22 мая - День Биткоин-пиццы. - Page 167 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

22 мая - День Биткоин-пиццы.

Recommended Posts

Я так много раз слышал эту историю от друзей, которые начали разбираться в биткоине еще задолго до того, как я начал пытаться влиться во всю эту тусовку. Порой просто не верится, что такая ситуация могла произойти в реале

Share this post


Link to post
Share on other sites

Известная история, про которую слышали все кто хоть как-то связан с криптой. Наверное глупо сейчас писать, что этот человек сделал что-то не правильно и должен о чем-то сожалеть. Все случилось, как случилось и привело к тему что имеем сейчас

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.09.2019 at 17:52, trader_999 said:

Самая пожалуй ходовая история про биток ,в смысле что так можно было поступить)),но опять же раз у него было 10к монет и так просто раскидывался,значит намайнил он еще их больше по идее в то время 

Скорее всего так и было.но,может отчаялся что роста не было и решил забить на это всё и просто поел пиццы,никто наверное уже не узнает правды

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет)

 

Интересно, как этот человек поживает сейчас? Рад что нашел такую достаточно интересную тему. Только представьте, что было бы, если бы он вложил под 6% годовых. На 10000 тыс биткоинов это приходилось бы 600 btc. Эхх, сладкие мечты.

 

Если следовать основной тематике, то что случилось с тем человеком, который получил оплату за пиццу? Что и ним сейчас? Очень интересно, буду рад если получу ответ

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Sweetbaby said:

Ну это же известная история. И нет, у него не осталось битков.

А вот другой интересный факт, вы знаете, что на форуме биттолке до сих пор хранятся первоначальные посты того человека, который возможно являлся сатоши?)  

Вы удивитесь, но "Да", мы знаем, что первый пост на БТТ был написан именно Сатоси, создателем биткойна. Там же на БТТ есть пост Ласло о покупке пиццы за 10к BTC.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites

так то забавно вот уж не знал что покупаю пиццу за10к битков тогда в 2007 он сможет в 2020 купить себе яхту =))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно показательная история.Может послужить поводом не тратить что-то, не пользующееся большой ценностью, в надежде того, что потом оно будет стоить в разы больше.Да, шанс маленький, но если это не одна монета/что-нибудь ещё, а множество таких монет?А за того человека обидно, мало того, что такие деньги упустил, так ещё в честь этого празднуют каждый год)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А помните как то Герман Греф плакался что за биткойны купил футболку и теперь это самая дорогая вещь в его гардеробе, прям как в сериале богатые тоже плачут..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, на сегодняшние деньги эта пицца бы стоила как несколько феррари... ахаха
Надеюсь она была вкусной)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наглядный пример того как стоит вкладывать даже незначные суммы на покупку чего либо, прекрасная ситуация  вошедшая в историю, за то все остались довольны)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это действительно красный день календаря, который даже отмечается некоторыми особо рьяными крипто-энтузиастами. Конечно, сейчас зная сколько стоит биток, и сколько было тогда отдано за пиццу биткоинов, пережить все это может только человек с фантастическим чувством юмора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Gru85 said:

Довольно показательная история.Может послужить поводом не тратить что-то, не пользующееся большой ценностью, в надежде того, что потом оно будет стоить в разы больше.Да, шанс маленький, но если это не одна монета/что-нибудь ещё, а множество таких монет?А за того человека обидно, мало того, что такие деньги упустил, так ещё в честь этого празднуют каждый год)

Можно посмотреть на это с другой стороны. Если бы тогда этой покупки не состоялось - то и крипты бы возможно сейчас не было, она бы не состоялась вообще. Так что та пицца знаковая и легендарная, не зря этот день в криптомире празднуют. Тот человек нисколько не жалеет о той покупке, поскольку он вошел в легенду и историю.

Да и не последние это были 10К битков у него, у него их дохрена даже сейчас, жизни не хватит их потратить, он ведь один из первых майнеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Mint Karras said:

Можно посмотреть на это с другой стороны. Если бы тогда этой покупки не состоялось - то и крипты бы возможно сейчас не было, она бы не состоялась вообще.

Ну я бы например не рассуждал столь категорично - как говорится свято место пусто и вполне вероятно мы бы вспоминали о другом подобном случае с подобными участниками. Есть вещи и тенденции, которые выражаясь фигурально витают в воздухе и рано или поздно найдут своё физическое воплощение в реальности и думается идея крипты в своё время в том числе.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

42 minutes ago, Nasti Rewow said:

Наглядный пример того как стоит вкладывать даже незначные суммы на покупку чего либо, прекрасная ситуация  вошедшая в историю, за то все остались довольны)))

эта история была для истории. но кто не заработал и ни кто е потерял. Хотя знаю чела который купил кто за 100 битков

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все это конечно забавно, но кто бы мог подумать, что Биток так сильно прыгнет в цене. Как говориться, знал бы где упадешь, так и соломки бы постелил. А вообще на эту историю нужно смотреть более широко. Регулярно перед людьми появляются новые возможности, но ведь они так и продолжают бездействовать. А ведь если бы они рискнули в один момент, то их жизнь могла поменяться самым кардинальным образом. В общем, выводы господа делайте сами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В то время никто и не мог предположить что цена на биткоин настолько сильно вырастет. Сейчас ему наверное очень обидно что он так глупо распорядился своими деньгами 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы покушал такую,жаль нет таких сбережений,и максимум какую пиццу я могу себе позволить,так это с доставки еды,эх))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех поздравляю с этим знаменательным днем))) А если серьезно, то это очень круто. Мы все зрители развития криптовалюты. Я считаю, что за этим будущее!

Главное стремится к лучшему. Желаю больших денег и меньше скам проектов!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю КААААК?!! Надеюсь сейчас у Ласло все хорошо. Будь я на его месте, с большой вероятностью с ума сошел бы или сделал бы что-нибудь неадекватное. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта история стала своиобразным сказнием или можно сказать легендой криптомира. Вот таким казалось бы  неприметным действием можно увековечить свое имя, как это сделал Ласло Хейниц

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только сегодня писал на форуму, что не могу забыть этот случай. Всегда думал что все обошлось в несколько десятков биткоинов, а оказывается там было 10 тысяч за две пиццы, хорошо хоть больших)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/28/2019 at 5:20 PM, Dimarrik said:

spacer.png

@Это неоригинальное фото

22 мая 2010 года произошла одна из самых известных сделок с участием криптовалют — американец Ласло Хейниц (Laszlo Hanyecz) потратил 10 тысяч биткоинов, купив на них две пиццы. Он разметил объявление и на него откликнулся Джереми Стардивент (Jeremy Sturdivant), который так же не стал миллионером, а потратил биткоины на поездку по США.

Как вспоминает сам Ласло - «Кажется, это были две большие пиццы, потому что несколько кусков остались на следующий день. Люблю так делать»

На тот момент это было около 40 долларов, а теперь с каждым годом стоимость пиццы бьет новые рекорды.

да про эту байку я думаю уже кадый слушал что хочется сказать в этом случее надеюсь его не мучает то что мучает порой всех нас, я про чувствол упущеной выгоды, ! да с ним трудно бороться но поборов его вы перейдете на новый уровень насыщения битнкоинно билионной пици, а прикиньте что будет в 2100 когда биток буте править миром 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, MrMent said:

да про эту байку я думаю уже кадый слушал что хочется сказать в этом случее надеюсь его не мучает то что мучает порой всех нас, я про чувствол упущеной выгоды, ! да с ним трудно бороться но поборов его вы перейдете на новый уровень насыщения битнкоинно билионной пици, а прикиньте что будет в 2100 когда биток буте править миром 

Если бы вы реально слышали об этом случае, То вы бы наверняка знали, что этот же мужчина, говорил следующие слова, что он нивкоем случае не жалеет о том, что он тогда купил на эти деньги пиццу. А также то, что он вышел из криптовалюты То время, как он достиг своей цены в четыре доллара. Также он заявил, что не жалеет об этом

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...