Как вычислить скрытый майнинг? - Page 60 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
MaksHohlen

Как вычислить скрытый майнинг?

Recommended Posts

On 04.03.2022 at 18:56, Casual12 said:

Есть и другие альтернативные способы избавится , удалить и переустановить венду это уже крайний способ  и достаточно радикальное решение,  есть не один софт как в открытом доступе так и платный чтобы сканировать полностью систему свою и обнаружить майнер 

Хакеры и их разработки никогда не стоят на месте из-за чего сейчас бесплатным софтов вы ничего практически не сможете обнаружить, да и удалить майнер это не удалить обычный вирус. Платить деньги за то, чтобы обнаружить майнер это как-то не целесообразно и иногда переустановить винду будет лучшим решением. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Отец_BTC said:

я понял , ну  понятно почему я не могу найти полноценной информации по нему на русском языке,   видимо у нас  не очень развитый  антивирус  в нашем сегменте , я иногда использую avast сервисы но это редко

Но это уже давно известно, что у нас все было всегда хуже, нежели на западе. Что программы, что информация - лучше на западе. Про информация в том смысле, что если гуглить на английском, то всегда можно найти ответ, даже на то, чего нет в ру поиске.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Seylor said:

А зачем ты подозрительные файлы качаешь?) И что качаешь?) Расскажешь? Иначе всю твою зарплату на крипту переведём) Шучу конечно. мне панда помогает с вирусами. Грызёт как палку эти вирусы)

Я не подозрительные файлы качал, а именно с непроверенных сервисов, потому что варианта не было другого. Панда неплохой антивирус, но уже устарел, там лет 10 уже обновлений нет наверное)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Отец_BTC said:

я понял , ну  понятно почему я не могу найти полноценной информации по нему на русском языке,   видимо у нас  не очень развитый  антивирус  в нашем сегменте , я иногда использую avast сервисы но это редко

В ру сегменте не только сложно найти про него информацию, но в принципе даже файл с ним, он действительно непопулярен, но хорош и стоит того чтобы поискать в забугорной сети. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Brakovannyi-- said:

В ру сегменте не только сложно найти про него информацию, но в принципе даже файл с ним, он действительно непопулярен, но хорош и стоит того чтобы поискать в забугорной сети. 

а сами то где про него узнали ? не так то просто обычному пользователю наткнуться на такой антивирус,  искали скорее всего разные альтернативы?  многие даже разницу не видят в них , я у многих спрашивал до этого )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Earncrypto said:

Хакеры и их разработки никогда не стоят на месте из-за чего сейчас бесплатным софтов вы ничего практически не сможете обнаружить, да и удалить майнер это не удалить обычный вирус. Платить деньги за то, чтобы обнаружить майнер это как-то не целесообразно и иногда переустановить винду будет лучшим решением. 

Его элементарно удалить если он действительно обнаружен,  он удаляется сегмегтом полностью из системы,  или вы думаете он там под паролем ?) Я  сталкивался  и выше рассказывал что для чистки нормально справился dr.web 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно вы сразу понимаете, что что-то не так с вашим пк или ноутом. Он начинает сильно тупить, тогда можете уже понять, что скорее всего майнинг. Так у моего друга было, но там легко избавиться от него. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Casual12 said:

Его элементарно удалить если он действительно обнаружен,  он удаляется сегмегтом полностью из системы,  или вы думаете он там под паролем ?) Я  сталкивался  и выше рассказывал что для чистки нормально справился dr.web 

Понял вас, я тоже сталкивался с майнером и в моем опыте я не стал возиться и разбираться с его удалением, и просто снес систему скопировав важные файлы в облако. То что было выше я мог запросто пропустить, так кск уверен, что вы тоже не читаете каждое сообщение оставленное в темах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Earncrypto said:

Понял вас, я тоже сталкивался с майнером и в моем опыте я не стал возиться и разбираться с его удалением, и просто снес систему скопировав важные файлы в облако. То что было выше я мог запросто пропустить, так кск уверен, что вы тоже не читаете каждое сообщение оставленное в темах. 

Ну у каждого свои  методы , у меня была запущена одна рабочая программа которая работала в режиме реального времени и физически ее в облако переместить нельзя , по этому мне приходилось искать альтернативные варианты 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Отец_BTC said:

а сами то где про него узнали ? не так то просто обычному пользователю наткнуться на такой антивирус,  искали скорее всего разные альтернативы?  многие даже разницу не видят в них , я у многих спрашивал до этого )

Я честно говоря не помню откуда именно про него узнал, потому что далеко не один год прошел, но последний раз видел его в роликах довольно популярного It-ютубера "Хауди Хо", он рассказывал про него и то это было лет 5 назад наверное, как бы не больше. 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скрытый майнинг вычисляется по тому, как ведет себя ваш ПК, если он постоянно перегревается, а так же шумит, как кипятящийся чайник, то точно есть поводы, чтобы задуматься

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда сам не сталкивался с этим и даже не знаю, что вам посоветовать. Слышал лишь о том, что вы явно почувствуете замедление в работе своего ноута или пк. Вообще лучше посмотреть об этом в ютубе. Думаю, там много инфы об этом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

на эту тему уже я думаю столько информации ,что можно посмотреть спокойно как его вычислить и проверить у себя 

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.03.2022 at 12:26, Atomin said:

Чтобы вычислить скрытый манйинг ничего сложного нет, даже если у вас вообще нет понимания как это сделать, топик вам поможет 

Ну вычислить сейчас не так уж и просто, как это было раньше, потому что разработчики таких майнеров научили очень хорошо скрывать его.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, belogurchik00 said:

Ну вычислить сейчас не так уж и просто, как это было раньше, потому что разработчики таких майнеров научили очень хорошо скрывать его.

Скрывать - одно, а вот когда они вживляют майнер в какой либо процесс или программу, которую вы скачиваете, вплоть до фильма, то это уже становится практически нереальным, найти такой майнер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, belogurchik00 said:

Ну вычислить сейчас не так уж и просто, как это было раньше, потому что разработчики таких майнеров научили очень хорошо скрывать его.

Возможно файл с майнером и хорошо спрятан от антивируса, но проблема решается банальным сносом и переустановкой операционной системы. Если, конечно, майнер не пришёл с железом компа. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, FantoD said:

Скрытый майнинг почти невозможно вычислить, он специально запрятан  далеко и глубоко в файлах . Поэтому легче будет снести полностью винду и не париться. 

Отличное решение. Может всё таки попытаться?) раз уж всё равно сносить винду. Да и если он не палится значит он тебе и не мешает) Если бы ты о нём знал, он тебе мешал и ты видел нагрузку на комп и видел что именно нагружает 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Kodi said:

Возможно файл с майнером и хорошо спрятан от антивируса, но проблема решается банальным сносом и переустановкой операционной системы. Если, конечно, майнер не пришёл с железом компа. 

Ну не совсем такой снос банальный. Если просто винду переустановить, майнер может никуда не уходить. А сносить под ноль весь пк, так восстанавливать всё задолбёшься.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю, что если в действительности есть скрытый майнер на девайсе, то аккумулятор будет просаживаться в 0 очень быстро, ну и само устройство будет часто перегреваться. Смотрите на этим факторы

Edited by cortezznb

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2022 at 18:17, belogurchik00 said:

Ну вычислить сейчас не так уж и просто, как это было раньше, потому что разработчики таких майнеров научили очень хорошо скрывать его.

Согласен с вами что даже уже антивирусы не помогают,так что если есть такая проблема то думаю что лучше всего просто переустановить винду 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Viktor02 said:

Согласен с вами что даже уже антивирусы не помогают,так что если есть такая проблема то думаю что лучше всего просто переустановить винду 

Ну когда ты переустанавлиаешь винду, с полной очисткой, то теряешь все свои данные, их надо либо резервировать где-то, а тут можно про что нибудь забыть и потерять.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Примерно по тому же принципу, как узнать, что на ПК засел вредоносный вирус. Начинает лагать комп, не появляется текст, который вы печатаете где-то, у меня такое часто, но это из-за того, что мой компик староват уже. Чтобы не было скрытого майнинга, ставьте антивирусник

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачастую вы сами все поймете, что у вас что-то не так. Начинает сильно нагружаться процессор и память. Это можно посмотреть в диспетчере задач. Отключить не так сложно, много инфы по этому. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скрытый майнинг можно задетектить специальными программами, например можно использовать Anvir Task Manager, либо любой другой хороший софт.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mr Moadle said:

Не все майнинг можно раскрыть. Легче тебе будет полностью снести винду, тогда с уверенностью избавишься безопасно от него. 

Майнинг на вашем компьютере это какой-то процесс, который крадет ресурсы вашей видеокарты и процессора. Поэтому любая программа должна отследить скрытый майнер, ведь это обычный процесс, и если ваш процессор будет загружен до 90 и более процентов, значит у вас точно есть майнер, и нужно от него избавляться. Можно конечно избавиться с помощью майнинга с помощью всяких программ, но майнеры разные бывают, поэтому переустановка Винды работает безотказно :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...