22 мая - День Биткоин-пиццы. - Page 174 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

22 мая - День Биткоин-пиццы.

Recommended Posts

On 02.10.2019 at 16:09, trader_999 said:

Ну я так то писал про это ранее,что вряд ли он же покупал на последние да в тем более пиццу)),ну а на счет работы,есть таких полно,что могут и с большими деньгами работать,но я бы не стал,жизнь и так коротка 😀

Мне кажется вы бы не смогли долго протянуть без работы. Год-два, может 10 лет, но потом всё равно вам захочется что-то делать, возможно даже не за деньги ( у вас же их и так много), а просто так)

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Deslc said:

)) Да, история хорошая. Я как-то, в году 2012 или 2013, хотел купить биткоин, тогда он стоил сто с чем-то баксов) потом через несколько месяцев цена подлетела до 200-400. Но меня отговорил друг))

Меня в то время тоже отговорили от покупки биткоина.Даже если купила бы биткоин,то продала бы его через год мне кажется. 


                                                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю этот парень не ожидал такого интереса всего мира к биткоинам. Но быть первым в каком-то деле всегда приятно. Надеюсь этот парень, который приобрел пиццу сейчас не сожалеет о своем поступке, что потерял столько много биткоинов)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Десять тысяч биткоинов за пиццу" сейчас это звучит просто невообразимо, но для того времени это уже был неплохой показатель того что биткоин может быть одним из хороших способов оплаты чего-либо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это как историю с тем парнем , который выкинул жесткий диск с тучей биткоинов 🤣

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ведь повезло ему, он продал пиццу за 40$ а потом эти 40$ перешли в очень большую сумму денег, а всё благодаря биткоину, по настоящему везучий человек.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот чувак погулял, мне всегда было интересно, как он с этим живет) Но есть мнение, что у него осталось довольно много биточков. Другое дело, когда он их слил, а может и до сих пор держит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да. Это чувак до сих пор наверно желеет об этом 😁. Для кого то день Пиццы, а для него день самого сильного разачорования. 

То время была отличная возможность. Поднять денег. Но кто знал неизвестный в то время крипта станет гигантом в этой сфере

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

но зато этот человек вошёл в историю ценой в несколько сотен миллионов долларов)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/28/2019 at 5:52 PM, trader_999 said:

Самая пожалуй ходовая история про биток ,в смысле что так можно было поступить)),но опять же раз у него было 10к монет и так просто раскидывался,значит намайнил он еще их больше по идее в то время 

Не знаю. Мне кажется, что он майнил эти битки, пока не понял, что особо много не поднимет, поэтому и решил, что как только насобирается хоть какая-то сумма купить на нее пиццы. Хотя это все догадки, а как все было на самом деле мы никогда не узнаем

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь он может гордиться тем что скушал когда-то самую дорогую пиццу и то же время понимать что это помешало стать ему миллионером, короче жизнь даётся один раз, не жалеем ни о чём. Странно почему ещё нет доллар-пиццы?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, эта история должна нас научить тому, что нельзя спешить в инвестировании в крипту, ведь сегодня она может упасть на 90%, а завтра поднятся на 225% или даже больше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда-то давно, когда я впервые услышал о блокчейне и биткойне, мне было лет 14.  Тогда эта технология только зародилась и чувствовал, что смотрю в будущее.

Конечно, каждый мембер криптосообщества слышал эту легендарочку про первую транзакцию для покупки пиццы. Когда-нибудь это станет присказкой для экономистов, ведь уже сейчас эту историю знает каждый школьник. Я считаю 22 мая - своим профессиональным праздником

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне хочется плакать от такого огромного количества денег теперь 😄 Надеюсь он потратил не все биткоины тогда. покупая пиццу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот человек ел самую дорогую еду, я просто не представляю сколько же сейчас стоит хотя бы кусочек сыра с этой пиццы. Действительно очень прикольная история 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю это была сама вкусная пицца за всю историю) Надеюсь он после этого всего не сильно расстроился.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень удивляюсь непредсказуемости событий в этой жизни. Вчера у тебя какие-то монетки в интернете, а завтра ты миллионер.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень интересная история, мужику не очень повезло, так как на данный момент у него было бы большое состояние. как говорится не повезло не фортунуло

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна из самых любимых историй, связанных с биткоином 🙂 Хотелось бы увидеть лицо мужчины, с которым она связана. Подумайте только, лет десять назад оставленный для майнинга компьютер за пару ночей смог бы по сегодняшним меркам сделать вас миллионером. А ведь если подумать, такое может случиться с каждым и каждый день. Кто знает, может быть то, что вы видите каждый день, через десятки лет будет стоить целое состояние...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как же этот дядька искусал себе все локти, я даже не представляю. 10000 БТЦ! Это же, блин, целое состояние, которого хватит на всю оставшуюся жизнь ещё и внукам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Капееец, как же обидно этому человеку, наверное сейчас он осознает сколько тогда он потерял и сколько мог иметь он сейчас - многомиллиардное состояние. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажется тогда это было вполне разумным решением ,а сейчас за такую сумму можно купить целый ресторан с доставкой, но на самом деле такие фэйлы сегодня случаются чуть ли не каждый день. Просто они выглядят не много иначе. Но узнаем об этом мы потом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже , когда еще толком даже не знала про криптовалюты , слышала эту историю с пиццей. Тогда не особо придала ей знания , но когда осознала какие огромные суммы по курсу да даже на сегодняшний день там были , ох даже не знаю как бы я пережила это)

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, pronto123 said:

Хотел бы я вернутся в то время и купить побольше биткоинов или выменять их на пиццы у этогодяденьки Ласло. Надеюсь у него хоть пару битков осталось, чтоб еще пицы поесть.

Читал об этом парне, был почти уверен что и после покупки пиццы у него еще осатвалась куча биткоинов. Но как оказалось нет - он больще их не майнил и по сути потратил тогда их все. Жаль конечно...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное это самая дорогая и вкусная пицца раз человек такое купил, а вообще интересных фактов связанных с битком очень много, также есть история как человек искал на мусорке свой диск где намайнил 7.5 тясяч биткоинов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...