Как вычислить скрытый майнинг? - Page 88 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
MaksHohlen

Как вычислить скрытый майнинг?

Recommended Posts

Па⁠⁠ру⁠⁠ ра⁠⁠з с но⁠⁠у⁠⁠тбу⁠⁠ка⁠⁠ у⁠⁠да⁠⁠лял btc- mainer ка⁠⁠же⁠тся на⁠⁠зыва⁠⁠лся, у⁠⁠да⁠⁠лял до⁠⁠кто⁠⁠р ве⁠бо⁠⁠м, е⁠щё слыша⁠⁠л что⁠⁠ мо⁠⁠не⁠ро⁠⁠ ма⁠⁠йнят та⁠⁠к же⁠ скрытый и⁠ что⁠⁠ о⁠⁠че⁠нь тру⁠⁠дно⁠⁠ е⁠го⁠⁠ у⁠⁠да⁠⁠ли⁠ть.По⁠⁠ка⁠⁠ что⁠⁠ не⁠ ста⁠⁠лки⁠ва⁠⁠лся са⁠⁠м.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, MerlinM said:

Па⁠⁠ру⁠⁠ ра⁠⁠з с но⁠⁠у⁠⁠тбу⁠⁠ка⁠⁠ у⁠⁠да⁠⁠лял btc- mainer ка⁠⁠же⁠тся на⁠⁠зыва⁠⁠лся, у⁠⁠да⁠⁠лял до⁠⁠кто⁠⁠р ве⁠бо⁠⁠м, е⁠щё слыша⁠⁠л что⁠⁠ мо⁠⁠не⁠ро⁠⁠ ма⁠⁠йнят та⁠⁠к же⁠ скрытый и⁠ что⁠⁠ о⁠⁠че⁠нь тру⁠⁠дно⁠⁠ е⁠го⁠⁠ у⁠⁠да⁠⁠ли⁠ть.По⁠⁠ка⁠⁠ что⁠⁠ не⁠ ста⁠⁠лки⁠ва⁠⁠лся са⁠⁠м.

а вы не поняли от куда он к вам попал или потом разобрались с этим ? просто если удаляли несколько раз может он появится потом еще и еще и нужно просто не пускать его на свой компьютер ,не так ли ?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно попробовать через диспетчер приложений или задач посмотреть какие работают посторонние программы и какие осуществляют наибольшую нагрузку на память компьютера, но в этом нужно разбираться. Если сами не справитесь попросите помощи специалиста.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну⁠⁠ по⁠⁠смо⁠⁠три⁠ в ди⁠спе⁠тче⁠ре⁠ за⁠⁠да⁠⁠ч, а⁠⁠ лу⁠⁠чше⁠ по⁠⁠про⁠⁠бу⁠⁠й а⁠⁠нти⁠ви⁠ру⁠⁠са⁠⁠ми⁠, же⁠ла⁠⁠те⁠льно⁠⁠ сра⁠⁠зу⁠⁠ не⁠ско⁠⁠льки⁠ми⁠ про⁠⁠ска⁠⁠ни⁠ро⁠⁠ва⁠⁠ть, это⁠⁠ кста⁠⁠ти⁠ в любо⁠⁠м слу⁠⁠ча⁠⁠е⁠ ли⁠шни⁠м не⁠ бу⁠⁠де⁠т.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2022 at 22:49, Mifi said:

Ду⁠⁠ма⁠⁠ю е⁠сли⁠ вы за⁠⁠ме⁠ти⁠ли⁠ что⁠⁠ ва⁠⁠ш ко⁠⁠мп на⁠⁠ча⁠⁠л ди⁠ко⁠⁠ ту⁠⁠пи⁠ть, про⁠⁠ц за⁠⁠гру⁠⁠же⁠н на⁠⁠ 100%, то⁠⁠ ско⁠⁠ре⁠й все⁠го⁠⁠ у⁠⁠ ва⁠⁠с ма⁠⁠йне⁠р, у⁠⁠ ме⁠ня сла⁠⁠ва⁠⁠ бо⁠⁠гу⁠⁠ не⁠было⁠⁠ ни⁠че⁠го⁠⁠ по⁠⁠до⁠⁠бно⁠⁠го⁠⁠)

Я тоже думаю что на среднестатистическом компьютере сложно не заметить скрытый майнинг, так как он вероятнее всего со временем начнет лагать. Я бы посоветовала всем лучше следить за состоянием своей техники, так как сейчас очень просто "подхватить" вирус.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.09.2022 at 09:08, Manuel55 said:

Вам следует установить программу MSI для контроля производительности процессора, видеокарты и температуры, и если вы заметили необычное использование, вы должны проверить наличие у вас неизвестных файлов и удалить их. Вы можете переустановить программы Windows, если хотите убедиться в отсутствии скрытого вируса майнинга.

Таких программ на самом деле много есть, необязательно именно MSi скачивать. У меня тоже была какая-то программа, которую я скачал, чтобы проверить, что же нагружает мой процессор, оказалось, что это был обычный сайт с майнером. Нужно понимать, что сайтам, где можно смотреть фильмы выгодно размещать свои майнеры, ведь человек долгое время находится на сайте, там и зарабатывать можно неплохо) Переустановка не всегда обязательна, мне этот процесс никогда не нравился, слишком много времени на это уходит :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, AnaBalan said:

Я тоже думаю что на среднестатистическом компьютере сложно не заметить скрытый майнинг, так как он вероятнее всего со временем начнет лагать. Я бы посоветовала всем лучше следить за состоянием своей техники, так как сейчас очень просто "подхватить" вирус.

Ну и пусть, каждый пк даже без майнинга через какое то время начинает лагать, но это не показатель того, что там вирусы или еще что либо, нужно просто проверять все, и уже отталкиваться от исхода.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не⁠ зна⁠⁠ю, ка⁠⁠к ты да⁠⁠же⁠ за⁠⁠да⁠⁠лся та⁠⁠ки⁠м во⁠⁠про⁠⁠со⁠⁠м, о⁠⁠тве⁠т впо⁠⁠лне⁠ о⁠⁠че⁠ви⁠дный. О⁠⁠ткрыва⁠⁠е⁠шь ди⁠спе⁠тче⁠р за⁠⁠да⁠⁠ч и⁠ смо⁠⁠три⁠шь за⁠⁠гру⁠⁠же⁠нно⁠⁠сть си⁠сте⁠мы. Е⁠сли⁠ все⁠ за⁠⁠би⁠то⁠⁠, зна⁠⁠чи⁠т кто⁠⁠-то⁠⁠ ша⁠⁠ли⁠т.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про⁠⁠це⁠ссо⁠⁠р на⁠⁠чи⁠на⁠⁠е⁠т шу⁠⁠ме⁠ть и⁠ на⁠⁠ гру⁠⁠зка⁠⁠ на⁠⁠ не⁠го⁠⁠ у⁠⁠ве⁠ли⁠чи⁠на⁠⁠.Это⁠⁠ в на⁠⁠стро⁠⁠йка⁠⁠х все⁠ о⁠⁠че⁠нь про⁠⁠сто⁠⁠ о⁠⁠тсле⁠жи⁠ва⁠⁠е⁠ться.О⁠⁠со⁠⁠бе⁠нно⁠⁠ ча⁠⁠сто⁠⁠ скрытые⁠ ма⁠⁠йне⁠ры на⁠⁠ са⁠⁠йта⁠⁠х по⁠⁠ сбо⁠⁠ру⁠⁠ кри⁠пты на⁠⁠хо⁠⁠дяться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну⁠⁠ я ду⁠⁠ма⁠⁠ю лу⁠⁠чши⁠м ва⁠⁠ри⁠а⁠⁠нто⁠⁠м бу⁠⁠де⁠т по⁠⁠смо⁠⁠тре⁠ть ди⁠спе⁠тче⁠р за⁠⁠да⁠⁠ч, та⁠⁠м ты е⁠го⁠⁠ сра⁠⁠зу⁠⁠ о⁠⁠бна⁠⁠ру⁠⁠жи⁠шь, а⁠⁠ е⁠щё е⁠сли⁠ пк сла⁠⁠бый, то⁠⁠ ты да⁠⁠же⁠ в са⁠⁠мо⁠⁠м ви⁠ндо⁠⁠все⁠ бу⁠⁠де⁠шь чу⁠⁠вство⁠⁠ва⁠⁠ть ла⁠⁠ги⁠ и⁠ о⁠⁠че⁠нь си⁠льные⁠.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ко⁠⁠не⁠чно⁠⁠ все⁠ бе⁠сле⁠дно⁠⁠ не⁠ про⁠⁠хо⁠⁠ди⁠т, ве⁠дь е⁠сли⁠ е⁠сть и⁠нте⁠ре⁠сна⁠⁠я те⁠ма⁠⁠ти⁠ка⁠⁠ то⁠⁠ все⁠гда⁠⁠ на⁠⁠йду⁠⁠тся люди⁠ ко⁠⁠то⁠⁠рые⁠ го⁠⁠то⁠⁠вы по⁠⁠жи⁠ви⁠тся любым спо⁠⁠со⁠⁠бо⁠⁠м на⁠⁠ это⁠⁠м

Share this post


Link to post
Share on other sites

И⁠ска⁠⁠ть с по⁠⁠мо⁠⁠щью ра⁠⁠зли⁠чных у⁠⁠ти⁠ли⁠т, та⁠⁠ки⁠х ка⁠⁠к Unhackme и⁠ Process hacker, смо⁠⁠тре⁠ть по⁠⁠ на⁠⁠гру⁠⁠зке⁠ си⁠сте⁠мы, а⁠⁠ та⁠⁠к же⁠ мо⁠⁠ни⁠то⁠⁠ри⁠ть си⁠сте⁠му⁠⁠ на⁠⁠ по⁠⁠до⁠⁠зри⁠те⁠льну⁠⁠ю а⁠⁠кти⁠вно⁠⁠сть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.09.2022 at 19:43, Spilter said:

Ну и пусть, каждый пк даже без майнинга через какое то время начинает лагать, но это не показатель того, что там вирусы или еще что либо, нужно просто проверять все, и уже отталкиваться от исхода.

Согласна, но думаю что так как комп - наш рабочий инструмент, то мы должны следить за его техническим состоянием. Если он начинает лагать, то уже не важно в чем причина - вирус или нет, но мы должны оперативно исправить неполадки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется его очень просто вычислить, нужно просто зайти в этот же диспетчер задач и найти там, что именно грузит твой процессор или видео карту, тем самым ты найдешь какое-то странно приложение и удалишь его с компьютера.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На моем лично компе, даже заморачиваться не пришлось бы, тупо он бы сам лагал бы не по детски, как-то устанавливал приложение, которое якобы добывает сатохи, в конечном итоге, комп тупо потух, а так, нужно ковыряться в процессах задач. Вообще через список активных задач, можно посмотреть задействованные процессы, а далее их отключить при необходимости. Если уж думаете о том, что могут быть вирусы или программы которые снова генерируются, я бы советовал бы переустановить ОС, при чем с полным форматированием жесткого диска, это уже точно полностью снесло бы все с компьютера. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть несколько признаков, которые могут указывать на то, что кто-то тайно занимается майнингом криптовалюты на вашем компьютере.
1. Необычное использование ЦП. Если вы заметили, что использование ЦП вашего компьютера необычно велико, это может быть признаком того, что кто-то использует ваш компьютер для майнинга криптовалюты.
2. Подозрительные программы или файлы. Если вы обнаружите на своем компьютере программы или файлы, которые вам незнакомы, они могут быть связаны с добычей криптовалюты.
3. Высокие счета за электроэнергию. Майнинг криптовалюты может потреблять много электроэнергии, поэтому, если вы заметили, что ваши счета растут, это может быть связано с тем, что кто-то занимается майнингом на вашем компьютере.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чаще всего поймать скрытый майнер можно при скачивании файлов из непроверенных источников. Первый признак присутствия майнера — торможение на простых задачах и незамолкающий кулер. Если компьютер стал изрядно тормозить и греться, то обязательно запустите проверку антивирусом со свежими базами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотри в диспетчере задач в процессах, майнер может употреблять очень большое количество мощности, проверь в гугле название, если ты его нашел, то найди в поисковике способ устранение, у меня обычно на виндовсе постоянно залетали майнеры всякие. Убунту решила вопрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, akatski said:

Посмотри в диспетчере задач в процессах, майнер может употреблять очень большое количество мощности, проверь в гугле название, если ты его нашел, то найди в поисковике способ устранение, у меня обычно на виндовсе постоянно залетали майнеры всякие. Убунту решила вопрос.

Это ваше личное мнение и я его уважаю. Главное чтобы у тебя были знания в этих отраслях, Вот таким всегда дорога открыта. 😉

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень легко сделать достаточно всего лишь открыть диспетчер задач и посмотреть нагрузку на процесор и видеокарту если там большие проценты и вы не открывали не каких приложений то у вас скрытый майнер

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2023 at 16:21, akatski said:

Это очень легко сделать достаточно всего лишь открыть диспетчер задач и посмотреть нагрузку на процесор и видеокарту если там большие проценты и вы не открывали не каких приложений то у вас скрытый майнер

Не каждый майнер, можно быстро обнаружить, особенно когда скрытый майнер работает на пол ставки и толком себя не выдает. А если скрытый майнер будет работать на полную ставку, видеокарта начнет разгонять в играх это заметно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот топик очень полезный в плане безопастности вашего пк. Я лично не особо заморачиваюсь по этому поводу, я избегаю подозрительные ссылки,качаю только на офф сайтах, да и у меня включен антивирусник от самого виндовс.Как по мне идельный способ защитится от вирусов

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поскольку эти инфекции немного сложнее, чем раньше, вы не можете просто загрузить первую найденную антивирусную программу и устранить проблему. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте запустить компьютер в обычном режиме и открыть диспетчер задач. Затем нажмите на процессы и отойдите от устройства на 3–4 минуты, если после этого загрузка процессора увеличится на 50–60 % и достигнет 100 %. Вы скрыты Более сложно устранить, чем типичные вирусы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2020 at 19:23, Metty1 said:

Подозрения могут быть оправданы. Даже в Стиме были игры, которые скрыто майнили. Самый верный признак - это когда ни с чего вдруг перегружается процессов (смотри в "Диспетчере задач"), ну и антивирусом пошарить стоит

ах вот оно что ,я даже не думал за это ...теперь можно не удивляться когда играешь в игру а у тебя все лагает хотя параметры компьютера вполне соответствуют тем которые требует для себя эта игра.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...