Криптовалюта-это для избранных? - Page 488 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Криптовалюта-это для избранных?

Recommended Posts

46 minutes ago, fruktik said:

Бросьте это бесполезное занятие и пустую трату времени на тех, кто не видит дальше своего носа. Гораздо проще будет, если вы банально не будете заводить разговор о крипте с такими людьми. Пусть дальше живут в своем мире.

Я после таких примеров перестала говорить о криптовалюте и пытать посвятить в неё своих друзей и знакомых. Есть люди которые что то спрашивают и пытаются узнать больше, я их направляю на форумы или на ютуб говоря что там им более понятно расскажут. Не хочу тратить силы на это объяснения и разговоры которые по моему мнению будут бесполезными.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/5/2021 at 7:06 PM, KatfonKit said:

Миллионером в какой валюте?) в монгольских тугриках я миллионерша просто:))) цель конечно отличная. Вы торгуете на краткосроке или просто холд? И примерно рассчитываете на определенную цену крипто портфеля?

Миллион долларов не так уж и просто поднять, но, мне кажется, что вполне реально. Лично я планирую такую сумму заработать через какое-то время. Реально всё.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Sovngarde said:

Да скорее всего так и есть. Просто МММ в свое время конечно оказал сильное влияние, и даже таким хайпам, как Финико и т.д. далеко до такого масштабного развода) Но странно не это, а то, что большинство людей так и не учится на своих ошибках)

Странно то что эти же люди вообще не слушают молодое поколение и утверждают о том, что раньше было лучше, но когда ты фактами и доводами начинаешь оспаривать это, они начинают учить тебя "жизни" , а потом несут свои средства в банк, где процент меньше чем официальная годовая инфляция.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, brandlor77 said:

Всё вполне возможно, только думаю на начальном этапе стоит забыть вовсе что такое выводить а лишь инвестировать, да и зарабатывать при этом нужно далеко не мало что бы как можно быстрее нарастить капитал. Я считаю такое вполне реально но это очень сложно и не каждый осилит такое. 

Если заниматься самообразованием ежедневно и небольшими "порциями", то через несколько месяцев определенно накопится требуемый опыт в каком-то конкретном деле. Было бы желание и стремление заниматься.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Klep said:

Даже на названии с биткионм так же умудрялись ввести в заблуждение новичков создавая всякие биткоин голд или биткоин зеро и другие монеты в которых кроме слова биткоин больше ничего конкретного от истинного BTC не было.

Такой даже был на бирже Yobit, назывался кажется BTCPRO и стоил больших денег основываясь только на названии и ничем более. Сперва думали что это какая то масштабная монета а оказалась биржевой. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2021 at 14:23, Nikita Izotov said:

То что трейдинг это легкий заработок считают только новички которые еще и не торговали толком,ну и люди которые вообще очень далеки от биржи и судят о трейдерах по фильму "Волк с Уолл стрит"

Только залетные считают что здесь все легко, с одной стороны, может и так , если просто купить монету, положить ее в холд, и на длительное время и все, все очень просто , а вот выгорит ли это узнаете потом

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2021 at 16:50, Cavern1k said:

Конечно многие тут именно из за этого что вы перечислили и особенным и избранным этот подход не нужен они считают себя такими от рождения и иногда думают что весь мир им должен и как раз придя на крипто валютный рынок понимают что это не так.

Наша жизнь изменчива,сегодня например ты кит,и посылаешь всех и стригешь всех,а не дай бог человек потеряет зрение,и что ,тогда стричь будут его,все относительного твоего состояния в жизни,которое может легко поменяться поверьте,быть избранным и радоваться и в какой то момент все это разрушается.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Santos2002 said:

Миллион долларов не так уж и просто поднять, но, мне кажется, что вполне реально. Лично я планирую такую сумму заработать через какое-то время. Реально всё.

Вообще это не такая уж и большая сумма, как об этом многие думаю, но если вы горите этим, горите тем, чтобы достичь чего то в этой жизни, то все равно сможете этого через какое то время достичь 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, edsuvorov said:

Некоторые сыновья богатых пап такими становятся, они становятся влиятельными и богатыми с помощью своего отца и его денег. Но вот таких людей я избранными не считаю, пусть им и повезло, что судьба выбрали именно их и они родились в богатой семье, но я считаю избранными только тех, кто сам достиг успеха. 

Вот именно. В этом и есть избранность. Издранность которой вы добились сами при этом не имея никаких отличий и преимущества. А об таких людях у которых все на блюдичке знаете их тоже судить нельзя, они тоже не виноваты что родились в такой семье, а вот если они не использовали этот шанс тогда уже можно сказать что они глупцы. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Serg8667 said:

Сейчас Илон Маск пытается снова свою монету пампить. Возможно будет рост. Если смотреть на биток, то уже все неплохо выросло. А многие монеты, коррелируют биткоин. Можно этим воспользоваться и подкупить монеты, типо догов или рипл. 

Можно рассмотреть такой вариант, но заходить лишь небольшой частью капитала, т.к. весьма вероятно повторение сценария с быстрым уходом "на дно". Лучшим способом будет расставить "отложенные" ордера, чтобы не метаться, когда инструмент будет очень волатилен.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Vladik199928 said:

Вот именно. В этом и есть избранность. Издранность которой вы добились сами при этом не имея никаких отличий и преимущества. А об таких людях у которых все на блюдичке знаете их тоже судить нельзя, они тоже не виноваты что родились в такой семье, а вот если они не использовали этот шанс тогда уже можно сказать что они глупцы. 

А зачем таким напрягаться,если у них итак все есть,и они не хотят слышать про крипту,а допустим вкладываются в другие ресурсы ,газ ,камни,золото и являются акционерами крупных компаний,это их выбор,а для меня избранности в крипте,это пример Сатоши,когда человек сделал что-то стоящее для других,а не только сам стал успешным.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, sn7540872 said:

А зачем таким напрягаться,если у них итак все есть,и они не хотят слышать про крипту,а допустим вкладываются в другие ресурсы ,газ ,камни,золото и являются акционерами крупных компаний,это их выбор,а для меня избранности в крипте,это пример Сатоши,когда человек сделал что-то стоящее для других,а не только сам стал успешным.

Вы правы если смотреть с благородной точки зрения то избранности в том что человек сумел подняться вообще нету. Если все же конкретно сказать по теме топика, то я считаю что будь ты богатый будь бедный у вас есть шанс заработать на крипте, просто разные. По поводу богатых есть хорошая пословица "Внуки богатых милостыню просят!".

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2021 at 22:37, H14LL said:

Старая картина. При падении все паникуют и покупать страшно, а при росте уже закупать поздно, так как сейчас будет слив. Кто-то постоянно закупает и проценты считает, а кто-то думает и все выжидает лучший момент входа.

Не так просто побороть страх и войти в сделку. Это достаточно распространенное явление среди инвесторов и трейдеров. Как с этим справиться? Просто взять и сделать. Другого варианта пока никто не нашел на данный момент.

  • +1 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2021 at 18:38, Santos2002 said:

Это хороший вариант для инвестиций, если крипты у вас вообще нет. Хотя сейчас всё-таки падения может не быть. Ведь рынок начал активно отрастать и он не собирается останавливаться. 

Ну я думаю негативные новости из Китая еще дадут о себе знать, майнам надо окупать свои затраты и будут они это делать при хорошем курсе Биткоина, что и повлечет собственно за собой просадку в дальнейшем.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, kissfm11 said:

Все это зависит от самого человека и его отношения к работе. Я вот по крайней мере ни чему не удивляюсь, что многим людям нужно все очень тщательно доказывать, они считают крипту чуть ли не обманом тотальным и таких людей сложно переубедить. 

А зачем это вообще делать? Если человек будет заинтересован в этом деле, то он и сам будет разбираться и искать какую-то информацию по поводу этого. Я никогда никому не объяснял что такое криптовалюта, просто говорил, что я на этом зарабатываю, а остальную информацию пусть в интернете ищут. Способов заработка в интернете есть много, необязательно изучать криптовалюту, можно выучить программирование и пойти на фриланс))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Andrey39 said:

А зачем это вообще делать? Если человек будет заинтересован в этом деле, то он и сам будет разбираться и искать какую-то информацию по поводу этого. Я никогда никому не объяснял что такое криптовалюта, просто говорил, что я на этом зарабатываю, а остальную информацию пусть в интернете ищут. Способов заработка в интернете есть много, необязательно изучать криптовалюту, можно выучить программирование и пойти на фриланс))

Лично я слишком поздно такое обстоятельство осознал и как назойливая муха пытался друзьям и знакомым всё то про крипту, что знаю. До меня банально не доходил тот факт, что это им не интересно, а я продолжал настойчиво гнуть свою позицию. Вот же я идиот😏🙄


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Vladik199928 said:

Вот просто разобраться кто такой избранный человек? В глазах обычных людей это влиятельный богатый человек. Но камон, такими просто так не рождаются и не становятся рандомно. Эти люди когда-то были такими же просто они делали что-то для улучшения своего положения а другие нет. 

Да, люди просто видят оболочку человека и не понимают какой путь человек прошёл чтобы стать таким богатым и успешным каким он является сейчас. Просто со стороны говорят что ему легко всё далось, но вот на самом деле ничего легкого в этом нету.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, m1ton said:

Криптовалюта доступна для всех а вот трейдинг в свою очередь уже имеет немалую сложность.

 

Если судить по вашим словам, то и трейдинг доступен получается всем, так как на криптовалюте ровно так же как и на трейдинге можно остаться запросто без денег, так как это очень рискованные сферы в которые может придти любой человек, а уйти или же остаться с плюсом в кармане не каждый. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Malov.vladislav said:

А почему вы рады что ушли из мвэайнинга ? Сейчас курс растет а следовательно и доходность вырости должна была , или в майнинге есть какие то подводные камни о которых многие не знают?)

Всё дело в том что постоянно растёт сложность сети а следовательно падает хешрейт. Если взять к примеру эфир то там растёт не только сложность сети но ещё и дат фаил. По этому время от времени становятся нужны видеокарта с ещё большим объёмом видеопамяти. Следовательно старые надо продавать а более новые с большим объёмом видео памяти покупать. А это сейчас ну очень дорогое удовольствие.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Luboy_Znak said:

Если судить по вашим словам, то и трейдинг доступен получается всем, так как на криптовалюте ровно так же как и на трейдинге можно остаться запросто без денег, так как это очень рискованные сферы в которые может придти любой человек, а уйти или же остаться с плюсом в кармане не каждый. 

Уйти с прибылью может любой человек только если он обладает знаниями и так-же уже многому научился, да и без чуточки удачи тут тоже никак. Я считаю это главные качества благодаря которым человек может устойчиво зарабатывать да и уменьшать риски того что он потеряет свои средства. Думаю что знания и опыт будут актуальны всегда особенно для этой сферы. 

  • +1 1
  • +5 1

image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, brandlor77 said:

Уйти с прибылью может любой человек только если он обладает знаниями и так-же уже многому научился, да и без чуточки удачи тут тоже никак. Я считаю это главные качества благодаря которым человек может устойчиво зарабатывать да и уменьшать риски того что он потеряет свои средства. Думаю что знания и опыт будут актуальны всегда особенно для этой сферы. 

Ну знания и опыт в любом случае помогут заработать в этой сфере, как и в других денежные средства. Но в начале своего крипто пути человек в любом случае будет сталкиваться с потерями из которых он должен будет извлечь уроки, чтобы потом не повторять ошибок и не терять средства несколько раз из-за одного и того же момента. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, brandlor77 said:

Уйти с прибылью может любой человек только если он обладает знаниями и так-же уже многому научился, да и без чуточки удачи тут тоже никак. Я считаю это главные качества благодаря которым человек может устойчиво зарабатывать да и уменьшать риски того что он потеряет свои средства. Думаю что знания и опыт будут актуальны всегда особенно для этой сферы. 

На счет удачи, то в этом деле как в инвестиции то без этого дела ни как. Я сейчас смотрю, что стабильность заработка, то для меня как-то не реально, все идет какими-то волнами. Вот только на рынке крипте к такому сценарию нужно быть готовым. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, kissfm11 said:

На счет удачи, то в этом деле как в инвестиции то без этого дела ни как. Я сейчас смотрю, что стабильность заработка, то для меня как-то не реально, все идет какими-то волнами. Вот только на рынке крипте к такому сценарию нужно быть готовым. 

Стабильности тут никакой быть и не может, если говорить по факту, это ведь крипта и на этом рынке все зависит лишь от спроса и предложения, а им свойственно периодически повышаться и падать) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Alexey0386 said:

Ну я думаю негативные новости из Китая еще дадут о себе знать, майнам надо окупать свои затраты и будут они это делать при хорошем курсе Биткоина, что и повлечет собственно за собой просадку в дальнейшем.

За майнеров не стоит переживать которые имели фермы на территории Китая, они давно нашли выход из данной ситуации и с более выгодными условиями в других странах, если вы конечно следите за новостями.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, sn7540872 said:

А зачем таким напрягаться,если у них итак все есть,и они не хотят слышать про крипту,а допустим вкладываются в другие ресурсы ,газ ,камни,золото и являются акционерами крупных компаний,это их выбор,а для меня избранности в крипте,это пример Сатоши,когда человек сделал что-то стоящее для других,а не только сам стал успешным.

В основной своей массе, такие состоятельные люди уже преклонного возраста. Конечно, они будут выбирать те спекулятивные инструменты, которые им хорошо знакомы. Есть некоторый опыт инвестирования или трейдинга. Что-то новое и неизвестное, как криптовалюта, им осваивать не хочется.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 84.6 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 875 610 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • «Шпаргалка» — это термин, который может иметь несколько значений в зависимости от контекста. Вот несколько возможностей: 1.  Жалоба или ворчание. В неформальной речи «кроватка» может означать раздражение или нытье на что-то. 2.  Плагиат. В академическом или творческом контексте «списать» может означать копирование чужой работы без указания авторства. 3.  Детская кроватка. Чаще всего кроватка представляет собой кровать с высокими, часто решетчатыми сторонами, предназначенную для младенца или маленького ребенка. Если вы имеете в виду термин, с которым я раньше не был знаком, это может быть сленг или особый жаргон из определенной области. Как ИИ, я создан для постоянного изучения и обновления своего словарного запаса, поэтому, возможно, я уже знаком со многими терминами, но мне всегда приятно изучать новые! Если вы имеете в виду конкретный термин, не стесняйтесь поделиться им, и я могу дать вам определение или объяснение. краснеть
    • Это как цифровые деньги, существующие в Интернете. • В отличие от обычных денег, они не имеют физической формы (нет монет или банкнот). • Он децентрализован, что означает, что ни одна организация (например, банк или правительство) не может его контролировать. • Транзакции безопасны и анонимны благодаря сложной криптографии. Блокчейн: • Представьте себе бухгалтерскую книгу или книгу рекордов. • Вместо того, чтобы храниться в одном месте, он дублируется в сети компьютеров. • Каждый «блок» в блокчейне подобен странице этого реестра, записывающей транзакции. • Как только блок заполняется транзакциями, он связывается с предыдущим блоком, образуя цепочку. • Изменить прошлые записи практически невозможно, что делает их очень безопасными. По сути, криптовалюты работают на платформе блокчейна, которая обеспечивает безопасные, прозрачные и децентрализованные транзакции. Это похоже на супербезопасную цифровую систему учета, которой каждый может доверять, но которой никто не владеет.
    • Есть несколько способов заработать деньги с помощью узлов и баунти-программ, особенно в сфере криптовалют. Вот краткое описание некоторых методов: 1.  Запуск криптоузлов. Вы можете запустить узел Lightning в сети Биткойн, чтобы потенциально получать пассивный доход. Операторы узлов получают комиссию за маршрутизацию транзакций через свои узлы https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 2. Ставка: предполагает блокировку ваших криптоактивов в сети блокчейнов Proof-of-Stake (PoS) для получения вознаграждений в виде новых токенов или комиссий за транзакции https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income . 3. Добыча ликвидности. Предоставляя ликвидность криптовалютной бирже, вы можете получать вознаграждение в виде комиссий за транзакции, взимаемых торговыми парами, которые вы финансировали https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 4. Мастерноды: это специализированные узлы, которые требуют значительных начальных инвестиций и технических знаний, но предлагают стабильный пассивный доход, выполняя определенные функции для сети блокчейн https://cointelegraph.com/news/how-to-generate-passive-crypto- доход с мастернодами. 5. Программы Bug Bounty. Если у вас есть навыки в области кибербезопасности, вы можете участвовать в таких платформах, как HackerOne, Bugcrowd и Synack, где вы получаете вознаграждение за обнаружение уязвимостей https://dev.to/hackreveal/10-best-bug- bounty-platforms-to-earn-money-online-2e8ahttps://www.webused.com/bug-bounty-platforms-earn-cash/. 6. NOWNodes: этот сервис позволяет вам получать прибыль от узлов, получая вознаграждение в виде криптовалюты за каждый новый блок созданной транзакции https://nownodes.io/blog/making-money-with-nownodes/. Эти методы могут быть отличным способом получения пассивного дохода, но они сопряжены со своим набором рисков и требований, таких как первоначальные инвестиции, технические знания и понимание рынка криптовалют. Всегда проводите тщательное исследование и учитывайте свою толерантность к риску, прежде чем приступить к делу.
    • Банк России допустил использование стейблкоинов в ВЭД. Как это возможно Криптоактивы с привязкой к курсу традиционных валют могут стать решением для российских трансграничных платежей. «РБК-Крипто» разбирался в тонкостях такого решенияСтейблкоины могут стать официальным средством платежа для трансграничных расчетов у российского бизнеса. Идея использования непопулярных способов проведения международных переводов была поддержана первым зампредом Банка России Владимиром Чистюхиным. Он заявил, что если не развивать такие механизмы в условиях санкций, то экспортно ориентированную экономику может ждать «погибель».«То, что казалось нам вчерашним днем, непопулярным — там, не знаю, свопы (в том числе центральных банков), какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать, все надо пробовать и как можно быстрее», — добавил Чистюхин. Экспериментальная инициатива по использованию именно стейблкоинов может вырасти в постоянно действующую норму, заявил в интервью «Известиям» зампред ЦБ Алексей Гузнов. По его словам, представители бизнеса считают криптоинициативу перспективным вариантом для операций в рамках БРИКС. Вопрос лишь в том, чтобы урегулировать всю цепочку, которая позволяла бы лицам переводить эти активы на территорию России, накапливать их здесь и использовать для трансграничных платежей.Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/crypto/news/6688064f9a79476ffa9678e6?from=copy
    • 📈По подсчетам Кевина Свенсона (Kevin Svenson), биткоин достигнет нового пика в ближайшие шесть месяцев. Свой прогноз аналитик обосновал предыдущим движением курса биткоина после предыдущих сокращений награды майнерам вдвое. Исторически биткоин достигал пика через 40–80 недель после халвинга, говорит аналитик. 📊Халвинг 2024 года должен соответствовать этой модели, и уже в январе 2025 года биткоин достигнет более высоких отметок, уверен Свенсон. Этот период не только соответствует историческим показателям BTC, но и совпадает с месяцем инаугурации президента США после ноябрьских выборов. По мнению аналитика, это важное совпадение, которое хорошо отразится на курсе биткоина. 💸Биткоин может и превзойти ожидания. Рынок вполне способен испытать значительный рост и до января 2025, поэтому в ближайшие месяцы не стоит исключать сильную волатильность, предупредил аналитик. Если биткоин будет торговаться в боковом направлении длительный период, то первая криптовалюта достигнет пика только после января. 📌Ранее аналитики криптовалютной биржи Bitfinex предположили, что после халвинга спрос на биткоин превысит предложение в пять раз, так как ежедневный объем эмиссии монет стал сокращаться. По прогнозам специалистов компании Pantera Capital, к июлю 2025 года курс биткоина вырастет до $150 000. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2449306📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Как показала практика, без обвалов не бывает взлета цены. Все циклично, нам нужно научиться подстраиваться под рынок.
    • Даже следуя всем этим советам, у кого-то получается торговать и зарабатывать, а кто-то решает уйти с рынка и заняться чем-то другим. Это индивидуально. 
    • Спасибо за обмены, курс был хорош. Обмены проходили за 20-30 минут. Оператор постоянно на связи.  
×
×
  • Create New...