Как вычислить скрытый майнинг? - Page 81 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
MaksHohlen

Как вычислить скрытый майнинг?

Recommended Posts

По⁠⁠сле⁠ у⁠⁠ста⁠⁠но⁠⁠вки⁠ но⁠⁠во⁠⁠го⁠⁠ про⁠⁠гра⁠⁠ммно⁠⁠го⁠⁠ о⁠⁠бе⁠спе⁠че⁠ни⁠я, за⁠⁠йди⁠те⁠ в ди⁠спе⁠тче⁠р за⁠⁠да⁠⁠ч и⁠ по⁠⁠смо⁠⁠три⁠те⁠ на⁠⁠ за⁠⁠гру⁠⁠зку⁠⁠ про⁠⁠це⁠ссо⁠⁠ра⁠⁠. Е⁠сли⁠ о⁠⁠на⁠⁠ си⁠льно⁠⁠ у⁠⁠ве⁠ли⁠чи⁠ла⁠⁠сь, то⁠⁠ ско⁠⁠ре⁠е⁠ все⁠го⁠⁠ вы на⁠⁠ле⁠те⁠ли⁠ на⁠⁠ ма⁠⁠йне⁠р

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sellomos said:

По⁠⁠сле⁠ у⁠⁠ста⁠⁠но⁠⁠вки⁠ но⁠⁠во⁠⁠го⁠⁠ про⁠⁠гра⁠⁠ммно⁠⁠го⁠⁠ о⁠⁠бе⁠спе⁠че⁠ни⁠я, за⁠⁠йди⁠те⁠ в ди⁠спе⁠тче⁠р за⁠⁠да⁠⁠ч и⁠ по⁠⁠смо⁠⁠три⁠те⁠ на⁠⁠ за⁠⁠гру⁠⁠зку⁠⁠ про⁠⁠це⁠ссо⁠⁠ра⁠⁠. Е⁠сли⁠ о⁠⁠на⁠⁠ си⁠льно⁠⁠ у⁠⁠ве⁠ли⁠чи⁠ла⁠⁠сь, то⁠⁠ ско⁠⁠ре⁠е⁠ все⁠го⁠⁠ вы на⁠⁠ле⁠те⁠ли⁠ на⁠⁠ ма⁠⁠йне⁠р

Многие скрытые манеры требуют совсех малых процентов, тем самым почти не нагружая процессор. Из-за этого их опознать намного сложнее. Лучше просто сразу задумываться о том, что и откуда ты скачиваешь

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Velikiu said:

Е⁠сли⁠ вы чу⁠⁠вству⁠⁠е⁠те⁠, что⁠⁠ ва⁠⁠ш ко⁠⁠мпьюте⁠р на⁠⁠ча⁠⁠л ни⁠ с то⁠⁠го⁠⁠, ни⁠ с се⁠го⁠⁠ за⁠⁠ви⁠са⁠⁠ть, то⁠⁠ ско⁠⁠ре⁠е⁠ все⁠го⁠⁠ вы по⁠⁠дце⁠пи⁠ли⁠ ви⁠ру⁠⁠с, а⁠⁠ и⁠ме⁠нно⁠⁠ ма⁠⁠йни⁠нг.

Помимо майнинга есть много других вирусов, слежка, различные стиллеры которые своруют все логины и пароли, ну и явно не обойдёт без майнинга, удалять такие вирусы очень сложно ибо они проникают чуть ли не в драйвера, уж лучше переустановить операционную систему. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.07.2022 at 18:28, Kileso said:

Но и это не гарантия безопасности, может случиться что угодно, как и вирусы, которые могут уже и так красть средства, так и то, что с жестким диском может случиться что угодно, и вы просто кошелек потеряете.

Мне кажется не стоит ломать голову просто найти хорошего специалиста ( не спорю что это тоже не просто но они есть) и отдать компьютер. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.07.2022 at 18:43, Iniloma said:

Скрытый майнинг можно вычислять вручную, потому что ни одним антивирусом ты его не обнаружишь. С помощью диспетчера задач смотрите, какой файл у вас жрёт ресурс компьютера, и вычищайте его с диска до конца.

Я слышал, что диспетчер задач ничего не показывает, как раз при открывании вирус исчезает и необходимо пробовать другие способы обнаружения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Linkaln said:

Мне кажется не стоит ломать голову просто найти хорошего специалиста ( не спорю что это тоже не просто но они есть) и отдать компьютер. 

Вот и я об этом, не стоит заморачиваться, если не разбираешься, а лучше сразу отдать специалисту и не ломать себе голову. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

не⁠да⁠⁠вно⁠⁠ ту⁠⁠т на⁠⁠ фо⁠⁠ру⁠⁠ме⁠ че⁠ло⁠⁠ве⁠к по⁠⁠со⁠⁠ве⁠то⁠⁠ва⁠⁠л и⁠спо⁠⁠льзо⁠⁠ва⁠⁠ть dr.Web , ре⁠а⁠⁠льно⁠⁠ по⁠⁠мо⁠⁠гло⁠⁠ , на⁠⁠ше⁠л о⁠⁠ди⁠н скрытый ви⁠ру⁠⁠с ко⁠⁠то⁠⁠рый гру⁠⁠зи⁠л ЦП , хо⁠⁠тя ка⁠⁠спе⁠рски⁠й на⁠⁠ не⁠го⁠⁠ не⁠ ре⁠а⁠⁠ги⁠ро⁠⁠ва⁠⁠л

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Sellomos said:

не⁠да⁠⁠вно⁠⁠ ту⁠⁠т на⁠⁠ фо⁠⁠ру⁠⁠ме⁠ че⁠ло⁠⁠ве⁠к по⁠⁠со⁠⁠ве⁠то⁠⁠ва⁠⁠л и⁠спо⁠⁠льзо⁠⁠ва⁠⁠ть dr.Web , ре⁠а⁠⁠льно⁠⁠ по⁠⁠мо⁠⁠гло⁠⁠ , на⁠⁠ше⁠л о⁠⁠ди⁠н скрытый ви⁠ру⁠⁠с ко⁠⁠то⁠⁠рый гру⁠⁠зи⁠л ЦП , хо⁠⁠тя ка⁠⁠спе⁠рски⁠й на⁠⁠ не⁠го⁠⁠ не⁠ ре⁠а⁠⁠ги⁠ро⁠⁠ва⁠⁠л

а у касперского часто такое бывает. он может не реагировать даже на довольно несложные вирусы. что уж говорить о вирусе майнинга, который очень сложно обнаружить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ди⁠спе⁠тче⁠р за⁠⁠да⁠⁠ч все⁠гда⁠⁠ в та⁠⁠ко⁠⁠м по⁠⁠мо⁠⁠га⁠⁠е⁠т,а⁠⁠ е⁠сли⁠ всё ра⁠⁠вно⁠⁠ не⁠ о⁠⁠бна⁠⁠ру⁠⁠жи⁠ва⁠⁠е⁠т, то⁠⁠ то⁠⁠гда⁠⁠ о⁠⁠со⁠⁠бо⁠⁠ ни⁠че⁠го⁠⁠ не⁠ о⁠⁠ста⁠⁠е⁠тся ка⁠⁠ про⁠⁠сто⁠⁠ сне⁠сти⁠ ви⁠нду⁠⁠ и⁠ пе⁠ре⁠у⁠⁠ста⁠⁠но⁠⁠ви⁠ть е⁠ё

Share this post


Link to post
Share on other sites

На⁠⁠гру⁠⁠зки⁠ си⁠сте⁠мы для это⁠⁠го⁠⁠ по⁠⁠смо⁠⁠три⁠,а⁠⁠ лу⁠⁠чше⁠ да⁠⁠же⁠ ни⁠че⁠го⁠⁠ не⁠ смо⁠⁠тре⁠ть,а⁠⁠ сра⁠⁠зу⁠⁠ ска⁠⁠ча⁠⁠ть а⁠⁠нти⁠ви⁠ру⁠⁠с ка⁠⁠спе⁠рско⁠⁠го⁠⁠ и⁠ хо⁠⁠ро⁠⁠ше⁠нько⁠⁠ про⁠⁠йти⁠сь по⁠⁠ пк ,в любо⁠⁠м слу⁠⁠ча⁠⁠е⁠ ли⁠шни⁠м не⁠ бу⁠⁠де⁠т

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скрытый ма⁠⁠йни⁠нг на⁠⁠чне⁠т на⁠⁠гру⁠⁠жа⁠⁠ть про⁠⁠це⁠ссо⁠⁠р ко⁠⁠мпьюте⁠ра⁠⁠, что⁠⁠ со⁠⁠зда⁠⁠ст шу⁠⁠м ку⁠⁠ле⁠ро⁠⁠в. Е⁠го⁠⁠ мо⁠⁠жно⁠⁠ бу⁠⁠де⁠т о⁠⁠пре⁠де⁠ли⁠ть в ди⁠спе⁠тче⁠ре⁠ за⁠⁠да⁠⁠ч и⁠ о⁠⁠ста⁠⁠но⁠⁠ви⁠ть это⁠⁠т про⁠⁠це⁠сс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такое бесплатное приложение кажется только для виндовс называется ПроцессХакер, через него вы можете вычислить все вирусы собственно и майнеры тоже которые запущены в фоновом режиме на вашем компьютере. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Normandkin said:

а у касперского часто такое бывает. он может не реагировать даже на довольно несложные вирусы. что уж говорить о вирусе майнинга, который очень сложно обнаружить.

Многие антивирусы работают по одному и тому же алгоритму и сложные вирусы они просто не замечают, как говорили уже выше новые вирусы они вживаются напрямую в операционную систему и притворяются системными драйверами - антивирус их просто не видит у себя под носом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если твой пк стал работать значительно хуже, при чем это произошло одномоментно, то это повод задуматься. А вычислить можно благодаря специальным программам. Антивирусы общие не всегда справляются с такой задачей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Edeen said:

Я слышал, что диспетчер задач ничего не показывает, как раз при открывании вирус исчезает и необходимо пробовать другие способы обнаружения. 

Возможно, помогут сторонние программы анализа дисков вашего ПК, но кто знает, возможно вирус и для них невидим. В таком случае нужно только вручную лазить по файлам и выискивать подозрительные названия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.07.2022 at 17:40, Zoriche said:

Вот и я об этом, не стоит заморачиваться, если не разбираешься, а лучше сразу отдать специалисту и не ломать себе голову. 

У нас с вами такие сейчас специалисты, что проще самому уже разбираться. Я бы ни к кому не обращался и просто ПО переустановил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, MakiFun said:

У нас с вами такие сейчас специалисты, что проще самому уже разбираться. Я бы ни к кому не обращался и просто ПО переустановил.

Вот да, денег сдерут бешенных, да и еще могут сделать кое-как. переустановить ПО несложно, даже если не особо в компах разбираешься, тем более видосов, я думаю, полно на просторах интернета

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Sellomos said:

Ди⁠спе⁠тче⁠р за⁠⁠да⁠⁠ч все⁠гда⁠⁠ в та⁠⁠ко⁠⁠м по⁠⁠мо⁠⁠га⁠⁠е⁠т,а⁠⁠ е⁠сли⁠ всё ра⁠⁠вно⁠⁠ не⁠ о⁠⁠бна⁠⁠ру⁠⁠жи⁠ва⁠⁠е⁠т, то⁠⁠ то⁠⁠гда⁠⁠ о⁠⁠со⁠⁠бо⁠⁠ ни⁠че⁠го⁠⁠ не⁠ о⁠⁠ста⁠⁠е⁠тся ка⁠⁠ про⁠⁠сто⁠⁠ сне⁠сти⁠ ви⁠нду⁠⁠ и⁠ пе⁠ре⁠у⁠⁠ста⁠⁠но⁠⁠ви⁠ть е⁠ё

Если майнер засел крепко  в вашем компе, то диспетчер задач его вряд ли обнаружит. Но если вы поймете то, что внезапно ваша производительность железа просела, стоит проверить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

на⁠⁠ са⁠⁠мо⁠⁠м де⁠ле⁠ это⁠⁠ сде⁠ла⁠⁠ть о⁠⁠че⁠нь ле⁠гко⁠⁠ , до⁠⁠ста⁠⁠то⁠⁠чно⁠⁠ про⁠⁠сто⁠⁠ о⁠⁠ткрыть ди⁠спе⁠тче⁠р за⁠⁠да⁠⁠ч и⁠ та⁠⁠м ты у⁠⁠ви⁠ди⁠шь на⁠⁠гру⁠⁠зку⁠⁠ на⁠⁠ цп явно⁠⁠ бо⁠⁠льше⁠й че⁠м о⁠⁠на⁠⁠ до⁠⁠лжна⁠⁠ быть - зна⁠⁠чи⁠т это⁠⁠ ма⁠⁠йне⁠р 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Sellomos said:

на⁠⁠ са⁠⁠мо⁠⁠м де⁠ле⁠ это⁠⁠ сде⁠ла⁠⁠ть о⁠⁠че⁠нь ле⁠гко⁠⁠ , до⁠⁠ста⁠⁠то⁠⁠чно⁠⁠ про⁠⁠сто⁠⁠ о⁠⁠ткрыть ди⁠спе⁠тче⁠р за⁠⁠да⁠⁠ч и⁠ та⁠⁠м ты у⁠⁠ви⁠ди⁠шь на⁠⁠гру⁠⁠зку⁠⁠ на⁠⁠ цп явно⁠⁠ бо⁠⁠льше⁠й че⁠м о⁠⁠на⁠⁠ до⁠⁠лжна⁠⁠ быть - зна⁠⁠чи⁠т это⁠⁠ ма⁠⁠йне⁠р 

Самые примитивные вирус майнеры дейтсвительно можно обнаружить таким способом, но надо понимать, что есть и такие, которые задействуют небольшие проценты от общей нагрузки на цп. И их обнаружить куда сложнее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та⁠⁠ки⁠м о⁠⁠бра⁠⁠зо⁠⁠м я выяви⁠ла⁠⁠ у⁠⁠ се⁠бя в пк о⁠⁠че⁠нь мно⁠⁠го⁠⁠ ви⁠ру⁠⁠со⁠⁠в. До⁠⁠лго⁠⁠е⁠ вре⁠мя не⁠ по⁠⁠ни⁠ма⁠⁠ла⁠⁠, по⁠⁠че⁠му⁠⁠ пк ра⁠⁠бо⁠⁠та⁠⁠е⁠т о⁠⁠че⁠нь ме⁠дле⁠нно⁠⁠, а⁠⁠ ка⁠⁠к о⁠⁠ка⁠⁠за⁠⁠ло⁠⁠сь про⁠⁠сто⁠⁠ ну⁠⁠жно⁠⁠ было⁠⁠ сне⁠сти⁠ ви⁠нду⁠⁠.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну⁠⁠ мо⁠⁠жно⁠⁠ че⁠ре⁠з сскли⁠не⁠р про⁠⁠смо⁠⁠тре⁠ть ли⁠бо⁠⁠ по⁠⁠ни⁠ма⁠⁠е⁠те⁠ что⁠⁠ си⁠сте⁠ма⁠⁠ гру⁠⁠зи⁠тся о⁠⁠че⁠нь до⁠⁠лго⁠⁠, про⁠⁠сто⁠⁠ пе⁠ре⁠о⁠⁠бно⁠⁠вле⁠ни⁠е⁠ и⁠ли⁠ о⁠⁠тка⁠⁠т де⁠ла⁠⁠е⁠м и⁠ все⁠.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Е⁠сли⁠ я не⁠ о⁠⁠ши⁠ба⁠⁠юсь е⁠сть спе⁠ци⁠а⁠⁠льные⁠ у⁠⁠ти⁠ли⁠ты что⁠⁠ бы та⁠⁠ки⁠е⁠ ма⁠⁠йне⁠ры о⁠⁠бна⁠⁠ру⁠⁠жи⁠ва⁠⁠ть, с де⁠спе⁠че⁠ра⁠⁠ за⁠⁠да⁠⁠ч о⁠⁠ни⁠ о⁠⁠бычно⁠⁠ прячу⁠⁠тся и⁠ли⁠ ма⁠⁠ски⁠ру⁠⁠ются по⁠⁠д зна⁠⁠ко⁠⁠мые⁠ все⁠м про⁠⁠гра⁠⁠ммы, ту⁠⁠т бе⁠з у⁠⁠те⁠ли⁠ты не⁠ о⁠⁠бо⁠⁠йти⁠сь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...