Не бойтесь потерять свой депозит - Page 2 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Riantiel

Не бойтесь потерять свой депозит

Recommended Posts

Всегда когда вкладываюсь во что-нибудь, незабываю о возможных рисках.

Много успешных людей теряли деньги, но не опускали руки и двигались дальше, извлекая опыт из этой ситуации.

Главное никогда не заходить на последние деньги (и тем более на кредитные) в надежде быстро разбогатеть.

  • Useful or interesting 2
  • +1 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слить свой первый депозит - это классическая ситуация для новичков. Потому что очень многие думают, что эта сфера такая простая в понимании и просто не обдуманно теряют свои средства. Именно поэтому единицы после первого провала остаются в трейдинге, но я все же рекомендую принять ситуацию и учиться на своих ошибках, оно того стоит. Изучить побольше теории и не вкладывать много средств по началу - думаю это то, чего стоит придерживаться новичкам. 

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +2 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Jkerb1 said:

Правильное суждение, если вы будите беречь свой депозит, вы точно не сможете ничего поднять, поэтому не ботесь потерять деньги депозита.

Депозит обычно необходим для сохранения денег, а для заработка используют другое понятие - инвестиции. Чаще всего эти инвестиции идут в бизнес или акции. И депозитом нужно дорожить, особенно если это последние деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, пока не обожжёшься, то не поймёшь. И вообще это азарт, нужно соблюдать мани-менеджмент и риск-менеджмент.

  • Useful or interesting 3
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько я раз уже сливал свой депозит....:)Но я не унываю,учусь.Всё приходит с опытом,друзья😇

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бойтесь чтобы потеря депозита не стала постоянным явлением и большой расходной статьёй вашего бюджета, понятно что потерь не избежать, главное сделать выводы и отразить это в своём торговом плане

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новичкам, да и некоторым прожжённым трейдерам сложно осознавать с какой суммой они играют, лично я, до недавнего времени, жил с мыслью - пока не пощупаю это не моё, и вообще этого не существует, из-за чего за пару месяцев работы в сфере криптовалюты я так ничего и не заработал, ведь тратил на всё подряд, не повторяйте таких ошибок, даже пару центов уже деньги.

  • Useful or interesting 3
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нужно боятся потерять свой капитал, нужно сделать всё, чтобы его не потерять. И даже если такому суждено произойти, не надо отчаиваться, ведь на ошибках учатся, они делают нас сильнее, опытнее.

  • Useful or interesting 1

Мой телеграмм канал по заработку в CS:GO и криптовалюте:
https://t.me/TradeByPryga

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, надо выносить ошибки, и двигаться дальше, а на счёт стопов это реально, не каждый сможет справиться с эмоциями и вести себя спокойно при каких то минусах, надо придерживаться стратегии, тогда все будет хорошо

  • Useful or interesting 3
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я достаточно слила на бинарных опционах и решила, что это не мое. Это мой первый отрицательный опыт. Долго вообще не вникала в торговлю и все эти биржи. Но, увидев не так давно  результаты друга и все возможные перспективы, сразу все страхи испарились и появилось огромное желание учиться и развиваться в этом направлении. Естественно, основы он мне рассказал, а дальше все сама изучаю, периодически консультируясь с другом и читая посты на форуме. Чтобы повторно не расстраиваться, решила начинать не с большого старта, так потерю легче перенести. Но однозначно буду прилагать все усилия, чтобы приумножать вложения)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без риска особо не заработаешь , я уже давно рискую , и зарабатываю только благодаря риску , главное научится этому , рисковать , но не на все сразу а по умному все делать и следить за ситуацией !

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особенно не нужно бояться потерять свой первый депозит, потому что это лишь опыт который вы получите для дальнейшего заработка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, ivanurgant989 said:

Особенно не нужно бояться потерять свой первый депозит, потому что это лишь опыт который вы получите для дальнейшего заработка.

Конечно , ведь ты всегда должен быть готов к тому что потеряешь все или часть денег , здесь всякое бывает , поэтому нужно научиться правильно распределять средства и риски и тогда все будет получатся !

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно все мои боимся потерять свои деньги. Но нужно учесть что в трейдинге к примеру первые слитые депозиты это ваш опыт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данная тема относится не только к трейдингу, главное уметь контролировать эмоции, но если человек не имеет этого владения, то у него врятли что-то получится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С одной стороны, кто не рискует, тот не пьёт шампанское. Но если посмотреть с другой, то вместо трейдинга лучше уж выбрать холдинг, особенно если человек нестрессоустойчивый, и боится потерять депо.

Edited by holyfura
  • Useful or interesting 3
  • +3 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, в этом, как и в других делах, сферах, действует правило - ты всегда выигрываешь, что это значит? если вы заработали - вы в плюсе с финансовой точки зрения, а если вы допустим, потеряли депозит, вы получили другое - ценный опыт и установку, что вот так делать нельзя, в след раз вы будете опытнее и мудрее

  • Useful or interesting 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2020 at 00:50, Riantiel said:

Ребят, я начал изучать крипту весной этого года. Купил обучение, прошел его, попробовал торговать. По началу сделки были с переменным успехом то в маленький плюс то в минус, я начал повышать риски, заходил без стопов, и вроде бы все шло хорошо до одного момента. Я залетел почти на всю котлету без стопов, и словил ликвидацию. Да это был достаточно печальный опыт, но вероятно он научил меня сильнее всего. До этого момента я воспринимал трейдинг как игру, а после ликвида стал подходить к делу гораздо серьезнее.

Так что как бы жизнь не давала вам по лицу, просто делайте выводы и учитесь на своих ошибках, ведь без падений взлетов не бывает.

Полностью с тобой согласен, я тоже не раз терял свой стартовый капитал из-за собственной ошибки. 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ещё, чтобы не было обидно, особенно новичкам, стоит учиться торговать на таких мелких суммах от депозита, что даже не будет жаль при неудачной сделке. Это всё нужно для набора опыта, ведь пройденное обучение не даёт гарантии, что после него станешь гуру.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2020 at 22:50, Riantiel said:

Ребят, я начал изучать крипту весной этого года. Купил обучение, прошел его, попробовал торговать. По началу сделки были с переменным успехом то в маленький плюс то в минус, я начал повышать риски, заходил без стопов, и вроде бы все шло хорошо до одного момента. Я залетел почти на всю котлету без стопов, и словил ликвидацию. Да это был достаточно печальный опыт, но вероятно он научил меня сильнее всего. До этого момента я воспринимал трейдинг как игру, а после ликвида стал подходить к делу гораздо серьезнее.

Так что как бы жизнь не давала вам по лицу, просто делайте выводы и учитесь на своих ошибках, ведь без падений взлетов не бывает.

Жалко тебя, но это жизнь. Она заставляет нас учиться на своих ошибках. Спасибо таким людям как ты, которые делятся своим опытом и предупреждают об опасностях новичков. Я вообще не люблю рискованный заработок, по мне, лучше небольшой но стабильный заработок. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не захожу на всю котлету, у меня прямо фобия какая то потерять всё. Хотя, ведь в этой сфере нужно рисковать и надеяться на лучшее. Незнаю, может со временем и я к этому приду)

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Залетел на всю котлету и получил)без основ понимания рынка не бирже делать нечего хоть у тебя 50 котлет без разницы.Пост о том как делать не надо,как раз таки бойтесь слить свой депозит и думайте головой и все будет ок.

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2020 at 22:50, Riantiel said:

Ребят, я начал изучать крипту весной этого года. Купил обучение, прошел его, попробовал торговать. По началу сделки были с переменным успехом то в маленький плюс то в минус, я начал повышать риски, заходил без стопов, и вроде бы все шло хорошо до одного момента. Я залетел почти на всю котлету без стопов, и словил ликвидацию. Да это был достаточно печальный опыт, но вероятно он научил меня сильнее всего. До этого момента я воспринимал трейдинг как игру, а после ликвида стал подходить к делу гораздо серьезнее.

Так что как бы жизнь не давала вам по лицу, просто делайте выводы и учитесь на своих ошибках, ведь без падений взлетов не бывает.

В моём понимании ничему так жизнь не учит, как собственные ошибки! Только тогда начинаешь понимать, как надо действовать в той или иной ситуации. Не стоит бояться ошибаться, в любом случае вы приобретаете опыт, а это бесценно! Я тоже много где терял в крипте, но не особо расстраиваюсь по этому поводу.

Зато потом мозги лучше работать начинают после такой встряски и ты не принимаешь поспешных решений)

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласен, можно прочитать 100500 обучалок по трейду, но так и ничего не понимать. В трейде опыт будет всегда стоять выше универсальных знаний 🦈


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вообще мой друг ( который меня привёл в мир криптовалют) сказал - всё фигня!! уроки и семинары , курсы !! бери и открывай счет ,и закидывай первый взнос ,и просади его! тогда ты всё поймешь и научишься оценивать риски, и всё остальное, так что не бойтесь! вы платите по сути за обучение!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...