Давали ли вы в долг в криптовалюте? - Page 37 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Dmitryspb777

Давали ли вы в долг в криптовалюте?

Recommended Posts

мало кто из моих знакомых занимается криптой наверное поэтому еще не приходилось давать такой долг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, такого еще не приходилось делать )) Мое близкое окружение далеко от темы крипты и им бы не пришла в голову светлая мысль взять в долг в крипте )) Пока еще до этого не доходило

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ненавижу давать вообще в долг, а тут крипта и долг в ней, если бы была крипта стабильна а не прыгающая, то было бы все ок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, belik13 said:

Да, был такой опыт, мой друг просил небольшую сумму, зачем-то просил в криптовалюте. Друг был проверенный, я скинул ему и через несколько дней он мне всё вернул.

Смотря еще какую сумму он просил. Если большая, то при переводе на карту, например, его баланс могли бы заморозить, что явно бы его не обрадовало.


Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да конечно давал в долг, но без процентов и всего прочего. Просто говорил, чтобы возвращали мне с учетом комиссии. Чтобы я не уходил в минус. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит давать криптовалюты в кредит. Брать кредит для криптовалюты тоже не стоит. Невозможно предугадать куда пойдёт цена криптовалюты из-за этого можно потерять все деньги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока что не было такого опыта, да и необходимости тоже. Но если бы давала в долг в крипте,то оговорила бы то,что валюта может просесть,и чтобы в таком случае, человек возвращал всё в полном размере.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну у меня такой опыт один раз был, и мне вернули когда долг в том же количестве монет сколько я и давал, я вышел с этого даже в плюс, небольшой конечно, но всё равно приятно, что даже таким способом я сумел заработать, хотя был шанс того что я бы вообще вышел в минус с такого займа человеку

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с этим. У кого то был плачевный опыт, у кого то нет. Лично я когда давал в долг сразу обговаривал все ньюансы а порой даже брал расписку если не доверял человеку, всякое бывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хочешь завести врагов, дай человеку в долг. Нужно давать такую сумму с, которой можешь расстаться. Это касается и криптовалюты, но пока нечего давать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В долг давал знакомым, понял, что лучше вообще не давать. В плане крипты долг не разу не давал, из-за волатильности курса, сумма долго может сильно отличаться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было и такое в моем опыте ,очень близкий друг, с которым я уже верчусь больше 5 лет в одних схема попросил 0.5 биткоина ,я ему без проблем дал и он мне вернул довольно быстро

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если же вам долго не возвращают долг и даже ничего вам не пишут, стоит задуматься друг он вам или нет, и даже если он вернет вам ваши средства, задумайтесь давать ему снова или нет. Конечно бывают разные жизненные ситуации, нужно смотреть по ситуации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная мысль, обязательно задумаюсь над тем, чтоб кому-то занять криптовалюты, но только близким, ведь тут расписки не возмёшь к примеру, как в деньгах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я никогда не отдавал в долг криптовалюту из-за того что, человек которому вы их одолжили скорее всего может кинуть вас или что ещё хуже так взломать ваш кошелёк, так кат это цифровые деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу сказать, что я не делал такое, я не вижу в этом смысла, это очень рискованно, считаю это бесполезным, проще будет дать долг в рублях. Да вообще я не давал долгов, не люблю давать долги, страшно деньги потерять. Мои знакомые тоже никогда не давали криптовалюты в долг, говорят слишком болтик комиссии для этого, дальше ничего по этой теме сказать не могу, хотя будет интересно почитать посты тех, кто давал долги. Спасибо за вашу поддержку и за ваши оценки! Спасибо за прочтение моего поста! Желаю всем удачи!!!   

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, я не давала никогда в долг. Как то не по себе от ожидания. Но есть знакомые которые давали.)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не давал никому в долг в криптовалюте то по факту, но если даже попросят то всё равно вряд ли, потому что мне будет не удобно это делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В криптовалюте вообще думаю мало кому доводилось давать в долг, я лично давал в долг только наличкой или электронными средствами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В криптовалюте точно не давал в долг, мне бы кто дал, а тут еще кому-то давать что-то, так что нет и не буду даже в будущем точно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет,ни разу,ведь это очень опасно, приведу пример,моя родственница взяла в долг доллоры,у другой знакомой ,а это было в то время когда он вырос вроде раз в 6 ,и она не смогла отдать такие деньги,а сколько было крика и скандала,и через суд ,так и не взяла полностью с нее она свои доллоры по новому курсу,вод и с криптовалютой может быть такая ситуация,поэтому лучше ее в долг не довать

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Mirzalimov said:

Нет,ни разу,ведь это очень опасно, приведу пример,моя родственница взяла в долг доллоры,у другой знакомой ,а это было в то время когда он вырос вроде раз в 6 ,и она не смогла отдать такие деньги,а сколько было крика и скандала,и через суд ,так и не взяла полностью с нее она свои доллоры по новому курсу,вод и с криптовалютой может быть такая ситуация,поэтому лучше ее в долг не довать

В криптовалютах давать очень опасно в долг, особенно если учитывать тот факт, что криптовалютный рынок является очень волатильным. Дав в долг по одной цене монеты, вы можете получить их потом по другой цене, и не всегда она будет выше чем та, по которой они давались в долг. Если уже одалживать, то в стейблкоинах, так будет хоть какая то уверенность у обеих сторон в том что они не потеряют и не переплатят лишнего.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sstennd said:

В криптовалюте вообще думаю мало кому доводилось давать в долг, я лично давал в долг только наличкой или электронными средствами.

Думаю давать в криптовалюте приходится тогда, когда речь идет о довольно больших суммах, которые при обычном переводе на карту, могут заморозить.


Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2020 at 02:51, Dmitryspb777 said:

Наверно каждый из нас  давал деньги в долг - знакомым или родственникам  в наличной форме или переводом с карты на карту, а был у Вас опыт взаймы в криптовалюте? Брали ли проценты за пользование деньгами?

Такого опыта еще не было. Потому что в моей компании и в моем близком окружении только я в теме криптовалюты - это раз. Ну и 2 - если верить в денежную энергию, то давай в долг - себе же хуже делать. Очень часто это может просто испортить отношения. Многие я знаю что придерживаются политики: Я не даю в долг. Не знаю, но мне кажется это правильный подход. Все мои деньги всегда в работе, и давать в долг - это уйти в минус самой.  А зачем мне это ? У меня свободных денег нет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Qipobin said:

Я никогда не отдавал в долг криптовалюту из-за того что, человек которому вы их одолжили скорее всего может кинуть вас или что ещё хуже так взломать ваш кошелёк, так кат это цифровые деньги.

Да я тоже не кому не отдавал в долг криптовалюту но он имеет ввиду друга ну я думаю друзья не будут взламывать ваш кошелёк на и мозгов у моих друзей не хватит что бы этим занятся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Меняю здесь уже давно, пришел из конкурса в Твиттере) Обменник показал себя как надежный, все безопасно. Для меня приоритет - скорость и анонимность обменов. Ничего лишнего не запрашивают, все конфиденциально.
    • Our service Expa24.com allows you to exchange cryptocurrency and fiat money at the most favorable rates!   Current directions: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP As well as cash and many payment systems.   We accept cash in: - Kiev, Moscow, Minsk - EU countries We give out at our office in North Cyprus.   For any questions write to our support on the site or in telegram manager (link you will find in the header on our site).   Our contacts: Website: https://expa24.com/en Telegram channel: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 We are on BestChange: https://www.bestchange.com/expa24-exchanger.html
    • SEC назвала требование Coinbase о создании новых правил крипторегулирования необоснованным.   Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) оспорила требование криптобиржи Coinbase (NASDAQ:COIN) о создании абсолютно новой системы регулирования криптовалют. Соответствующее ходатайство Coinbase подала в рамках судебного разбирательства по иску SEC о нарушении законов о ценных бумагах.   Coinbase еще в июле 2022 года направила в SEC петицию с просьбой разъяснить правила работы для криптокомпаний. Спустя почти год она, не дождавшись ответа, потребовала его через суд.   В мае 2023 года чиновники заявили, что SEC не обязана выполнять запросы Coinbase, а также предупредили о нескором принятии правил крипторегулирования. Тогда главный юрист Coinbase Пол Гревал пояснил, что регулятору может потребоваться несколько лет для обеспечения нормативной ясности в индустрии.   В июне SEC, так и не ответив на петицию, подала на Coinbase в суд за предложение незарегистрированных ценных бумаг, которыми якобы являются токены SOL, ADA, MATIC и другие, а также за работу без регистрации в качестве брокера, биржи или клирингового агентства. Позже чиновники заявили, что не приняли решение о том, будут ли вообще рассматривать петицию Coinbase.   SEC подчеркивает, что петиции биржи недостаточно для запуска процесса нормотворчества, он требует соответствующего решения Конгресса или может быть инициирован при наличии угрозы безопасности граждан. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2418762
    • Наш сервис Expa24.com позволяет обменивать криптовалюту и фиатные деньги по самым выгодным курсам!   Актуальные направления: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP А также наличные и множество платёжных систем.   Принимаем наличные в: - Киеве, Москве, Минске - Странах Евросоюза Выдаем у нас в офисе на Северном Кипре.   По любым вопросам пишите в нашу поддержку на сайте или в телеграмм менеджеру (ссылку Вы найдете в шапке на нашем сайте)   Наши контакты: Сайт: https://expa24.com Telegram канал: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 Мы на BestChange: https://www.bestchange.ru/expa24-exchanger.html
    • Публичная инвестиционная компания Metaplanet добавила биткойн  в качестве резервного актива в ответ на продолжающееся снижение японской иены. Metaplanet совершает «стратегический сдвиг» в своей политике  управления казначейством, отдавая приоритет подходу «сначала биткойн» и «только биткойн», официально объявила токийская фирма 13 мая. «Этот шаг является прямым ответом на устойчивое экономическое давление в Японии, в частности, на высокий уровень государственного долга, продолжительные периоды отрицательных реальных процентных ставок и, как следствие, на слабую иену», — заявили в компании. В объявлении не уточняется, сколько биткойнов в настоящее время хранится или планируется хранить в казначействе Metaplanet. 10 мая Metaplanet сообщила , что купила в общей сложности 117,7 BTC (7,19 миллиона долларов) по средней цене около 10,2 миллиона иен, или 65 000 долларов. Рыночная стоимость Metaplanet составляет около 3,5 миллиардов иен, или примерно 20 миллионов долларов. Источник: Метапланета Внедрение Bitcoin компанией Metaplanet произошло через несколько недель после того, как в начале апреля компания впервые раскрыла свою новую стратегию, ориентированную на биткойны , объявив о завершении своей первой покупки биткойнов на сумму 6,5 миллионов долларов.   Этот шаг вызвал значительный интерес в социальных сетях и вызвал резкий рост цен на акции «Метапланеты» на Токийской фондовой бирже. Акции Metaplanet, зарегистрированные под числовым символом 3350, выросли выше 35 иен (0,22 доллара США) с 20 иен (0,13 доллара США) часов после того, как компания объявила о покупке биткойнов в апреле. Источник: CNBC До своего стратегического перехода на биткойны Metaplanet в основном работала на традиционной инвестиционной сцене. Основанная в 1999 году, компания Metaplanet первоначально занималась  гостиничным бизнесом, инвестиционными услугами и консультированием по связям с инвесторами.   Эта новость появилась через несколько дней после того, как Metaplanet назначила известного исследователя рынка Дилана Леклера директором по стратегии биткойнов. «Это только начало», — написал генеральный директор Metaplanet Саймон Герович в X-посте о том, что компания покупает больше биткойнов 9 мая. Сообщается, что японская иена в 2024 году показала худшую динамику среди основных валют по отношению к доллару США, упав в апреле до рекордного минимума, который последний раз наблюдался в 1990-х годах. По данным местных источников, падение стоимости иены за последние три года произошло главным образом из-за разницы между внутренними и внешними процентными ставками и растущего торгового дефицита.
    • Приветствуем клиентов нашего сервиса! Снижена комиссия на направление обмена - Revolut USD на Tether TRC20 USDT. Мы работаем с любыми резервами.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
    • Здравствуйте Уважаемые читатели форума 👋мы думаем все и так знают информацию с данной статьи, но мы решили продублировать, так как многие клиенты не пользуются данной услугой, и переводят со Сбера с комиссией. (Пример прилагаем)     С 03.06.2020📆у всех клиентов Сбербанка изменились тарифы на переводы через Сбербанк Онлайн.   До 50 тыс. руб за календарный месяц, переводы на любые карты Сбербанка бесплатны, даже если у отправителя и получателя разные регионы.   Переводы свыше 50 тыс. руб. в месяц, в том числе внутри одного региона, облагаются комиссией 1%, макс. 1000 руб.💵   Чтобы не платить комиссию, необходимо подключить дополнительный пакет услуг.     Для подключения услуги бесплатных переводов достаточно открыть мобильное приложение Сбербанк Онлайн, щёлкнуть на аватарку, расположенную в левом верхнем углу, в разделе "Выберите подписку, чтобы не платить комиссию" появится возможность выбрать соответствующий пакет.   Стоимость пакета на 1 месяц: 199 руб; на 3 месяца: 499 руб; на 1 год: 1599 руб. Пакет продлевается автоматически. Более подробнее можете ознакомится на сайте Сбербанка.     Если у Вас карты разных территориальных банков, то при подключении пакета в одном регионе, переводы становятся бесплатными на всех ваших картах во всех остальных регионах.📈     Планируем, в ближайшее время сделать отдельную страницу на сайте, с базой знаний  ("Вопрос-ответ" с название еще не определились). Кому интересно, ждем вас в гости!
    • Приветствуем всех! Преимущества нашего обменника Moneybit.pro: Конкурентные комиссии; Низкий порог обмена; Вежливая и отзывчивая поддержка; Автоматический обмен; Защита Ваших данных; Высокая скорость обмена. Контакты: почта: info@moneybit.pro телеграмм: @moneybitpro
    • Безопасность вашего обмена криптовалют - наш приоритет! Попробуйте Rebex.io и убедитесь сами! 🔐Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
    • Уважаемые клиенты!Для Вашего удобства добавлено направление TRON (TRX) на карту Тинькофф Рубли .Будем рады сделать обмен для Вас в любом направлении и в любое время суток.   Контакты: Сайт: https://btchange.ru/ Telegram: https://t.me/btchangeru E-Mail: info@btchange.ru
×
×
  • Create New...