Для чего вы пришли в мир криптовалют? - Page 140 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
prpsychomantis

Для чего вы пришли в мир криптовалют?

Для чего вы пришли в мир криптовалют?  

818 members have voted

  1. 1. Для чего вы пришли в мир криптовалют?

    • Я трейдер и занимаюсь этим не только в мире крипты
      104
    • Заработать денег (мне сказали, что здесь можно быстро разбогатеть)
      378
    • Для ведения бизнеса (принимать/отдавать оплату за товар в крипте)
      13
    • Хочу сам контролировать свои деньги (независимось от банков и внезапной блокировки счета)
      146
    • Я криптоанархист
      35
    • Свой ответ (ответ в коментариях)
      141


Recommended Posts

On 01.08.2021 at 16:04, Sem7s said:

В школах будут говорить только то что выгодно правительству, то есть ничего ценного, того да, действительно с таким обучением лучше уже самому в интернете почитать и больше узнать

Ну на самом деле, вся эта финансовая грамотность, очень тонко граничит с инфоциганщиной, да и тут больше дело не в самой системе образования, а в тои какие учителя, я не помню как назывался у меня предмет, но учитель была хорошая, и она говорила все эти базовые вещи как обращаться со своими деньгами 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Doni2029 said:

Да мы пришли в крипто валютный мир для того что бы улучшить своё финансовое положение. И тратим на это своё свободное время. А вот если бы нам платили не нищенскую а нормальную зарплату то мы бы своё свободное время тратили куда более интересно. 

Ну каждый в этом мире думает о своём кармане а не о кармане особенно подчинённого и многим не всем конечно всё равно что у людей иногда концы с концами не сходятся самое главное что бы у них там в кошельке деньги были и чем больше тем лучше людская жадность не имеет границ чем больше имеешь тем больше хочется.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Kleolz said:

Да банально лучше бы уделяли больше внимания изучению финансовой грамотности в целом. Это было бы куда полезнее многих ненужных предметов и некоторых тем, которые в жизни никак не пригодятся.

Вот именно, что ничему хорошему там не научат, потом в более зрелом возрасте сталкиваются с такими вот "проблемами" и не понимают как их решать. Но по сути это же даже не проблемы, а обыденные взрослые дела, к которым неплохо было подготовиться ещё со школы

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Yriyst said:

Да, об этом и рассуждаем, поэтому смысла в таких просьбах особо не вижу. Лучше чем время на такие выпрашивания тратить, потратить его на самообучение. Толку и то больше будет.

Лень очень сильное чувство. И избавить от неё может нужда. Пока у человека есть что кушать и где жить, он не сильно то стремится к развитию.Особенно заметно это на тех с кем родители долго няньчатся. Кормят , поят, одевают , дают денег на развлечение. 

  • +5 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Amon920 said:

Навряд ли уже дело в этом. Цена уже и так опустилась достаточно низко. Скорее с тех пор планы биржи на этот счет изменились, поэтому ничего нового по талку мы так и не увидели. Имхо

Я тоже допускаю такое что планы биржи вполне могли изменится по отношению к токену Talk. Но в таком случаи нас не ждёт ничего хорошего и поднимать стоимость токена ни кто не будет. А значит и функционал не появится. С моей точки зрения это будет не очень хорошо для развития форума. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Higher said:

Ну на самом деле, вся эта финансовая грамотность, очень тонко граничит с инфоциганщиной, да и тут больше дело не в самой системе образования, а в тои какие учителя, я не помню как назывался у меня предмет, но учитель была хорошая, и она говорила все эти базовые вещи как обращаться со своими деньгами 

Мало кто из учителей хочет рисковать своей работой и отходить от стандартной программы министерства, того они в основном и рассказывают только то что нужно правительству

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Cavern1k said:

Ну каждый в этом мире думает о своём кармане а не о кармане особенно подчинённого и многим не всем конечно всё равно что у людей иногда концы с концами не сходятся самое главное что бы у них там в кошельке деньги были и чем больше тем лучше людская жадность не имеет границ чем больше имеешь тем больше хочется.

К сожалению это правда. В современном мире правят исключительно деньги. Чем больше имеешь денег тем больше у тебя прав и возможностей. И ты становишься практически неприкасаемым как бы странно это не звучало.  

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, tom ridil said:

в первую очередь для изучения данной сферы а потом в дальнейшем для заработка на криптовалюте и правильном анализе рынка .

ну это вы прям не такой как все, оычно все (как и я) приходят в крипту как минимум за дополнительным заработком, да и крипта это сейчас очень ххорошая ивестиция, поэтому вы уникальный (ну или пиз....бол)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в крипте как минимум можно получать процент в стейблах в пару раз больше, чем дает банк поэтому в крипту пришел для заработка и для того, чтобы деньги были анонимны

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, smar1708 said:

Вообще первый раз я воспользовался криптой для того что бы закинуть через биток баланс на одну площадку. А потом уже стало интересно как тут заработать.

Мне понравилось на кранах собирать и не понимал что это, да и зачем, а на тот момент это были доги и раздача по 50 монет, потом стало интересно куда их вывести и за что продать, тогда и возник интереч, что можно на кранах зарабатывать.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2021 at 00:22, Sem7s said:

Ну там же есть и другие люди, которые тоже в теме, вот их мнение было бы интересно выслушать. А за тех, кто не разбирается в этом, то согласен, ничего толкового они точно не подскажут)

Ну если такие люди вообще согласятся чем-то вам помочь) Как правило, за просто так большинство из них помогает довольно редко, тем более, если учесть, что они трейдеры, то им такая помощь вообще никаких существенных плюсов не дает.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2021 at 00:01, viik30 said:

Людей манит возможность быстро и без напряга преумножить свои средства. А когда уже много проиграно появляется желание отыграться. Тоже считаю что криптовалюты дают больше возможностей для преумножения капитала и нервы могут пощекотать))

Да, желание отыграться вообще достаточно опасно, с учетом того, скольких людей оно уже оставило без штанов) Но этому чувству по сути нет места нигде, где есть риск потери собственных средств.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2021 at 01:25, viik30 said:

Всегда приходит кто то новый. И этот человек даже не задумывается о том что просто так ему ни кто ни чего говорить не стал бы. Вернее не стал бы говорить точную информацию о том когда войти когда выйти., тем более ни кто и не знает этого на 100%

Ну такие каналы зачастую сами являются организаторами пампа, где покупают монетку еще до ее сильного роста. А затем уже на этих публикациях о "хороших точках входа" продают свои позиции.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Doni2029 said:

Я тоже допускаю такое что планы биржи вполне могли изменится по отношению к токену Talk. Но в таком случаи нас не ждёт ничего хорошего и поднимать стоимость токена ни кто не будет. А значит и функционал не появится. С моей точки зрения это будет не очень хорошо для развития форума. 

На счет этого я вот не уверен. Сам форум без талка вполне может нормально существовать. Сейчас по сути убрав токен, ничего в плане жизни форума не изменится. Так что в этом смысле сам токен не особо-то и нужен форуму)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, maior99 said:

Не, конечно если проект старый и всем известный то конечно не нужны, я только про новые и сомнительные говорю. Хотя в реальности скрины не сильно что то решают. Одному пользователю могут заплатить, а другого кинуть. В крипте все же очень много мошенничества, хотя люди так капиталы зарабатывают) Все в крипте ради денег, просто получают их по разному. 

Вот именно, даже и так может быть, так что смысла нет в этом. Многие же ещё и спрашивают что и как именно делать. А как это можно советовать? Сегодня надо так делать, а завтра это уже не работает. Надо привыкать своими мозгами работать, по шаблону все равно ничего путного не выйдет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2021 at 12:56, Yriyst said:

Вот именно, лучше пусть своей жизнью займутся конкретнее, чем к другим заглядывать в карман. Поэтому в итоге и жить лучше станет и времени такой фигней заниматься не будет.)

Да, все верно. Тем, кто занят своей жизнью, просто нет времени на подобную ерунду, да и смысла в этом тоже немного. А у тех же, кто никак не развивается, этого времени полно)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, viik30 said:

Лень очень сильное чувство. И избавить от неё может нужда. Пока у человека есть что кушать и где жить, он не сильно то стремится к развитию.Особенно заметно это на тех с кем родители долго няньчатся. Кормят , поят, одевают , дают денег на развлечение. 

Да, это определён так и есть зачастую. Развитие и целеустремлённость зачастую бывает не от того, что сам человек такой, а от жизненных необходимостей. Думаю, что без не получится все должным образом, как это не странно.)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно же меня в первую очередь привлекли истории о разбогатевших на ней людях (как им многих других), но потом я понял что ей можно пользоваться и в повседневной жизни, как способом оплаты

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Doni2029 said:

К сожалению это правда. В современном мире правят исключительно деньги. Чем больше имеешь денег тем больше у тебя прав и возможностей. И ты становишься практически неприкасаемым как бы странно это не звучало.  

В этом мире всё решают деньги ну и связи а они опять же появляются из за денег так что без этих бумажек не куда сейчас не пойти и не чего не сделать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришел я сюда зарабатывать, насмотрелся видео роликов о заработке на трейдинге и решил попробовать, вот так и затянуло.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня в криптовалютный мир позвал друг, я начала изучать эту тему, потому что он сказал и показал, что тут можно заработать. Главная причина - деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Yriyst said:

Вот именно, даже и так может быть, так что смысла нет в этом. Многие же ещё и спрашивают что и как именно делать. А как это можно советовать? Сегодня надо так делать, а завтра это уже не работает. Надо привыкать своими мозгами работать, по шаблону все равно ничего путного не выйдет.

Тут согласен. То что смог сделать один не факт что сможет провернуть другой.  Если не секрет, а как вы попали в крипту? Я вот например не скрываю, я пришел с кранов. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Yriyst said:

Да, это определён так и есть зачастую. Развитие и целеустремлённость зачастую бывает не от того, что сам человек такой, а от жизненных необходимостей. Думаю, что без не получится все должным образом, как это не странно.)

Либо когда с детства могут объяснить человеку о том что жизнь становится интереснее когда сам что то создаёшь, чего то добиваешься.

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, who is he said:

в ми криптовалюту я пришел конечно же для заработка денег и изучения это сферы , только вот пока что не поддаться мне .

А все приходит со временем, ни кто и не говорил, что это дело будет быстрым. Потому только личная практика и проверка своих действий, только это будет в помощь. В этом деле не бывает все просто. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Amon920 said:

На счет этого я вот не уверен. Сам форум без талка вполне может нормально существовать. Сейчас по сути убрав токен, ничего в плане жизни форума не изменится. Так что в этом смысле сам токен не особо-то и нужен форуму)

Да если сейчас уберут токен то ничего по сути с форумом не произойдёт. Но как я помню они заявляли что токен Talk будет на форуме основным для оплаты постов а вот сатоши планируют со временем убрать. Если они уберут сатоши вот тогда при такой стоимости токена Talk на форуме ситуация изменится в худшую сторону. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...