Огромное колличество скам проектов в сети Tron - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
CDDISK12

Огромное колличество скам проектов в сети Tron

Recommended Posts

Господа, хотел бы обсудить с вами следующую проблему:  в сети Tron расплодилось огромное количество скам-проектов по типу LionDeFi, SharkDeFi NinjaDeFi и прочее и прочее. В основном, админы этих скам-проектов пользуются доверием пользователей к смарт-контрактам (а контракты то не верифнутые и с бекдорами) + токены этих проектов на JustSwap'e находятся в Whitelist'e (что так же повышает доверие)

 

Как вы считаете, будет ли разрабы Tron предпринимать какие-либо действия для борьбы с подобными проектам? Как вы считаете, виноваты ли сами "доверчивые пользователи" в том, что эти проекты сейчас расплодились?

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 3
  • +4 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

По крайней мере, я надеюсь что разработчики Tron займутся эти. Потому что уже многие попали на такие скам проекты. Пользователи не виноваты, но на свой страх и риск входили в эти проекты.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, CDDISK12 said:

Господа, хотел бы обсудить с вами следующую проблему:  в сети Tron расплодилось огромное количество скам-проектов по типу LionDeFi, SharkDeFi NinjaDeFi и прочее и прочее. В основном, админы этих скам-проектов пользуются доверием пользователей к смарт-контрактам (а контракты то не верифнутые и с бекдорами) + токены этих проектов на JustSwap'e находятся в Whitelist'e (что так же повышает доверие)

 

Как вы считаете, будет ли разрабы Tron предпринимать какие-либо действия для борьбы с подобными проектам? Как вы считаете, виноваты ли сами "доверчивые пользователи" в том, что эти проекты сейчас расплодились?

Это печальная ситуация. Из-за таких скамов репутация самого трона падает. SharkDefi висел в топе дефи проектов на таком мониторе как DappRadar, потом резко скаманул. Я вообще не много инвестировал в дефи, но считаю, что система должна работать иначе - не как тут работает. Выплаты должны идти непосредственно на кошелек, все это должно быть заложено в смарт контракте  и происходить автоматически. Тут же все напоминает обычные хайпы, сайт скамят и все. 
LionDefi - все, тоже скам уже? Слышал что вроде как вообще это один разраб их клепает.

  • Useful or interesting 2
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, H14LL said:

Это печальная ситуация. Из-за таких скамов репутация самого трона падает. SharkDefi висел в топе дефи проектов на таком мониторе как DappRadar, потом резко скаманул. Я вообще не много инвестировал в дефи, но считаю, что система должна работать иначе - не как тут работает. Выплаты должны идти непосредственно на кошелек, все это должно быть заложено в смарт контракте  и происходить автоматически. Тут же все напоминает обычные хайпы, сайт скамят и все. 
LionDefi - все, тоже скам уже? Слышал что вроде как вообще это один разраб их клепает.

Ты прав, у SharkDeFi и LionDeFi был один админ. Они скамнулись одновременно) Главная проблема всего этого - слишком высокое доверие юзеров к смарт-контрактам. Ужесточили бы админы трона требования к созданию (что то типо необходимости страхования для неверифнутых смарт-контрактов (т.е нужно было бы владельцу смарт-контракта депать деньги на спец.кошель Tron)) Было б класнсо.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проводил сравнения на днях и действительно оказалось то что проекты на Tron самые странные, и большинство из них скамиться, возможно это просто такое совпадение.

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочется надеяться, что за это люди возьмутся и каким-то образом смогут это предотвратить. Не очень хочется попадаться на такие проекты и терять свой доход.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется то что все эти скам проекты были созданы одним человеком, так что переживать не стоит, мне кажется то что так могло быть с каждой монеткой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю разработчики будут , что-то предпринимать , ибо чем больше  они бездействуют тем больше данные скам проекты портят им репутацию .

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не советую сидеть на таком проекте. Разработчикам абсолютно все равно на свой проект, для них это стало простым заработкам.

  • +3 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут и пользователи виноваты в том числе,смысл нести свои кровные в откровенный кидок?Более тщательные аудиты должны быть это факт.Разрабы трона,не думаю что как то повлияют на данную ситуацию.Сколько скама был на кефире?)


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже попал на деньги в этих проектах,вложился туда,так как доверился,потому что они были связаны с JustSwap'ом,к тому же число инвесторов с каждым днем росло в пару миллионов трона,что давало немного доверия,да и к тому же,проект месяц как выплачивал людям,очень прискорбно,что админ вот так вот заскамил всех(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Количество скамных проектов будет только расти. Мошенники не дураки и будут создавать качественные проекты, чтобы показаться достаточно хорошим для вложения средств доверчивых людей, а затем просто в один день уйти с нажитом. Ведь каждый понимает, что инвестирование - это огромный возможность, как заработать и риск потерять всё, ответственность которая целиком лежит только на вас!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще очень много проектов, которые предусматривают только, чтобы обмануть народ. Трон встречала нескоько, а вот Юнисвеп вообще зашкаливает (в телеграмме только и успевают создавать страницы).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я надеюсь и верю в то, что разработчики сети Трон не оставят это просто так, а будут решать проблему, ведь это также сказывается на их проекте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жалко, что в основном, defi проекты на троне - скам. Трону нужен рост цены, а не обвал, из-за скамных проектов. Главное, чтобы в будущем таких проектов не появлялось, иначе люди потеряют свою криптовалюту и доверие.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вряд ли разрабы трона будут что-то предпринимать в этом направлении. У них наверное другие инструменты для поддержания интереса к своей монете будут. А борьба со скамом не их дело. Как только люди перестанут в басни верить, так всё и устаканится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.11.2020 at 21:21, Intwitt said:

По крайней мере, я надеюсь что разработчики Tron займутся эти. Потому что уже многие попали на такие скам проекты. Пользователи не виноваты, но на свой страх и риск входили в эти проекты.

Как разработчики могут запретить такие проекты создавать? Это тоже самое, что пирамиды в современном мире. Они, очевидно, обманывают, но никто не в состоянии ограничить создание подобного контента в интернете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему, по количеству созданных скам монет, Tron обогнал уже даже waves.exchange. Честно говоря я разочарован в этом проекте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.11.2020 at 23:15, CDDISK12 said:

Как вы считаете, будет ли разрабы Tron предпринимать какие-либо действия для борьбы с подобными проектам?

Не знаю почему я уверен на 100% в том, что разработчики Tron, точно не будут даже и пальцем шевелить по отношению к скамным проектам. Ведь блокчейне предоставляет возможность создавать проекты, а вот уже для каких целей, решать только владельцам этих самых проектов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как у такого проекта, как трон вообще могут быть такие серьезные проблемы? Они ведь понимают, что доверие у пользователей таким образом очень сильно подрывается. Надеюсь, что они смогут исправить ситуацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется в том что эти проекты расплодились, виноваты не только доверчивые пользователи, и а разработчики Tron. И да, тут без раздумий, они должны по умолчанию бороться с такими проектами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю все это закончится тем что смарт проекты потеряют свою популярность в интернете, как это было с облачными майнингами. Сам долгое время зарабатывал монеты tron, но сейчас стал опасаться всяческих проектов связанных с ним.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/11/2020 at 10:48 AM, Yarl22 said:

Вряд ли разрабы трона будут что-то предпринимать в этом направлении. У них наверное другие инструменты для поддержания интереса к своей монете будут. А борьба со скамом не их дело. Как только люди перестанут в басни верить, так всё и устаканится.

Ну тут вы немного не правы, эти скамы идут на их блокчейне и все смарты тоже на их блокчейне, если они ни как на это реагировать не будут, то доверие к трону упадёт на дно, а последствия вы понимаете какие будут для трона? 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуются доверием криптанов, ведь с одной стороны все прозрачно, проекты работают на смарт-контракте, тем самым и вызывая к себе доверия. Сейчас и правда многие новички  и не только в криптовалюте, попадают на такие скам-проекты, теряя свои криптоактивы. Нужно с этим что-то делать, как-то бороться. В этом виноваты только эти мошенники, которые создают такие скам-проекты.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это огромная проблема смарт контракта трона, я сам потерял много денег на этих скам проектах. Разработчикам трона нужно что-то с этим делать, иначе их блокчейн может скатиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...