Давали ли вы в долг в криптовалюте? - Page 16 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Dmitryspb777

Давали ли вы в долг в криптовалюте?

Recommended Posts

Конкретно я никогда не давал криптовалюту в долг и так же не брал ее никогда , конечно же если. Друг попросит то можно ещё а если какой то не знакомый тебе человек то это скорее всего 100 процентов мошенник 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2020 at 02:51, Dmitryspb777 said:

Наверно каждый из нас  давал деньги в долг - знакомым или родственникам  в наличной форме или переводом с карты на карту, а был у Вас опыт взаймы в криптовалюте? Брали ли проценты за пользование деньгами?

Подписчики частенько пишут, просят разных монеток на ком-су подкинуть под проценты, то bnb, то trx 
Чаще просто так кидаю, без возврата, но иногда особо честные отдают с процентами

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток, однажды рассказывал мой приятель что его знакомый давал в долг криптовалютой под процент, вроде бы 12 процентов или 14 процентов в месяц. Как не странно он на этом заработал, когда же приятель решил эти позаниматься, ничего не вышло, взяли в долг и ничего не вернули. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, давать в долг деньги в крипте, это такое себе, так как курс очень сильно нестабилен, думаю что вы можете поетрять очень много и смысл вам давать в долг? Так же человек не сможет отдать столько же, сколько брал, все запутанно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Ramms said:

Вот на начальном этапе и нужно оговорить. Конечные расчеты будут производится в рублях, долларах, эфире? Если эфир, то столько же эфира и вернуть, вне зависимости от курса. А если расчеты в эквиваленте в рублях, то уже нужно высчитать изменения курса.

Да вот именно поэтому и не стоит так заморачиваться, не нужно давать в долг криптой, просто проблем потом с этим выше крыше, проще в фиате дать и все, и никаких путаниц не будет, зачем заморачивыаться то?

  • +5 1

 

Биржа Бинанс, переходите по моей ссылке и получите кешбек 10% плюс еще много всяких плюшек включая розыгрыш 800000 рублей

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет. В криптовалюте я не давал в долг ни разу. Да и вообще не понимаю как это. Всё это выглядит не надёжно. Допустим такая ситуация, вы дали в долг другу криптовалютой у которой была цена допустим 0,003$, а когда уже нужно возвращать долг цена либо упадёт либо же наоборот возрастёт и получается что всё это делалось немного нелогично, да и кому придёт в голову давать в долг криптовалютой

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я нет. Если давать в долг в криптовалюте, то скорее всего лучше фиксировать курс и добавить определенный процент за инфляцию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно, то я даю в долг только своим родным и близким, а они не пользуются криптовалютой и вообще не знают, что это такое. А друзья у меня как-то в долг не спрашивают, наверное у них много денег)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам лично не давал ,но знаю проекты ,которые работают по этому принципу, вы вносите деньги в криптовалюте, а этот проект выдает их другим людям под процент и с этих процентов вы получаете свою часть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, hitman8899 said:

Еще не доводилось, но думаю что не буду, переводы анонимны, если в реальной жизни у тебя есть хоть какой то шанс дождаться возврата своего долга, то думаю в виде криптовалютного долга такой шанс отсутствует, тут как бы еще работает человеческий фактор. по типу кому можно давать в долг кому нет.

Дело не только в этом, а ещё и в том, что крипта подвержена иногда довольно сильным колебаниям.И если привязать стоимость к фиату, то можно оказаться в затруднительно положении. Либо вы в фиате при падении стоимости крипты недополучите денег, либо при повышении цены заёмщик будет вынужден значительно переплачивать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не даю свои деньги кому-то в долг, это касается и криптовалют и фиата, так как не очень доверяю, возможно мне не вернут в срок, возможно вообще не вернут

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если договориться, что возвращать сумму которую ты занял именно по курсу на момент возврата, и если он подниметься то почему бы и нет, ну это две стороны одной медали, курс может и упасть и тогда в минусе будешь ты

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще пока что не давал, но данная тема для меня интересна, хочу попробовать на kucoin, можно начать от 10$

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер дорогие форумчане !)  Я давал в долг другу своему . Он многое потерял и ему нужны были твт токены , чтобы подняться. Я ему их безпроцентно их дал в долг ) Ведь друг же . А так не стоит кому-то левому давать в долг криптой ) Фиг кто отдаст ) И ничего не докажете . Всем мира и добра!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет не давал, ну если будут просить тоже не дам, если только друзьям или близким. Вот.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впервые такое слышу ) Ни разу не давал в долг в крипте. Не факт что вернут если она сделает х10, а если упадет так вообще не выгодно )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рисковано давать долг в крипте ,особенно в непонятной крипте ,которая может упасть в цене.Так что будьте внимательны и договаривайтесь правильно о возврате крипты,что бы в случае чего долг вернули в соответствующем размере.

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, mrShelby said:

Не знаю, я бы лично не стал брать в долг в крипте, взял 10.000 рублей, в битке, он подрос и я уже буду должен 11.000 рублей, такое себе удовольствие если честно)

В чем проблема договориться на фиксированной сумме, чтоб она не зависила от курса криптовалюты. Странный аргумент. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не доводилось, да и не собирался, если только людям с которыми лично знаком. Вообще рискованно давать в долг. Лучше быть жмотом, но не не обманутым.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2020 at 05:51, Dmitryspb777 said:

Наверно каждый из нас  давал деньги в долг - знакомым или родственникам  в наличной форме или переводом с карты на карту, а был у Вас опыт взаймы в криптовалюте? Брали ли проценты за пользование деньгами?

Да, давала, небольшие суммы возвращали всегда, стоило занять сумму побольше и все-человек стал придумывать разные причины чтобы не отдавать. Проценты я не брала, не в моих правилах занимать под проценты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, мне приходилось давать в долг в виде криптовалюты, естественно, это были мои друзья, с которыми я уже давно знаком. А так особо нет разницы в какой валюте давать кому-либо в долг, но если человеку так удобнее, то почему бы и нет?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не давала, но знаю людей, которые уже давали и им ничего не возвращали, поэтому лучше не давать в долг, иначе не дождётесь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, VelialSqu12 said:

Ну если договориться, что возвращать сумму которую ты занял именно по курсу на момент возврата, и если он подниметься то почему бы и нет, ну это две стороны одной медали, курс может и упасть и тогда в минусе будешь ты

Можно давать в долг в стейблкоинах. Тогда биржевые колебания будут минимальными. Это как одолжить фиат в долларах. Курс вырос а отдавать все равно в долларах. Главное это делать надежному человеку чтобы потом не придумывать способы чтобы вернуть свои деньги у него по прошествии срока возврата.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже люди не до конца поняли, что такое продукты, построенные на DeFi, и что это и есть дача в долг криптовалюты в долг под проценты. Ну а люди, которые берут в долг крипту у знакомых и близких, глупы раз пользуются такими нестабильными инструментами для взятия денег в долг.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я даю в долг только самым близким друзьям в которых я уверен что они не заскамят. При этом я всегда ставлю их в сроки в которые они должны вернуть. Это касается не только криптовалют но и реальных средств. Ведь если друг не дает в долг в сложной ситуации какой же он друг тогда. Но если же тебе не возращают друзья долги то задумайся друзья ли они тебе вообще.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...