Венесуэла. Криптовалютная страна. - Page 6 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
katushka222

Венесуэла. Криптовалютная страна.

Recommended Posts

On 03.01.2021 at 21:56, Viktoriya1996 said:

Они это делают для того, чтобы еще больше отслеживать передвижение денег в стране, потому что любое государство будет делать это только с такой целью. Но может, это даже хорошо, за их примером последуют.

а какие там могут быть деньги на фоне их нищеты там 100 долларов как у нас 10000. Вот поэтому и привлекают к себе на территорию хоть какие-то инвестиции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну думаю что начет того что не от хорошей жизни пускают в обиход крипту - соглашусь, тем более что это не та ананомная крипта, что нам знакома, а контролируемая государством, посмотрим что будет дальше.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом случае можно хранить все свои деньги в криптовалюте потому, что еще не было случаев, когда топовая крипта так падала в цене. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, nikitamavrin555 said:

В этом случае можно хранить все свои деньги в криптовалюте потому, что еще не было случаев, когда топовая крипта так падала в цене. 

Посмотрите биток 2017-2018 годов.
Понятно, что отсталым странам надо находить деньги, ведь потрясти коррупционеров и воров кишка тонка, тогда выбор либо попрошайничать, лезть в кредити, либо что-то другое придумывать. Вот и придумали эль петро. Ну а люди понятно, что не хотят убыточную валюту держать, вот и покупают доллары, биткоины и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично думаю что если у Венесуэлы получится то тогда и другие страны охотно крипту будут начинать использовать , тем более что развитие в Венесуэле оставляет желать лучшего, если у неё получилось то у развитых стран тем более получится .

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она станет самой сильной в сфере криптовалют, проверяйте. Сейчас они могут поменять что-то только с помощью криптовалюты. Власти подбираются всё в свои руки и у обычных людей ничего не остаётся кроме того, чтобы покупать коины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, iD1dit said:

Я лично думаю что если у Венесуэлы получится то тогда и другие страны охотно крипту будут начинать использовать , тем более что развитие в Венесуэле оставляет желать лучшего, если у неё получилось то у развитых стран тем более получится .

У Венесуэлы других вариантов особо и не было, эмбарго обложили со всех сторон,страна с огромным потенциалом но ничего сделать не может.Тут то и крипта пришла на помощь,для молодёжи это огромное спасение.

  • +4 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, nikitamavrin555 said:

В этом случае можно хранить все свои деньги в криптовалюте потому, что еще не было случаев, когда топовая крипта так падала в цене. 

Биток конечно не настолько падал но тоже не приятно когда он слетел до 3К с 20К. Если хранить без планов на инвестиции и заработка за счёт их оборота, тогда вложил в золото и сиди на попе ровно. Криптовалюта хорошая конечно инвестиция которая может в миг тебе принести состояние, но может такое случиться когда понадобятся деньги крипта будет в просадке и стрёмно будет продавать по дешёвке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/9/2020 at 7:54 PM, kambat said:

Жестко конечно но то что крипту активно внедряют и майнинг при этом не запрещён так там вообще официально получается можно не работать а сидеть майнить и реальные деньги получать умеем так тоже конечно можно но у нас что бы что-то в магазине купить в рубли переводить надо все же а в Венесуэле я так понимаю уже наверно какие-нибудь карточки для крипты есть которыми прямо в магазине свободно расплачиваться можно

Недавно эта страна была в списке стран, которые запрещали криптовалюту. А вот теперь видимо поняли выгоду внедрения криптовалютных технологий...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно брать многим пример именно с этой небольшой, но очень перспективной страны. Вот мне что нравится в таких странах, что они всеми силами часто цепляются за шанс продвинуть свою страну в лидеры, это очень круто понимать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Венесуэльская монета Петро оказалась в основе своей скамом, который даже в самой Венесуэлле не пользуется спросом, так как Правительство ковертирует его в валюту по многократно заниженному курсу.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.1.2021 at 21:54, J.Assange said:

У Венесуэлы других вариантов особо и не было, эмбарго обложили со всех сторон,страна с огромным потенциалом но ничего сделать не может.Тут то и крипта пришла на помощь,для молодёжи это огромное спасение.

Я видимо что то недопонимаю - есть страна есть поля - можно выращивать и кормить людей. Как санкции влияют на все это? Ну та же криптовалюта это как доп помощь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У страны другого выхода нет как уйти в крипту. Прессуют по поводу и без.Все им не нравиться.Пытались своего человека президентом сделать,не получилось.Сейчас страну душат,чтобы народ поднялся.

  • +5 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страна загнивает, как третий мир. Огромный процент, коррупции, преступности и безработности. Но почему-то даже тут пытаются внедрить криптовалюту. Я не считаю это нормальным, ведь надо избавляться от проблем, которые лежат на поверхности, нежели внедрять какую-то криптовалюту в страну, где людям есть нечего.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думал в Венессуэле вообще как таковых правителей нет,там все на два лагеря поделено.Конечно как пример использование криптовалюты это здорово,но наскольно я знаю в основном то что создают люди из латинской америке является либо для собственной выборы (бант или огранизации) либо каким то диким скамом.Это я сейчас в целом говорю.Потому что очено много видео на эту тему пересмотрел. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю это была вынужденная мера за неимением других альтернатив. не вижу в этом ничего плохого, этот "эксперимент" будет полезен всем другим странам, которые захотят внедрить криптовалюту 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае, очень хорошо, что они решили все таки выпустить свою национальную крипту ввиду огромнейшей инфляции. Думаю это поможет им выбраться из ямы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, решение очень смелое, так резко перейти на крипту, но может быть, с этой монетой, у их государства станет всё лучше и инфляция не будет затрагивать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть один довольно важный момент: да, есть проблема, которую надо решить и государство нашло решение, пусть и альтернативное, а кто-то обещает все решить и все никак не может.

Есть один довольно важный момент: да, есть проблема, которую надо решить и государство нашло решение, пусть и альтернативное, а кто-то обещает все решить и все никак не может.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2020 at 21:57, Dec said:

Сомневаюсь, что Украина на первом месте, наверное во многих странах, которые ниже Украины законы не такие лояльные к крипте и большинство пользователей крипты можно сказать в тени используют крипту, ведь это же официальные данные, а если во внимание взять другую статистику и поискать глубже чем мы думаем.

На сколько мне известно в Беларуси так же достаточно лояльные законы по отношению к тем кто занимается криптовалютой их даже освободили от налогов .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая то какой курс у национальной денежной единицы Венесуэлы спасение им остается искать только в крипте,ведь цены на нефть уже не скоро будут по 100 долларов и выше,а больше доходу у этой страны нет поэтому инфляция будет только расти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2021 at 21:34, kassex said:

У страны другого выхода нет как уйти в крипту. Прессуют по поводу и без.Все им не нравиться.Пытались своего человека президентом сделать,не получилось.Сейчас страну душат,чтобы народ поднялся.

Да, другого выхода у них нет и не предвидится. Возможно, что у них получится. В таком случае это будет примером для целого ряда стран и это будет очень болезненным для нынешней системы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2021 at 19:52, BigBoy666 said:

Страна загнивает, как третий мир. Огромный процент, коррупции, преступности и безработности. Но почему-то даже тут пытаются внедрить криптовалюту. Я не считаю это нормальным, ведь надо избавляться от проблем, которые лежат на поверхности, нежели внедрять какую-то криптовалюту в страну, где людям есть нечего.

Ну, как бы и в соседних странах похожие проблемы. А, при помощи крипты пытаются обойти различные санкции и тому подобные ограничения, чтобы как - то привлечь деньги в свою страну.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2020 at 13:48, c0derk said:

С одной стороны такая троица стран не выглядит супер успешными и так далее, но их граждане смогут пережить даже переход к другой финансовой системе, значит пережить смогут все вообще)

Ну мы еще не знает как переживет такое Венесуэла, какие будут последствия, какие плюсы и минусы, и уже после этого, будем судить, хорошо оно или плохо.

А так вообще, это большой шаг к будущему, круто) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Spartanezz said:

Думаю из-за их инфляции, им только и остаётся пользоваться криптой, чтобы миллионы не таскать с собой, потому что банально за еду прийдётся тонну наличности выложить, которую на ручках не утащишь.

Да не особо то и проблема, ничто не мешает изготовить матрицы необходимого номинала и штамповать банкноты номиналом 1млн и выше, крипта скорее способ привлечь инвестиции, а учитывая что она подкреплена сырьем то задумка рабочая, но покуда у них будет идти вечная бооьба за власть никакая крипта им не поможет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...