Давали ли вы в долг в криптовалюте? - Page 12 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Dmitryspb777

Давали ли вы в долг в криптовалюте?

Recommended Posts

Однажды давал в долг битки. Отдалживал другу. Без процентов, всё как положено. Но было одно условие. Отдать он мне должен был тоже битки. И не важно какой курс у биткоина будет. В пересчете на курс, вышло так, что брал он в долг 200$, а отдавал 400$


KARBO Decentralized Exchange Medium based on CryptoNote blockchain tech.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Rt2020 said:

Нет, а криптовалюте в долг давать не приходилось. Только вложение в инвест. А если даёшь взаймы знакомым, то процент брать как то нехорошо. Другое дело если какой-то сайт по выдаче кредитов, там все это поставлено на поток

Ну как тебе сказать. У меня брат постоянно деньги в долг берёт, и зачастую не возвращает вовремя. Одно время я ему отказывал, но потом предложил ему брать у меня в долг под процент. В итоге он возвращает всегда вовремя, да и я в небольшом плюсе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне в голову такая идея не приходила отдавать в долг крипту. Отстал наверное. Конечно бы одолжил родственникам. И спал спокойно. Или учёным- энтузиастам знакомым с Глобальной Волны, которые создают БТГ (безтопливный генератор) - этим вообще бесплатно предлагаю, но они не хотят криптокошелёк заводить.

Незнакомым людям - никогда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

никогда не давал в долг в крипте потому ,что как ты потом найдешь этого человека ибо я больше чем уверен он просто потеряется а ты останешься без этой суммы не делай добра, не получишь и зла

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да давал, целых 2 эфира, которые мне так и не вернули, обидно было. Лучше в крипте не давать, хрен потом обратно заберешь. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня как-то попросили дать в долг,но давать я очень сильно не хотел,потому что знал,что человек,мне их будет возвращать долго-долго.Чтобы не отказывать человеку - я предложил ему принять деньги в криптовалюте,на что человек растерялся и сказал,займу у другого,хороший вариант отказать в наше время)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то раз друг попросил у меня деньги в долг, ему как раз нужно было в криптовалюте. Зная, что человек был проверенным, я без вопросов дал ему денег в долг. На следующий день он мне их вернул, но сумма была не очень крупная, да и долг был безвозмездным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2020 at 02:51, Dmitryspb777 said:

Наверно каждый из нас  давал деньги в долг - знакомым или родственникам  в наличной форме или переводом с карты на карту, а был у Вас опыт взаймы в криптовалюте? Брали ли проценты за пользование деньгами?

Лично я не давал в долг но сам брал ,а что тут такого ,уже в скором это станет обыденно как и бумажные деньги , да и это еще и лучше брать в крипте ,смотря для каких целей (если для биржы что бы сделать иксы то само то).

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один раз в долг давал знакомому в крипте, потому что у меня не было на карте, проценты я конечно же не брал с друга, сам ещё ни разу так не занимал ни у кого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, poet said:

Да давал, целых 2 эфира, которые мне так и не вернули, обидно было. Лучше в крипте не давать, хрен потом обратно заберешь. 

Это зависит от человека которому вы одолжили а не от валюты. Я как правило в долг не беру и не даю, и с криптомонетами так же поступаю. Да и не держу я долго монеты на кошельках я не холдер, мои монеты или на бирже участвуют в торгах или я их продаю и вывожу фиат

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока что тоже еще не давал в долг в криптовалюте, думаю если и довать в долг, то надо фиксировать криптовалюту в отношении с долларом, а то могут бть непредвиденные ситуации и криптовалюта, в которой вы довали в долг может попасть в дамп. А вот если мы эту криптовалюту изначально зафиксировали в долларе, тогда можно и не страшно даже если монета просядет в цене, вам все равно вернут долг ту сумму которую занимали которая была подвязана в долларе. А как мы уже знаем доллар только растет и риска нету.

Edited by Gimalaiw

Share this post


Link to post
Share on other sites

да это бред, ни кто не выгодно ни для кого такие махинации, в долг дают и берут стабильные деньги. Вряд ли здесь есть наркоманы которые готовы взять в долг криптой)

Share this post


Link to post
Share on other sites

О, была такая штука. Играли мы с друзьями одно время в диси. И перезанимали друг другу. Так что на вопрос был ли опыт займов. Да был) И закончился он переводом без понятия куда. Ошибка в переводе и прощай.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, не давал и не брал, хотя я думаю в скором времени крипто кредиты появятся, хотя кто их будет регулировать - непонятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Rt2020 said:

Нет, а криптовалюте в долг давать не приходилось. Только вложение в инвест. А если даёшь взаймы знакомым, то процент брать как то нехорошо. Другое дело если какой-то сайт по выдаче кредитов, там все это поставлено на поток

да и нет смысла давать в долг в вкрипте, ведь если она резко скакнёт в цене или упадёт, то вы окажетесь в минусе или не разбирётесь кто что должен друг другу

Share this post


Link to post
Share on other sites

в крипте никогда. я вообще редко даю деньги в долг, только самым близким и на самое необходимое. а криптовалютами мои друзья и родственники не интересуются) 


~ жирный заработок BTC на просмотре рекламы

~ огромная база просмотра рекламы за ВТС 

~ просмотр рекламы за BTC быстро и минимальные суммы вывода

~ проверенные кран, игры, буксы, быстрый вывод 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно не даю в долг вообще.

Но в крипте я представил одну ситуацию - взял ты у друга 10 каких-то монет и обменял на фиат. И в итоге монета, которую ты занимал дала +100%.

Сколько бы пришлось возвращать: 5 монет, тк это равняется той сумме в фиате, которую ты занимал, или докидывать свои и возвращать сколько брал - 10 монет?

При условии, что ты с другом не обговаривали такую ситуацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас мало что криптой оплатить можно, а тут-  займы. Может так кто-то и делает, но думаю, что это не совсем безопасно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я крипту в долг не давал,да и скорее всего у меня бы и не попросили,так как из моего окружения о крипте знают не многие,а те кто знают не попросили бы потому-что понимают что проценты дикие при переводах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

к сожалению о криптовалюте никто в моём окружении особо не знает. Всегда давал в долг только фиатом. Походу я единственный в группе, кто интересуется криптой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, дал себе установку и в фиате никому не давать, кроме самых ближайших родственников, а что касается крипты, то вообще никогда не давал так в долг. Да и сложно представляется, кто бы мог попросить у меня в долг в крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю это так же как и с деньгами в долг давать опасное дело, человек просящий в долг тем более крипвалюту, значит он хочет ее вложить или инвестировать куда-то, допустим его проект понес убыть крипта обесценилась а ему надо вам отдавать по той цене что брал. так и происходят кидолово. Ибо надо быть на 110% уверенным в человеке которому даешь в долг либо лучше не делать этого  вовсе 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе ни в какой валюте не даю в долг, меня с детства учили если нету денег заработай, не можешь заработать, или не хочешь, тогда тебе это не надо, а вообще давать в долг в крипте это опасное дело, если только каким нибудь хорошим знакомым 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...