Как вычислить скрытый майнинг? - Page 89 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
MaksHohlen

Как вычислить скрытый майнинг?

Recommended Posts

Согласен, просто проверьте диспетчер задач, если программа не зависает, но процессор и баран является бег плохо, возможно у вас майнер. Ты может использовать антивирус.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле этот может вам навредить, самостоятельно как-либо таинственный майнинг нелегко заметить сквозь диспетчер задач. Если вы заметите, ровно ваша видеокарта перегружена, то без предисловий винду менять.

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В мой мнение лучше давать место лицензии пасмурный антивирусов снимать маску тогда хватит всё хорошо. Но если не скачивать дополнительный негодное пасмурный неизвестных источников, то проблем не хватит.

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Современные антивирусы или специальные утилиты для этой цели без проблем обнаружат скрытый майнинг и удалят вирус с вашего компьютера.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ваш компьютер работает медленно и перегревается, установите антивирус и проверьте систему. Возможно, на вашем компьютере запущено скрытое майнинговое программное обеспечение.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2020 at 11:22, darkmin172 said:

Можно посмотрев в диспетчере задач, но часто бывает так, что скрытый майнинг сжирает менее 1% от мощности вашего пк, поэтому его очень сложно заметить. Можете проверить пк антивирусами, а так если майнинг незаметен, то и проблема маловата

Да есть и такие, но также есть скрытые майнеры которые пытаются использовать максимум который возможен. Из за этого такие майнеры легко найти зайдя в диспетчер задач и посмотрев что расходует мощность компьютера в данный момент.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие антивирусы детектят майнинг в программах, если уж вы хотите быть точно уверенными, тогда стоит посмотреть нагрузку системы. Кстати, некоторые кино сайты имеют майнинг системы, их нагрузки не такие уж и большие, но все же.. Советую во время просмотра фильма несколько раз проверить систему,поскольку часто такие манеры не детекятся программами или антивируса, для них рекомендую установить несколько расширений в браузере. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2023 at 19:07, smihgo said:

Ты нормальный) Мог бы и подсказать. Конечно есть методы. Например нагрузка выше обычной через диспетчер задач. Посмотреть левые программы в службах. Но они научились очень хорошо прятать эти майнеры. Хотя и не всегда будет он на компе с памятью в 2 гига

Как не учились бы они а найти майнер всегда можно будет ,я например с периодичностью не реже чем раз в месяц проверяю свой ПК на скрытый майнинг и вирусы ,пока что все хорошо у меня в этом плане.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обновите антивирус до последней версии и попробуйте следить за диспетчером задач на компьютере.Я считаю, что в этом случае вы не будете заражены никакими вирусами, в том числе программами скрытого майнинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...