Как вычислить скрытый майнинг? - Page 57 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
MaksHohlen

Как вычислить скрытый майнинг?

Recommended Posts

6 hours ago, Selivanov78252 said:

Нужно зайти в диспетчер задач и просто проанализировать его на наличие файлов с непонятным непривычным названием. Если такого нет, то просто посмотрите, какое приложение требует больше производительности и щелкнув по нему перейдите в расположение и будет ясно что это за программа или майнер.

Я где-то читал что есть такие майнеры что специально закрываются когда открывается диспетчер задач. Ты хочешь посмотреть, а там все нормально. Как только закрыл- он раз и включился. К тому же есть такие, что работают аккуратно. Не на всю силу. И спутать  с браузером легко.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно скрытый майнинг попадает на ваш компьютер из-за заражения. То есть при скачивании и тому подобному, так что внимательно проверяйте сайты, откуда вы качаете. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kinoa said:

Редко на проце идет майнинг. В основном это оперативная память. Вот если на ней идет невиданная нагрузка то следует сносить винду полностью. Почему именно сносить? Потому что майнер могут спрятать так далеко что будете возится с ним очень долго и не найдете.

Вообще майнить могут со всего, будь то процессор или оперативка, есть майнеры которые даже майнят с жестких дисков а в частности с ссд - только вот если подцепить такой майнер думаю он убьёт ваш диск примерно за неделю не более. Вы правы лучше снести чем пытаться вылечить комп, да и если майнер умный он просто себя скачает заново. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что если бы на моем компьютере был бы скрытый майнинг, то он бы уже просто сгорел) Вообще советую не скачивать всякую ерунду из сети, и включать антивирусник

Share this post


Link to post
Share on other sites

обычно скрытый майнинг расположен в диспетчере задач, для этого достаточно просто зайти в диспетчер задач и отследить нагрузку пк и остальное, но иногда бывает что майнинг не отследить через диспетчер задач, тогда вам нужно будет открыть консоль и провести диагностику пк

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что сразу будет понятно, что что-то не так с вашим ноутом, потому что будет слабо работать и греться. Но лучше всего в ютубе посмотреть на это видосы, там много инфы по этому поводу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу сказать что не факт в том что ваш компьютер будет тормозить - здесь всё зависит от того какой майнер и как он настроен, он может быть настроен так что будет есть к примеру 10% нагрузки - а на мощном компьютере вы даже не ощутите разницу - именно поэтому стоит проверять свой компьютер на вирусы и майнеры. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, MonStryk said:

Это можно сделать конечно же при помощи ваших собственных сил и антивируса, так как я думаю только антивирус может с этим справиться 

Нет, антивирусы обычно видят какие-то не очень серьезные вирусы, которые у них там в базе данных есть. А если это какой-то скрытый майнер, то как антивирус его вычислит? Чтобы удалить скрытый майнер нужно скачать программу, которая покажет все процессы в компьютере, и после этого вы уже будете видеть, что так сильно нагружает ваш процессор. К счастью у меня таких вирусов не было, но были сайты, на которых я сидел, и как вы уже догадались, там были вшиты скрытые майнеры...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Zheka said:

Нет, антивирусы обычно видят какие-то не очень серьезные вирусы, которые у них там в базе данных есть. А если это какой-то скрытый майнер, то как антивирус его вычислит? Чтобы удалить скрытый майнер нужно скачать программу, которая покажет все процессы в компьютере, и после этого вы уже будете видеть, что так сильно нагружает ваш процессор. К счастью у меня таких вирусов не было, но были сайты, на которых я сидел, и как вы уже догадались, там были вшиты скрытые майнеры...

Думаю сейчас лучшее решение если ничего не находит, то снести систему. Пользуюсь разным программами, но все равно бывают одни что то находят, другие нет, потом друг на друга ругаются и грузят систему и непонятно это вирус или лечащая утилита так тормозят, пока пользуюсь Spy hunter программой вроде как норм.

  • Useful or interesting 1

             

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Zheka said:

Нет, антивирусы обычно видят какие-то не очень серьезные вирусы, которые у них там в базе данных есть. А если это какой-то скрытый майнер, то как антивирус его вычислит? Чтобы удалить скрытый майнер нужно скачать программу, которая покажет все процессы в компьютере, и после этого вы уже будете видеть, что так сильно нагружает ваш процессор. К счастью у меня таких вирусов не было, но были сайты, на которых я сидел, и как вы уже догадались, там были вшиты скрытые майнеры...

Не знаю ни один антивирус, который бы видел майнер, их всегда удаляли и будут удалят в ручную. Самому лучше не лезть если не разбираешься, а вызвать кого-то более опытного в этой все движухе если так можно выразиться. Вообще как можно скорей лучше удалять их, уж очень сильно это вредит пк.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В интернете можно найти много способов. Я знаю только один. Существуют бесплатные программы: Process Explorer, Everest, AIDA64. С их помощью можно поставить виджеты на рабочий стол и наблюдать за нагрузкой системы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще есть программа котрая грузит видео карту на 100 процентов, так же и процесор на 100 процентов. Если есть кое какие запинания или задержки когда нечего не работает это и есть скрытый майнинг

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, PashaLi said:

Спасибо за данную информацию теперь буду лучше все проверять,так как не хотелось бы что майнили за счет моего компьютера  

Но практически никакой антивирусник не сможет найти новые майнеры, которые поселяются вообще в системные процессы, там если ваш пк стал сильно тормозить, лучше переустановить ОС и тогда наверняка будете уверены в том, что майнера у вас нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно смотрю в диспетчер задач, если там есть что-то не нужное тогда и удаляю. Кстати антивирусы не помагают, слышал что есть ище специальные программы что можно узнать есть ли в компьютере скрытый майнинг, лично не пользувался, слышал только от людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Антивирусом, либо ручной проверкой. А вот главное качать приложения и другие файлы с официальных сайтов, даже если они платные, лучше лицензированная, чем бесплатная, но с вирусом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первым делом заходишь в диспетчер задач и смотришь, в каком состоянии твой центральный процессор и видеокарта. Если постоянно загружены на 99-100%, либо схватил вирус, либо стоит скрытый майнер. В любом случае решается переустановкой системы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fronovaola1 said:

Обычно смотрю в диспетчер задач, если там есть что-то не нужное тогда и удаляю. Кстати антивирусы не помагают, слышал что есть ище специальные программы что можно узнать есть ли в компьютере скрытый майнинг, лично не пользувался, слышал только от людей.

Они то есть, но они так же не всегда помогают. Майнеры как и вирусы, где определенные вирусы одни антивирусы ищут, а другие нет, тут точно так же, поэтому лучше просто стараться ничего лишнего не скачивать на пк.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Space Warrior said:

Они то есть, но они так же не всегда помогают. Майнеры как и вирусы, где определенные вирусы одни антивирусы ищут, а другие нет, тут точно так же, поэтому лучше просто стараться ничего лишнего не скачивать на пк.

Не знаю насколько помагают, не пользовался. Вообще ничего не скачиваю на рабочий ноутбук, с этим проблем нет. Бывает что греется и шумит несколько минут, но так и не знаю в чем причина.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проверьте диспетчер задач на незнакомые процессы, которые сильно нагружают центральный процессор, пользуйтесь хорошим антивирусом и почаще проверяйте свой компьютер на подобные процессы и вирусы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнеры, вирусы и т.п. вещи очень сильно захламляют ваши процессы, но вы не думали когда-нибудь прочищать свои комплектующие, ведь порой пыль скапливается и может упасть на контакты, из-за чего и могут быть некие замедления в компьютере или порой прерывистая работа. Стоит проверять многое, но и про вирусы не стоит забывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего и правда переустановить компьютер если заметили какое то доп действие в нём, а антивирус не хочет исправлять ошибку. А так можно пандой попробовать посмотреть, она вроде более уникальна любого антивируса. Помню была история когда у друга нащёлся майнер внутри антивируса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2022 at 13:07, Syltan09 said:

Антивирусом, либо ручной проверкой. А вот главное качать приложения и другие файлы с официальных сайтов, даже если они платные, лучше лицензированная, чем бесплатная, но с вирусом.

Ручной проверкой скрытый майнинг в 90% случаев вы не сможете найти. Не все антивирусы детектят скрытые майнеры, тот же Dr.Web или Avast не может обнаружить их. Я вот использую антивирус хитман и никогда проблем не было никаких. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да очень таки просто. Антивирусом либо ручной проверкой, ну и если вы прям очень сильный чайник, то лучше вызовите компьютерного "мастера" Так что вот, а так вам лучше антивирусом

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Ardon said:

У меня также довольно часто есть подозрения по поводу того что у меня он есть .но это просто у меня очень сильно по итогу нагружается железо 

Это не только от майнера зависит. Как давно вы меняли термопасту на видеокарте и центральном процессоре? Рекомендуют менять раз в год, больше не нужно, ну и сами понимаете железо изнашивается, начинает со временем хуже работать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Brakovannyi-- said:

Ручной проверкой скрытый майнинг в 90% случаев вы не сможете найти. Не все антивирусы детектят скрытые майнеры, тот же Dr.Web или Avast не может обнаружить их. Я вот использую антивирус хитман и никогда проблем не было никаких. 

скажу по секрету dr.web  как раз таки специализируется по вычисление скрытых майнеров , вирусов и т.д , у них даже есть отдельный софт платный на сайте для вычислений скрытых данных на вашем ПК и не только 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...