Как вычислить скрытый майнинг? - Page 61 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
MaksHohlen

Как вычислить скрытый майнинг?

Recommended Posts

On 14.03.2022 at 20:37, Ekoldun said:

Заходишь в диспетчер задач, и смотришь, если компьютер неоправданно перегружен - значит ты подцепил майнер

У меня система и так бывает подгружается под завязку и это далеко не показатель, может система сама жрет много и нужно обновлять или менять комплектующие или в фоне что то работает, но как вариант стоит проверять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала посмотрите в диспетчерах задач, а уже дальше если там ничего не нашли, следует попробовать поискать через антивирус, он то может найти. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется те кто вообще без опыта скорее всего вообще ничего не понимают, что это такое, так что в таком случаи я бы советовал вызвать профессионала своего дела. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Citrate448 said:

В основном скрытые Майнеры непроявляют себя когда вы находитесь за компьютером, а начинают работу как только вы отходите от компьютера на долгое время, это можно заметить по тому как в режиме ожидания компьютер начал очень сильно шуметь, нагреваться.

Так скрытые майнеры разные могут быть, какие то в браузере прописываются и начинают работать при открытии браузера и им не важно, отошли вы от ПК или нет. Либо прописываются в системе и работают при включённом ПК. А отследить не сложно, по Процессам и сколько на некоторые процессы тратиться ресурсов системы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Citrate448 said:

В основном скрытые Майнеры непроявляют себя когда вы находитесь за компьютером, а начинают работу как только вы отходите от компьютера на долгое время, это можно заметить по тому как в режиме ожидания компьютер начал очень сильно шуметь, нагреваться.

Никогда такого не замечал. У меня комп всегда в нагрузке, потому что я сам заставляю работать его на полную мощность, открывая много нужных программ с которыми работаю, 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Syltan09 said:

Никогда такого не замечал. У меня комп всегда в нагрузке, потому что я сам заставляю работать его на полную мощность, открывая много нужных программ с которыми работаю, 

Просто сейчас есть злоумышленники, которые создают собственные майнеры, и не редко очень даже продвинутые, и обнаружить его по внешним признакам очень сложно, поэтому многие люди даже не подозревают, почему производительность компьютера намного упала. но всегда стоит проверить просто через диспетчер задач

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ptashkos said:

Просто сейчас есть злоумышленники, которые создают собственные майнеры, и не редко очень даже продвинутые, и обнаружить его по внешним признакам очень сложно, поэтому многие люди даже не подозревают, почему производительность компьютера намного упала. но всегда стоит проверить просто через диспетчер задач

Вообще по сути, если код вируса дорогой, и правильный то майнер будет работать скрытно прям вообще, он будет работать на постоянной основе и скрытно. Тоесть полдьзователь даже просадок не получит. Я даже знаю как можно это реализовать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Neven said:

Мне вообще даже кажется, что это не так легко и конечно для этого потребуется много новых программ, которые помогут вам это сделать. Главное чтобы вы смогли его вычислить  

Если скрытый майнинг появляется у вас на компьютере, вы не сможете просто так быстро найти источник. Только лишь потому что это очень неочевидно спрятано, мне однажды пришлось в реестр лезть 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столько гадости в интернете, что можно словить и вирусы и скрытые майнинги, потому что насколько я понимаю, то он, как вирус заседает в ваш компьютер, и его тоже кое-как можно удалить. А лучше всего просто переустанавливать систему

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Wild said:

Если скрытый майнинг появляется у вас на компьютере, вы не сможете просто так быстро найти источник. Только лишь потому что это очень неочевидно спрятано, мне однажды пришлось в реестр лезть 

А как вы через реестр его нашли то? В основном все нынешние майнеры внедряются в различные другие программы, чтоб их не нашли, и там даже никакой антивирусник не поможет их найти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Space Warrior said:

А как вы через реестр его нашли то? В основном все нынешние майнеры внедряются в различные другие программы, чтоб их не нашли, и там даже никакой антивирусник не поможет их найти.

Смотря какой антивирусник. Плюсом есть специальные утилиты, которые заметят майнер(возможно не все виды, потому что их делают все хитрее)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, roneto1M said:

Наверное если бы такой скрытый майнинг и был б у меня на компьютере , я бы изначально даже его не замечал))

Это конечно хороший совет как избежать. Но я бы посоветовал открыть и посмотреть динамику загружки вашего процессора, если он работает то на 99%, то резко снижается, это явный звоночек, сразу переустанавливайте винду и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, burn3339 said:

Антивирус спасет от старых майнеров, так как их не перепрошивали и легко опознаются, но нормальные майнеры скрытны и легко проникают в твой пк. Советую отдать специалисту, он или сам вычислит троян и удали или всю винду снесет

Ну даже если откинуть антивирусы, есть утилиты, которые именно на скрытые майнеры и подобном специализируются. В идеале конечно же стоило бы отдать специалисту.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Nektar said:

Скрытый майнер вычислить легко, открой диспетчер задач и посмотри насколько нагружен ПК, если все ок, то открой его и не трогай ПК. Очень часто майнеры активируются, когда на ПК ничего не делают

Не совсем так все просто. При открытии диспетчера задач майнер это детектит и сам закрывается, чтобы его не было видно в процессах. А при закрытии диспетчера майнер снова приступает к своей работе.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже давно не видел и не слышал о том, что кто-то использует скрытый майнинг. Потому что это моментный был хайп и все. Думаю, что даже винда выпустила обновление, чтобы нельзя этого было сделать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2022 at 15:26, Komarikon said:

Чтобы понять, скрытый майнинг это или нет - для начала зайдите в программу и посмотрите нагрузку на ЦП и видеокарту - если закаливает при нормальном режиме работы - это он и есть.

Да это понятно вы это заметите и без всяких манипуляций и проверок ,  комп или ноут начнет дико тормозить в момент работы , и переставвть будет в момент когда открыто минимальное количество функций ,  антивирусник нужен для такого хороший

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я моментами начинаю подозревать, что мой компьютер заражен скрытым майнингом, так как часто подтормаживает во время выполнения элементарных действий. Но ему уже 10 лет, и надо обновить начинку) Может и у многих так, сначала убедитесь, что ваш ПК не устарел

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот читаю, а если у меня и без майнера комп тормозит, это же не значит что именно он. Про антивирусы молчу, находят не то что нужно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2022 at 17:04, Mr Elman said:

Нужно обратить внимание на нагрузки на ЦП в диспетчере задач на вашем пк, также видеокарта будет под более сильным напрягом и работать громче. Лично я когда поймал майнинг обращал внимание на это.

Если бы всё было так просто, то люди бы просто удаляли скрытый майнер, и всё, ничего сложного не было бы. Но всё не так. Скрытые майнеры могут быть вшиты в какую-то программу, и вы даже не поймете, что это какой-то вирус, вы подумаете, что это сама программа столько жрёт ресурсов. Поэтому лучше скачать специальную программу, которая сможет вычислить такие файлы, который мешают компьютеру нормально работать. У меня таких майнеров ещё не было, но были майнеры на сайтах, которые тоже заставляли сильно греться ПК :)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мне очень трудно понять и вычислить это. Но, одно я знаю точно - не нужно скачивать файлы с подозрительных сайтов. Если же скачали - будьте готовы к быстрому нагреву процессора и видеокарты.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2022 at 12:22, tracker said:

Скрытый майнинг загружает центральный процессор и видеокарту компьютера, отсюда и вытекают частые торможения в работе компа. Чтобы такого не допускать, установите антивирус касперского. И не будет у вас скрытых майнингов

Касперский это полный шлак на  самом деле  по  сравнению с dr.web  , да и рядом других антивирусников , не стал бы вообще его рекомендовать , но и практически не один антивирус не найдет вшитый в прогу  майнер 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это довольно сложно, легче просто переустановить компьютер и сделать всё заново. Потому что скрытый майнинг он на то и скрытый что ты постоянно знаешь, что это может привести к напряге ОЗУ 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы скрытый майнинг не тратил ресурсы вашего компьютера вам стоит запускать свой компьютер в режиме не админимтратора а гостя, так получить доступ к озу компьютеру сложнеее

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Azzazin said:

Для скрытого майнинга тоже придётся многое понять, ведь сейчас есть много способы определить вирус на вашем пк, это можно сделать через базовые приложения компьютера, через горячие клавиши 

Есть много вирусов, которые нельзя определить, а раньше их всегда можно было найти, в плане вирусы. Но по опыту могу сказать, что лучшим антивирусом в этом плане является malware anti cheat, который на моей практике находил намного больше, в отличии от других.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что если такой процесс и запустили у вас, то любой нормальный компьютер просто не выдержал бы нагрузки. Запуск системы мог бы доходить и до часа. Майнить надо на специальных устройствах. Система охлаждения не выдержала бы, и комп перегреется. Был бы скрытый майнинг у вас, он был бы уже не скрытым - гудение услышали бы соседи. Всё пришло бы к тому, что ваш ноутбук - приказал долго жить

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...