Давали ли вы в долг в криптовалюте? - Page 8 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Dmitryspb777

Давали ли вы в долг в криптовалюте?

Recommended Posts

On 07.11.2020 at 08:55, Soska9 said:

Конечно дал долг где то 10 баксов в монеты litecoin, и как раз когда чувак отдал долг, тем времени лайткойн подешевлел, и отдал по больше по сути, потом все равно держал его и достиг аж 73 баксов, и был в плюсе не много)) 

Впервые слышу чтобы лайт так вырос, надо будет чекнуть и закупить его, интересно все же🤔

Ещё заметил что начали скупать ноунейм монеты по немногу.

А насчёт "кредитования" друзей - то тут сложно, ответить, я не давал в долг, ибо понимал что им отдавать это будет куда тяжелее, пусть управляют своей суммой пока чего-то не достигнут и уж потом отдают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давал своему другу для того что бы он получил бонус в одном приложении, потом после получения бонуса долг мне вернули, но не советую давать в долг не особо знакомым людям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2020 at 02:51, Dmitryspb777 said:

Наверно каждый из нас  давал деньги в долг - знакомым или родственникам  в наличной форме или переводом с карты на карту, а был у Вас опыт взаймы в криптовалюте? Брали ли проценты за пользование деньгами?

Ни разу не давал, но скорее всего потому что не было предложений ))
Так как мои друзья и знакомым абсолютно фиолетово до этих криптовалют. Но поиметь такой опыт я был бы не прочь, главное в этом деле договориться заранее, что в случае падения этой валюты тебе должны будут отдать ту самую стоимость, за которую ты ее отдавал в долг

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, да. Это один из моих немногих горьких опытов. Человек попросил в долг 3 эфира, сказав, что вернет 3.5. Ему надо было для развития проекта. 

Больше я ни этого человека, ни свои эфиры не видела (((

Отсюда вывод - никогда никому не давайте в долг!!! Ни крипту, не деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites

В долг не давал, а вот дарить дарил)) Когда было много TWT после первой раздачи. Подарил одной даме на день рождения 500 монеток, когда они ещё ничего не стоили. И сказал, надеюсь это будет 500$ в будущем 😂 Теперь ждём курс 1$ за 1 TWT )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давала крипту, но не в долг, а по "доброй воле", друг попросил, ибо ему на что-то там было нужно, а у меня было немного нужной ему валюты - вот и отдала, хех

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открывал кредитование только на одной бирже и давал в долг под проценты. Только получался процент не от всей суммы, а от той которой биржа будет пользоваться. Получалась разная сумма и порой совсем мизерная за длительный срок. Странная система lending'a😅


Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, VladimirS said:

Брал у друга в долг в монете TRX, срочно нужна была крипта, а идти закидывать наличку просто не было возможности. 

Да мне кажется каждый что то да и у кого то просил, потому что есть определенные лимиты и у тебя просто не хватает на минималку или же нужна монета для оплаты комиссии. У меня такое было, скрывать не буду. Но что бы брали большие суммы типа одолжить, то нет такого не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Регулярно беру и даю в долг, но с учетом курса на момент перевода. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если считать стейкинг за долг, то давал много раз, биржам разным и DeFi проектам. Считаю это хорошей  инвестицией

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, и думаю, в ближайшем будущем никому не буду давать в долг в крипте. Сразу понятно, что при возврате средств будут проблемы из-за нестабильности курса, если заранее все детали займа не были обговорены между вами и вашим знакомым/другом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не люблю вообщем давать долги,так как потом не получишь их обратно)Так что предпочитаю хранить деньги у себя,долги портят отношения между людьми

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам не давал но знаю что так можно сделать на бирже бинанс там даешь под проценты людям крипту а они берут займ по залог криптовалюты,все честно и главное безопасно 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно давал и не раз, это обычная практика когда у вас большое количество друзей так же работают в криптовалюте, в этом нет ничего странного.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самая не логичная идея, что я слышал , ведь если курс вырастет, то человек на этом заработает , а вы окажетесь в минусе 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я давал в долг в криптовалюте ,и не жалею об этом ,потому что это довольно удобно, если другу нужно например на транзакцию дать немного эфира, не дам же я ему 30 рублей) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще не люблю давать в долг, даже близким людям, так как дождаться возврата бывает очень трудно, а насчёт выдачи долга в крипте, так это вообще нет, мои знакомые только мельком слышали про неё

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2020 at 02:33, Pavel323 said:

Не приходилось, но из жизненного опыта вывел, что в долг лучше не давать. Отличная фраза, если хочешь потерять друга, то дай ему денег в долг, очень жизненная.

Не все друзья такие ,а если измерят дружбу в денежных единицах так смысл вообще в дружбе.Меня друзья не раз выручали давая в долг и все отдавал и вовремя.Не зря есть поговорка друзья познаются в беде . 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было дело, давал в долг друзьям крипту, а под проценты никогда. Как и какой смысл давать под процент другу, у меня такое в голове не укладывается. В дружбе нужно помогать. Если незнакомому человеку это хоть как то можно уложить в голове, но как по мне это лишние заморочки и уж лучше это делать через инвест боксы.

  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я никогда не давал в долг криптовалютой, особенно не знакомым людям. Я лишь выводил криптовалюту через знакомых мне людей в рубли. Но это в основном когда маленькие суммы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предпочитаю вообще в долг не давать. Как говориться если хочешь потерять друга  - займи ему средства. В качестве подарка на праздник можно дать, если он так нуждается. ДА и какой смысл давать в крипте если можно сразу наличкой. Все равно монеты потом в фиат переведут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, DonCryptello said:

Предпочитаю вообще в долг не давать. Как говориться если хочешь потерять друга  - займи ему средства. В качестве подарка на праздник можно дать, если он так нуждается. ДА и какой смысл давать в крипте если можно сразу наличкой. Все равно монеты потом в фиат переведут.

Согласен. Никогда не понимал, а зачем вообще кому то занимать, что такого полезного на эти средства сделает человек? А где моя выгода? Не понимаю!

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, DonCryptello said:

Предпочитаю вообще в долг не давать. Как говориться если хочешь потерять друга  - займи ему средства. В качестве подарка на праздник можно дать, если он так нуждается. ДА и какой смысл давать в крипте если можно сразу наличкой. Все равно монеты потом в фиат переведут.

Разные друзья бывают, если друг непорядочный, то вам ничего не вернет, если нормальный, то всегда вернет, а может быть с процентами, так теряют только непорядочных друзей, а это даже хорошо.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жизнь научила не давать в долг людям вообще, особенно близким. Себе дороже. Что уж говорить о криптовалюте. когда рубли то не все возвращают и находят тысячу причин почему у них сейчас нет денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...