Как вычислить скрытый майнинг? - Page 83 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
MaksHohlen

Как вычислить скрытый майнинг?

Recommended Posts

On 19.07.2022 at 21:49, benzogang1 said:

Ну вычислить можно будет тогда, когда ваш компьютер взлетит на воздух, я шучу. Но такое тоже может случиться, если ничего не предпринимать, пока у вас майнится 

Я думаю, если человек не разбирается в компьютере, то лучше отдать его в ремонт специалисту, а не сидеть и ждать, когда все само разрешиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Velikiu said:

Ма⁠⁠ло⁠⁠ ша⁠⁠нсо⁠⁠в во⁠⁠о⁠⁠бще⁠ сло⁠⁠ви⁠ть е⁠го⁠⁠,по⁠⁠то⁠⁠му⁠⁠ что⁠⁠ ну⁠⁠жно⁠⁠ ли⁠шь ска⁠⁠чи⁠ва⁠⁠ть о⁠⁠че⁠нь ле⁠вые⁠ фа⁠⁠кты и⁠ не⁠ с о⁠⁠фи⁠ци⁠а⁠⁠льных са⁠⁠йто⁠⁠в ,у⁠⁠ ме⁠ня был при⁠ме⁠рно⁠⁠ та⁠⁠ко⁠⁠й слу⁠⁠ча⁠⁠й ,я ка⁠⁠ча⁠⁠л вро⁠⁠де⁠ о⁠⁠фи⁠с и⁠ во⁠⁠т сло⁠⁠ви⁠л

Мне кажется похватить вирус очень легко, просто стоит полазить по непонятным сайтам и уже можно всего нахвататься, так нужно быть внимательнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Saolik said:

Пре⁠кра⁠⁠сна⁠⁠я те⁠ма⁠⁠ - я да⁠⁠же⁠ не⁠ по⁠⁠до⁠⁠зре⁠ва⁠⁠л что⁠⁠ та⁠⁠ко⁠⁠е⁠ по⁠⁠няти⁠е⁠ су⁠⁠ще⁠ству⁠⁠е⁠т. И⁠ спа⁠⁠си⁠бо⁠⁠ что⁠⁠ в это⁠⁠й те⁠ме⁠ по⁠⁠дро⁠⁠бно⁠⁠ на⁠⁠пи⁠са⁠⁠ли⁠ ка⁠⁠к та⁠⁠ки⁠е⁠ мо⁠⁠ме⁠нты выче⁠слять.

Сейчас очень много подобных вирусов, поэтому действительно стоит ознакомиться с такой информацией, чтобы знать, как бороться с такими вот угрозами

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни⁠че⁠го⁠⁠ се⁠бе⁠, до⁠⁠ это⁠⁠го⁠⁠ по⁠⁠ста⁠⁠ я и⁠ ду⁠⁠ма⁠⁠л что⁠⁠ та⁠⁠ко⁠⁠е⁠ во⁠⁠змо⁠⁠жно⁠⁠, та⁠⁠к мо⁠⁠же⁠т у⁠⁠ ме⁠ня но⁠⁠у⁠⁠т не⁠ о⁠⁠т ста⁠⁠ро⁠⁠сти⁠ на⁠⁠ча⁠⁠л та⁠⁠к ме⁠дле⁠нно⁠⁠ ра⁠⁠бо⁠⁠та⁠⁠ть, а⁠⁠ кто⁠⁠ то⁠⁠ ма⁠⁠йни⁠т на⁠⁠ мне⁠, по⁠⁠йду⁠⁠ по⁠⁠про⁠⁠бу⁠⁠ю ви⁠нду⁠⁠ пе⁠ре⁠у⁠⁠ста⁠⁠но⁠⁠ви⁠ть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про⁠⁠ве⁠рь на⁠⁠гру⁠⁠зку⁠⁠ на⁠⁠ ви⁠де⁠о⁠⁠ка⁠⁠рту⁠⁠ че⁠ре⁠з ди⁠спе⁠тче⁠р за⁠⁠да⁠⁠ч и⁠ли⁠ мо⁠⁠жно⁠⁠ во⁠⁠спо⁠⁠льзо⁠⁠ва⁠⁠ться у⁠⁠ти⁠ли⁠та⁠⁠ми⁠ для это⁠⁠го⁠⁠.Dr web и⁠ дру⁠⁠ги⁠е⁠, та⁠⁠кже⁠ ка⁠⁠к ва⁠⁠ри⁠а⁠⁠нт мо⁠⁠ни⁠то⁠⁠ри⁠нг цп та⁠⁠кже⁠.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Е⁠сли⁠ ва⁠⁠м ка⁠⁠же⁠тся,что⁠⁠ у⁠⁠ ва⁠⁠с ма⁠⁠йне⁠р,то⁠⁠ про⁠⁠ве⁠рьте⁠ а⁠⁠нти⁠ви⁠ру⁠⁠со⁠⁠м по⁠⁠сле⁠дне⁠е⁠ ПО⁠⁠,ко⁠⁠то⁠⁠ро⁠⁠е⁠ вы у⁠⁠ста⁠⁠на⁠⁠вли⁠ва⁠⁠ли⁠,о⁠⁠бычно⁠⁠ ма⁠⁠йне⁠ры кле⁠ят и⁠ме⁠нно⁠⁠ к ни⁠м,са⁠⁠м с та⁠⁠ки⁠м ста⁠⁠лки⁠ва⁠⁠лся

Share this post


Link to post
Share on other sites

и⁠нте⁠ре⁠сна⁠⁠я те⁠ма⁠⁠, ра⁠⁠ньше⁠ да⁠⁠же⁠ не⁠ за⁠⁠ду⁠⁠мыва⁠⁠лся на⁠⁠ да⁠⁠нну⁠⁠ю те⁠му⁠⁠, не⁠ ду⁠⁠ма⁠⁠л что⁠⁠ та⁠⁠ки⁠м де⁠йстви⁠те⁠льно⁠⁠ бу⁠⁠де⁠т за⁠⁠ни⁠ма⁠⁠ться, но⁠⁠ по⁠⁠сле⁠ это⁠⁠го⁠⁠ по⁠⁠ста⁠⁠ ре⁠ши⁠л по⁠⁠йти⁠ про⁠⁠ве⁠ри⁠ть ко⁠⁠мпьюте⁠р

Share this post


Link to post
Share on other sites

На⁠⁠ са⁠⁠мо⁠⁠м де⁠ле⁠ скрытый ма⁠⁠йни⁠нг о⁠⁠че⁠нь сло⁠⁠жно⁠⁠ на⁠⁠йти⁠, про⁠⁠ще⁠ бу⁠⁠де⁠т сне⁠сти⁠ и⁠ по⁠⁠ста⁠⁠ви⁠ть но⁠⁠ву⁠⁠ю ви⁠нду⁠⁠. О⁠⁠н и⁠зба⁠⁠ви⁠т те⁠бя о⁠⁠т про⁠⁠бле⁠м. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вычислить скрытый майнинг наверно не всегда получится обнаружить, потому что сейчас он довольно хорошо скрывается и не все вирусы его видят

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мо⁠⁠жно⁠⁠ по⁠⁠смо⁠⁠тре⁠ть на⁠⁠гру⁠⁠зку⁠⁠ на⁠⁠ про⁠⁠це⁠ссо⁠⁠р в ди⁠спе⁠че⁠ре⁠ за⁠⁠да⁠⁠ч, е⁠сли⁠ ва⁠⁠ш про⁠⁠це⁠ссо⁠⁠р на⁠⁠гру⁠⁠жа⁠⁠е⁠тся си⁠льно⁠⁠ бе⁠з явно⁠⁠й на⁠⁠ то⁠⁠ при⁠чи⁠ны, то⁠⁠ лу⁠⁠чше⁠ про⁠⁠ве⁠ри⁠ть в че⁠м де⁠ло⁠⁠.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скрытый ма⁠⁠йни⁠нг это⁠⁠ ре⁠а⁠⁠льно⁠⁠ про⁠⁠бле⁠ма⁠⁠, о⁠⁠бычно⁠⁠ в а⁠⁠нти⁠ви⁠ру⁠⁠сни⁠ка⁠⁠х о⁠⁠ни⁠ не⁠ па⁠⁠лят ма⁠⁠йни⁠нг скрытый, та⁠⁠к что⁠⁠ про⁠⁠ще⁠ все⁠го⁠⁠ и⁠нте⁠рне⁠т о⁠⁠тру⁠⁠би⁠ть и⁠ по⁠⁠смо⁠⁠тре⁠ть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Smartoo said:

Для вычисления современных майнеров тебе нужна программа, которая может мониторить нагрузку цп и видеокарты, как диспетчер задач, но другую, так как майнеры уже детектят открытие диспетчера и завершают свою работу при его открытии.

Я иногда врубаю программу для диагностики компа, которую пару лет назад скачал на торренте. Она показывает как ноутбук нагревается а также нагрузку на процессор как во время работы так и в фоновом режиме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Zikkes said:

Я иногда врубаю программу для диагностики компа, которую пару лет назад скачал на торренте. Она показывает как ноутбук нагревается а также нагрузку на процессор как во время работы так и в фоновом режиме.

Так и что это будет давать вам? Теперь есть такие майнеры, которые при открытии диспетчера задач или подобных программ снижают свою мощность практически до нуля и ничего эти программы не будут показывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смо⁠⁠три⁠ по⁠⁠ про⁠⁠и⁠зво⁠⁠ди⁠те⁠льно⁠⁠сти⁠ сво⁠⁠е⁠го⁠⁠ пк в це⁠ло⁠⁠м. Мо⁠⁠же⁠шь выру⁠⁠би⁠ть и⁠не⁠т, и⁠ по⁠⁠смо⁠⁠тре⁠ть ка⁠⁠к по⁠⁠ме⁠няе⁠тся на⁠⁠гру⁠⁠зка⁠⁠ на⁠⁠ пк. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну все логично. Помню, что какие-то майнеры маскируются как-то, когда диспетчер задач открывался. В таком случае нужно пройтись антивирусными программами, в ютубе полно гайдов, как сделать это эффективно. 😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Kileso said:

Так и что это будет давать вам? Теперь есть такие майнеры, которые при открытии диспетчера задач или подобных программ снижают свою мощность практически до нуля и ничего эти программы не будут показывать.

Не знаю наверняка. еще не сталкивался с вирусом майнинга. Думаю тут нужно реагировать исходя из ситуации. Если комп реально начинает глючить или же снижается его производительность, то нужно искать причину. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Juliana26 said:

Ну все логично. Помню, что какие-то майнеры маскируются как-то, когда диспетчер задач открывался. В таком случае нужно пройтись антивирусными программами, в ютубе полно гайдов, как сделать это эффективно. 😉

Не каждый майнер, можно быстро обнаружить, особенно когда скрытый майнер работает на пол ставки и толком себя не выдает. А если скрытый майнер будет работать на полную ставку, видеокарта начнет разгонять в играх это заметно

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Juliana26 said:

Ну все логично. Помню, что какие-то майнеры маскируются как-то, когда диспетчер задач открывался. В таком случае нужно пройтись антивирусными программами, в ютубе полно гайдов, как сделать это эффективно. 😉

Майнеры действительно могут маскироваться таким образом. Поэтому лучше всегда устанавливать специальные программы, которые помогут удалить подобный вирус. Правда бывают и такие майнеры, которые можно удалить только с помощью переустановки ОС, к сожалению и такое бывает, поэтому нужно всегда делать бэкапы, чтобы в случае чего не потерять данные :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скрытый ма⁠⁠йне⁠р вычи⁠сли⁠ть ле⁠гко⁠⁠, о⁠⁠ткро⁠⁠й ди⁠спе⁠тче⁠р за⁠⁠да⁠⁠ч и⁠ по⁠⁠смо⁠⁠три⁠ на⁠⁠ско⁠⁠лько⁠⁠ на⁠⁠гру⁠⁠же⁠н ПК, е⁠сли⁠ все⁠ о⁠⁠к, то⁠⁠ о⁠⁠ткро⁠⁠й е⁠го⁠⁠ и⁠ не⁠ тро⁠⁠га⁠⁠й ПК. О⁠⁠че⁠нь ча⁠⁠сто⁠⁠ ма⁠⁠йне⁠ры а⁠⁠кти⁠ви⁠ру⁠⁠ются, ко⁠⁠гда⁠⁠ на⁠⁠ ПК ни⁠че⁠го⁠⁠ не⁠ де⁠ла⁠⁠ют

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первую очередь ваше железо начинает жутко лагать, а так же скрытый майнинг нагружает видеокарту и оперативную память, так что все что вы захотите открыть будет загружаться дольше. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, AnaBalan said:

В первую очередь ваше железо начинает жутко лагать, а так же скрытый майнинг нагружает видеокарту и оперативную память, так что все что вы захотите открыть будет загружаться дольше. 

Сбои со стороны работы компьютера вы заметите далеко не сразу. Это уже будут вторичные симптомы, которые будут указывать на то что производитеьность компьютера сильно упала из за наличия вируса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде бы это можно было бы сделать через диспетчер задач, но ещё не стоит забывать про тот же антивирус которая предупреждал вас о проблемах

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, re3nov said:

Наверное и вычислять скрытый майнинг это довольно странная вещь , но никогда бы не подумал ,что это окажется так просто

Проблема как раз таки в том, что это совсем не просто. Срытый сайнинг далеко не всегда можно заметить через диспечер задач. пОрой нагрузка на цп совсем не заметна. Так что порой надо постараться чтобы его обнаружить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, что вычислять скрытый майнинг на самом деле не легкое дело , но попробовать будучи новичком можно

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/24/2022 at 8:44 PM, Jampjer said:

Скрытый ма⁠⁠йне⁠р вычи⁠сли⁠ть ле⁠гко⁠⁠, о⁠⁠ткро⁠⁠й ди⁠спе⁠тче⁠р за⁠⁠да⁠⁠ч и⁠ по⁠⁠смо⁠⁠три⁠ на⁠⁠ско⁠⁠лько⁠⁠ на⁠⁠гру⁠⁠же⁠н ПК, е⁠сли⁠ все⁠ о⁠⁠к, то⁠⁠ о⁠⁠ткро⁠⁠й е⁠го⁠⁠ и⁠ не⁠ тро⁠⁠га⁠⁠й ПК. О⁠⁠че⁠нь ча⁠⁠сто⁠⁠ ма⁠⁠йне⁠ры а⁠⁠кти⁠ви⁠ру⁠⁠ются, ко⁠⁠гда⁠⁠ на⁠⁠ ПК ни⁠че⁠го⁠⁠ не⁠ де⁠ла⁠⁠ют

Не факт. Современные вирусы майнинга умеют "прятаться", в тот момент когда вы запускаете диспетчер задачь. Поэтому таким способом их сейчас практически невзможно выявить. Нужны специальные антивирусы.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...