22 мая - День Биткоин-пиццы. - Page 172 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

22 мая - День Биткоин-пиццы.

Recommended Posts

История, конечно забавная, а ведь если бы он оставил эти 10к биткоинов, то сейчас у него было бы 8 миллиардов рублей, просто нереально огромная сумма. Но никто не знал, что биткоин так взлетит, так что жалеть об этом нет смысла, разве что только вспоминать, как забавную историю)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю парень не зря оказался в том месте и в тот час . На тот момент никто и представить не мог что это за штука такая Биткойн .Поэтому это скорее запланированный пиар.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, как он сейчас относится к этой ситуации) С одной стороны грустно, с другой не очень😐

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все пишут жалко парня потратил 10000 биткоинов, а возможно если бы он их так не потратил биток сейчас не стоил так много, и не за что его было жалеть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел бы я вернутся в то время и купить побольше биткоинов или выменять их на пиццы у этогодяденьки Ласло. Надеюсь у него хоть пару битков осталось, чтоб еще пицы поесть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да на сегодняшний день эта пицца прям золотая,за то ему есть чего вспомнить,сожрал весь бюджет какой то маленькой страны)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легендарная история) Сколько людей уже думала "а если бы я купил ему ту пиццу за битки". Когда биток до 100к$ дойдет, то сумма за пиццу будет просто астрономической 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх? сколько за это время было куплено подобных "мучных изделий" лично мной, но как говорится знал бы прикуп, жил бы в Сочи...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь пицца была вкусной )) кстати, интересно, какая это пицца была... Маргарита? Американа? Дьяболо? Четыре сыра? про эту самую дорогую в истории пиццу интересно знать все...

6 minutes ago, Venezia said:

Как же это человек пожалел наверное спустя годы, и в этот день ему особенно не приятно:) 

 Очень надеюсь это были не единственные его биткоины, а лишь небольшая часть их... хотя жалел он наверное в конце 2017 года все равно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.09.2019 at 17:20, Dimarrik said:

spacer.png

@Это неоригинальное фото

22 мая 2010 года произошла одна из самых известных сделок с участием криптовалют — американец Ласло Хейниц (Laszlo Hanyecz) потратил 10 тысяч биткоинов, купив на них две пиццы. Он разметил объявление и на него откликнулся Джереми Стардивент (Jeremy Sturdivant), который так же не стал миллионером, а потратил биткоины на поездку по США.

Как вспоминает сам Ласло - «Кажется, это были две большие пиццы, потому что несколько кусков остались на следующий день. Люблю так делать»

На тот момент это было около 40 долларов, а теперь с каждым годом стоимость пиццы бьет новые рекорды.

история конечно уже все известная, но как позже выяснилось суть-то как раз была в том что это была первая сделка за биткоины. что привело к совершенно невероятным последствиям и продемонстрировала весь потенциал и направление развития. опять же не уверен что нам очень надо покупать пепси за 1000сатош. скорее мы поменяем на фиат или в инвест какой закинем)) так что пусть все спокойно развивается. в этот раз пиццу за бонусные баллы возьмем)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я представляю как этот человек потом кусал логти,когда цена взлетела,но с другой стороны возможно у него еще пару тысяч биткоинов были припрятаны, но а вообще такое могло случится с любым человеком, это сейчас крипто мир развит огромное количество токенов множества бирж,а тогда ведь это было в новинку и явно никто не знал что биткоин достигнет таких успехов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

многие в то время сливали свои токены за бесценок. мало кто мог предположить что это все спустя годы станет настолько популярно и так плотно войдет в обиход.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдаа, мужик наверное в шоке был, когда увидел курс битка через несколько лет. Мог бы собственные пиццерии по всему миру открыть и сделать ещё больше денег. Но кто ж знал. Если бы все знали, этого бы не было (с)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, chpock said:

 Дааа, чувак кoторый за биткoины кyпил пиццу лoхoнyлся, мoг бы быть миллиoнepoм сейчас, a oн пиццу за 30 серебряников купил...😄

 Зато похавал вкусно.

 В то время купить хоть что-то за эти биткоины было большим достижением,без таких людей мы бы не смогли увидеть нынешнюю цену биткоина так что смело можно считать его героем за счет которого многие заработали + он внес свой вклад в код биткоина что достойно уважения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

чувак наверное желеет что слил все бикоины на пицу, но наверное как увидел что биткоин показывает хороший рост зразу закупился повторно, так как минимально но верил в биткоин.  

Edited by sciteer

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы курс так не вырос, никто бы и не вспомнил про этот случай, в жизни частенько происходят спонтанные поступки, ну я бы на месте Лансо смело бы рассказывал своим внукам как я умел жить на широкую ногу 😃


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно знать, как он себя сегодня чувствует глядя на курс битка, я бы наверное в психушку бы попал), ну а с другойстороны он всё таки на то время остался в плюсе )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта история – как отче наш. Эта история мне кажется знает каждый кто увлекается криптовалютой. На самом деле это курьезное событие.Также можно предложить, если он так легко отдал 10 000 биткойнов, значит в его архиве было намайнино ещё больше. Я думаю вы поняли намёк, на то что он скорей всего миллиардер.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы запомнил вкус этой пиццы надолго, но с другой стороны, кто знал, может пицца на следующий день бы выросла в цене больше чем биток и вложение окупилось? 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легко пришли -легко ушли Жизнь - это череда случайностей.У каждого человека есть свои истории -если бы.....то я мог разбогатеть)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный случай,возможно именно он дал начальную рекламу,которая послужила такому широкому развитию криптовалюты Bitcoin,

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохо конечно же заказывать пиццу за биткойны))) и друга подколоть при этом, если только битки при оплате заказа зависнут))) то ваша пицца успеет остыть или даже пропасть))) очередной праздник будем отмечать теперь 22 мая))) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдаа, пожалуй одна из самых нелепых и забавных историй в мире криптовалюты)) Ярко показывает как некоторые вещи, которым изначально дела не найдёшь, за пару лет могут кардинально изменится в стоимости. Мы часто не верим в какие то проекты, потому что не видим активного применения, а оно на самом деле оказывается мега прибыльным и популярным. В общем, не надо много недооценивать, надо больше пробовать, так гляди попадёшь или создашь какой то такой проект.


💎 ТЕЛЕГРАМ КАНАЛ С РАЗДАЧАМИ 👉ТУЦ👈

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таких примеров с "золотой пиццей" море) Лично у меня дома стоит "золотой" телевизор, приобретенный до глобального роста битка за 3 БТС))) У друга мобильный телефон за 4 битка))) Мобильник он конечно уже давно сменил на другой, но тот оставил в шкафчике с чеком о приобретении, и распечатал транзакцию обмена битка на рубли, что внуки над ним "поржали" через н-дцать лет)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Событие действительно интересное. Интересно что сейчас данный автор думает об этом, что он купил два кусочка пиццы на много миллиардов? Это очень смешно и интересно...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...