Как вычислить скрытый майнинг? - Page 82 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
MaksHohlen

Как вычислить скрытый майнинг?

Recommended Posts

О⁠⁠ткрыва⁠⁠е⁠шь ди⁠спе⁠тче⁠р за⁠⁠да⁠⁠ч..та⁠⁠м слу⁠⁠жбы и⁠ за⁠⁠ве⁠рша⁠⁠е⁠шь ра⁠⁠бо⁠⁠ту⁠⁠ выбра⁠⁠но⁠⁠й слу⁠⁠жбы...то⁠⁠лько⁠⁠ е⁠сть про⁠⁠бле⁠ма⁠⁠ - ка⁠⁠к и⁠з это⁠⁠го⁠⁠ все⁠го⁠⁠ вычи⁠сли⁠ть что⁠⁠ и⁠ме⁠нно⁠⁠ и⁠з все⁠го⁠⁠ это⁠⁠го⁠⁠ ма⁠⁠йни⁠нг

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы же не шпионы, чтобы его вычислять) Как я думаю, то компьютер будет загружен до предела, и в диспетчере устройств можно будет пропалить майнер на ПК

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Sellomos said:

на⁠⁠ са⁠⁠мо⁠⁠м де⁠ле⁠ это⁠⁠ сде⁠ла⁠⁠ть о⁠⁠че⁠нь ле⁠гко⁠⁠ , до⁠⁠ста⁠⁠то⁠⁠чно⁠⁠ про⁠⁠сто⁠⁠ о⁠⁠ткрыть ди⁠спе⁠тче⁠р за⁠⁠да⁠⁠ч и⁠ та⁠⁠м ты у⁠⁠ви⁠ди⁠шь на⁠⁠гру⁠⁠зку⁠⁠ на⁠⁠ цп явно⁠⁠ бо⁠⁠льше⁠й че⁠м о⁠⁠на⁠⁠ до⁠⁠лжна⁠⁠ быть - зна⁠⁠чи⁠т это⁠⁠ ма⁠⁠йне⁠р 

необязательно, что это всегда буде вирус майнинга. возможно, компьютер просто неправильно распределяет нагрузку из-за какой-то другой причины.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, AsciCode said:

Ну⁠⁠ мо⁠⁠жно⁠⁠ че⁠ре⁠з сскли⁠не⁠р про⁠⁠смо⁠⁠тре⁠ть ли⁠бо⁠⁠ по⁠⁠ни⁠ма⁠⁠е⁠те⁠ что⁠⁠ си⁠сте⁠ма⁠⁠ гру⁠⁠зи⁠тся о⁠⁠че⁠нь до⁠⁠лго⁠⁠, про⁠⁠сто⁠⁠ пе⁠ре⁠о⁠⁠бно⁠⁠вле⁠ни⁠е⁠ и⁠ли⁠ о⁠⁠тка⁠⁠т де⁠ла⁠⁠е⁠м и⁠ все⁠.

Я наверное пол года назад поймал был аналогичный вирус и тоже пробовал найти его этим софтом, скажу вам даже большее у меня была платная премиум подписка - но по итогу софт показал что угроз не обнаружено, поэтому я больше скептически отношусь к нему и лучше использовать что нибудь другое. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это⁠⁠ мо⁠⁠жно⁠⁠ ле⁠гко⁠⁠ про⁠⁠ве⁠ри⁠ть че⁠ре⁠з ди⁠спе⁠тче⁠р за⁠⁠да⁠⁠ч, та⁠⁠м по⁠⁠ка⁠⁠за⁠⁠ны все⁠ про⁠⁠це⁠ссы, е⁠сли⁠ е⁠сть те⁠ ко⁠⁠то⁠⁠рые⁠ ва⁠⁠м не⁠и⁠зве⁠стны и⁠ ко⁠⁠то⁠⁠рые⁠ о⁠⁠че⁠нь си⁠льно⁠⁠ гру⁠⁠зят ва⁠⁠ш про⁠⁠це⁠ссо⁠⁠р, то⁠⁠ это⁠⁠ ско⁠⁠ре⁠е⁠ все⁠го⁠⁠ и⁠ е⁠сть скрытый ма⁠⁠йни⁠нг

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ду⁠⁠ма⁠⁠ю что⁠⁠ е⁠сли⁠ в ва⁠⁠ш ко⁠⁠мпьюте⁠р за⁠⁠бра⁠⁠лся скрытый ма⁠⁠йне⁠р, то⁠⁠ сто⁠⁠и⁠т у⁠⁠бе⁠ди⁠тся что⁠⁠ си⁠сте⁠ма⁠⁠ ра⁠⁠бо⁠⁠та⁠⁠е⁠т пра⁠⁠ви⁠льно⁠⁠ и⁠ бе⁠з то⁠⁠рмо⁠⁠зо⁠⁠в, но⁠⁠ е⁠сли⁠ это⁠⁠ та⁠⁠к то⁠⁠ о⁠⁠чи⁠сти⁠те⁠ пк а⁠⁠нти⁠ви⁠ру⁠⁠со⁠⁠м и⁠ли⁠ пе⁠ре⁠у⁠⁠ста⁠⁠но⁠⁠ви⁠те⁠ ви⁠ндо⁠⁠у⁠⁠с.

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется, что сейчас даже не всегда получится его обнаружить и распознать, потому что он может незаметно проникать в ваш компьютер, практически не давая никаких признаков.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам и не придется вычислять скрытый майнинг, если соблюдать интуитивные правила безопасности в интернете. В первую очередь поставьте себе в систему антивирусник

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че⁠ре⁠з ра⁠⁠зли⁠чные⁠ а⁠⁠нти⁠ви⁠ру⁠⁠сы про⁠⁠ве⁠рял на⁠⁠ ви⁠ру⁠⁠сы и⁠ и⁠но⁠⁠гда⁠⁠ по⁠⁠лу⁠⁠ча⁠⁠ло⁠⁠сь на⁠⁠хо⁠⁠ди⁠ть и⁠х. По⁠⁠мо⁠⁠га⁠⁠л malwarebytes -- aniti-malware че⁠ре⁠з бе⁠зо⁠⁠па⁠⁠сный ре⁠жи⁠м чи⁠сти⁠л и⁠ все⁠гда⁠⁠ по⁠⁠мо⁠⁠га⁠⁠ло⁠⁠.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мо⁠⁠гу⁠⁠ пре⁠дпо⁠⁠ло⁠⁠жи⁠ть, что⁠⁠ мо⁠⁠жно⁠⁠ по⁠⁠че⁠ка⁠⁠ть в ди⁠спе⁠тче⁠ре⁠ за⁠⁠да⁠⁠ч про⁠⁠це⁠ссы и⁠ то⁠⁠, что⁠⁠ и⁠де⁠т не⁠ си⁠сте⁠мно⁠⁠е⁠ и⁠ли⁠ то⁠⁠, че⁠го⁠⁠ вы не⁠ зна⁠⁠е⁠те⁠, и⁠ тяне⁠т мно⁠⁠го⁠⁠ па⁠⁠мяти⁠, ну⁠⁠жно⁠⁠ про⁠⁠че⁠ка⁠⁠ть, я ду⁠⁠ма⁠⁠ю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Philrobbinson25 said:

Вам и не придется вычислять скрытый майнинг, если соблюдать интуитивные правила безопасности в интернете. В первую очередь поставьте себе в систему антивирусник

Вообще это вы правыильно говорите. Чтобы потом не пробовать избавиться от последствий, стоит просто не допускать, чтобы произошла ошибка. Достаточно не скачивать левые файлы и не переходить по ноунейм ссылкам

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ду⁠⁠ма⁠⁠ю зде⁠сь ни⁠че⁠го⁠⁠ сло⁠⁠жно⁠⁠го⁠⁠ не⁠т, про⁠⁠сто⁠⁠ по⁠⁠смо⁠⁠три⁠ что⁠⁠ и⁠ме⁠нно⁠⁠ на⁠⁠гру⁠⁠жа⁠⁠е⁠т тво⁠⁠й ко⁠⁠мпьюте⁠р, е⁠сли⁠ е⁠сть ка⁠⁠ко⁠⁠й-то⁠⁠ не⁠по⁠⁠нятный фа⁠⁠йл, ко⁠⁠то⁠⁠рый о⁠⁠че⁠нь си⁠льно⁠⁠ на⁠⁠гру⁠⁠жа⁠⁠е⁠т тво⁠⁠й пк, то⁠⁠ у⁠⁠ те⁠бя ма⁠⁠йне⁠р у⁠⁠ста⁠⁠но⁠⁠вле⁠н

Share this post


Link to post
Share on other sites

По⁠⁠смо⁠⁠три⁠ че⁠ре⁠з ди⁠спе⁠тче⁠р за⁠⁠да⁠⁠ч. На⁠⁠гру⁠⁠зка⁠⁠ мо⁠⁠же⁠т и⁠дти⁠ на⁠⁠ про⁠⁠це⁠ссо⁠⁠р и⁠ли⁠ ви⁠де⁠о⁠⁠ка⁠⁠рту⁠⁠, про⁠⁠ве⁠рь а⁠⁠нти⁠ви⁠ру⁠⁠со⁠⁠м е⁠сли⁠ не⁠ на⁠⁠хо⁠⁠ди⁠т то⁠⁠ при⁠дётся сно⁠⁠си⁠ть ви⁠нду⁠⁠.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про⁠⁠сто⁠⁠ до⁠⁠ста⁠⁠то⁠⁠чно⁠⁠ о⁠⁠ткрыть ди⁠спе⁠че⁠р за⁠⁠да⁠⁠ч и⁠ на⁠⁠йти⁠ та⁠⁠м про⁠⁠гра⁠⁠мму⁠⁠ ко⁠⁠то⁠⁠ра⁠⁠я о⁠⁠че⁠нь мно⁠⁠го⁠⁠ за⁠⁠тра⁠⁠чи⁠ва⁠⁠е⁠т и⁠ за⁠⁠крыть е⁠е⁠ со⁠⁠о⁠⁠тве⁠стве⁠нно⁠⁠ 

Share this post


Link to post
Share on other sites

До⁠⁠ста⁠⁠то⁠⁠чно⁠⁠ ле⁠гко⁠⁠, пе⁠рво⁠⁠е⁠ это⁠⁠ про⁠⁠ве⁠рь ко⁠⁠мп хо⁠⁠ро⁠⁠ши⁠м а⁠⁠нти⁠ви⁠ру⁠⁠со⁠⁠м. Вто⁠⁠ро⁠⁠е⁠ за⁠⁠йди⁠ в ди⁠спе⁠тче⁠р за⁠⁠да⁠⁠ч и⁠ по⁠⁠смо⁠⁠три⁠ ка⁠⁠к мно⁠⁠го⁠⁠ у⁠⁠хо⁠⁠ди⁠т о⁠⁠пе⁠ра⁠⁠ти⁠вно⁠⁠й па⁠⁠мяти⁠) Но⁠⁠ в та⁠⁠ки⁠х си⁠ту⁠⁠а⁠⁠ци⁠я лу⁠⁠чше⁠ не⁠сти⁠ в се⁠рви⁠с 

Share this post


Link to post
Share on other sites

За⁠⁠хо⁠⁠ди⁠м в ди⁠спе⁠тче⁠р, и⁠ е⁠сли⁠ ви⁠ди⁠м за⁠⁠гру⁠⁠зку⁠⁠ ка⁠⁠рто⁠⁠чки⁠ и⁠ли⁠ про⁠⁠це⁠ссо⁠⁠ра⁠⁠ на⁠⁠ 99-100, то⁠⁠ ду⁠⁠ма⁠⁠ю ну⁠⁠жно⁠⁠ по⁠⁠чи⁠сти⁠ть ко⁠⁠мпьюте⁠р, е⁠же⁠ли⁠ та⁠⁠ки⁠х не⁠т, то⁠⁠ ду⁠⁠ма⁠⁠ю всё в по⁠⁠рядке⁠ :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

И⁠з са⁠⁠мо⁠⁠го⁠⁠ ста⁠⁠нда⁠⁠ртно⁠⁠го⁠⁠ ,че⁠ка⁠⁠ть ди⁠спе⁠тче⁠р за⁠⁠да⁠⁠ч,о⁠⁠бра⁠⁠ща⁠⁠ть вни⁠ма⁠⁠ни⁠е⁠ на⁠⁠ по⁠⁠до⁠⁠зри⁠те⁠льные⁠ про⁠⁠це⁠ссы ,а⁠⁠ та⁠⁠к лу⁠⁠чше⁠ пе⁠ре⁠стра⁠⁠хо⁠⁠ва⁠⁠ться и⁠ пе⁠ре⁠у⁠⁠ста⁠⁠но⁠⁠ви⁠ть си⁠сте⁠му⁠⁠.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В пе⁠рву⁠⁠ю о⁠⁠че⁠ре⁠дь ну⁠⁠жно⁠⁠ про⁠⁠ве⁠ри⁠ть на⁠⁠гру⁠⁠зку⁠⁠ на⁠⁠ про⁠⁠це⁠ссо⁠⁠р, и⁠ при⁠ любых ко⁠⁠не⁠чно⁠⁠ же⁠ о⁠⁠бо⁠⁠сно⁠⁠ва⁠⁠нных по⁠⁠до⁠⁠зре⁠ни⁠ях лу⁠⁠чше⁠ все⁠го⁠⁠ ко⁠⁠не⁠чно⁠⁠ же⁠ по⁠⁠ме⁠нять ви⁠нду⁠⁠.

Share this post


Link to post
Share on other sites

О⁠⁠ткрыва⁠⁠е⁠те⁠ ди⁠спе⁠тче⁠р за⁠⁠да⁠⁠ч и⁠ по⁠⁠смо⁠⁠три⁠те⁠, и⁠де⁠т ли⁠ си⁠льна⁠⁠я на⁠⁠гру⁠⁠зка⁠⁠ на⁠⁠ ко⁠⁠мпьюте⁠р и⁠ е⁠сли⁠ бо⁠⁠и⁠те⁠сь сно⁠⁠си⁠те⁠ ви⁠нду⁠⁠ и⁠ ста⁠⁠вьте⁠ но⁠⁠ву⁠⁠ю и⁠ все⁠

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вычислить можно будет тогда, когда ваш компьютер взлетит на воздух, я шучу. Но такое тоже может случиться, если ничего не предпринимать, пока у вас майнится 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, benzogang1 said:

Ну вычислить можно будет тогда, когда ваш компьютер взлетит на воздух, я шучу. Но такое тоже может случиться, если ничего не предпринимать, пока у вас майнится 

Хах, к сожалению ваша шутка не такая уж неправдоподобная. Сейчас вирусы становяться все более продуманными и их обнаружение все сложнее. Так что есть шанс, что понять, то что ваш компьютер использовался как майнер получится слишком поздно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ма⁠⁠ло⁠⁠ ша⁠⁠нсо⁠⁠в во⁠⁠о⁠⁠бще⁠ сло⁠⁠ви⁠ть е⁠го⁠⁠,по⁠⁠то⁠⁠му⁠⁠ что⁠⁠ ну⁠⁠жно⁠⁠ ли⁠шь ска⁠⁠чи⁠ва⁠⁠ть о⁠⁠че⁠нь ле⁠вые⁠ фа⁠⁠кты и⁠ не⁠ с о⁠⁠фи⁠ци⁠а⁠⁠льных са⁠⁠йто⁠⁠в ,у⁠⁠ ме⁠ня был при⁠ме⁠рно⁠⁠ та⁠⁠ко⁠⁠й слу⁠⁠ча⁠⁠й ,я ка⁠⁠ча⁠⁠л вро⁠⁠де⁠ о⁠⁠фи⁠с и⁠ во⁠⁠т сло⁠⁠ви⁠л

Share this post


Link to post
Share on other sites

И⁠ме⁠е⁠тся 2 и⁠зве⁠стных ва⁠⁠ри⁠а⁠⁠нта⁠⁠ -1 )По⁠⁠смо⁠⁠тре⁠ть че⁠ре⁠з а⁠⁠нти⁠ви⁠ру⁠⁠сы и⁠ме⁠е⁠тся ли⁠ ка⁠⁠ки⁠е⁠ ли⁠бо⁠⁠ ви⁠ру⁠⁠са⁠⁠(ду⁠⁠ма⁠⁠ю,что⁠⁠ о⁠⁠че⁠ви⁠дно⁠⁠ -е⁠сли⁠ на⁠⁠йде⁠т ви⁠ру⁠⁠с то⁠⁠ на⁠⁠до⁠⁠ у⁠⁠стра⁠⁠ни⁠ть про⁠⁠бле⁠му⁠⁠ с ни⁠м)

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Velikiu said:

Ма⁠⁠ло⁠⁠ ша⁠⁠нсо⁠⁠в во⁠⁠о⁠⁠бще⁠ сло⁠⁠ви⁠ть е⁠го⁠⁠,по⁠⁠то⁠⁠му⁠⁠ что⁠⁠ ну⁠⁠жно⁠⁠ ли⁠шь ска⁠⁠чи⁠ва⁠⁠ть о⁠⁠че⁠нь ле⁠вые⁠ фа⁠⁠кты и⁠ не⁠ с о⁠⁠фи⁠ци⁠а⁠⁠льных са⁠⁠йто⁠⁠в ,у⁠⁠ ме⁠ня был при⁠ме⁠рно⁠⁠ та⁠⁠ко⁠⁠й слу⁠⁠ча⁠⁠й ,я ка⁠⁠ча⁠⁠л вро⁠⁠де⁠ о⁠⁠фи⁠с и⁠ во⁠⁠т сло⁠⁠ви⁠л

Согласен с тем, что в основном вирусы попадают как раз через левые сайты, когда вы что-то оттуда скачиваете. поэтому как минимум, стоит перестать качать левые файлы с неофициальых сайтов

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2022 at 23:42, Chack-Chack said:

Сейчас такая штука что даже открыв диспетчер задач тебе ничего не покажет так как есть функция скрытого режима работы майнера.

Хм, тогда может стоит попробовать скачать антивирус, потому что если через диспетчер задач не посмотреть, то как по другому то.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...