Пишите на бумаге. - Page 61 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
bogatiybomj

Пишите на бумаге.

Recommended Posts

Письма на бумаге более запоминаются, чем на телефоне. Да и всегда стоят на виду, мотивируя вас. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда информация пишется от руки, она в разы быстрее и легче запоминается, при любой необходимости вы знаете где её найти, это в разы лучше электронных блокнотов либо таблиц.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Morozov1605 said:

Тут наверно 90% оптыных трейдеров не могут обойтись без бумажки с ручкой. Это не обязатльно чертить графики а иногда записывать проценты, чтобы понять есть выгода или нет.

Привет!
Сложно сказать, мне кажется, это все проще делать на компьютере, через определённые программы, так вы сэкономить больше времени, и график или запись будет в разы понятнее. бумагу нужно использоваться для записи различных паролей и логинов, ведь это самый безопасный способ хранения информации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Morozov1605 said:

Тут наверно 90% оптыных трейдеров не могут обойтись без бумажки с ручкой. Это не обязатльно чертить графики а иногда записывать проценты, чтобы понять есть выгода или нет.

Не вижу разницы записать на бумажке или же в блокноте компьютера, в любом случае информация сохранена и самое главное не забыть про неё и воспользоваться когда она может пригодиться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удивительно,но наш мозг запоминает больше информацию которая написана на бумаге а не на компьютере.Лично я пишу все свои мечты и цели на бумаге,так как когда ты смотришь на бумагу,ты не забываешь к чему ты стремишься,и на удивление,для меня бумага,действует,как мотивация.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.06.2021 at 12:39, warframe33 said:

Да результата это дает больше и это правда. Просто минус в том что это занимает больше времени чем просто всю информацию занести в таблицу.

Ну и каких же результатов это больше дает? прииведите доказательства хотя бы, хотя на деле не важно, ведь все люди разные, и кому как хочется так и хранит инфу, ну а со скоростью я не соглашусь, лично мне быстрее на бумаге

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше завести ежедневник и держать его рядом с основным устройством и всю основную информацию записывать туда, главное не забывать на каких страницах что написанно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, стоит наконец таки начать все свои действия на бумаге, потому что только таким образом ты можешь что-то с этого мира получить.

  • -3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Записывать определённо хорошая идея, особенно учесть тот бешенный ритм жизни при котором мы живём - ибо можно забыть о чём угодно, уж лучше записать и если что вспомнить до тех пор пока ещё не стало поздно.


image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

При написание на бумаге наш мозг многое запоминает но все же блокнот или в ворде гораздо удобнее и практичнее в использовании каждый выбирает как ему удобно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, hellyhenson9 said:

Естественно, когда мы пишем от руки, то запоминаем намного больше, вроде не раз доказано, но можем потратить больше времени, чем на записи, к примеру, в таблицах, как по мне, следует записывать разные правила, полезные темы в блокнот от руки.

Если нужно поработать с таблицами и с большим количеством информации, то конечно же подойдет только компьютер, на бумаге уйдет в 10 раз больше времени чтобы сделать все тоже самое что на компьютере намного быстрее


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.07.2021 at 08:19, Aksana jaame said:

Я из нового поколения, поэтому ничего не могу записать и отложить на потом. Для меня самый простой способ - написать что-нибудь в любом месте приложения для заметок на моем телефоне или на моем компьютере; тем не менее, бумага не очень хорошая.

Привет!
Согласен с вами, я тоже чаще всего пишу нужную мне информацию, которую необходимо запомнить на телефоне. а когда есть доступ к компьютеру в текстов документе, как мне кажется, так в разы удобнее, быстрее и понятнее, можно расписать как угодно и место неограниченно, да и можно создать файл и он всегда будет под рукой.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У самой есть блокнот в котором записываю свои вложения процентное соотношение это позволяет вести отчет насколько год был лучше другого в процентом соотношении 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2020 at 11:06, Makarius13 said:

Согласен с вами, очень удобно работать на бумаге, играть цветными ручками в нем, писать и воспринимать СВОЙ ПОЧЕРК, а не приевшиеся уже печатные буквы. Тем более, что смотря на бумагу, глаза немного отвлекаются от компьютерных пикселей. Я сам лично многое записываю на бумаге, начиная от паролей, заканчивая различными планами и стратегиями. 

Всем ку,да в принципе в 21 веке сейчас многим как-то налево на здоровья глаз и никто не делает для них зарядку,поэтому плохое зрение у многих.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мозг лучше воспринимает инфу, которая написана на тетради/листе, чем громоздкую инфу, которая записана в таблице. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2020 at 17:19, bogatiybomj said:

Я как то увидел у одного трейдера на столе несколько блокнотов, на стенке торговую стратегию и думаю зачем сейчас в 2020 на бумаге ручкой писать то. Но со временем  и сам начал заводить тетради, да и стратегию на стену повесил и результат не заставил себя ждать, попробовать стоит, это очень лень делать но так же это дает больше результат чем в "нотатках и таблицах" записывать.

Наверное, кто как привык работать.Мне легче работать с бумагой и видеть всю картину, да и мало ли , какие проблемы  с железом...всякое бывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того, чтоб повесить на стену стратегию нужно ещё иметь для начала, чётко прописанную. У меня как у новичка ещё ещё нет, поэтому пока такой вариант для меня не актуален.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно уже все свои логины и пароли записываю на бумаги. Не так для сохранности как для удобства. Много пробую новых ресурсов, блокнот с ручкой всегда под рукой, Зарегистрировался - записал логин и пароль. Попробовал пару дней, не мое - перечеркнул в блокноте и все )))


Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, ну, согласен, когда информация на бумаге и перед глазами, то она, действительно, лучше и быстрее запоминается. Сам веду блокнот со своими ордерами и считаю статистику. Ещё есть конспект, где я записываю теорию по крипто. Удачи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда хорошие идеи приходят вам в голову о торговле, вы должны записать их на блокнот. Это помогает связать хорошие идеи вместе, а также помогает запомнить эти идеи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nurs1306 said:

интересная стратегия считаю надо обязательно попробовать так как всегда хотел везти учет своих действий 

Попробуйте обязательно, но не каждому это считается удобным и кто-то больше это практикует на электронных носителях.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Teresa shyan said:

И я почти сразу подружился с ручкой и толстым толстым блокнотом. Когда я пролистываю старые записи, я вижу, что подъем и падение битка совпадают по времени с двухнедельной разницей. Я даю подсказку: покупаю Doge в этот час, и скоро будет скачок в 2–2,5 раза.

Привет!
А зачем вы тратите так много времени и переписываете курсы криптовалют? Ведь это можно посмотреть в любой момент времени, даже сейчас. Да и как мне кажется, тетрадь и ручку можно использовать лишь для паролей. а свои мысли или же таблицы с доходами и расходами лучше записывать на компьютере, чтобы экономить время.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта фишка богатых людей, наверное, очень важна, но мы не понимаем, насколько. Я думаю, что здесь играет свою роль тот факт, что когда пишешь на бумаге - невольно запоминаешь информацию, да и бумагу везде можно взять с собой и внести коррективы моментально, удобно, наверное..?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток! Полностью соглашусь с автором этой статьи, потому что когда ты пишешь на бумаге, то лучше запоминает всю информацию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я занимаюсь торговлей или вкладами я не пишу на бумаге, у меня все в электронном виде. Я это могу сохранить на флэшке. В общем все удобно мне нравится, я таким образом анализирую все свои действия в реальном времени. Так разрабатываю свою стратегию торговли. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...