте огромное количество скама. Особенно его много в телеграмм, всякие боты, люди, чаты, каналы. Поэтому лучше всего пользоваться только проверенными сервисами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что конечно скама больше в обычной жизни с нашими привычными денежками. И вот, чтобы далеко не ходить, думаю каждому второму владельцу сбербанка, звонили и пытались впарить инфу, что прошел платеж, давайте отменим...и бла,бла,бла... а вы нам номер карты и cvc продиктуйте. В крипте я хоть и новичок, но даже по отзывам знакомых, пока никаких лаж не встречала.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...