Пишите на бумаге. - Page 34 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
bogatiybomj

Пишите на бумаге.

Recommended Posts

1 час назад, LassoGonsales said:

Много раз записывать информацию на бумаге действительно полезно. Некоторые люди специально записывают неоднократно инфу на бумаге чтобы она осела в голове.

Я тоже довольно часто записываю много инфы на бумаге чтобы сохранять её в отдельной папке в тумбе под ключ. Это можно сказать моя резервная копия паролей на компе.

Я записываю восновном помощи ,логины от бирж.Кодовые фразы от кошельков.Все остальное честно скажу уже давно не писал на бумаге.Только росписывался.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Писать на бумаге ручкой очень полезно и для мозга, и  для рук зарядка, и почерк красивый сохранится. У меня всегда на столе лежит тетрадь и ручка. Когда торгую, часто записываю информацию по ценам покупки и продажи и  конечную сумму, чтобы всегда знать, сколько наторговала.  Один раз пробовала сохранять эти цифры в текстовый документ, но мне записывать в тетрадь больше нравится, и ориентироваться в  записях так удобней.

Edited by Sinica80
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я обычно записываю все данные на бумагу, как минимум потому что это безопасно. Если вы хапните вирус, который передаёт ваши данные мошенникам, то все ваши пароли будут у них, и естественно, безопасность ваших кошельков будет стоять под вопросом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2020 at 04:02, Fatality404 said:

А я всегда пишу что-то себе же в диалог вконтакте, а потом скриню и все остается в галерее, я просто часто посещаю галерею и поэтому мне так удобнее.

Тоже часто сбрасываю сам себе информацию в вк, но это довольно опасно бывает. Я хоть и удаляю все необходимые моменты из своего диалога с самим собой, но как мы знаем "всё что попало в интернет, останется там навсегда". 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам довольно давно отказался от записей на телефоне или ПК и перешёл на бумажный вариант. Я полностью с тобой согласен, результат был почти мгновенный. Намного лучше запоминается информация, да и просто доступ к ней есть всегда. Считаю что каждый должен попробовать записывать стратегии, цели именно на бумажном варианте в виде блокнота или записной книжки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, salukso said:

Мне проще писать не на бумаге, а в моём приложении под названием Microsoft To Do. Это очень хороший задачник, всем рекомендую. Можно пользоваться им как с телефона, так и с компьютера.

приложение для писанины очень много, но смысл написания именно на бумаге состоит в том, что у вас появляется физический носитель, а не облачный который легче сохранить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Mirzalimov said:

да я тоже уже не первый раз об этом слышал, и даже начинал сам писать, но уже сейчас не пишу, в этом есть мне кажется моя ошибка, мой главный убийца прогресса это лень. И тогда когда я писал на  бумаге свои мысли свои цели,  по-моему получилась лучше.

На телефоне как то не так воспринимается, я так раньше писал что где и на каких биржах и было более понятней, сейчас перешел на телефон, но все равно некоторые пометки делаю в тетрадке, а касательно паролей, то только на бумаге.


             

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такое проявляется во время спорах с кем-либо в интернете: так как я очень люблю говорить, и порой во время чтения чужого комментария мысли перебивают друг друга. Давно завёл себе привычку, когда веду серьезный разговор с кем-либо, у меня под рукой всегда блокнот и ручка. Таким образом, я не перебиваю собеседника, и в то же время оставляю в заметках свои мысли. Когда приходит мой черёд говорить, я просто по порядку разбираю каждый отдельный пункт 😉

Share this post


Link to post
Share on other sites

да конечно я лично всегда использую бумагу для описание своих мыслей и цели на будущее! и даже планирую недельные планы и графики и иногда составляю даже на месяц

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проще завести блокнот и записывать все данные именно там, так как это даёт вам 100%безопасность. Можно также записывать свои цели, планы и полезные материалы 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда пишешь на бумаге, больше откладывается в голове, это уже не раз доказано. Я считаю, что записывать стоит важные стратегии, схемы, которые вы должны опробовать, а в таблицы заносить доходы, расходы, результаты, чтобы не переписывать огромное количество цифр.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно нужно записывать. Сделки, время, за сколько. Конечно, можно и в таблицу, но с файлом может случится все, что угодно, а на бумаге сохранится может навсегда. Плюс, соглашусь с автором, мозг лучше воспринимает информацию "под запись". Не зря опытные трейдеры советуют вести журнал сделок. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую записывать свои цели или планы на день в блокнот и носить его с собой .Так ты можешь делать от дела к делу ,фокусируясь на одной цели .Тем самым ты грамотно распределяешь время. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Amnesia16 said:

Советую записывать свои цели или планы на день в блокнот и носить его с собой .Так ты можешь делать от дела к делу ,фокусируясь на одной цели .Тем самым ты грамотно распределяешь время. 

Тайм менеджмент полезная вещь, но мне гораздо удобнее все записывать на смартфоне, он всегда со мной, а блокнот можно и забыть, да и со смартфона свои задачи можно через аккаунт перекидывать на компьютер, что с бумагой сделать невозможно. Однако тут уж как кому удобно, если вам норм, то почему бы нет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому-то нравиться больше по старинке. Для меня это удобнее и понятнее чем в таблицах в вордах и т.д. да и к тому же эти таблицы нужно еще создавать. Но лучше разобраться в этом, это компактнее и удобно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда все свои дела записываю на бумаге. Просто по мне это удобнее. Но для кого-то будет удобнее писать в заметках, которые находятся к телефонах

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BuddiDan said:

Это конечно хороший совет, но для меня удобнее заметки в телефоне, он всегда со мной, а эту бумажку я не смогу с собой всегда таскать

Я сегодня хотел купить блокнотик, и в итоге, я забыл его купить xD А планируется он для некоторых задач, которые оптимизируют работу мозга.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Amnesia16 said:

Советую записывать свои цели или планы на день в блокнот и носить его с собой .Так ты можешь делать от дела к делу ,фокусируясь на одной цели .Тем самым ты грамотно распределяешь время. 

Если дел не так много, а штук 4-5 за сутки, то и записывать не нужно и их можно хорошо запомнить, это еще зависит какая хорошая у вас память, если нормальная то можно не записывать, а если мало что запоминаете, то это плохо и без записей, тогда не обойтись

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2021 уже мало кто пишет конкретно ручкой на бумаге, но это на самом деле очень хорошо развивает память, поэтому если вы хотите очень хорошо запомнить новый пароль, то стоит написать его раз 30 на бумажке, тогда и запомнится. Хорошая тактика.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В одном из смежных топиков был рассказ про программиста, который записал пароли на бумажном носителе, но в дальнейшем потерял его. А кошелек битковый записан на самоуничтожающейся флешке, так что попыток подобрать по памяти пароли ограничено. Так что лучше иметь дубликат где-нибудь на отдельной флешке в виде просто ворд файла

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Sandly said:

Если дел не так много, а штук 4-5 за сутки, то и записывать не нужно и их можно хорошо запомнить, это еще зависит какая хорошая у вас память, если нормальная то можно не записывать, а если мало что запоминаете, то это плохо и без записей, тогда не обойтись

Иногда бывает такое,что в графике появляется какое-то дело и оно отвлекает от всех дел,а после забываешь о том,что хотел сделать в течении дня,скорее всего записывать план на день нужно тем, у кого много дел и тем,кто придерживается тайм менеджмента.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На бумаге вообще когда пишешь очень организовывает, на самом деле. Причём, не важно в какой области, что в трейдинге, что в каких-либо стратегиях заработка, да даже в спортивных тренировках 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, это дело привычки. Многие люди привыкли записывать такую информацию на бумаге. С некоторыми записями я поступаю также, но не всегда это является удобным. Допустим, записи в формате таблицы, удобнее всего заполнять в excel. А вот создание быстрой заметки, легче делать на листочке под рукой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну, опять же, что именно записывать и какие стратегии, если вы пользуетесь чем то определенным, то даже не знаю, стоит ли это записывать и для чего, ведь вы это делаете постоянно, а если же что то новое пробуете, то имеет место быть, провести какие то расчеты и тд, но не все подряд калякать))

  • +2 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я новичок на этом форуме, но даже без этой темы, сразу почему-то появился под руками блокнот. Всё верно, визуально быстро просматривать нужную информацию лучше на бумажном носителе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...