22 мая - День Биткоин-пиццы. - Page 173 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

22 мая - День Биткоин-пиццы.

Recommended Posts

У меня машина за 1 бтк. Но, правда, я очень удачно его продал - на самом подъеме. )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забавный случай, учитывая сколько сейчас стоит биткоин. Интересно, что он чувствует сейчас, когда курс биткоина очень высокий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Smolin2020 said:

Да,это правда!Знаю историю когда у человека на кошельке было 1000 биткойнов,он попросту закинул его в шкаф и забыл о нём!Когда цена выросла до космических высот,он бросился выводить эти монеты и уже приготовился стать миллионером,но забыл пароль от кошелька и остался с носом!Вот такая ирония судьбы,и таких историй действительно масса,пишите,кто знает подобные,думаю многим будет интересно!

Таких историй куча, хоть книгу про них пиши. Помню даже человек городскую свалку, то-ли выкупил, то-ли арендовал, чтоб найти на ней выброшенный им за неделю роста битка, жесткий диск с битками. Просто этот день привязали, потому что это была самая крупная транзакция за день до роста и популярности битка. Там кстати тот кто продал за битки пиццу, тоже  не стал миллионером, по-моему потратил на поездку их )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как пришло, так и ушло) интересно больше другая часть истории, в которой , смог ли владелец пиццерии, которому заплатили биткоины, потом их выгодно продать...

Интересная идея,на мой взгляд, открыть музей Биткоина, где выставить вещи, которые были приобретены людьми в то время, с ценами, сколько за что они заплатили и сделать хит парад ,по разделам, типа музей поля чудес, только Биткойн-чудес))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он после этого продал еще 4000 btc по доллару, конечно угарный тип. Хотя кто знал, что биткоин так вырастет. Ну как говорится лучше надеяться на лучшее, а ожидать худшее 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самая известнейшая история о том как люди теряют миллиарды, я не думаю что на момент 2010 года предвидеть безумный рост биткоина, неудивительно, ибо крипта непредсказуема.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даааа , читал про эту историю про 2 купленные пиццы за биток. Очень наверное обидно потратить столько криптовалюты на пиццу с нынешними курсами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 22 мая теперь очень памятная дата для трейдеров и крипто-инвесторов, ещё за неделю до этой даты все начинают активно форсить эту историю с пиццой и биткойном.

  •  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто представьте что чувсвовал этот человек когда биткоин стал стоить состояние, на его месте многие бы просто возненавидили бы себя, он же мог стать чёртовым мультимиллионером, жизнь превратилась бы в сказку)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Darya22 said:

Когда впервые об этом услышала ещё в 2017 году, подумала ну ничего себе пиццу прикупил себе! И кто бы мог подумать, что сколько будет эта пицца стоить через какое-то время! Пицца все дорожает и дорожает.

Думаю, это наглядный пример тому, что никогда не знаешь, где выиграешь.

Думаю если бы не было этой покупки, тоесть монета никого не заинтересовала то и биткоин в нынешнем виде и с нынешней ценой просто не существовал. Поэтому можно считать это событие становлением монеты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая история, нужно будет отметить этот день в следующем году, заказав себе пиццу, только не за 10к битков а по более реальной цене. А история в целом очень поучительная и показывает то как можно просрать все в один момент. Одно дело если он хотел бы купить биток и не купил, а другое - слить биток когда он у тебя был да еще на такую мелочь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неоднознаяная история и грустно, и весело одновременно. Страшно представить как спит этот человек. Да на самом деле, а те кто сейчас крутятся в этом вам не страшно ? Когда то не так уж и давно, лет 10 назад за один доллар можно было купить 1000 битков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще вся эта история выглядит как что-то из разряда поучительных. Когда-то купил пиццу на эти битки ибо не было особо веры. Фантики же были, не более. А тут, спустя каких-то несколько лет мог бы купить... Ну очень много чего. Это заставляет очень даже призадуматься)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крутая история, а самое главное, что реальная, пицца, которая принесла человеку богатства, а вы говорите, что чудес не бывает! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, читал об этом в книге "Цифровое золото" (кстати, книга очень понравилась). Вот на самом деле теперь меня больше всего интересует такой вопрос: жалеет ли тот человек, что потратил 10к биткойнов на пару пицц или гордится тем, что провёл первую реальную операцию с использованием битков?)) Как не посмотри - событие всё-равно легендарное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал данную историю, было очень интересно. Уверен в том, что очень сильно пожалел о покупке этих пицц за биткоины. Также читал подобные истории о покупке за биткоин различных вещей, когда он еще ничего не стоил.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется у него было намного больше чем 10к биткойнов, я не думаю, что он просто так взял и потратил все биткойны на 2 пиццы. Интересно, как дальше сложилась его судьба.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2019 at 15:59, trader_999 said:

Думаешь это хорошо...

Работать от слова РАБ 😀

Да с такими деньгами,что он отдал,он бы мог 10 жизней наверное не работать вообще

Лучше на этот форум ему не глядеть а особенно,на то,что написал Джокер ахах

Интересная позиция. Денег много хочу, но зарабатывать их не хочу. У тебя дядюшка миллиардер? Или ты считаешь, что торговля на бирже - это не работа? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

После прочтения этой истории стало любопытно, что же он почувствовал, когда стоимость поднялась так сильно. Но еще более интересно то, какие именно пиццы он заказал в тот день?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да сейчас бы ему эти битки, у самого была аналогичная ситуация но было не столько много их. Просто продал для пополнения в игру. Со всем не понимая что биток так вырастет. А сейчас бы не хило так поднял с этого. Ну что сказать глупыми мы были))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас осуждать действие такого рода смысла особо нет, в то время это знали гики, или случайные зеваки, которые любят тестить что-то в этом роде.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю парень сильно пожалел XD Хотя може тон в то время майнил, и у него битков было чтолько , что некуда девать. Может и щас имеет кучу битков и живет в свое удовольствие.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное когда он сейчас вспоминает за ту покупку , понимает что на столько вкусной пиццы он больше никогда кушать не будет. А если со стороны расценивать этот случай , единственное на что можно было надеяться это удача.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень увлекательная тема, это радует, что есть такие праздники, хотелось бы видеть их побольше в будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...