Легализация доходов с крипты . - Page 393 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

5 minutes ago, Stalker65 said:

я думаю что дополнительный заработак в интернете и в этом случай с помощью криптавалюты! думаю не должно платить налог! ведь мы ее заработываем с помощью своих знаний и налог ввиде 10%-12% я не хочу отдавать! и стоит учесть то что криптавалютный рынок никак не действует с помощью государств и брать с этого налог не уместно

Ну там вроде на сколько я знаю такие проценты будут отдавать те у кого будет заработок в год больше 600к, а те у кого меньше, там вроде не такой большой процент, но все же я все равно согласен, я никакой процент не хочу отдавать от своего заработка 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы легализовать доход с криптовалюты для начала государство должно официально признать крипту, как легальное средство расчётов за товары либо определённые услуги. А так это на данный момент нелегальный доход и с него брать налог просто невозможно, государство само себя загоняет в этом вопросе в тупик.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Serz1972 said:

Чтобы легализовать доход с криптовалюты для начала государство должно официально признать крипту, как легальное средство расчётов за товары либо определённые услуги. А так это на данный момент нелегальный доход и с него брать налог просто невозможно, государство само себя загоняет в этом вопросе в тупик.

Так налог могут брать с той сумы фиата которую человек получил/перевел себе на счет, это ж достаточно просто отслеживать, если захотеть, главное чтоб это было законно, а так как крипту пока что никто не запрещал и ответственности за ее использование нет, то могут заставить платить.


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, TheStrayAngel said:

Вы видать ни разу не сталкивались с государственными органами и скорее всего из за своей молодости , раз так резво пишите что налоговая должна Вам что либо доказывать ))))))) Если уже налоговая Вами заинтересуется то именно Вы будете стараться доказать что вы не так много должны как хотят с вас содрать . Заплатить в любом случае заставят . Спор если и будет то только о сумме которую Вы должны уплатить , а не о самом факте оплаты 😉 . Это Вам не в интернете писакать 😉 При первой же встрече вся борзость улетучится моментом ))))))

По закону с любого дохода Вы обязаны уплатить подоходный налог и тут нечего доказывать 😉 

Если налоговая заинтересуется человеком то просто поставит перед фактом сколько ему нужно заплатить и все и доказать не чего не получится.Все это понимают и будут до последнего скрывать свои доходы заработанные на криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, gusein said:

К моему большому сожалению, если и будет легализация доходов, то как минимум и будут с этого налогии, штрафы разные, и много чего еще лишнего, так что нц..

Да уже можно не переживать, налоги и без легализации есть, так что я думаю потом вам боятся нечего, хотя как по мне налоги это не самое опасное что может произойти. Выход всегда есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приятно платить налоги в той стране которая выполняет свои обязанности! Ну как там один говорил время для раскачки нет, вот в других странах даже налоги не берут с людей если их доход не превышает скажем 50$ тыс в год. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bibaboba said:
7 hours ago, baeva said:

Так если они на кошельке, то какие налоги будут платиться? Налоговая не имеет доступ к вашим криптовалютным кошелькам, а вот к карточке имеет, и если там такие движения происходят  то уже подозрительно

 

Так поговаривают что государственная дума одобрила законопроект о налогообложении. На сколько хорошо он будет проработан, вот вопрос? А то что он не за горами это точно.

  • +1 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну думаю что конечно это такое себе событие, вроде 50 на 50 потому что легализация неизбежна, но вот платить налоги не очень то и хочется, отдавать от своего заработанного

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, VanyaSag said:

Ну тут на вряд ли будут меры по тому, чтобы легализовать весь этот доход, так-как это очень сложно в технической части, так-как криптовалюта хорошо шифруется, и надо чтобы что-то другое принимало сведенья о том, кто и что перекидывал. 

Думаю будут пытаться брать налоги с людей, которые обналичивают криптовалюты, но во-первых всё отслеживать будет крайне сложно, а во-вторых можно безопасно выводить частями или пользоваться дропами

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Jordans said:

Не так активно на самом деле, в России такое вообще не встречал, хотя по началу вроде бы в Москве открывались какие то кофейни с оплатой за биток, но они что-то быстро утихли.

В один прекрасный момент возникает ситуация, что биткоин падает, и что его нужно еще как то дополнительно реализовать + бухгалтерскими документами это отразить,а поскольку до сих пор криптовалюта не является имуществом отразить ее по бухбалансу не просто, а наобум ты тоже не сделаешь, документы могут не принять и влепить штраф, много гемороя вот и затихли

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Stalker65 said:

я думаю что дополнительный заработак в интернете и в этом случай с помощью криптавалюты! думаю не должно платить налог! ведь мы ее заработываем с помощью своих знаний и налог ввиде 10%-12% я не хочу отдавать! и стоит учесть то что криптавалютный рынок никак не действует с помощью государств и брать с этого налог не уместно

Ваше хочу не хочу налоговые органы никак не волнуют. И если вы не умеете пользоваться серыми схемами легализации своего дохода, то можно просто зарегистрироваться как самозанятый. Там налог вдвое меньше. Пять или шесть процентов, точно не помню. Всё одно не 13%))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Налоги рекомендовано платить только в той стране которая заботится о тебе и твоих интересах давая широту возможностей и гарантий для развития! А если нет условий развития не будет и налогов! 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, matriks said:

Если налоговая заинтересуется человеком то просто поставит перед фактом сколько ему нужно заплатить и все и доказать не чего не получится.Все это понимают и будут до последнего скрывать свои доходы заработанные на криптовалюте.

Это да, но при этом вас могут не только заставить уплатить налог. Но еще и дать штраф либо вообще административку. Тк вы получается нарушили закон, в попытках не уплачивать налог. Так что я бы не рисковал и если нужно крипту легализовывать, то сделал бы это 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dmitrieva said:

Если криптовалюту лигализуют то государство с нас налоги будет брать. Уже и так рассматривают закон что кто будет торговать с выше 600000 тыс налоги взымать

Итак же берут налоги) Выводишь на карту - спрашивают за доходы. И тогда не отмажешься, придется платить эти процентики


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Cartman Bro said:

Приятно платить налоги в той стране которая выполняет свои обязанности! Ну как там один говорил время для раскачки нет, вот в других странах даже налоги не берут с людей если их доход не превышает скажем 50$ тыс в год. 

Но вы живёте не там) по этому и приходится делать то, что приказывают грубо говоря, по бумагам наши тоже выполняют обязательства, но на деле мы видим всё по другому.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, то мы неизбежно идем к тому чтобы платить налоги с крипты, так как власти просто так это не оставят, что люди получают такие деньги не платя налоги

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас в России все больше начали регулировать доходы с криптовалюты, и уже страшно выводить большие суммы на карту, не уплачивая с этого налоги. Поэтому планирую скоро открывать ип.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне то легализация криптовалюты приведет к полной централизации крипты, что полностью противоречит изначальному замыслу криптовалюты, а именно децентрализованная платежная система

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, criptoss said:

Как по мне, то мы неизбежно идем к тому чтобы платить налоги с крипты, так как власти просто так это не оставят, что люди получают такие деньги не платя налоги

Всех под одну гребенку чесать не стали, а это уже плюс для рядовых криптоэнтузиастов. Обяжут декларировать криптовалюту только тех у кого оборот свыше 600 тыс рублей в год. Так что рано вам о чем либо беспокоиться, для большинства ничего не изменится.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, ionshtorm said:

главное принимать меры безопасности, и не выводить большие суммы за один раз на карточку от одного банка, если выводить через обменники, то там вообще переводы идут от частного лица, поэтому и подозрений меньше будет, а то некоторые, насмотрятся как там в бездуховной, загнивающей Европе, все с радостью платят налоги, и пытаются  из себя корчить законопослушных граждан, забывая учитывать особенности страны, в которой они проживают ))  инициатива очень часто бывает наказуема. 

Ну да, я тоже этого придерживаюсь. Не чего корчить из себя послушного налогоплательщика если к тебе никто не обращался с данным вопросом. Просто некоторые скорей всего боятся но при этом пользуются криптовалютами. Вот услышав новость что теперь можно платить налоги с крипты, они готовы бежать первыми платить, хотя по сути этого делать явно сейчас да и потом чуть позже я бы не стал.

Вот когда все сделают точно, и когда будет отработан механизм, как в Коинбейс когда биржа сама просит пользователя заполнить декларацию, вот только тогда.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, alxdemchuk said:

Никто Вас приравнивать не будет, предъявят НДФП и если не сможете документально доказать затраты, то весь вывод будут считать доходом. А оформить ИП или зарегистрироваться самозанятым это уже сами кто похитрее и пошустрее.

Так с доказательством не должно вроде как возникнуть трудностей, если вся торговля велась через биржу, то там историю посмотреть не составит проблем.

  • +1 1

 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Undead88 said:

Но альткоины не настолько пока что популярны в мире в плане безналичного расчета, например в интернет магазинах. Да, вот именно. Про че я и говорю. А если с криптобирж в фиате выводить на эпс например на киви, система же не спалит, что ранее, эти деньги появились от крипты?

Может и спалит, кто его знает. Биржа тоже иногда подписывает транзакцию когда отправляет вам на Киви средства. А так как в Киви есть ваш паспорт то считай что все налоговая о вас знает если не все то многое. Для налоговой главное поинтересоваться и все.

Я уже говорил что те системы что локальные, говорю про платежные системы типа Киви и Яд, они вполне могут сливать всю необходимую информацию о пользователях Да я уверен что они сливают, тут и не таких обламывали, вон Паша Дуров тоже все спецслужбам отдал, поломался но прогнулся.

  • +2 1
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dmitrieva said:

Если криптовалюту лигализуют то государство с нас налоги будет брать. Уже и так рассматривают закон что кто будет торговать с выше 600000 тыс налоги взымать

Впервые слышу о таком законе. Но вприцнипе, это логично, что налог будет начинаться с более менее больших сумм

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dmitrieva said:

Если криптовалюту лигализуют то государство с нас налоги будет брать. Уже и так рассматривают закон что кто будет торговать с выше 600000 тыс налоги взымать

Я думаю что налоги они начнут драть с любой суммы а не начиная с 600к рублей. Но вот лично я не собираюсь ставить их в известность что зарабатываю на крипто валютах. Пусть с начало это докажут ну а потом поговорим о налоге.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, cherleh said:

 Самозанятое лицо , там налог меньше , но он фиксированный .  Что-то об этом говорилось в сми , суть я понял  так .

Вообще непонятно как будет реализован налог на крипту если он будет, ведь крипта это далеко не стабильный заработок и вы можете уйти в минус, тогда о каком фиксированном налоге может идти речь.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...