Заменит ли криптовалюта реальные деньги? - Page 99 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
ARARARA3

Заменит ли криптовалюта реальные деньги?

Recommended Posts

Я думаю что примерно через лет 10-15 это будет возможно но не во всех государствах, потому что сейчас правительство к этому не готово.

Edited by Masha1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Momma said:

Ни в коем случае это невозможно, хотя мне нравится видеть, что мир признает криптовалюту и делает ее законной, тем не менее я не думаю, что использование криптовалюты может остановить использование бумажных денег, что я знаю в том, чтопридет время, когда они будут работать вместе.

Склоняюсь тоже в данной точке зрения что скорее всего крипту признают и они будут работать с фиатом на пару, полностью заменить фиат однозначно не получиться, а вот как раз, то о чем вы пишите, что уберут бумагу вполне реально.


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.06.2021 at 16:27, Eddie77 said:

Многие предрекают криптовалюте будущее и даже замену реальных денег. Что ж, я как и большинство согласен с этим. Криптовалюте действительно удобнее и безопаснее обычных денег

Чем же она удобнее? вы даже не можете ей нигде расплатиться, и как раз меньшенство предпочитает больше крипту чем, фиат, а простым людям это попросту не интересно, так что еще не скоро можете ждать замены, если она вообще будет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Momma said:

Ни в коем случае это невозможно, хотя мне нравится видеть, что мир признает криптовалюту и делает ее законной, тем не менее я не думаю, что использование криптовалюты может остановить использование бумажных денег, что я знаю в том, чтопридет время, когда они будут работать вместе.

ну так они и так вместе работают.люди покупают крипту за фиат  или же наоборот продают ее и получают тот же фиат.а вот платежным средством крипта скорее всего не станет хотя я наоборот этому очень рад пусть все останется на своих местах крипта для заработка фиат для покупок.по моему такой вариант многих устраивает не только меня.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, лично Я согласен с автором топика, многие люди не будут ей пользоваться из-за её непрактичности в реальной жизни, в некоторых странах её даже запрещают, правда Я не могу понять почему. Да и привыкли все к обычным рублям и долларам, вряд др многие захотят переходить на новые технологии. Так что вряд ли крипта заменит фиат или стейблкоины. Удачи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Binkovskiy said:

Нужны очень хорошие перспективы который помогут выяснить фиат но такое врятли произойдёт ведь банковские карты не выяснили фиат они существуют вместе и так с криптой будет они будут существовать вместе с фиатом 

Пока что в текущем состоянии фиат ничего не может вытеснить, поскольку фиатная валюта поддерживается государством, а без его дозволения никакая криптовалюта не станет основным средством платежа.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня криптовалюта очень популярна в мире, даже ее капитализация самая высокая за последние годы. На пике в начале этого года криптовалюты, особенно Биткойн, показали очень значительный прирост. Существует много споров о том, могут ли криптовалюты заменить текущую валюту или нет. Я не думаю, что сегодня криптовалюты заменят финансы, потому что в каждой стране есть своя собственная фиатная валюта и она защищена законами штата. Так что, на мой взгляд, криптовалюта будет альтернативой только после фиата.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Невозможно, чтобы криптовалюта заменила реальные деньги, потому что большинство людей все еще не в курсе. В редких случаях это станет возможным в следующем столетии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, piekne said:

Мне кажется что для того чтобы полностью вытеснить фиатную валюту, крипте понадобиться много времени. Пока что можно ожидать только то, что она может стать такой же популярной 

Да даже дело не во времени, а в том какой функционал будет у криптовалют ибо если они окажутся лучше и удобнее фиата то много времени даже и не понадобится люди сами начнут переходить как можно быстрее.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, MarryJane said:

Да даже дело не во времени, а в том какой функционал будет у криптовалют ибо если они окажутся лучше и удобнее фиата то много времени даже и не понадобится люди сами начнут переходить как можно быстрее.

У криптовалюты тоже скорее всего настанут сложные времена. Потому что китайцы этому поспособствуют, когда создадут квантовый компьютер. А ведь они ещё и ради этого его создают, чтобы взять под контроль всю крипту.

  • +3 1

Проверенный канал с различными проверенными способами заработка и без воды!

Для развития моего канала: BTC: 13nYvbwuGE5ifZUN3piK24M6hN8EU3VZfP

Подкиньте немного сатошей мне на лечение: BTC: 1BAC7361ef3RBU8nmebQzjtMqtA7LQChtc 

Doge: DFBCmqgRq5yuJzm5WHB77d7YAZYRgYN4wk   LTC: MHp3vVSy45w6T7DLJnhzuqmHaPVsp98j4C

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это план, криптовалюта создана, чтобы заменить традиционную финансовую систему. Однако, учитывая все, что происходит с правительством, и тот факт, что людям нравится криптовалюта только для зарабатывания денег, а не для использования ее в качестве денег, криптовалюте потребуется очень много времени, чтобы заменить бумажные деньги.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что да  но точно не ближайшие лет 5. Вот к примеру через это время все начнут по-другому на это смотреть и посчитают крипту и безналичные переводы луче фиата.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ближайшем бедующим криптовалюта спокойно может заменить фиатные деньги  ибо криптовалюта очень удобна в использовании и как по мне намного экологичнее 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не отказался от такой возможности, но многие люди привыкли к фиату и к его возможностям, даже сейчас не все пользуются банковской картой и живут лишь засчёт реальных денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Hebasta said:

Я бы не отказался от такой возможности, но многие люди привыкли к фиату и к его возможностям, даже сейчас не все пользуются банковской картой и живут лишь засчёт реальных денег.

Здравствуй. А зачем вам такая возможность? Вам не кажется, что наличка или же деньги на вашей карточке в разы удобнее, чем криптовалюта на вашем кошельке, тем более, придётся в каждый магазин внедрять свой кошелёк на который будет приходить криптовалюта, сделать крипту более видимой для налоговых, так что, если такое и произойдёт, то это очень долгий процесс.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не уверен в том, что даже в будущем она сможет заменить реальную валюту. У них разные роли в жизни. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что нет...не заменит. Просто произойдёт уход от наличности. Фиатные деньги будут только на банковских картах. Ну и плюс государства начнут выпускать цифровые валюты, которые будут ими регулироваться. Естественно они не будут децентрализованными и будут существовать параллельно с криптовалютами.


Grand time: launchpad

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это может произойти, когда правительство принимает эти монеты и находит их очень полезными.
Возможно, когда люди продвигают эти монеты и объясняют их преимущества перед обычными деньгами.
Думаю, это скоро произойдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.07.2021 at 22:58, Minermen11 said:

На данный момент она явно не заменит, да даже в дальнейшем, не думаю что криптовалюта выйдет прям на такой уровень, что-бы осилить замену фиату. 

Заменить фиат полностью будет невозможно, те же самые дебетовые карты не смогли полностью заменить фиат, и они даже наполовину не заменили фиат, а тут чтобы крипта заменила? Нет, это невозможно даже логически

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю,что не заменит,да и надобности в этом как таковой я считаю нет,крипта впринципе и ценится за то,что она не является фиатом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начало криптовалюты было сильным и хорошим, пока она не стала сопоставимой с нынешними бумажными валютами, что заставило некоторые страны признать их и иметь дело с ними, и это хорошо для нас. Я думаю, что большинство стран признают и будут иметь дело с зашифрованными валютами, и в ближайшем будущем мы станем свидетелями новых событий в сфере денег, которые сделают всех нас счастливыми.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта скоро станет неотъемлемой частью всех жителей нашей планеты. В Китае цифровой юань, в России цифровой рубль и так далее. Но вряд ли фиатные средства полностью уйдут из нашей жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, slavchenko said:

Рано или поздно это однозначно произойдет, потому что я полностью уверен, что бумажные деньги канут в Лету как говорится.

Это не совсем хорошо. К примеру, Я предпочитаю  натуральные и свежие продукты. Их можно купить только на рынке. У простых бабушек нет специального оборудования для того, чтобы расплатиться картой. Кроме того, если мы полностью перейдём на электронную систему, то все наши доходы будут прозрачны для налоговой. А значит мы будем полностью под колпаком! Мы же, россияне, очень свободолюбивый народ и нам такой контроль не нравится!

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Li86 said:

Криптовалюта скоро станет неотъемлемой частью всех жителей нашей планеты. В Китае цифровой юань, в России цифровой рубль и так далее. Но вряд ли фиатные средства полностью уйдут из нашей жизни.

То что вы перечислили, это всего валюты на блокчейне. настоящая крипта должна обладать анонимностью и быть децентрализованой. А пока что это считается нереальным. Ведь технологические разработки не позволяют это воплотить

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деньги заменить не получится, у них больше власти чем у криптовалюты. Теоретически для замены денег надо внедрить криптовалюту в большинство сфер торговли и начать с продуктовой сферы, так как она основная. А после переходить на другие захватывая все большую долю рынка.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...