Стоит ли преподавать начальные знания по криптовалюте в школе? - Page 180 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Dmitryspb777

Стоит ли преподавать начальные знания по криптовалюте в школе?

Recommended Posts

Думаю что нет,  так как в школе должны учить только школьной программе но можно было внести в виде дополнительного урока для желающих кто хочет изучает ее 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/18/2020 at 7:20 PM, Dedvlad said:

Зачем забивать голову детят тем, что только является хобби для небольшой части населения. Лучше научить их финанчовой грамотности, правильном изучении договоров,отстаивать свои права в финансовых учереждениях и т.д. Криптовалюта не является финансовой составляющей нашей повседневной жизни.

З­а­б­и­в­а­т­ь­ ­г­о­л­о­в­у­ ­д­е­т­я­м­?­ ­Я­в­л­я­е­т­с­я­ ­х­о­б­б­и­?­ ­В­ы­ ­з­а­б­л­у­ж­д­а­е­т­е­с­ь­.­ ­Д­л­я­ ­м­н­о­г­и­х­ ­л­ю­д­е­й­ ­э­т­о­ ­и­с­т­о­ч­н­и­к­ ­з­а­р­а­б­о­т­к­а­.­ ­М­о­ж­е­т­ ­н­е­ ­о­с­н­о­в­н­о­й­,­ ­н­о­ ­з­а­р­а­б­о­т­к­а­.­ ­П­р­о­ ­з­а­б­и­в­а­н­и­е­ ­г­о­л­о­в­ы­ ­т­о­ж­е­ ­п­о­л­н­о­с­т­ь­ю­ ­н­е­ ­с­о­г­л­а­с­е­н­.­ ­Э­т­о­ ­б­у­д­е­т­ ­п­о­ч­в­о­й­ ­д­л­я­ ­р­а­з­м­ы­ш­л­е­н­и­я­,­ ­к­о­т­о­р­а­я­ ­м­о­ж­е­т­ ­п­о­д­т­о­л­к­н­у­т­ь­ ­и­х­ ­к­ ­б­у­д­у­щ­е­й­ ­п­р­о­ф­е­с­с­и­и­.­ ­Н­а­п­р­и­м­е­р­,­ ­г­е­о­м­е­т­р­и­я­ ­н­а­с­ ­п­о­д­т­а­л­к­и­в­а­е­т­ ­к­ ­м­ы­с­л­я­м­ ­с­т­а­т­ь­ ­а­р­х­и­т­е­к­т­о­р­о­м­.­ ­И­с­к­у­с­с­т­в­о­ ­-­ ­у­г­л­у­б­и­т­ь­с­я­ ­в­ ­о­т­р­а­с­л­ь­ ­л­и­т­е­р­а­т­у­р­ы­,­ ­х­у­д­о­ж­н­и­к­о­в­.­ ­М­ы­с­л­ь­ ­в­ы­ ­п­о­н­я­л­и­.­ ­Т­а­к­ ­и­ ­ф­о­р­м­и­р­у­ю­т­с­я­ ­у­ ­д­е­т­е­й­ ­п­р­е­д­п­о­ч­т­е­н­и­я­ ­н­а­с­ч­ё­т­ ­б­у­д­у­щ­е­й­ ­п­р­о­ф­е­с­с­и­и­.⠀

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть только самые базовые знания подойдут детям для изучения, да и то необязательно, ведь нужно обучить основам основ науки, а криптовалюта потом найдёт нужных.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В школе она лишняя, в вузах еще да нужна, но только если профессия как-то связано с финансами, там это будет более подходящий вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Sameeek said:

Я­ ­с­ч­и­т­а­ю­,­ ­ч­т­о­ ­о­б­у­ч­е­н­и­е­ ­о­с­н­о­в­ ­к­р­и­п­т­о­в­а­л­ю­т­ ­о­ч­е­н­ь­ ­п­о­л­е­з­н­ы­й­ ­б­ы­л­ ­б­ы­ ­у­р­о­к­.­ ­И­ ­с­к­о­р­е­е­ ­в­с­е­г­о­ ­в­ ­н­е­д­а­л­е­к­о­м­ ­б­у­д­у­щ­е­м­ ­т­а­к­ ­и­ ­б­у­д­е­т­.­ ­Ж­а­л­ь­ ­т­о­л­ь­к­о­ ­ч­т­о­ ­н­а­м­ ­в­ ­ш­к­о­л­ь­н­о­е­ ­в­р­е­м­я­ ­н­е­ ­п­р­е­п­о­д­а­в­а­л­и­ ­т­а­к­и­х­ ­у­р­о­к­о­в­.⠀

Такие знания раньше не преподавали и преподавать не будут никогда. Все интересуются криптовалютой с целью заработка. так зачем же в школе этому обучать детей.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Cryptorovens said:

В школе она лишняя, в вузах еще да нужна, но только если профессия как-то связано с финансами, там это будет более подходящий вариант.

Согласен. Школа это вообще не то, место где нужны такие знания. В ВУЗах другое дело, да и то действительно, если это необходимо для получаемой профессии.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.01.2022 at 15:15, Eva001 said:

Многие обычные уроки еле отсиживают а вы про крипту еще говорите,думаю будет правильным сделать его в виде дополнительного урока тем кому крипта будет интересна будут изучать ее

Полностью  с вами согласен так как нужно будет вызвать интерес, а у них в данном возрасте другие интересы так что не думаю что это было бы полезным 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит конечно же стоит преподавать и начальные знания и иные , чтобы у подрастающей молодежи были хоть какие то дельные интересны ,нежели чем выйти покурить 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.01.2022 at 15:31, Alixdga1 said:

Стоит конечно же стоит преподавать и начальные знания и иные , чтобы у подрастающей молодежи были хоть какие то дельные интересны ,нежели чем выйти покурить 

Благодаря таким урокам, потом могут вырастить отличные профессионалы своего дела, все верно, полностью поддерживаю ваше предложение. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.01.2022 at 18:31, Alixdga1 said:

Стоит конечно же стоит преподавать и начальные знания и иные , чтобы у подрастающей молодежи были хоть какие то дельные интересны ,нежели чем выйти покурить 

У подрастающей молодежи в первую очередь должны быть совсем другие знания, а именно те, что преподают в школе. А знания о криптовалюте стоит добывать самим, раз к этому есть интерес.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/9/2021 at 2:21 PM, natali083 said:

Я думаю в школе не стоит забивать голову учеников криптовалютой,а вот в институтах можно ввести для общего ознакомления,а дальше сам человек уже поймет нужно это или нет.

Если уж и делать это, то организовывать в качестве дополнительного занятия, но мне кажется, что это будут преподносить как просто монету, то есть не будут говорить о возможностях заработка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, все же стоит преподавать начальные знания, чтобы потом смогли вырасти хорошие профессионалы своего дела, лучше с малых возраст обучать их всему этому. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2021 at 22:27, Lyyk121 said:

Ну кстати да, я с тобой согласен) Финансовая грамотность - азы, которые будут помогать во всех сферах и благоприятно на жизнь будет сказываться) Но к сожалению, государству это не надо(как ты и сказал) и приходится обучаться либо по жизни, либо самостоятельно в интернете) 

Ну хорошо ,что сейчас можно всему научиться самому .В интернете же бесконечность полезной информации ,причем большую часть можно найти совершенно бесплатно. Было бы конечно круто ,если бы в школе были уроки про финансовую грамотность. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, hasanova said:

Да, все же стоит преподавать начальные знания, чтобы потом смогли вырасти хорошие профессионалы своего дела, лучше с малых возраст обучать их всему этому. 

Все вами сказанное может относиться к базовым знаниям, но не к криптовалюте. Зачем государству заниматься обучением школьников крипте? В чем смысл?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюты на самом деле очень сложные в понимании, поэтому мне кажется там точно не следует преподавать мир криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, fanis888qqq said:

Криптовалюты на самом деле очень сложные в понимании, поэтому мне кажется там точно не следует преподавать мир криптовалют.

Криптовалютой все интересуются с целью заработка, а делать это не так просто как может показаться. Детям же эта тема будет мало интересна, да и в этом возрасте не нужна. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2022 at 21:14, Amnesia16 said:

Ну хорошо ,что сейчас можно всему научиться самому .В интернете же бесконечность полезной информации ,причем большую часть можно найти совершенно бесплатно. Было бы конечно круто ,если бы в школе были уроки про финансовую грамотность. 

Все верно) в интернете полно полной информации, даже с нюансами и мнением других пользователей, начиная от простейшей математики, до сложной психологии человека ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Lyyk121 said:

Все верно) в интернете полно полной информации, даже с нюансами и мнением других пользователей, начиная от простейшей математики, до сложной психологии человека ) 

Но вы же должны знать, что мало кто хочет сидеть так по разным проектам, читать мнения по форумам, искать курсы в тг каналах, как то все это вместе использовать, для них это все муторно и лучше они вообще ничем не будут заниматься...

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Jannatii said:

Нет, учить базовые знания о криптовалюте в школе — не лучшая идея. Сначала дети должны получить базовое образование, а после этого, если они интересуются криптовалютой, они также могут получить знания о криптовалюте, просматривая видео, читая новости о криптовалюте и т. д.

И смысла нет, да и никто этого делать не будет. Криптовалюта не имеет никакой ценности, если сравнивать с преподаваемыми предметами. Изучать ее личное дело каждого, а не государства.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, eiiliow said:

Но вы же должны знать, что мало кто хочет сидеть так по разным проектам, читать мнения по форумам, искать курсы в тг каналах, как то все это вместе использовать, для них это все муторно и лучше они вообще ничем не будут заниматься...

Ну не стоит обобщать так критично, это неправильно в корне... Я придерживаюсь правила "захочешь - найдешь возможность, не захочешь - найдешь оправдание" И уверен, что каждый человек именно так себя и ведет. Кто-то быстро будет обучаться, кто-то медленно, но факт будет в том, что человек не стоит на месте, а развивается 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Lyyk121 said:

Все верно) в интернете полно полной информации, даже с нюансами и мнением других пользователей, начиная от простейшей математики, до сложной психологии человека ) 

Это точно . Сильно радует ,что сейчас ,человек может стать профессионалом любого дела ,имея лишь интернет и устройство для выхода в него .К тому же в интернете можно найти много единомышленников ,готовых делиться советами. Криптоталк именно для этого и предназначен .

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Navy said:

И смысла нет, да и никто этого делать не будет. Криптовалюта не имеет никакой ценности, если сравнивать с преподаваемыми предметами. Изучать ее личное дело каждого, а не государства.

да и у  нас система образования не так устроена, сначала надо ввести чтобы ученики сами выбирали что они хотят изучать,а  не все обязательно, перенасыщение идет информацией и ничего толком не усвоишь

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Maksim_KTN said:

да и у  нас система образования не так устроена, сначала надо ввести чтобы ученики сами выбирали что они хотят изучать,а  не все обязательно, перенасыщение идет информацией и ничего толком не усвоишь

То, что школьники перегружены информацией это верно. Но давать выбирать изучаемые предметы это не выход из положения. В США государственные школы работают по этому принципу, а в результате после окончания школы получаются малограмотные люди, которые уже не смогут обучаться в ВУЗах.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2021 at 12:41, mrak_surovyu77 said:

Я считаю дети должны быть финансово грамотными, пусть не именно криптой а даже вообще. Дети должны правильно и рационально уметь распределять свой бюджет, понимать сколько они могут потратить, так-же учиться откладывать и копить на свои мечты.

Я тоже так считаю, но в школах и это преподают не должным образом, поэтому нужно сначала решить эту проблему, а потом думать о криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, greenboss1337 said:

То, что школьники перегружены информацией это верно. Но давать выбирать изучаемые предметы это не выход из положения. В США государственные школы работают по этому принципу, а в результате после окончания школы получаются малограмотные люди, которые уже не смогут обучаться в ВУЗах.

ну у нас тоже не сильно образованные, однако уровень жизни там на порядок выше, чем у нас, но есть же не только США, но и успешная система образования в Германии и там процент хороший.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...