Стоит ли преподавать начальные знания по криптовалюте в школе? - Page 175 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Dmitryspb777

Стоит ли преподавать начальные знания по криптовалюте в школе?

Recommended Posts

1 час назад, Отец_BTC said:

 это совершенно нормально когда детей начинают подготавливать к взрослой финансовой жизни с малых лет , таким образом можно выростить реально  здоровую нацию которая будетсо своей головой на плечах , если интересно можете глянуть как Маск своих 5 пацанов воспитывает и как для них создал свою школу )

Я бы с удовольствием создал школу, но искусств) Да, не исключаю, что дети Маска, и не только они, станут воротилами бизнеса, как и не все, кто сидит на уроках пения станет всемирно известным исполнителем. В любом случае, по моему мнению, в младшем школьном возрасте рано о деньгах думать. 10-11 классы ещё куда ни шло.

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, CHAXLIK said:

Я бы с удовольствием создал школу, но искусств) Да, не исключаю, что дети Маска, и не только они, станут воротилами бизнеса, как и не все, кто сидит на уроках пения станет всемирно известным исполнителем. В любом случае, по моему мнению, в младшем школьном возрасте рано о деньгах думать. 10-11 классы ещё куда ни шло.

Согласен, и то больше упор делать на технические аспекты а не на манипуляции на рынке. Все таки я бы хотел что бы люди всех возрастов умели отличать зерна от плевел когда выбирают Шиба и Эфир к примеру. Понимать что эти активы технически по разному устроены. Что бы понимали и умели отличить крипто- хайп от долгосрочного качественного проекта. Потому что быстрые деньги это всегда такие же быстрые потери, ни больше ни меньше.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что неплохо было-бы создать отдельный предмет по изучению рынка и крипты в принципе. Мне кажется это было-бы интересно молодому поколению, по крайней мере, сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Harry_Johnnes said:

Я считаю, что неплохо было-бы создать отдельный предмет по изучению рынка и крипты в принципе. Мне кажется это было-бы интересно молодому поколению, по крайней мере, сейчас.

Это самое глупое, что может быть. Кто вообще сказал, что каждый школьник хочет заниматься криптой, для чего им это, почему они должны изучать крипту, но никакие другие профессии они не будут изучать, и как они будут изучать то, что им будет доступно лишь с 18 лет...

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что в будущем на криптовалюту будет всë больше спросу, а значит, что она станет частью нашей жизни. Начальные знания по криптовалюте в школе будут полезны для молодого поколения, ведь с неё можно заработать. Проблема состоит в том, что вряд ли 50-80 летние учителя в России будут давать качественные знания в этой сфере, так как сами ничего в этом не понимают 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, olofmeister said:

Не думаю что получится так как им обычные предметы не интересные а крипта им вообще не будет интересна 

По сути, тема криптовалюты скучная, и мне кажется из детей никого не заинтересует. Исключения не в счет. Поэтому не стоит такой предмет преподавать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм можно попробовать но думаю лучше всего начать в виде какого нибдуь дополнительного урока, а потом посмотреть нужно ли это или нет 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю пока еще этому не время, мало кто из граждан знает что такое криптовалюта. А когда крипта войдет в жизни людей более глубоко тогда думаю её обязательно введут и в школы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.10.2021 at 06:54, Navy said:

Я тоже за изучение финансовой грамотности в школе, в которой пусть и будет упоминание о криптовалюте. Но и то, такой предмет надо преподавать лишь в старших классах.

 только это никому не нужно в плане администрации школ . директоров и т.д, это огромная отвественнось , пока  само правительство не введет подобное в силу . никто на частном уровне не станет обучать детей финансовой грамотности 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Alexicution said:

Я думаю, что в будущем на криптовалюту будет всë больше спросу, а значит, что она станет частью нашей жизни. Начальные знания по криптовалюте в школе будут полезны для молодого поколения, ведь с неё можно заработать. Проблема состоит в том, что вряд ли 50-80 летние учителя в России будут давать качественные знания в этой сфере, так как сами ничего в этом не понимают 

А именно от преподавателя зависит на сколько детям будет интересно и полезно то или иное знание. И в самом деле разница огромная когда преподаватель сам всё понимает и когда он лишь заучил необходимый материал и преподаёт.  У нас в школах пока даже элементарной финансовой грамотности почти не уделяют внимания, поэтому о крипте скорее всего и говорить не станут. 

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В школе можно очень много придумать тем для различных лекций,но этого не проводят,и вероятно криптовалюты там тоже никому не нужны,не самое подходящее место.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, viik30 said:

А именно от преподавателя зависит на сколько детям будет интересно и полезно то или иное знание. И в самом деле разница огромная когда преподаватель сам всё понимает и когда он лишь заучил необходимый материал и преподаёт.  У нас в школах пока даже элементарной финансовой грамотности почти не уделяют внимания, поэтому о крипте скорее всего и говорить не станут. 

Современная образовательная программа ДОУ и СОШ имеет массу проблем, так как новые обновления и экспериманты не удовлетворяют современные мировые стандарты. Придумали ФГОС и от этой рамки не выходят. Такое чувство, что учат для зомбировагия, я знаю, так как сам делаю уроки с детьми. Думаю меня поймут многие родители. 

А кружок по информатике, сейчас уже доджен быть на первом уровне. И туда еще можно соединить обучение блокчейн сетям и программированию. А торговле на рынке нужно обучаться уже после школы. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Современная образовательная программа ДОУ и СОШ имеет массу проблем, так как новые обновления и экспериманты не удовлетворяют современные мировые стандарты. Придумали ФГОС и от этой рамки не выходят. Такое чувство, что учат для зомбировагия, я знаю, так как сам делаю уроки с детьми. Думаю меня поймут многие родители. 

А кружок по информатике, сейчас уже доджен быть на первом уровне. И туда еще можно соединить обучение блокчейн сетям и программированию. А торговле на рынке нужно обучаться уже после школы. 

Урок информатики когда только начали преподавать ребёнку учительница честно призналась что дети знают гораздо больше чем она. Из за нехватки преподавателей на учителя навешивают дополнительные предметы без учёта их квалификации и от того получается что предмет вроде как есть но чисто номинально.

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, viik30 said:

Урок информатики когда только начали преподавать ребёнку учительница честно призналась что дети знают гораздо больше чем она. Из за нехватки преподавателей на учителя навешивают дополнительные предметы без учёта их квалификации и от того получается что предмет вроде как есть но чисто номинально.

У нас тоже информатику вел учитель по математике, который просто учил рисовать либо мы играли в delta force. Сейчас действительно не хватает квалифицированных специалистов. И скорее всего зависит от преподавателя, какую тему вести на кружке или в факультативе. Но сегодня в РФ точно не одобрят. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sodium said:

Какой там криптовалюты, про обычные валюты в школе не очень рассказывают, что уж там. Но думаю, что пока рановато про это учить, нужно хотя бы дождаться того момента, когда криптовалюта станет подседневностью..

Повседневности от криптовалюты нам точно не дождаться, разве что в плане заработков. А в школах целесообразнее преподавать финансовую грамотность, чем рассказывать о валютах.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2021 at 23:09, Lyyk121 said:

Все что смог накопать в интернете... посту 2 года +, но правда это или только сказки, сказать не могу, может быть Украинцы смогут точно сказать ) 

Да это лишь базы, это по сути ни чего не даст, точно так же, как и позиции того, что есть такая валюта как доллар, которую выпустили США, точно так же будет и в случае с криптой, мол есть такая вот валюта, ну есть да и есть, идем учиться дальше... С учетом того, как проходят уроки финансовой грамотности, то стоит желать лучшего, а все по тому, что стоит задуматься над тем, не что преподают, а кто преподает! Как сказал один миллионер, когда он рассказывал свои годы, у них был учитель, где в классе стояла полная тишина, а все по тому, что он приходил на уроки в дорогом костюме, с дорогими часами на руке и ездил на работу, на довольно не плохой машине и все это видели. Но был и другой учитель, который ходил в драном свитере, чему он мог научить? Люди или дети, всегда будут тянуться к примеру какого-то идеала в их глазах, к человеку кумиру, к тому, кому они хотят доверять и кого хотят слушать, того, чьи истории не заученные фразы учебника, а реальные примеры из жизни. Вот только в этом случае, будет реальный пример и живое общение, только в этом случае ученикам будет интересно то, что они изучают. 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, serge keshnko said:

Наша система образования и так древняя о чем тут еще говорить, сомневаюсь что в ближайшее время в школах будут давать знания о криптовалюте. Да возможно через лет 10 что то и поменяется, ну сейчас говорить об этом очень рано, тем более что бы давать эти знания нужны люди которые в это разбираются, сейчас их не достаточно что бы вводить в школах эту дисциплину ...

Поднимать вопрос знаний о криптовалюте в школе не стоит вообще. Надо исходить из законов страны, в которой живешь. Если криптовалюта запрещена к применению на ее территории, то и спорить не о чем .

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно было в виде какого нибудь факультета для начала сделать для тех желает записывались бы туда по желанию 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если начать преподавать такие знания же в школах, я же считаю, что это им точно не будет интересно, так что такие уроки мне кажется там ни к чему. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Gogolev Anatoly said:

У нас тоже информатику вел учитель по математике, который просто учил рисовать либо мы играли в delta force. Сейчас действительно не хватает квалифицированных специалистов. И скорее всего зависит от преподавателя, какую тему вести на кружке или в факультативе. Но сегодня в РФ точно не одобрят. 

Даже если бы одобрили не факт что это принесло бы большую пользу. Видим ведь что вообще пока очень не многие занимаются криптой и то что будет преподавать учитель который сам не особо понимает что это такое , толку от этих занятий будет не много. Дополнительная нагрузка на детей.


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы неплохо ввести какой-нибудь дополнительный урок по этой теме. Правда, я это как-то маловероятно себе представляю. И как к этому отнесется государство? Прелесть криптовалюты, что отправитель и получатель анонимны. Если это и введут в школьную программу, учеников будут учить тому, что нужно обязательно проходить kyc, платить налоги и остальное тра-ляля. Так что у меня на счет этого возникают вопросы


подпишись пожалуйста на мой ютуб канал, там ты можешь увидеть технический анализ и не только😇 https://www.youtube.com/channel/UCyTQW4AS5tVa6rY7Xy5LHwQ

 

лучшая альтернатива бинансу - Kucoin https://www.kucoin.com/ucenter/signup?rcode=1ysM3RJ

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Navy said:

Поднимать вопрос знаний о криптовалюте в школе не стоит вообще. Надо исходить из законов страны, в которой живешь. Если криптовалюта запрещена к применению на ее территории, то и спорить не о чем .

Вы правы, за такой энтузиазм еще и проблемы могут быть из законом. Так что лучше законодательство хорошо в начале выучить перед тем как что то делать

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, serge keshnko said:

Наша система образования и так древняя о чем тут еще говорить, сомневаюсь что в ближайшее время в школах будут давать знания о криптовалюте. Да возможно через лет 10 что то и поменяется, ну сейчас говорить об этом очень рано, тем более что бы давать эти знания нужны люди которые в это разбираются, сейчас их не достаточно что бы вводить в школах эту дисциплину ...

Всё зависит от преподавателя. Если есть желание например на уроке экономики подчеркнуть криптовалютную отрасль и хоть немного вникнуть в вопрос крипты, даже отступив от обязательного школьного плана, то почему бы этого и не сделать. Просто преподаватели сами не хотят этого делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, akburov2222 said:

Даже если начать преподавать такие знания же в школах, я же считаю, что это им точно не будет интересно, так что такие уроки мне кажется там ни к чему. 

Тут даже дело не в том, что им это будет неинтересно, а в том, что им еще нельзя такое изучать, так как после они могут идти на биржи и что то там делать, когда можно с достижением совершеннолетия, да и нельзя кому то так навязывать их будущую профессию 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

не думаю что это хорошая идея учить в школе детей криптовалюте,тогда они будут думать только о ней и как заработать,а другие предметы попросту будут не интересно изучать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...