Как вычислить скрытый майнинг? - Page 77 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
MaksHohlen

Как вычислить скрытый майнинг?

Recommended Posts

23 hours ago, Uniomk said:

Чтобы избежать майнинга, нужно проверять всё скачанное из интернета, на вирусы, на сайте virus total (это не реклама), а чтобы найти, достаточно понять что у вас производительность пк очень сильно упала.

Ну или просто надо иметь в наличие у себя очень хороший антивирус чтобы предупреждал вас от таких угроз, если его нет то конечно же надо будет его скачать

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Reterr said:

Это нужны особые способности и уверен что это кокраз таки очень сложно. Я никогда бы не хотел чтобы меня взломали хакеры, но я восхищаюсь их работой и мастерством, с которым они подходят к выполнению сложных заданий. 

А почему вы тогда не восхищаетесь обычными программистами, которые точно такие же, как мошенники, только делают нормальные и полезные проекты, а не забирают у других деньги???

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, vredoryal said:

А почему вы тогда не восхищаетесь обычными программистами, которые точно такие же, как мошенники, только делают нормальные и полезные проекты, а не забирают у других деньги???

А кто сказал что я ими также не восхищаюсь? Мне вообще нравится все что связанное с компьютерными технологиями, как мозг одного человека может создать целый виртуальный мир. Но лично столкнуться с вирусом я бы конечно не хотел. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще нужно открыть диспетчер задач и посмотреть на процессы. если диспетчер задач не открывается и пишет, что он выключен то скорей всего у вас какой-то вирус.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.06.2022 at 08:24, Zoriche said:

Да я тоже слышал, что через диспетчер задач уже ничего не посмотришь, они просто исчезают при его отрытии, поэтому да, чтобы обнаружить нужны сторонние программы. 

Это действительно так. Мне кажется, что существуют антивирусы, которые смогут помочь найти вам вирус майнинга, так что их тоже стоит опробовать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.06.2022 at 15:48, biolochni said:

Вычислить скрытый майнинг это разве настолько просто будет ? Как то мне кажется , что это вообще не так 

 Почему же не так если у вас есть хороший антивирус то просто может сделать проверку чтобы он сообщил о данной угрозе или же через диспетчер задач

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Chmonya said:

Читал про хитрый майнер который отрубался при включении диспечера задач или пругих программ отражающих процессы. Диспетчер задач у меня включен всегда  )).

Просто гениально, чтобы майнер не работал, просто включаешь диспетчер задач, и занимаешься тем что тебе нужно, и всё, ПРОСТО ГЕНИАЛЬНО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Haizhezu said:

Брать и постоянно вычислять скрытый майнинг после того , как где то , что то скачал не там... Ну не самое нужное занятие на вечер

Да, никому не хочется мучится с этим. Поэтому я предпочитаю разбираться не с последствиями, а просто не поступать таким образом, что у этого могут быть плохие последствия. Лучше просто не скачивать ничего с ноунеймовских сервисов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас скрытый майнер, то тогда просто переустановите виндовс, в таком случае вам не прийдётся его искать, а для тех кто не хочет переустановку делать, просто откройте диспетчер задач и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Haizhezu said:

Брать и постоянно вычислять скрытый майнинг после того , как где то , что то скачал не там... Ну не самое нужное занятие на вечер

Почему не нужное, нужное. Но только после того, как вы понимаете мол просаживается производительность компа и т.д

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Kosan said:

Совершенно верно: не подвергай себя и технику риску, проблем и не будет. Честно, не понимаю, зачем так убиваться о вирусе, когда сам сознательно лез в поисках его. 

Вот реально. Казалось бы, что сложного: пользуешься только проверенными сайтами, имеешь хороший антивирус, не скачиваешь ничего откуда попало, и все, никаких проблем. Но почему то все равно у некоторых потом проблемы с вирусами

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.06.2022 at 12:44, Edeen said:

Знаете, я слышал, что даже уже через диспетчер задач не посмотреть есть или нет это скрытого майнинг, мол он сразу при открытии исчезает, поэтому стоит обратить к тому, кто в этом разбирается.

Это уже очень технологичные майнеры получается, непонятно, как от него избавляться, если он умеет прекращать свою деятельность после открытия диспетчера задач. Может постоянно держать его открытым?) И он работать не сможет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.06.2022 at 08:31, Reterr said:

Я как то смотрел фильм про хакеров, честно говорю восхищаюсь ими. Это какой же интеллект должен быть, чтобы найти уязвимость в самых надежных системах. Это сродни искусству, поэтому думаю все можно взломать - просто вопрос времени. 

Согласен с вами, это нужно иметь определённый, специфический склад ума. Но лично я не рассматриваю это как свою деятельность, мне как-то ближе спокойно заниматься трейдингом и наслаждаться жизнью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Iniloma said:

Согласен с вами, это нужно иметь определённый, специфический склад ума. Но лично я не рассматриваю это как свою деятельность, мне как-то ближе спокойно заниматься трейдингом и наслаждаться жизнью.

Я тоже вижу себя только в качестве трейдера, это и надежнее и определенно не вызовет проблем с законом и совестью. Но трейдер тоже должен знать как работает хакерство, чтобы уметь выставить у себя надежную защиту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, squadrazurra said:

Думаю надо будет иметь наличие хороший антивирус чтобы он просто-напросто предупреждал вас о таких угрозах

В принципе, от грамотного вируса вас ПО может и не спасти. Просто если почувствуете проблемку - переустановите винду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.06.2022 at 10:54, Kosan said:

Согласен с тем, что надо понимать, как действуют мошенники и какие пути они выбирают. Этот именно тот случай, когда осведомлен, значит вооружен. 

Мне вот интересно, сейчас все говорят что майнинг фермы столкнулись с кризисом, что все массово продают оборудование для майнинга, скажется ли это на сокращении вирусов скрытого майнинга, как считаете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kosan said:

Если его в диспетчере не видно, значит, дело совсем непростое. В таком случае лучше самому не экспериментировать, а отправиться к специалисту с техникой. 

На счёт этого полностью с вами согласен, ведь если пытаться исправить это самостоятельно есть вероятность то чтобы просто всё усугубите

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Viktor02 said:

Если его в диспетчере не видно, значит, дело совсем непростое. В таком случае лучше самому не экспериментировать, а отправиться к специалисту с техникой. 

Специалист вам предложит просто сносиьт всю систему, мало кто станет заморачиваться и делать как-то по другому. Так что если вы хоть немного разбираетесь, можно и самостоятельно переустановить себе операционку

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2022 at 14:01, Chmonya said:

Читал про хитрый майнер который отрубался при включении диспечера задач или пругих программ отражающих процессы. Диспетчер задач у меня включен всегда  )).

Большинство современных вирусов майнинга действительно научились маскироваться и они не подают признаков жизни при запуске диспетчера задачь, также и большинство антивирусов не способно их обнаружить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Allbatros said:

Способ для новичка - просто открыть диспетчер задач и отключить интернет и наблюдать спадёт ли нагрузка или нет. А если вы более продвинутый пользователь - ищите дерева странных процессов которые запускают друг друга, и как найдёте источник попросту сносите его - снесёте все вирусное дерево.

Ого, отлично всё расписано, видимо, у вас уже был опыт борьбы с этими майнерами. Возьму на заметку данный способ, поскольку ещё никогда не сталкивался с подобными вирусами, и не знаю, как с ними бороться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.06.2022 at 08:04, Reterr said:

Я тоже вижу себя только в качестве трейдера, это и надежнее и определенно не вызовет проблем с законом и совестью. Но трейдер тоже должен знать как работает хакерство, чтобы уметь выставить у себя надежную защиту. 

Ну в этом есть логика на самом деле, чтобы предотвратить хакерство, нужно думать как хакер. И надо понимать, где можно подцепить майнеры, какие сервисы ненадёжны и т.д. Ну и методы борьбы нужны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Iniloma said:

Ну в этом есть логика на самом деле, чтобы предотвратить хакерство, нужно думать как хакер. И надо понимать, где можно подцепить майнеры, какие сервисы ненадёжны и т.д. Ну и методы борьбы нужны.

В целом я думаю что если мы будем серьезно заниматься заработками на криптовалюте, то нам нужно будет обезопасить свой рабочий инструмент - комп. Комп нужен хороший и желательно на него установить хороший антивирус. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Berkon said:

Ого, отлично всё расписано, видимо, у вас уже был опыт борьбы с этими майнерами. Возьму на заметку данный способ, поскольку ещё никогда не сталкивался с подобными вирусами, и не знаю, как с ними бороться.

В принципе можно переустановить систему и больше не посещать всякие сомнительные ресурсы и не качать различную дрянь на свой компьютер.


 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Kosan said:

Думать как хакер, если ты не хакер, не получится. А вот включать голову и думать во время работы, в состоянии любой человек. Так и майнер не поймаешь, и вообще от скама себя спасешь. 

Абсолютно согласен, причём не нужно знать каких-то супер секретных правил или паттернов поведения в сети. Нужно выполнять простейшие действия для обеспечения своей безопасности и не лезть в подозрительные проекты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2022 at 18:59, Chmonya said:

Майнер это очень не приятный вирус который забирает мощность вашего ПК. Он очень скрытный, поэтому очень сложно его вычислить, в таких случаях я бы посоветовал использывать хороший антивирус.

В этой теме вроде как многие писали, что антивирус никак не справится с майнером, обычные вирусы он останавливает, а вот этот не может распознать. Так что остаётся только вручную его вычищать с диска.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...